Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Откат
Mockva83 Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 13:09 | Сообщение # 141
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Автор, у вас занятное имя на форуме.
Mole по английски Крот.
И вы действительно похожи на крота забившегося в тёмную норку и смотрящего на мир полу слепыми глазами.
Может пора вылезти из норки и оглядеться?
Я не люблю разводы, считаю их надо избегать, но ведь бывают и исключения.
Как мужчине мне не приятно говорить что другой мужик, КиК (козёл и кобель).
Но про вашего иначе не скажешь.
Я живу в стране где брачный контракт, это нормальное явление.
Но даже здесь его редко заключают при первом браке (Миллиардеры исключение).
Обычно контракт заключают про втором/третьем браках при наличии детей от первого.
То что ваш муж заключил с вами договор, кмк говорит о том что он, не исключал возможность развода.
Да и свекровь ваша по моему тоже.
firefly вам правильно написала о продуманности такого шага, о подготовке к нему.
Как и о том что муж наслаждается свободой, держа вас как запасной аэродром.
Если бы у меня была сестра в вашем положении.
Я бы ей сказал, бегом к адвокату.
От слова ещё вчера, а лучше позавчера.
И оформляй; Алименты, Раздел имущества, определение места жительства ребёнка, порядок общения. Развод если не хотите можно не оформлять.
А вот законность или возможность изменить в пользу детей договор о квартире рассмотреть надо.
Я бы посоветовал сестре, подготовить документы, и дать адвокату команду на подачу.
А потом за день до подачи, сесть с мужем и его матерью, и сказать:
Я тебя всё ещё люблю, и не хочу с тобой ссорится.
Но я мать двоих детей, и в первую очередь должна думать о них.
Дело в том, что:
Сейчас ваш муж хочет казаться белым и пушистым.
Но это до тех пор пока его другая женщина к рукам не приберёт.
Знаете как говорят: "Ночная кукушка, всегда дневную перекукует".
А если там дети будут?
Те с кем живёшь всегда ближе.
Так что милая mole, вылезайте из норки.
Белый свет он конечно жесток, и говном пованивает.
Но жить то в нём, и вам и детям.
П.С.
Извините за много слов.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
mole Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 14:05 | Сообщение # 142
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Я в курсе того, как переводится моле. Не стоило оповещать об этом весь форум. Я хотела другой ник, но запуталась при регистрации.
Так что этот момент меня и без того сильно смущает, не буду рассказывать причины.

Понимаю, что Вам было лень читать всю мою тему, но брачный договор это была целиком и полностью моя идея. Потому что мне было без разницы, что та однокомн квартира, что эта не имела бы ко мне отношения, а жить в однушке с двумя детьми сложно. Иначе бы и не получилось жилье увеличить в метрах.

Ваше восприятие того, на кого я похожа - это лишь Ваше восприятие. Я хотела еще вчера закрыть тему, но решила оставить ее до того момента, как подпишу алиментное соглашение, потому что тут есть люди. которые за меня переживали и давали мне верные советы. Но придется ее попросить закрыть сейчас.

Свекровь нормальная женщина, она любит своих внучек и звонит мне часто, покупает лекарства (и мне в тч), и вещи и многое другое делает в данной ситуации. С ней у меня уже пару лет как все выровнялось.

Как мой бывший муж будет общаться с нашими детьми я разберусь, спасибо.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 14:24 | Сообщение # 143
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Как мой бывший муж будет общаться с нашими детьми я разберусь, спасибо.

Пожалуйста.
А обиделись зря.
И тему я прочитал внимательно.
Про то как меняется отношение к детям, спросите у участниц которые через это прошли.
Удачи вам.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
mole Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 17:59 | Сообщение # 144
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Mockva83, действительно, зря.
Но если Вы внимательно прочли мою тему, то видели, что тема детей - это очень болезненная для меня тема. Как оно будет потом - это никто не может знать. На форуме много историй и множество вариантов. У меня прошло еще очень мало времени с момента разрыва, если активно прибавлять сюда возможные отношения с детьми, то это не пойдет мне на пользу. Решать проблемы надо по мере поступления - ок, но и страхи у меня тоже есть.

Добавлено (25 Июля 2017, 15:26)
---------------------------------------------
Плюс сейчас такой период, когда я не хочу ничего обсуждать. Ближайшие цели намечены, все ясно. То, что муж КиК от повторения многократного не сделает мою жизнь проще или безболезненней. Мне нужно сейчас залезть внутрь и разбирать саму себя.

Очень благодарна девочкам, которые писали мне здесь. Помогли мне вернуть ясность мышления (насколько это возможно в данных обстоятельствах) и дали возможность двигаться дальше потихоньку. whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (25 Июля 2017, 17:25)
---------------------------------------------
Mockva83, Вы извините за резкую реакцию. Вам я тоже благодарна. Все же есть над чем подумать, царапнуло меня так царапнуло. Даже догадываюсь чем царапнуло, но не готова озвучить. Вы пишите тоже в моей теме, пожалуйста, может быстрее отболит.

Добавлено (25 Июля 2017, 17:30)
---------------------------------------------
Если уж мужчина видит, что явный вариант в моей семье - это развод, то сложно контролировать себя. Я ведь, помимо его поведения сейчас, очень хорошо помню про 10 лет.

Добавлено (25 Июля 2017, 17:59)
---------------------------------------------
Весь посыл я прочла как "мужичонка-то дерьмо, и дальше будет вести себя только дерьмовее".
А я не хочу в это верить. Хотя недавно с разницей в день написала, что не понимаю мужа рыжика, который таскает свою любовницу на встречи с детьми и мой БМ туда же.

Хотя сегодня переписывался со старшей, а мне сказал, что вероятно у него завтра будет возможность заехать к девочкам, хотя он приезжает по чт, т.е. 2 дня подряд хочет заехать. И я за это все держусь, чтоб не свалиться, не могу я мужика и жизнь с ним записать в "все было неправдой", и отношения его с детьми держат меня как-то на плаву. Возможно, это не правильно, но сейчас мне это необходимо.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 18:16 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Но если Вы внимательно прочли мою тему, то видели, что тема детей - это очень болезненная для меня тема. Как оно будет потом - это никто не может знать. На форуме много историй и множество вариантов. У меня прошло еще очень мало времени с момента разрыва, если активно прибавлять сюда возможные отношения с детьми, то это не пойдет мне на пользу. Решать проблемы надо по мере поступления - ок, но и страхи у меня тоже есть.

Тема детей всегда болезнена.
Просто мне пришлось (к счастью не на себе) наблюдать после разводную смену отношения к детям.
Точнее не после разводную.
А как после рождения детей в новых отношениях.
Меняется отношение к детям с которыми не живут.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Merida Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 18:17 | Сообщение # 146
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
отношения его с детьми держат меня как-то на плаву

Почему именно это? Почему вам важно, что муж приедет к детям два дня подряд? Подумайте. Нет ли такого, что это типа вы ему важны?
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 18:30 | Сообщение # 147
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Merida ()
Почему именно это?

потому что его поступок в отношении меня я не могу оправдать.

Я ему важна и без детей, но только на уровне человек-друг. Ему со мной комфортно общаться, мы друг друга хорошо знаем и привычка есть. Поездка на дачу показала мне это очень явно, хотя он и сам нет-да-нет об этом говорит.
Но это же не то. Это лишний плюс в его "комфортно".

Добавлено (25 Июля 2017, 18:30)
---------------------------------------------
Merida, Я внутри очень четко разделяю его отношение к детям и свои (сдерживаемые) фантазии на тему, что может он поймет что-нибудь, "а если" и пр
Но если он повернется спиной к дочерям, которые его очень любят, то грош цена ему как человеку.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 18:42 | Сообщение # 148
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
mole, у вас достаточно большая вероятность, если та мадам срочно не залетит, что он вернется. Исхожу из того, что он явно и не разводится с вами, ничего не делит, дружеские отношения сохраняет, всю жизнь жил с уходящим подумать отцом. Он просто отпросился пожить один, отдохнуть -развлечься. Вполне через годик потихоньку переберется назад. Но я не думаю, что для вас это лучший выход. С глядунами желательно рвать, чем всю жизнь терпеть их гульки, уходы -приходы. А под старость остаться одной, когда он уйдет к молодой женщине, или встречать старость с "ценным призом" и истрепанными в клочья нервами.
И ваш муж не плохой и не хороший, он обычный современный инфантильный и безответственный мужчина. Таких сейчас очень большое большинство в поколении от двадцати до тридцати пяти. У нас же разводов в молодых парах по регионам до шестидесяти процентов. Т.е. на каждые десять браков -шесть разводов.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:00 | Сообщение # 149
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
6apo4ka, я тоже так считаю, поэтому стараюсь быстрыми темпами вырывать его из себя.
Поскольку, даже если он и вернется, если с той мадам не выйдет, то явно не от осознания и раскаяния. Слабоват он для такого. не потянет.

Я думала уже над тем, какие его действия могли бы мне сказать, что он осознал.
Сравнила с тем, каков он сейчас. Не, это разные люди.

Добавлено (25 Июля 2017, 19:00)
---------------------------------------------
Но беременности мне бы ее не хотелось как можно дольше. Мои же пострадают.
Пусть тихо себе живут, с такими похожими судьбами и раненой душой любовницы. Спасатель, надеюсь, хоть немного будет осторожным, а то я пока не готова к этому )



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:04 | Сообщение # 150
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole, вы идеалистка - это здорово мешает жить, если честно.
Цитата
Весь посыл я прочла как "мужичонка-то дерьмо, и дальше будет вести себя только дерьмовее".

Вы сами будете решать, что думать о своей жизни с мужем и лучше не слушать чужих оценок - они всегда субъективны.
Эту тропинку я уже прошла и хотя выводы в моей ситуации довольно однозначные - для себя я решила иначе.
Был ваш муж хорошим спутником жизни и любящим отцом эти годы до - любая его сегодняшняя или завтрашняя оплошность и подлость не отменяет этого счастливого десятилетия, понимаете? Я так считаю.
Это ваша память, это ваше прошлое и только вам решать - что вы об этом будете думать и сегодня, и завтра и всегда.

Не ждите вы от мужа благородного поведения и красивых жестов - он слабак против вас. Он скорее всего ничего не знает о категорическом императиве Иммануила Канта - Относись другим людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе. Это про вас, а не про него.
Более того скажу, что муж ваш подвержен влиянию людей рядом - слушает маму, слушал бабушку, слушал вас. Сейчас слушает деву, что разместила гардероб в детской - показатель душевной тонкость и чуткости этого человека, мне кажется. Сарказм © бугагашеньки, простите.

Вы надеетесь, что он осознает всё сам и вернётся - к вам, к дочкам. Да, это возможно. Но есть ведь и другой вариант развития событий - совсем неблагоприятный.
Он не вернётся, женится на другой, она забеременеет и родится новый ребёнок. Будет новая семья.
И ваш муж физически не сможет уделять дочкам столько же времени, как если бы он жил с ними вместе или не был обременён новой семьёй. Вы жто сочтёте предательством по отношению к дочкам? Надеюсь, что нет. Хотя дети часто тяжело переживают появление детей в новой семье отца, довольно справедливо полагая, что времени у папы для них будет физически меньше.
И та, другая женщина, будет биться за ресурсы для своего птенца - в ущерб вашим птенчикам. За внимание, за время, за деньги папеньки будет битва. Если новая жена - стерва, то будет в лоб действовать. Если поумнее - то исподволь.
Та девица, которая в наличии сейчас - не шибко тонко чувствующий человек. Так что прогноз - неблагоприятный.
А поскольку мужчины стремиться к тому, чтобы ладить с той женщиной, с которой живут, то и ваш муж будет вынужден лавировать между требованиями новой жены и своими обязанностями перед дочерьми.
Если есть документ, который жёстко регламентирует эти вещи - алиментное соглашение, порядок общения с детьми и прочие вещи - эти процессы протыкают намного более упорядоченно и не так сильно зависят от человеческих качеств новой жены и самого отца детей.
Я мягко изложила то, что предельно жёстко написал Москва.
Но он старый солдат и не знает слов любви.©
P.S. Москва, не обижайтесь! Чувствую, что вы очень нежный под своей бронёй.
pleasantsurprize
Как всегда, ваш капитан Очевидность.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
рыжик Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:07 | Сообщение # 151
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
И ваш муж не плохой и не хороший, он обычный современный инфантильный и безответственный мужчина. Таких сейчас очень большое большинство в поколении от двадцати до тридцати пяти. У нас же разводов в молодых парах по регионам до шестидесяти процентов. Т.е. на каждые десять браков -шесть разводов.
грустно это... очень грустно... когда заводили детей все устраивало и все круто и на руках носили и целовали во все места и все желания исполняли и все что угодно... а потом бах и ... грустно, когда такое происходит. у детей одно детство и оно изначально подпорчено решениями слабых мужчин, у которых ответственность на ноле...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:10 | Сообщение # 152
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
поэтому стараюсь быстрыми темпами вырывать его из себя.

Выжигаете калёным железом?
Десять лет и две дочки - это не кот чихнул, это серьёзно.
Быстро вряд ли получится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:11 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
рыжик, такое у нас общество, что поделать. Ответственность не вырастает сама по себе, ее насильно насаждает общество, как у южных горячих народов, или государство, как у развитых западных людей.
А само по себе вырастает всякое -разное, но точно не то, что доставляет себе любимому проблемы и неприятности :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:16 | Сообщение # 154
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firefly, согласна! Согласна со всем, что Вы говорите сейчас. Но я не в состоянии думать о том, что будет через год-два. Все эти беременности-новые дети отца моих детей-битва за время и финансы - это сейчас непосильно для меня.
Про алиментное соглашение я согласна полностью, вроде переговоры прошли успешно.
Про время - это новое что-то для меня? Т.е. есть еще какой-то договор, по которому я могу прописать, что он может приходить 2 раза в неделю в определенные дни? Но я ведь не могу его обязать.

Добавлено (25 Июля 2017, 19:16)
---------------------------------------------
Я не знаю как я буду считать завтра. Правда. Сейчас я не воспринимаю брак как что-то значимое. Я его пока вижу как выжженое поле.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:20 | Сообщение # 155
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Т.е. есть еще какой-то договор, по которому я могу прописать, что он может приходить 2 раза в неделю в определенные дни? Но я ведь не могу его обязать.
очень интересно. постою послушаю. а то очень неудобно спонтанные наезды за детьми. или его пропадания на неделю. как личную жизнь то строить, если круглые сутки с детьми....
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:20 | Сообщение # 156
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
mole, сходите к адвокату. Алиментное соглашение -это деньги, сколько в месяц, сколько с учетом инфляции, как оплачивать отпуск-кружки, как долго будет оплачивать.
А вот по суду посещение детей, с кем отпуск, какие выходные папины и все такое. Если будете официально разводиться, заодно можно подать и на график посещений. Пока нужды нет, мне кажется. А вот по деньгам важно быстрее.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:21 | Сообщение # 157
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Было ли счастье или я его придумала - это надо копать глубоко. На это моих ресурсов сейчас тоже не хватает.
Цитата firefly ()
Выжигаете калёным железом?

Практически. Считаю, что для 3,5 месяцев я не плохо продвинулась. Но, возможно, я что-то упускаю важное из виду.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 25 Июля 2017, 19:36 | Сообщение # 158
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
Про время - это новое что-то для меня? Т.е. есть еще какой-то договор, по которому я могу прописать, что он может приходить 2 раза в неделю в определенные дни? Но я ведь не могу его обязать.

Да, есть договор, в котором прописываются такие вещи как место проживания детей и порядок общения с детьми. Прям так и пишут - полтора месяца летних школьных каникул - отец обязан организовать отдых детям и с детьми - это его время. Первые и третьи выходные месяца отец обязан проводить с детьми - с 19 часов вечера пятницы до 19 часов вечера воскресенья. И среда с 19 до 22 часов - это его время. А у вас в это время - маникюр, фитнес, поболтать с подружкой в кофейне.
Да, сейчас он рвётся общаться - привык, любит и та стерва добрая женщина ещё не угнездилась в его жизни, только пух и перья свои таскает в его скворечник.
А дальше разные сценарии бывают. Он пообещал детям, что приедет, а новая дева устроила скандал и он отменил встречу с девочками. Ему они ничего не скажут, скорее всего, чтоб совсем не пропал. А плакать будут у вас на груди.
Если есть договор, то и детям проще и папаня к порядку приучается, и новой деве не с руки пищать на ухо любимому.
Хотя всё можно нарушать и не исполнять, понятное дело.
Эти документы просто цивилизованный инструмент формализовать эти тонкие и хрупкие вопросы.
Ведь есть матери, которые не дают детей папам, мстят за себя. И папы получают именно такие судебные решения или вовсе пытаются отсудить ребёнка себе.
mole, вообще уже жалею, что накатала этот пост. Только расстраиваю вас.
Вы такая мужественная, с таким достоинством держитесь из последних сил.
Чувствую себя последней дрянью, которая пишет заведомо ужасные вещи.
О том, о чём вам тошно и страшно думать. Простите меня, пожалуйста.

Добавлено (25 Июля 2017, 19:36)
---------------------------------------------
mole,

Цитата
Было ли счастье или я его придумала - это надо копать глубоко. На это моих ресурсов сейчас тоже не хватает.

А вы и не копайте. Просто не обесценивайте прекрасные десять лет вашей жизни.
От того, что сейчас горько и больно хочется предать анафеме всё, что связано с ним, с этим предателем, дезертиром, попрыгунчиком.
Вы его любили, у вас прекрасные дети - это повод думать тепло о том, что было.
Позволять себе иногда сбегать в страну воспоминаний отогреться и позволить себе думать, что всё было не зря.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 18:19 | Сообщение # 159
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firefly, пишите мне, пожалуйста, все. И прощать мне Вас совершенно не за что. Даже хорошо, что все это доносите до меня именно Вы, с такой чуткостью и деликатностью. whiteflower

Добавлено (29 Июля 2017, 12:14)
---------------------------------------------
сегодня мне опять плохо без мужа. Думаю, может не отталкивать совсем. Есть же люди, которые после развода хорошо общаются, дружат. Первые 2 месяца мы вообще хорошо общались, созванивались, это потом мне в голову ударило отстраняться. Но без разговоров с ним плохо. Убрали объятия - тоже плохо. Не списываемся, стараюсь не звонить. И вот думаю, а зачем? Если можно поддерживать нормальные отношения. Я очень скучаю.

Добавлено (29 Июля 2017, 12:20)
---------------------------------------------
Хотя с другой стороны отдаляться я начала не просто так, плохо было тоже.

Добавлено (29 Июля 2017, 12:22)
---------------------------------------------
Не знаю как переболеть этим. Почему все так долго, невыносимо.
Когда уже перемелется...

Добавлено (29 Июля 2017, 18:19)
---------------------------------------------
Все, отпустило. Даже не знаю плакать или смеяться от этих качков.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 29 Июля 2017, 18:52 | Сообщение # 160
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Все, отпустило. Даже не знаю плакать или смеяться от этих качков.

mole, понимать, что это не навсегда. Всё пройдёт.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Поиск: