Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Откат
Merida Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:17 | Сообщение # 121
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Может быть mole не подает на развод, потому что в душе надеется на возвращение мужа?

Если бы я точно знала, что не хочу быть с мужем, то я бы сама подала на развод. Еще бы кредиты меня пугали бы.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:29 | Сообщение # 122
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Основная мысль,
Что да, он виноват, развалил семью, причинил мне много боли и все такое, но есть одно НО, что я вижу все однозначно. "Короче, я (мат), ты моя жертва. Я принял это безо всяких но или иронии. Я раскаиваюсь и стараюсь себя вести как-то, но это не полноценный диалог, без называния вещей своими именами. Серая вещь не может быть черной или белой. Я ее вижу серой, но в разговоре с тобой принимаю, что она черная или белая."

Добавлено (22 Июля 2017, 12:29)
---------------------------------------------

Цитата Merida ()
Может быть mole не подает на развод, потому что в душе надеется на возвращение мужа?


думаю, что нет. Выйти замуж при желании можно и второй раз. Я психологически не готова все это проходить, пока не буду покрепче.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:33 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
mole, а у вас какие профиты от разводы? Никаких. Если начнете рыпаться в эту сторону, то он может обозлиться. А так потихоньку подписывайте бумаги о алиментам, посещение детей. Свекрови можно жаловаться, но так, не накаляя. Хотя бы на то, что он хочет познакомит ваших детей с любовницей, типа, детишки плачут, у него этих баб будет еще сто, какой пример получат детки, если он каждый год будет их знакомит с новой любовницей.
Даже если он вдруг наберет кредитов -у него есть квартира, ее и опишут. Да и доказать ваше раздельное проживание будет просто.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:43 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
mole, ссыкло обыкновенное ваш муж, слова не взрослого мужчины а подростка на отвяжись.
Цитата mole ()
Короче, я (мат), ты моя жертва.


Цитата mole ()
Я раскаиваюсь и стараюсь себя вести как-то, но это не полноценный диалог, без называния вещей своими именами.

Он не чувствует своей вины, он "старается" и "ведет себя, как-то", а для того что бы "назвать вещи своими именами", надо иметь смелость и признать, что ты если и не совсем херовый человек, то хотя бы то, что ты совершил херовые поступки и должен нести за них и их последствия ответственность, а не действовать исходя из своих сиюминутных желаний и собственного удобства - сам накосячил, сам и разгребай( а он накосячил и предлагает всем разгребать последствия его косяков на выгодных ему условиях)
Цитата mole ()
Я ее вижу серой, но в разговоре с тобой принимаю, что она черная или белая

Читай - мне не комфортно при общении с тобой понимать, что я наделал дерьма, я его посыпаю шоколадом, а ты отказываешься есть и говоришь, что это не конфетка, а говно в шоколоде и мне от этого херово.
Российская Федерация
mole Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 12:51 | Сообщение # 125
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
он накосячил и предлагает всем разгребать последствия его косяков на выгодных ему условиях

Вот от этого я интуитивно и начала злиться.
_____

6apo4ka, Спасибо Вам за Ваши дельные комментарии.

Добавлено (22 Июля 2017, 12:51)
---------------------------------------------
Tabita, Вы правы,и мне такой анализ полезен. whiteflower



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Суббота, 22 Июля 2017, 19:06 | Сообщение # 126
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Поверьте, не для того они к новым любовям уходили чтобы детей нянчить (сверх погулять и купить мороженое по выходным), да и любовям их дети тоже, думаю, не особо нужны
Это факт. Мой БМ каждый раз внушает, что его дама очень любит детей и она такая хорошая. даже кормит их пельменями (старший сын рассказывал)!!!
Цитата Anna33 ()
и дифирамбы распевать какой он настоящий мужчина (это мой случай).
ссать в уши мужикам чужик, какие те шикарные и вообще МУЖИЧНЫ, но их не ценять и не любя. это классика.
Цитата Merida ()
а потом пару раз сказала, что давай бери, только готов ли ты
аналогично!
Цитата Merida ()
У вас еще новые женщины мужа достаточно молодые, если детей своих пока нет от первого брака, например, то наверняка в голове держат как бы родить ребенка.
нашей мадам 32 года. тоже вцепилась в БМ, как клещ. и видит, что он идеальный отец и мужчина. уж точно теперь его не упустит.
Цитата mole ()
Я стараюсь об этом не думать, и жить сегодня. Но мысль закрадывается, конечно, иной раз. Иногда я этого боюсь, т.к. понимаю, что вряд ли можно что-то исправить, а повтор вероятен. Иногда я хочу этого и просто жду.
Это чувство притупится со временем. я долго верила и надеюлась, что он одумается и вернется и я сдеалаю вид, что ничего не произошло и мы заживем счастливо. но сейчас гоню эти мысли к чертям. ибо это предательство и такое прощать нельзя, какой бы хороший человек ни был !! ! а хороший человек не допустит такую ситуацию и не предаст детей! вот и вывод следует...
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 11:21 | Сообщение # 127
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Добрый день!
Начался новый этап - апатия и ощущение, что я немая. Не хочу разговаривать.
Вчера написал смс и потом вечером позвонил. Я не ответила и не взяла трубку.
Про знакомство договорились (что не надо), сказал, что сам не знает как лучше, но доверяет мне в этом вопросе. Про соглашение - не потянем. Немного выберусь из ракушки и подумаю, как это сделать, может другой какой договор можно сделать или расписку, поищу варианты. Мы не сильны в юр вопросах оба.
Плюс форума: закончились внутренние диалоги с мужем, теперь я разговариваю с вами )

Мне тяжело принять тот факт, что она оказалась важнее чем все то, что было. Сколько не читаю сайт, красной нитью проходит мысль, что изменяющий не любят своего партнера. Это тоже мне трудно принять. Но анализировать это я не готова.

Добавлено (24 Июля 2017, 11:21)
---------------------------------------------
Да и смысла, наверное, нет.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 11:38 | Сообщение # 128
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Сколько не читаю сайт, красной нитью проходит мысль, что изменяющий не любят своего партнера. Это тоже мне трудно принять. Но анализировать это я не готова.

Вы читать-то читайте, но близко не воспринимайте. Ситуаций очень много, и у всех всё индивидуально. Сегодня любят, завтра не любят, потом опять любят...умом мужиков не понять pleasantsurprize Мне мой изменивший супруг твердил и твердит, что любит и любил всегда только меня одну, а там что-то когда-то где-то бес попутал. pleasantsurprize laught Классика, чо.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 11:57 | Сообщение # 129
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Мне тяжело принять тот факт, что она оказалась важнее чем все то, что было. Сколько не читаю сайт, красной нитью проходит мысль, что изменяющий не любят своего партнера. Это тоже мне трудно принять. Но анализировать это я не готова.

А не факт что не любит кстати. На данный момент времени, нет не любит. Когда отстранитесь, и перестанете ТАК психологически зависеть.. Неизвестно что будет. Мужики действительно странные существа. И не факт, что она важнее. Примите как данность. На сегодня на 24 июля 2017 года она важнее. Что будет завтра неизвестно. Все проходит.


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 12:22 | Сообщение # 130
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
Про соглашение - не потянем. Немного выберусь из ракушки и подумаю, как это сделать, может другой какой договор можно сделать или расписку, поищу варианты. Мы не сильны в юр вопросах оба.

Лучше сделать алиментное соглашение и сейчас - пока он ещё чувствует себя виноватым.
Как только там дама освоится или заберемнеет - деньги будут нужны там.
Расписка или другой договор не защитят ваши интересы и интересы детей.
К сожалению, мужчины часто действуют по принципу - С глаз долой - из сердца вон.
Ну и ревность к детям со стороны феи никто не отменял.
А при появлении своих детей - это усугубляется.

mole,
Цитата
Мне тяжело принять тот факт, что она оказалась важнее чем все то, что было. Сколько не читаю сайт, красной нитью проходит мысль, что изменяющий не любят своего партнера. Это тоже мне трудно принять. Но анализировать это я не готова.

Это иллюзия, что некая она оказалась важнее.
Ваш муж выбрал себя - а не вас и детей или её.
На форуме не раз и не два муссируется мысль о том, что любовница должна предложить нечто большее, чем комфорт привычной семейной жизни. То есть должен быть тот же комфорт плюс что-то ещё.
У вас всё усугубилось наличием у мужа собственной квартиры - это дало ему некий карт-бланш, чтобы рвануть за новыми ощущениями.
И любовница - это новизна. Семья с двумя не очень взрослыми детьми - это рутина.
А у мужа вашего всплеск. Он почувствовал вкус свободы. Он молод, хорош собою, у него новое просторное жильё, он танцует и поёт. Он от себя тащится - это моё предположение, канешно. Подспудно он знает, что может вернуться в любой момент и вы его примете - по многим причинам.
А апатия ваша понятна - это стадии переживания горя - отрицание, злость, торг, депрессия, приятие.
Качать вас будет нехило, особенно потому, что муж рвётся быть отцом и общаться с вами. А вам больно на него даже смотреть - он такой красивый, такой родной и уже такой не ваш.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 12:51 | Сообщение # 131
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firefly, Вы всегда очень правы. Вы умеете видеть глубже и больше, чем пишут на форуме.

Добавлено (24 Июля 2017, 12:51)
---------------------------------------------
вообще, этот форум невероятный. Такая концентрация думающих, умных людей на одну единицу интернета удивительна.



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 13:02 | Сообщение # 132
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
firefly, Вы всегда очень правы. Вы умеете видеть глубже и больше, чем пишут на форуме.

своей кровью пишет патамушта.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 13:59 | Сообщение # 133
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Inkla, спасибо за Ваш комментарий относительно того, что ситуации бывают разные.
Но после Вашего ответа и ответа Незвезды, я поняла, что это очень опасные мысли для меня сейчас. И лучше не только не анализировать, но и вообще не впускать в себя такие размышления "любил-не любил".


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
рыжик Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 19:29 | Сообщение # 134
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 219
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Лучше сделать алиментное соглашение и сейчас - пока он ещё чувствует себя виноватым.
Как только там дама освоится или заберемнеет - деньги будут нужны там.
Расписка или другой договор не защитят ваши интересы и интересы детей.
Очень правильная мысль! чувство вины у него - шанс подписать соглашение! а это ваша гарантия того, что папаша не сольется и будет платить. очень рекомендую срочно это сделать!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 19:34 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
Мы не сильны в юр вопросах оба.

Вы -не сильны. А ваш почти БМ очень не промах, судя по оформлению квартиры на себя и отжатию ее полностью. Ну, или родители у него хорошо подкованы. Оформите алиментное соглашение, вам надо обезопасить себя: сегодня у него стабильная работа с белой зарплатой, а завтра он уволится, будет подрабатывать там -сям и вы останетесь ни с чем.
Сходите к адвокату -это недорого, обычная консультация. А то вам опять напоет, что "родители не поймут". А вы доверяете. В вопросах финансов вообще доверять ни надо никому. Даже близкой родне, без расписки :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 20:00 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
у нас строилась квартира (в которой он сейчас и живет со своей прекрасной), так что свою ипотеку он и так тянет. и без того с деньгами не густо.

А почему, он живёт с ней в вашей квартире?
Разводитесь, делите имущество (пока есть что), и на алименты.
За удовольствия надо платить.
Пусть и платит.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
mole Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 20:18 | Сообщение # 137
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
это не моя квартира, у нас брачный договор.


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 22:29 | Сообщение # 138
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole,
Цитата
это не моя квартира, у нас брачный договор.

Как раз и пугает такая продуманность.
Ваш внутренний монолог я примерно себе представляю - Захочет - будет помогать и без алиментного соглашения, не захочет - не буду же я судиться с отцом своих девочек?!?!?
Пусть это будет его личным выбором, пусть он сам принимает решение и договаривается со своей совестью.
Но вы же по себе его меряете. А он другой совсем. И если бы дети не были такими маленькими я бы сказала - Не марайтесь, пусть сам, всё сам.
Но детей растить ещё долго и дорого. Когда и как вы будете работать и зарабатывать - пока тайна сия велика есть.
Зависеть от капризов барина - для нервов не есть хорошо.
А уж если там появится полноценная ночная кукушка, то не известно, что она начнёт куковать вашему танцору диско на ушко.
Так что, как бы не было муторно, тошно и не по деньгам - алиментное соглашение необходимо заключить.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
mole Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 22:38 | Сообщение # 139
Автор темы
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
firefly, да, я уже посмотрела, что цены на соглашение разнятся. Такой диалог был в субботу, когда я сказала, что соглашение стоит около 10тр. Сегодня снова вели переговоры. Так что думаю все сделаем. Потому что я тоже понимаю, что она может быстро забеременеть и тогда финансовый вопрос остро встанет.
Такого рода диалог у меня был до того, как я стала писать на форум. Теперь я считаю иначе.

Добавлено (24 Июля 2017, 22:38)
---------------------------------------------
в смысле внутренний монолог, про его совесть.
Теперь на нее надежды нет



Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
gaika Дата: Понедельник, 24 Июля 2017, 23:07 | Сообщение # 140
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 251
Статус: Офлайн
Цитата mole ()
в смысле внутренний монолог, про его совесть.
Теперь на нее надежды нет

Совести у мужчин, которые предают жену и детей нет. И не предвидится никогда.
Вам правильно девочки говорят. Алиментное соглашение - это единственно верное решение.
По поводу любви... Мне мой муженек говорил что никогда не сравнивал меня и свою лесную нимфу... Там другие чувства! Высокие, высокие чувства. Все что я могу сказать, что они эгоисты. Все изменщики когда допускают мысль об измене решают один вопрос у себя в голове: я или семья. И они выбирают себя. Меня успокаивает только одна мысль: за все всем рано или поздно воздастся.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Откат (Ушел муж, вроде восстановилась, но качает)
Поиск: