Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Откат
firefly Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 10:30 | Сообщение # 241
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
Сдалась вам эта квартира, все уже, ушел поезд. Жить в однокомнатной квартире с детьми надо было продолжать, походу.

Очень вас прошу по поводу энтой квартиры перестать себя кушать без хлеба и соли.
Застрельщиком по такому оформлению были бабушка и мама товарища мужа.
Если бы вы настаивали на справедливом оформлении жилья - начались бы трения. У вашего мужа достаточно сложные отношения с вашей мамой и вы хотели мира в семье.
И верили в человеческую порядочность мужа. Вот экстраполируете и экстраполируете свою щепетильность, а народ-то у нас простой - пользуется. Это вы сейчас понимаете всё про всех, уже в ситуации, когда фря устроила из детской гардеробную. Да и на фиг.
Оформит на детей часть жилья - честь ему и хвала будет. А на нет и суда нет.
А вы - хорошая. Это мантра. pleasantsurprize

Добавлено (12 Августа 2017, 10:30)
---------------------------------------------
Merida,

Цитата
Т.е. муж и его семья уже как бы вычеркивают жену с детьми из будущего, уже подразумевают развод. Понятно, что всякое в жизни бывает. Но все же

Знаете, ведь разные люди все.
Я на форуме не раз и не два писала о своём рОдном брате, младшеньком.
Так вот он спецом не женится на своей жене, чтобы она не приведи чорд, не стала претендовать на имущество брата. Которое он в полном объёме получил от нашей матери.
Перед рождением третьего ребёнка мамка наша дала деньги на трёшку в ближайшем Подмосковье - cейчас они в двушке впятером живут. И квартира опять будет лично брата. А жена и трое детей к ней никакого отношения не имеют. Юридически.
Живут 10 лет, кстати.
Так что дружба дружбой, а табачок врозь наличие троих детей и десять лет совместной жизни - и брат всё равно ведёт себя, как свободный человек и хочет быть единственным владельцем всей собственности. Я удержусь в этой теме от рассуждений - почему он так поступает. У меня есть парочка версий.
Энто я всё к чему. И я, и моя мама очень просили узаконить отношения с гражданской женой после рождения второго ребёнка(первого общего). До скандала. Мы ему и свадьбу обещали помочь сделать, и всячески стыдили, и просили. Он наотрез отказался и был очень зол на нас. Мама вообще ему сказала, что если он себе думает, что мамины внуки будут жить в коробке из-под телевизора в случае, если они разбегутся, то брат заблуждается на этот счёт. Всё равно детям будет жильё, в любом случае.
Думаете, брат услышал? Ага, пять раз.
А жена брата, кстати, терпеть нас ненавидит. Меня уже отсекла от общения с племянниками. Мамку мою, которая нежно любит внуков, лишила полностью общения с детьми. Всё как раз случилось после покупке моей мамой трёхкомнатной квартиры для молодой семьи.
Так что - по-разному бывает, ох по-разному.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:13 | Сообщение # 242
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
почему он так поступает. У меня есть парочка версий.

Было бы интересно услышать, почему? Что движет им?

Цитата firefly ()
Перед рождением третьего ребёнка мамка наша дала деньги на трёшку в ближайшем Подмосковье - cейчас они в двушке впятером живут. И квартира опять будет лично брата. А жена и трое детей к ней никакого отношения не имеют. Юридически.

Но ведь ваша мама могла бы собственниками новой квартиры сделать хотя бы вашего брата и двух детей (общих с женщиной). Но ведь она так не сделала.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:15 | Сообщение # 243
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
firefly, не в обиду вопрос. А как относится ваш брат к тому, что сожительница категорически не хочет общаться ни с вами, ни с вашей мамой? Она отказывает во встречи с детьми. А где кулак вашего брата, стучащего по столу, что бы было так, как он сказал! Значит все его устраивает, в том числе и поведение своей сожительницы.
Хотя хочу отметить, что вы как тетя замечательная! Вы и подарки постоянно возили детям и в гости приглашали и культурную программу обеспечивали, и сами вы терпимый человек. Но, вот такая необоснованная злоба на вас прямо-таки обескураживает. Неприятно давать ярлыки, но она у вас неумная женщина.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Merida Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:26 | Сообщение # 244
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Хотя хочу отметить, что вы как тетя замечательная! Вы и подарки постоянно возили детям и в гости приглашали и культурную программу обеспечивали, и сами вы терпимый человек.

Я бы хотела, чтобы у моей дочки была такая тетя, как вы firefly.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:35 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Значит все его устраивает, в том числе и поведение своей сожительницы.

Ни мой муж, ни его родителя не делают малейшей попытки наладить отношения между ними и мной. Я очень этому рада. Делаю вывод, что такая ситуация их устраивает полностью. Надоело терпеть своенравную сноху, а тут она сама стала инициатором разрыва - все довольны.
Российская Федерация
Незвезда Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:44 | Сообщение # 246
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Tabita, но ты ж не стала инициатором. Пока не стала. Но что то мне подсказывает, что ты прямым ходом идешь туда. Мне кажется, что сейчас ты очень изменилась. Я вижу очень сильную и уверенную в себе женщину whiteflower


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
ram Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:55 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
ты прямым ходом идешь туда.

а может наоборот. Почуют силу (спокойную силу - NB!) и сами проявятся.
Как и в случае с невесткой Фаерфлай - "А, что с этими интеллехентами церемониться? Я их и в хвост и в гриву, а они квартиры покупают))"
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:57 | Сообщение # 248
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
но ты ж не стала инициатором.

Инициатором разрыва с родителями мужа как раз стала. Но только моих с ними отношений. Дети общаются практически свободно, с единственным ограничением - "зачумленный" дом они не посещают.

Добавлено (12 Августа 2017, 12:57)
---------------------------------------------

Цитата Незвезда ()
Я вижу очень сильную и уверенную в себе женщину

Ой нет, мне еще очень далеко до этого, но я стала значительнее спокойнее и шашка висит на стене.)))
Российская Федерация
Незвезда Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 12:58 | Сообщение # 249
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Tabita, ты сейчас умничка whiteflower И пофиг на все) Ты наконец то стала думать о себе. Как лучше тебе)А по поводу кто и что скажет.. Вот вообще плевать angry


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:04 | Сообщение # 250
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
И пофиг на все) Ты наконец то стала думать о себе. Как лучше тебе)А по поводу кто и что скажет.. Вот вообще плевать

Вот это в точку! whiteflower

Добавлено (12 Августа 2017, 13:00)
---------------------------------------------
Я отпустила ситуацию и меня отпустило.

Добавлено (12 Августа 2017, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
Почуют силу (спокойную силу - NB!) и сами проявятся.

Не, они меня бояться.)))
Я временами страшная женщина.)))
Ну и еще, думаю, что они наладили отношения с люхой и реализовывают себя в том направлении, заглаживая грехи сына. Но это меня абсолютно не касается. Для меня важно, что это не делается за моей спиной.
Российская Федерация
Sola Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:17 | Сообщение # 251
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Для меня важно, что это не делается за моей спиной

Разве не за вашей?Вы же только предполагаете,судя по тексту.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:27 | Сообщение # 252
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Merida,
Цитата
Я бы хотела, чтобы у моей дочки была такая тетя, как вы firefly.

Спасибо за добрые слова.
Я считаю, что невестка в как мать детей имеет право сейчас выбирать с кем общаться её детям, а с кем - нет. Это её дети и её выбор. Ребята подрастут - может быть примут другое решение. В любом случае - я открыта для общения.

А по поводу версий про отказ брата жениться - я их уже озвучивала. Меня сильно заругали. Но схематично, без деталей повторюсь - мой брат третий муж моей невестки. Брат знает детали развода и дележа имущества и старшего ребёнка с первым и вторым мужем. Они довольно неприглядны и печальны. Поэтому он себя страхует вот таким смешным способом. Не понимает, глупец, что дети, которых он любит - важнее них нет ничего.

Лампуса, конечно, я теперь понимаю, что невестка все свои решения проводит в жизнь с молчаливого согласия брата. Который гнёт свою линию и молча делает так, как ему надо. Мне грустно от того, что он не отстаивает право моей мамы на общение с внуками. Я с ним разговаривала. Он, как обычно, со всеми аргументами соглашается - но делает так, как ему нужно. Он не хочет ругаться с женой, а жена зла на его родных. Невестка ему сказала, что никто не должен быть ближе мужу, чем жена. И поставила ему в упрёк, что его сестра знает о нём больше, чем богом данная жена, мать его детей. И она это исправит. В любом случае, могу только когда констатировать, что сделала всё, что было в моих силах, чтобы сохранить нормальные человеческие отношения. Я приняла решение невестки прекратить отношения.
А маму жалко. Я ей сейчас книжки качала в ридер. Она попросила вместе с Прилепеным и Устиновой скачать Сто лет одиночества и Полковнику никто не пишет.
Может совпадение, конечно. Но сердце у меня сжалось.

Добавлено (12 Августа 2017, 13:27)
---------------------------------------------
Сорри за очепятки, пишу с телефона.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:31 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Разве не за вашей?Вы же только предполагаете,судя по тексту.

Нет отношений - нет обязательств. Этих людей больше нет в моей жизни, значит их поступки не могут меня затронуть. Нельзя изменить бывшей жене.)))

Добавлено (12 Августа 2017, 13:30)
---------------------------------------------
firefly, отчего вы подозреваете , что ваша мама чувствует себя одинокой? Дети сына - не все, что есть в ее жизни.

Добавлено (12 Августа 2017, 13:31)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Я считаю, что невестка в как мать детей имеет право сейчас выбирать с кем общаться её детям, а с кем - нет. Это её дети и её выбор. Ребята подрастут - может быть примут другое решение. В любом случае - я открыта для общения.

Хорошая позиция. whiteflower
Сама стала ее придерживаться, мне так удобнее, так как изменить ничего не могу.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 13:34 | Сообщение # 254
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Резюме.
Мерида, если смотреть на ситуацию брата со стороны - а Мультик это здорово сделала- спасибо ей, показала мне историю глазами невестки, то мой брат и косвенно мы "вычеркнули его жену и детей из будущего". Но дьявол, как всегда, кроется в деталях.
И в ситуации автора - в злонамеренность свекрови и бабушки мужа верить не хочется.
Да и жить с мыслью, что с тобой планировали разрыв задолго до, ощущения так себе, противные и болючие.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 18:02 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
жить с мыслью, что с тобой планировали разрыв задолго до, ощущения так себе, противные и болючие


У меня вот так поступила моя знакомая, когда купила квартиру сыну, но оформила ее на своего мужа. Сын женился, родился ребенок, а потом рассорился с женой и развелся. Бывшую сноху выгнали из квартиры к родителям, а та запретила встречаться с сыном всем родственникам отца ребенка. А душа-то болит и внука повидать хочется. Собрались и поехали, ребенка видели короткое время, подарки были выкинуты обратно. Женщина так жаловалась на жестокость своей бывшей снохи!

Там рассуждали так, что у сына жен может быть много, но квартира одна и больше они купить не смогут. Конечно в сложившейся ситуации они выбрали сторону сына.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
mole Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 16:59 | Сообщение # 256
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Привет, всем!
как всегда мое восхищение firefly за умение понимать и чувствовать!
Может таблетки, может еще что... Но за последние 3 дня как-то все поменялось. Несмотря на то, что ББМ очень помог мне в пт ))
Вчера я 5 часов к ряду не вспоминала о нем вообще, пока он вечером не позвонил насчет девчонок. Но мы уехали на дачу и после его звонка я снова о нем забыла, тк пила глинтвейн и мы пели песни под гитару.
Все налаживается и выздоровление будет!

Дорогая Merida, ярость и злость - это мое обычное состояние, когда болеют дети. Думаю, в эти периоды у всех одинаковые чувства к бывшим.
Надеюсь, и у Вас все образуется.

С форума не ухожу. Но тему закрываю, как и планировала после соглашения ))
Спасибо за вашу поддержку и направление движения.

Прошу админов закрыть мою тему.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 13 Августа 2017, 17:03 | Сообщение # 257
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема открыта по просьбе автора.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
mole Дата: Четверг, 29 Ноября 2018, 15:03 | Сообщение # 258
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Вернемся к будущему браку бывшего супруга.

В болталке я отписались.
Цитировать не очень ок с мобильного, отвечу так.

Конечно ни о каком опускании рук речи нет.
Ну, может было пару-тройку раз, да и то после виски.)
Жизнь совместную с бмом я уже давно не представляла.
И я его больше не люблю.

Тем не менее сегодняшний его ответ на прямой вопрос меня подкосил.

Последнее время он много всего сказал и обо мне, и о нашем разводе и тд. Много чего хорошего.
И оказалось , мне это было и не очень надо уже, и странно.
А потом как-то вопрос родился сам собой.
- ты женишься?
- да.

Добавлено (29 Ноября 2018, 15:05)
---------------------------------------------
И. Дальше какой-то стопор. Немота.
Тошнота.
И проч.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 29 Ноября 2018, 15:12 | Сообщение # 259
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
И. Дальше какой-то стопор. Немота.
Тошнота.
И проч.

Это от обиды. Никуда она не делась, и не денется.
Цитата mole ()
Последнее время он много всего сказал и обо мне, и о нашем разводе и тд. Много чего хорошего.

Это подогревало надежду на камбек?


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Победа Дата: Четверг, 29 Ноября 2018, 15:21 | Сообщение # 260
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Это подогревало надежду на камбек?

То- то и оно.... лучше б молчал вообще, говеныш.

Добавлено (29 Ноября 2018, 15:25)
---------------------------------------------
mole, конечно, отягощается это все его вынужденным присутствием в вашей жизни.... Тут не поспоришь.... Только " корочкой" обрастать начали, а тут эта новость... Ну вы уже самое страшное пережили, ну разве нет? Зачем спрашивали? Зачем вообще с ним задушевные беседы вели. Строго по детям надо было. ((((



Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Поиск: