Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
1 сентября. Выгнала мужа.
Ksu Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:26 | Сообщение # 761
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Как чётко сказал мне тогда шестнадцатилетний сын - Я хочу приходить домой и видеть и маму, и папу

Моей дочке 19. Она нежно любила и горой стояла за отца, во всем его оправдывала, когда мы разошлись, он очень редко приходил, но попробуй только что скажи про папу, я и не говорила, не лезла. А в 18 лет выпустилась из школы, вставила себе пирсинг в губу, и послала в далекие дали и отца и меня. Хотя ее содержу, оплачиваю ее учебу, купили ей квартиру в областном городе, где она учится. Максимализм прет, отношения напряженные, с отцом больше года вообще не общается. Так что не вижу смысла ради детей себя закапывать, не нужна им эта жертва


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:27 | Сообщение # 762
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Замуж я точно больше не выйду, и никого в дом не пущу.

Да ладно, Ксю, просто выбирать будете по-другому. Всё у Вас будет хорошо, Вы умница.
Цитата Ksu ()
Уж если человек сжирает твои ресурсы, это должен быть любимый и любящий.

Что значит "сжирает"?
Это Вы сейчас попали в струю форума "все мужики к..." и так далее. Прекратите озлобляться.
Мы все сжираем ресурсы друг друга, все и у всех.
Можно подумать, что Ваш муж принёс Вам одни страдания, что Вы не испытали с ним счастья и подъёма, что вы сама белоснежная и идеальная женщина, что у него никогда не было обид на Вас.
Ваш муж влюбчивый и эмоциональный человек. Но ведь Вы знали это всегда. За что его "убивать"?
Украина
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:29 | Сообщение # 763
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Так что не вижу смысла ради детей себя закапывать, не нужна им эта жертва


Не только им, никому не нужна.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:29 | Сообщение # 764
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Похоже, что сын перенял папино поведение, по принципу - кто платит тот и танцует женщину.
Папу трогать нельзя, он источник финансов=жизни, пусть делает что хочет.
Сын будет также вести себя по отношению к своим женщинами.

Если бы о моём сыне - то я бы сказала "надо поставить засранца на место, и я это сделаю".
Ещё можно резко изменить его мнение и отношение к маме-женщине.
Украина
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:30 | Сообщение # 765
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Ещё можно резко изменить его мнение и отношение к маме-женщине.

Я думаю, что в случае Флай уже все бесполезно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:30 | Сообщение # 766
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Это ужас, Флай. Сын заявляет, что ему начхать на Ваше состояние?

Да перестаньте. У меня хоть и не заявляют, но я знаю, что им начхать, младшему особенно. Вот сейчас думаю, а мне как было во время родительских ссор? Да, я переживала за маму первоначально, мне было больно от этого, но со временем скандалы в доме стали раздражать всё больне и больше, я видела, что нет никакого конструктива и быть не может, мне хотелось сбежать, что я и сделала в конечном итоге. И да, в конце уже, когда я жила своей семьёй, мне было начхать.
А вон у снохи моей отёк Квинке недавно случился. Мёду поела. Как вы считаете, с чего у взрослой девицы 28 годов аллергия приключилась? А я знаю - на нервной почве, слишком уж эмоционально в жизнь своих беспутных родителей вовлекается. Уж и сын говорил ей об этом, поговорю теперь и я. Нам нужна здоровая мама для нашей внучки. Вот вам и начхать - не начхать. Пусть лучше начихают на наши старческие бредни, чем портят своё здоровье.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:31 | Сообщение # 767
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Так как места у всех уже давно определены, роли играются, билеты оплачены, спектакль продолжается. У парня нет другого примера, он сформировался и его не поменяешь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:32 | Сообщение # 768
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Похоже, что сын перенял папино поведение, по принципу - кто платит тот и танцует женщину.
Папу трогать нельзя, он источник финансов=жизни, пусть делает что хочет.
Сын будет также вести себя по отношению к своим женщинами.

Вот то, чего я боюсь больше всего на свете. Каждый день с ребенком разговариваю на эту тему. Пока он со мной все внимательно слушает, соглашается, как только у отца - нафиг всех, праздник жизни.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nabl Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:33 | Сообщение # 769
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вот то, чего я боюсь больше всего на свете.

А Флай не боится, а потакает сыну в этом своим поведением и словами. Все разные ))).


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:33 | Сообщение # 770
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Аэлита, я помню вашу тему с сыном. Ничего не изменилось? faint


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:34 | Сообщение # 771
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Пока он со мной все внимательно слушает, соглашается

Пока...пока маленький. Сколько лет ему?
Потом он ваши роли перераспределит по-своему.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:39 | Сообщение # 772
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А Флай не боится, а потакает сыну в этом своим поведением и словами. Все разные ))).

nabl, мой тоже много чего хочет. И он вправе хотеть. А я вправе не хотеть. Я для него делаю все что в моих силах, жить с его отцом не в моих силах, поэтому я этого сделать не могу, даже ради него. Но я объяснила ему, что у него будет возможность заделать эту брешь в нашем родовом древе)) показав собственный пример (в том числе мне) как надо жить. Буду ждать.

Добавлено (07 Сентября 2017, 10:39)
---------------------------------------------

Цитата Ksu ()
Ничего не изменилось?

Ksu, с взрослением детей все меняется только в худшую сторону. В лучшую может начать меняться только после окончания крышесносного возраста и обретения хоть какого-то опыта, но это очень нескоро, если вообще случится. Поэтому я вам и говорю о том, что дети очень тяжело в сознательном возрасте переносят развод, тем более с неврологией, а если еще и привязан к отцу как у вас - то вообще труба. Чем взрослее будет тем хуже и тяжелее перенесет, и финал этого неизвестно какой будет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:40 | Сообщение # 773
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я думаю, что в случае Флай уже все бесполезно.

С разными женщинами мужчина ведёт себя по-разному. Я видела, каким шёлковым мой муж становится в противодействии с женщиной, ценящей себя, только тогда моя корона сидела плотно на глазах, я была слепа.
Если у мальчика нет отцовских задатков, то другие женщины будут его учить уму-разуму по-взрослому. Вот когда начнёт бегать-слёзы лить у мамы на плече, что-то дойдёт.
Украина
Аэлита Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 10:43 | Сообщение # 774
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Пока...пока маленький. Сколько лет ему?
Потом он ваши роли перераспределит по-своему.

Inkla, 14. Какой маленький нафиг...
Ничего он не перераспределит, он свалит к папаше и будет там наслаждаться жизнью по полной насрав и на меня и на потенциальную семью, не нужно ему ничего когда он там. Ни родины ни флага. Так что я пытаюсь его настройки повернуть хоть чуть в сторону его будущей семьи и понимания того что он мужик и он будет нести ответственность за семью и за меня в старости тоже придется. Говорят капля камень точит, не знаю... Поживем - увидим.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:05 | Сообщение # 775
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
Это ужас, Флай. Сын заявляет, что ему начхать на Ваше состояние?

Лаки, не передёргивайте, пожалуйста.
Сын говорит о том, что ему не приятны конфликты.
А не о том, что он не сочувствует мне по-человечески.

Вообще, считаю, что втягивать детей в конфликт между родителями - большая ошибка.
Я в принципе не должна была любым образом ставить в известность сына о том, что папа делает.
Это - отношения мужчины и женщины, мужа и жены.
Родители, дети, друзья - вовлекать их в это - довольно подло.
И уж тем более - заставлять выбирать сторону.

Добавлено (07 Сентября 2017, 11:05)
---------------------------------------------
nabl,

Цитата
Похоже, что сын перенял папино поведение, по принципу - кто платит тот и танцует женщину.
Папу трогать нельзя, он источник финансов=жизни, пусть делает что хочет.
Сын будет также вести себя по отношению к своим женщинами.

Набл, всё опять упирается в деньги?
Ворона писала ровно так же.
Папу нельзя трогать, потому что он хороший отец и хороший человек.
А не потому что он источник жизненных благ.
А уж выводы про женщин моего сына - вы прям так уверены?
Мой отец был верен маме, а брат изменяет жене. А такой пример перед глазами был хороший...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мартини Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:06 | Сообщение # 776
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
firefly, а может быть такое, что у вашего Колокола еще кто-то есть, помимо вашего мужа? Ну, самец какой-нибудь, которого на любит. А ваш муж, так как финресурс для красивой жизни. Ну как то просто не вписывается ее поведение в классику жанра треугольника.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:21 | Сообщение # 777
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Но...он совершает подлость. Зря вы эту сторону морали отбросили в том посте. shy Отсюда и страдания.

Да, это подлость, и она ранит. Бьет наотмашь. Для меня это имеет такую же оценку, как и для вас.
Но.
Дорогая Тантра, если бы я знала, как , к примеру, с помощью МОЕЙ морали вынудить подлеца не быть со мной таковым, то есть не поступать со мной исходя из ЕГО собственной морали. Если бы я знала, как с помощью МОИХ моральных оценок перестать страдать по поводу ЧУЖОЙ подлости. Если бы я все это знала - то я бы не только не отбросила эту сторону морали в данном рассуждении. Я бы вообще ходила по форуму с этим способом как с панацеей.
Но я нигде и никогда не видела, чтобы моя (или ваша, или вообще чья-то) мораль заставила другого человека отказаться от аморальных поступков: лжи, подлости, предательства и т.д.
Я вообще не знаю способов, как заставить человека НЕ ХОТЕТЬ и НЕ ДЕЛАТЬ что-либо из того, что ему самому до усеру хочется и что ему позволяют его собственные представления о правильном\должном\моральном.
А также не знаю случаев, когда стократно повторенное "он подлец" избавляет от страданий по этому поводу.
У вас есть такой способ - как прекратить страдать? нет, речь не о первом этапе идет, когда шквал и цунами. А уже потом, через год, и два, и три, что частенько у женщин бывает.
Там как-то задействована мораль?
Да, нас бьет чужая подлость и ложь. Мы переживаем, нам больно. Но никто кроме нас наши страдания прекратить не в состоянии. И наша моральная оценка тут уже не при чем. Мы ведь ее давно уже дали.
Потому что у меня (у вас, у нее) своя мораль, а у другого человека - своя. Может быть ущербная, недоделанная, ублюдочная - но своя. В этот факт упираешься как в бетонную стену.
И что с этим делать? Годами страдать, повторяя как мантру, что он подло со мной поступил и остался мне должен, но что-то не спешит компенсировать ущерб и вообще не парится по этому поводу?
Да ну нафиг. Я не вечная, чтобы тратить на это время и здоровье.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:25 | Сообщение # 778
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, только страх перед физическим насилием может заставить подлеца не поступать подло относительно Вас. Ну это Вы должны быть грозны и сильны, а он лилипутом-карликом.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:30 | Сообщение # 779
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ksu,
Цитата

Уж если человек сжирает твои ресурсы, это должен быть любимый и любящий.

Вы эту фразу примените к детям.
Особенно в подростковом периоде.
Они такие любящие, эти гормональные ежики, застрелиться и не жить.
А ресурсы мамины жрут тоннами.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 07 Сентября 2017, 11:30 | Сообщение # 780
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сын говорит о том, что ему не приятны конфликты.
А не о том, что он не сочувствует мне по-человечески.

Нет, Флай. Сын говорит о том, что Вы достаёте папу, а он Вас не достаёт, то есть указывает на инициатора конфликтов. Где здесь сочувствие? и понимание? Конфликты это хоть какое-то подобие интереса и движняка в семье. Каждое живое существо ищет любви и пытается как-то расшевелить безвоздушное пространство.
Дети в таком возрасте, невзрослом ещё, эгоисты, это понятно. Но Вы-то зачем цепляетесь за это, как за опору?
Почему Вам так хочется притворяться слепоглухонемой?
Цитата firefly ()
Папу нельзя трогать, потому что он хороший отец и хороший человек.
А не потому что он источник жизненных благ.

Да нет. Папу нельзя трогать просто потому что он любимый папа.
Но и маму нельзя трогать. И вовсе не потому, что она хорошая, а просто Мама.
Флай, начинайте жить уже в конце то концов.
Всё у Вас отговорки - то мужа нельзя предать, то он теперь в беде.
Ну так и не бросайте его в беде, просто свою жизнь живите, а не его. Свою, а не его.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
Поиск: