Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
1 сентября. Выгнала мужа.
Ksu Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:21 | Сообщение # 2721
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Остепат всего один сеанс. Томатис по 30 минут, аппарат не знаю какой у них. Вроде нормально все переносит. Ест, спит днем. К концу курса если появляется возбуждение (перестает днем спать) микротоки оставшиеся сразу отменяют.
К сожалению, другого нет ничего при наших проблемах.... cry

Добавлено (15 Марта 2018, 13:19)
---------------------------------------------
Мультик, а что делать? Я не разбираюсь в этих процедурах настолько, чтобы самой решать. Поэтому доверяю врачу... cry

Добавлено (15 Марта 2018, 13:20)
---------------------------------------------
Вы меня пугаете. Томатис убрать что-ли?

Добавлено (15 Марта 2018, 13:21)
---------------------------------------------
Микротоки делают с аллоплантом



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:22 | Сообщение # 2722
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ksu, нет. Вы меня не слушайте. Я читала такие истории просто. Многие знания многие печали .
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:39 | Сообщение # 2723
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Мультик, whiteflower боюсь всего конечно. Одно лечишь, другое калечишь. А тут еще такой малёк.

Добавлено (15 Марта 2018, 13:34)
---------------------------------------------
Стал недавно мне "спасибо" говорить. Сам. Первая его коммуникация словами. Но получается только "сииии-а". Губами шевелит, как будто не поймет, как нужный звук издать. В садике родители деток уже косо поглядывать стали. Наши ровесники уже развернутыми предложениями разговаривают. 3, 4 года сыну. Плакать хочется в эти моменты...

Добавлено (15 Марта 2018, 13:39)
---------------------------------------------
И пересчитывает предметы "аз, дааа, ти, иие...." так до 10
Ну и звуки животных - кто как говорит. Может повторить "баба, папа" Но к нам никак не обращается. За руку тянет, если надо. Вот и весь наш словарный запас.



To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 13:46 | Сообщение # 2724
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Но к нам никак не обращается. За руку тянет, если надо. Вот и весь наш словарный запас.

Ksu, не отзывайтесь. Пока не обратится. Психолог в неврологическом санатории научила. Работает.
Просто скажите ему, что вы - мама, и когда ему что-то нужно он должен вас позвать. Он может упираться, дергать вас, плакать, истерить - не отзывайтесь. Если у ребенка не нарушен интеллект он очень быстро заговорит.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:15 | Сообщение # 2725
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ksu, наверное вы это всё делаете, но просто спрошу.
Когитум, логопедический массаж, логопедическая гимнастика, все виды танцев(движения под музыку), лепка, шнуровка, разбор круп - фасоли или поделки из круп на пластилине.
Это всё работает. Долго, трудно, медленно, но работает.
Я помню, как плакала в своё время из-за каши во рту у сына и не говорил он долго, и ещё куча разных проблем была- но терпение и труд всё перетрут.

Добавлено (15 Марта 2018, 14:15)
---------------------------------------------
И Лего. У меня были горы, Эвересты Лего.
Угрохано в это лего было денег немеряно. И полкомнаты занимали короба с деталями.
Сначала дупло, потом стандартное, потом эксклюзив...
И папа, который собирал по схемам с сыном эти бесконечные полицейские участки, биониклы, звёзды смерти и всё, всё, всё.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:26 | Сообщение # 2726
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
У меня дочь тоже еще не говорит. Вернее говорит то, что ей надо. Она например ко всем без разницы по полу и возрасту обращается словом Мама. Были в гостях она подходит к хозяину, дергает его за рукав и говорит Мама и просит что ей надо. Если она чего-то не хочет говорит фу или бе. Написает в штаны подходит и говорит фу. Если хочет или отвечает утвердительно говорит Угу.
Но ничего не заставишь повторить. Я ей говорю скажи Аня она в ответ Мама. Говорю скажи Галя, она смеется и опять в ответ Мама, и так на все мои слова Мама и все. В общем пользуется только нужными ей в обиходе словами и на этом все.
Ей скоро 2,4.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:51 | Сообщение # 2727
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Стал недавно мне "спасибо" говорить. Сам. Первая его коммуникация словами. Но получается только "сииии-а". Губами шевелит, как будто не поймет, как нужный звук издать. В садике родители деток уже косо поглядывать стали. Наши ровесники уже развернутыми предложениями разговаривают. 3, 4 года сыну. Плакать хочется в эти моменты...


Мой сын заговорил отдельными словами в 3 года в 3 с половиной предложениями. Дети в садике тоже говорили что Глеб не умеет говорить. ( Естественно лечили курс уколов потом таблеток). Каша из буков во рту была. К логопеду ходили до школы, она поставила нам все звуки. Но такого логопеда надо было постараться найти( естественно платно). В логопедическом центре логопед таких результатов не дал. Сейчас тоже есть проблемы с русским языком в школе все правила знает, но вот пишет с ошибками.
Если будите заниматься и не опустите руки все у вас получится.

Добавлено (15 Марта 2018, 14:51)
---------------------------------------------
Да - кстати за что я могу сказать спасибо фрюшке моего мужа так это за то, что она дала координты отличного логопеда мужу.

Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 14:52 | Сообщение # 2728
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
помидора, Вы к неврологу ходили?
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 15:16 | Сообщение # 2729
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мультик, ходили перед НГ. Она сказала, что норм. Девочки до 2,5 лет. Мальчики до 3.
Сказала в мае приходить, если не разговорится. Там будет дальше смотреть.
Но она прям упрямая. Не писает в горшок, хоть ты тресни. Писает на пол и бежит за тряпкой, вытирает все за собой, пока я не вижу. На ковер написает давай его стаскивать. Даже в памперсе если написает, сразу подходит и говорит фу, типо снимай. Т.е она понимает процесс. Майка если капля какая или испачкалась, то сразу снимай и все, прям скандалит. Собаку она "аф" не скажет, а изображает ее, высовывает язык и начинает дышать, как собака. А вот за Машей и медведем она повторяет. Маша говорит Ахаааа и она с таким же тоном Ахааа за ней. За мной нет.

Добавлено (15 Марта 2018, 15:16)
---------------------------------------------
Еще она тут с умным видом вчера мной рулила. Говорит А я за ней должна повторять. Потом У. О И так всякие звуки. Она говорит, я отвечаю, она смеётся.

Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:03 | Сообщение # 2730
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Прочитала у Миро про козявку-мать. Страшно стало. Хорошо, что у нас нет таких мамашек.https://miss-tramell.livejournal.com/1474090.html?page=1#comments


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 16:47 | Сообщение # 2731
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора, c горшком - это просто упрямство.
Кто кого.
Я бы не заморачивалась. Потому что начала приучать сына к горшку с 10 месяцев - под давлением свекрови.
Это стоило мне и сыну много слёз, ругани и пары миллионов нервных клеток.
У нас преувеличена важность раннего приучения к горшку.
Мой был приучен к горшку уже в 1,2 года. И это вообще ни на что в жизни не повлияло, честное пионерское.
Поэтому до сада, как мне кажется, морочиться по этому поводу не надо.
А то я два-три раза по будильнику вставала по ночам, чтобы высаживать сына на горшок. А я тогда работала уже. Вот это маразм полный.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:07 | Сообщение # 2732
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
помидора, купи ей красивущих трусов и одень без памперса. Ну прости родная, кончились.
Ишь, пятна на майке ей не нравятся . Это хорошо. Знает толк в красоте и эстетике. А на трусах нарядных каково будет? Вдруг жалко станет обновку пачкать sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 15 Марта 2018, 17:09
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 17:25 | Сообщение # 2733
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Остепат всего один сеанс.
Норм, он не повредит.
Цитата Ksu ()
Томатис по 30 минут, аппарат не знаю какой у них.

Цитата Ksu ()
Томатис - это просто музыка.
Это не просто музыка! Я глубоко в теме, участник международной конференции на тему использования аппаратных технологий для реабилитации детей с проблемами в развитии (РАС). Я ничего не применяла своему ребёнку, не изучив это дотошно. Да, приходилось помотаться по городам и весям, но результат того стОит.
Если 30 минут, то да, это просто музыка, слушайте, если денег не жалко. Настоящий Томатис основан на частотном воздействии, как и БАК, можно нехилый перегруз получить, делая это всё одновременно, и "возбудить" ЭПИ-центр. Если не было проблем, не думайте, что уже не будет. Полно уже примеров от таких "реабилитаций".
Цитата Ksu ()
Поэтому доверяю врачу...
Напрасно Доверяй, но перепроверяй. Если бы я доверилась первому неврологу, не знаю, что бы было с моим сыном сейчас. Мракобесия в головах и у врачей хватает, увы.
Цитата Ksu ()
К сожалению, другого нет ничего при наших проблемах....
Серьёзно? Пальчиковая гимнастика, массаж пальцев-ладошек, упражнения на мелкую моторику, нейропсихологическая коррекция, методика Домана, зондовый логопедический массаж, занятия с дефектологом...


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 19:19 | Сообщение # 2734
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
ipomea,
Цитата
зондовый логопедический массаж

Не знаю про зондовый, но просто логопедический массаж - это больно.
Мой плакал сильно. Но толк был.
И все гимнастики - и логопедическая, и пальчиковая, и просто танцы/ритмика - дали свой эффект.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ksu Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 22:24 | Сообщение # 2735
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
зондовый логопедический массаж, занятия с дефектологом...

Цитата ipomea ()
зондовый логопедический массаж, занятия с дефектологом...

С логопедом-дефектологом занимается постоянно. Зондовый массаж начали делать с 2х лет. Я много с ним занимаюсь. Пальчики развиты, бусинки нанизывает и т.п.
Цитата помидора ()
Но она прям упрямая. Не писает в горшок, хоть ты тресни. Писает на пол и бежит за тряпкой, вытирает все за собой, пока я не вижу. На ковер написает давай его стаскивать. Даже в памперсе если написает, сразу подходит и говорит фу, типо снимай. Т.е она понимает процесс. М


Тоже с горшком засада была. Никак вообще до детсада. В саду через раз. Дома - ни в какую. С 1, 7 пошли в садик. В 2,6 поехали на 1 курс реабилитации, и все, домой уже приехали - только на горшок стал ходить. Ночью только в памперсе, и то через раз сухой просыпался утром. Сейчас ночью сам встает, в темноте находит горшок. Я даже не просыпаюсь, утром вижу.
Может совпадение. На речь пока не влияет эта реабилитация, но я вижу скачки в понималке.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 15 Марта 2018, 23:05 | Сообщение # 2736
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Я много с ним занимаюсь.
Очень хорошо! Найдите книгу А.В. Семенович "Нейропсихологическая коррекция в детском возрасте", и делайте по книжке упражнения.
Цитата Ksu ()
Зондовый массаж начали делать с 2х лет.
Не рано? А сейчас сколько?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ksu Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 05:46 | Сообщение # 2737
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Не рано? А сейчас сколько

Я проблемы увидела еще до года. Не было даже лепетных слов. Ничего. И нас как.будто не понимал. С логопедом начали заниматься с 2 лет - зондовый массаж курсами и занятия. Сами знаете, с мамой ребенок балуется, а с чужой тетей хоть как то занимается. Сейчас 3, 4 года.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
ipomea Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 11:31 | Сообщение # 2738
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
С логопедом начали заниматься с 2 лет - зондовый массаж курсами
С 2-х лет сразу зондовый? Имхо - перебор. Прежде чем стимулировать мозг ребёнка Томатисами, БАКами, микротоками, для начала понять, что не работает ис этим уже работать. А то получится "Из пушки по воробьям". Вызванные потенциалы сделать, понять, на каком этапе нарушено понимание речи, если физический слух в норме, допплерография сосудов шейного отдела - если проблема в кровотоке, то пары курсов массажа (особенно воротниковой зоны) будет достаточно для запуска речи, разумеется в комплексе с занятиями. Если Вам на "Томатисе" не сделают первичную диагностику с графиками восприятия частот - бегите оттуда, это не тот "Томатис". Сделают - уже будет видно по графикам где провал и в чём проблема.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ранена Дата: Пятница, 16 Марта 2018, 13:55 | Сообщение # 2739
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Я проблемы увидела еще до года. Не было даже лепетных слов. Ничего. И нас как.будто не понимал.

Я прошу прощения, а что ребёнок до года должен был понимать?
У меня у самой малыш (2,3) и я всегда внимательно читаю вас, когда речь идёт о вашем ребёнке.
Я может пропустила, но вам поставлен точный диагноз? Если не секрет - можете поделиться какой? И каковы конкретные симптомы? Просто то, что ваш ребёнок не понимал вас до года, а сейчас говорит меньше слов, чем вам бы хотелось, но при этом более менее развита мелкая моторика, сейчас вас понимает и пытается говорить - это разве не нормальное развитие ребёнка?
Какие вы сдавали анализы? Может УЗИ мозга? Мы такое делали - нам показывали инфильтрацию затылочных лобных долей. Мой младший на порядок отстаёт от старшей дочери, когда она была в том же возрасте. В свои 2,3 произносит всего несколько слов (мама, папа, сика (сестра), на, би-би, пока, дидём (пойдём), пи (пить), кися), понимает всё, сам может включить/выключить/выбрать понравившийся мультик, горшок с 1,11 самостоятельно.
Я просто тоже за речь беспокоюсь. Отпишитесь по конкретней пожалуйста, если можно!

Добавлено (16 Марта 2018, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Ранена ()
затылочных лобных долей

Затылочных долей


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Ksu Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 10:11 | Сообщение # 2740
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ранена ()
Я прошу прощения, а что ребёнок до года должен был понимать?

Где мама, папа - хотя бы взгляд переводить, части тела показывать - глазки, носик ротик. На имя свое поворачиваться, знать его. Мы вообще думали, что он глухой. Не реагировал никак, не было коммуникации - обратной связи. Это сложно объяснить, но когда пытаешься взаимодействовать с таким ребенком, понимаешь, что с ним что-то не так. Как стена между вами. Речь тут даже не главное. Пусть даже какими-то звуками ребенок с вами именно ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ, а речи нет, это нормально.
Вот вы говорите - говорит "пойдем" - а у меня до сих пор ни "да", ни "нет", даже головой не кивнет, когда спрашиваешь. Надо - возьмет предложенное, нет - отталкивает руку. Не зовет нас никак, не просит "дай". В лучшем случае за руку притащит, и пальцем покажет.
Нет вербальной коммуникации. Понимает тоже не все.
Диагноз был моторная алалия, сейчас выходим на ОНР1 (общее недоразвитие речи) потому что появились слова.

Добавлено (17 Марта 2018, 10:01)
---------------------------------------------
Ну и ЗПР конечно, куда от нее денешься.

Добавлено (17 Марта 2018, 10:03)
---------------------------------------------
Анализы - проверили с ног до головы всего) ничего криминального. Незрелость мозга небольшая на ЭЭГ .

Добавлено (17 Марта 2018, 10:06)
---------------------------------------------
Ранена, я думаю, у вас все в порядке. У меня средний сын тоже почти не говорил до 3 лет. Но все понимал, показывал по просьбе. Я не видела проблем. Их и не было. Просто темповая задержка речи. Потом заговорил. А тут видно, что с ребенком что-то не так.

Добавлено (17 Марта 2018, 10:11)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Вызванные потенциалы сделать, понять, на каком этапе нарушено понимание речи, если физический слух в норме

Делали, все ок.
Цитата ipomea ()
допплерография сосудов шейного отдела - если проблема в кровотоке, то пары курсов массажа (особенно воротниковой зоны) будет достаточно для запуска речи, разумеется в комплексе с занятиями.

Делали. Чуть ускорение кровотока есть. Некритичное.
Массаж делали.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » 1 сентября. Выгнала мужа.
Поиск: