Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
Эйфория Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 00:39 | Сообщение # 1721
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Что не ахти пахнут, это в процессе измены выясняется laught Псиной, козлятиной и ещё фиг знает какими жывотными) И не у всех такое чутьё, и не все на занавески внимание обращаю

Ага про запахи смешно. Запах козлятины присутствует когда любовница появляется. Причем постфактум это обнаруживается. Наше сознание какие только кульбиты не выдает. Мужик должен дорогим парфюмом пахнуть от феи, если тетка не с помойки.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 04:52 | Сообщение # 1722
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я, честно говоря, нахожусь в недоумении.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный а ЗАГСе. В остальных случаях - это сожительство. Если люди проживают значительное количество лет и не считают себя нужным связывать официально (имея общего ребёнка), то к чему требовать от сожителя верности, устраивать истерики, страдать и прочий бред? Каждый из вас имеет личную свободу (поскольку вы изначально ДОБРОВОЛЬНО договорились об этом ). Он воспользовался своей свободой как ему вздумалось, вы, Лана - нет, и это ваше дело. Вы о ком и о чем плачете?
Театр абсурда. Вы оба заигрались на ровном месте.
Я бы посчитала для себя унижением как женщины, если бы мой избранник жил на моей жилплощади, имел общих детей, вёл совместное хозяйство, но постеснялся бы узаконить это.
Я могу понять, когда это делает Энэми, которая хорошо стоит на ногах, финансово независима от сожителя, и является юристом. Она знает как себя защитить.
Но попасть в психологическое и финансовое рабство к сожителю, но при этом считать себя богиней для человека, который вас так и не потрудился позиционировать таким образом перед совместной дочерью и обществом - смешно. Блажь и юродство? Нет, конечно. Дурь и безответственность.


Попробовать все
Казахстан
Tsalja Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 06:50 | Сообщение # 1723
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
К сожалению у нас, в Украине, брак, который в настоящее время принято называть гражданским (юридически он называется фактическим браком), по всем правам приравнивается к законному.
И все имущество нажитое в этом браке - совместное.

Девушки, все мы разного темперамента. Поэтому то, как может поступить холерик или сангвиник, флегматик к себе приложить никак не может.
Это очень нежные типы, у них всё на полутонах, они очень терпимо относятся к особенностям других людей и не считают возможным вторгаться в чужие границы, каким-то образом влиять на решения и действия даже очень близких людей.
Но у них есть очень замечательная черта - не меняют принятого решения. Спрашивают: "Ну как же так, ты ничего не говорила, я думал, что тебя всё устраивает". А вот так - капнула последняя капля и назад дороги нет. Необратимый процесс произошёл. Вернуть чувства такого человека уже невозможно.
Вот это - в основе личности. Переделать Лану ни уговорами, ни пинками невозможно. У неё процессы идут так.
Это не значит, что она слабая, безвольная и т.д. Она очень сильная, просто в основе ее действий очень много альтруизма. И опять же - это её основа. Но она выплывет. Обязательно. Такие люди очень счастливые.
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 08:24 | Сообщение # 1724
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А переделывать никто и не собирается. Надо научиться всего лишь одной вещи -уважать себя. И все. Дальше само пойдёт.


Попробовать все
Казахстан
дениска Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 09:29 | Сообщение # 1725
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Tsalja ()
Такие люди очень счастливые.

Tsalja, не замечала. Флегматику очень важна стабильность. Очень. И если случайно нарушить заведенный порядок, то у флегматика исчезает чувство безопасности, а так все переживания у них внутри, то можно предположить, как это отражается на их самочувствии. Самое ужасное испытание для флегматика - выход из зоны комфорта. Что мы и имеем в данном случае.
Цитата Tsalja ()
Но она выплывет. Обязательно.

А вот здесь, не сомневаюсь. Почему бы её не выплыть? Ситуация не самая плохая, в наличии и жильё, и работа, и подросший ребёнок. Тем более, Лана всегда помнила с чего начались их отношения и в глубине души предполагала, что её может ждать нечто подобное. Так, всё не так плохо у неё.

Добавлено (23 Июля 2017, 09:27)
---------------------------------------------
)))так КАК все..., так ЧТО, всё не...)))

Добавлено (23 Июля 2017, 09:29)
---------------------------------------------
эх, жаль я не флегматик, может быть, тогда бы проверяла написанное, прежде, чем отправить)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 09:36 | Сообщение # 1726
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Я бы посчитала для себя унижением как женщины, если бы мой избранник жил на моей жилплощади, имел общих детей, вёл совместное хозяйство, но постеснялся бы узаконить это.

Тоже неприятно удивил этот факт. Очень похоже, что мужчинку в свое время турнула жена и он ушел к Лане перекантоваться, да застрял на годы. Даже мне, столетней черепахе, которая не собирается более размножаться предлагают сходить в загс. Для мужчины это показательный момент отношения к своей женщине.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 09:43 | Сообщение # 1727
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Самое ужасное испытание для флегматика - выход из зоны комфорта.

Нет. Ужаснее - оскорбить другого человека.
Вы заметили, как легко обзывают ее мужа и его любовницу многие. Но не Лана.
Для нее это - унижение.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 09:43 | Сообщение # 1728
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Sola, мы не знаем, предлагал он или нет: Лана об этом писала?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Sola Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 09:53 | Сообщение # 1729
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
firnadina, она ответила на вопрос : очевидно плохо предлагал. Очень уклончиво. Если бы предложение было четким и ясным, она так и написала бы, что предлагал, но я не захотела. Но это странно звучит, правда ведь? smile
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:12 | Сообщение # 1730
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Дамы, Лана вышла во второй раз замуж в 20 лет. Пять лет не рожала из альтруизма, потому что есть дочь в первом браке у мужа. И нельзя было ее (дочь) и его (мужа) оскорбить рождением совместного ребёнка. И узаконить отношения с мужем тоже нельзя из альтруизма. Вы видите, как это странно звучит? Ребёнок, рождённый у родителей, не состоящих в браке, должен получить согласие отца, то есть отец должен подтвердить своё отцовство.
Процедура такая.
Пойти на свидание к потерявшей берега и вторгшейся в семью самым наглым образом любовнице под девизом, чтобы доунизили до конца и размазали по асфальту - альтруизм и благородство. Разве не оскорбительно все это по отношению, и к себе, и к своему ребёнку?
Альтруизм за счёт своего благополучия, здоровья и чести (если хотите) называется по-другому. И альтруизм ли это ? Подумайте сами.
Мне становится страшно за таких альтруистов.


Попробовать все
Казахстан
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:18 | Сообщение # 1731
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Sola, я бы не сказала, что странно, но в ситуации Ланы - скорее да, чем нет: она родила от него дочку, прописала в своей квартире, была для него женой, при этом никаких условий не ставила и ничего не требовала (может, это психологический момент в характере Ланы - требовать можно от мужа). Зато, сейчас ей, по логике, должно быть легче в плане выставления вещей. Но ей не легче: думаю, что любой нюанс бьет по самооценке, и то, что раньше казалось неважным, рассматривается иначе.
А дядька прет по сценарию 22-хлетней давности. История повторяется.

Добавлено (23 Июля 2017, 10:17)
---------------------------------------------
Casablanka, Лана до сегодняшнего дня не сформировалась, как отдельная личность. Сейчас начнется процесс (ей, все равно, придется многое пересматривать).

Добавлено (23 Июля 2017, 10:18)
---------------------------------------------
Предел терпения есть у каждого человека и у каждого он свой.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:25 | Сообщение # 1732
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Лана до сегодняшнего дня не сформировалась, как отдельная личность. Сейчас начнется процесс (ей, все равно, придется многое пересматривать).

Можно успеть сформироваться в таком возрасте или поезд уже ушел и рельсы убрали?
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:27 | Сообщение # 1733
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Альтруизм не нужно путать с неврозом. Альтруисты делают добрые дела легко и светло, и не вопрошают в истерике, почему их не оценили и не воздали за это.
И я не слышала, чтобы альтруизм мог совмещаться с попытками суицида.
А для невротиков это как раз норма и образ жизни.


Попробовать все
Казахстан
Sola Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:28 | Сообщение # 1734
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Sola, я бы не сказала, что странно, но в ситуации Ланы - скорее да, чем нет

firnadina, да, я именно про Лану и писала. Есть сотни ситуаций, когда женщины не хотят замуж официально, но это явно не тот случай. Лана, а дочь на его фамилии? Когда вы оформляли документы признания ребенка, рожденного не в браке,его отцом, не вставал вопрос об узаконивании ваших отношений?
Российская Федерация
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:29 | Сообщение # 1735
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Альтруизм не равен самопожертвованию с эффектом любования своей жертвой.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:34 | Сообщение # 1736
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()

Можно успеть сформироваться в таком возрасте или поезд уже ушел и рельсы убрали?

Хочет ли она это или ей проще спрятать голову в песок как страусу? Пока все идёт таким образом. Страус-альтруист.

Добавлено (23 Июля 2017, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Альтруизм не равен самопожертвованию с эффектом любования своей жертвой.

Вот о чем я и пишу. И не только любованием, а ещё манипуляцией своей жертвенности всеми известными способами. Один манипулирует состоянием дочери перед экзаменами, другая ходит в рыданиях, голоданиях и рвотных рефлексах. Картина из фильма ужасов.


Попробовать все
Казахстан
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:34 | Сообщение # 1737
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Casablanka, я не о желании спрашиваю, а о возможности.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 10:47 | Сообщение # 1738
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tabita, Как раз возможность зависит от желания. Если вы не хотите меняться, зачем вам возможности? И кто вам приподнесет эту возможность на блюдечке?


Попробовать все
Казахстан
Tabita Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:03 | Сообщение # 1739
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Как раз возможность зависит от желания. Если вы не хотите меняться, зачем вам возможности? И кто вам приподнесет эту возможность на блюдечке?

Это понятно, но вот как то спокойнее, когда она(возможность) и ей при случае можно воспользоваться.
А вдруг я вся такая соберусь , а возможности то и нет - это же опять крушение иллюзий, разочарование, депрессия.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 23 Июля 2017, 11:09 | Сообщение # 1740
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 721
Статус: Офлайн
Она всё сделает. Просто только после встречи с любовницей муж стал для неё чужим человеком, а до этого она считалась с ним и с его чувствами.
Это как тяжелый камень. Его трудно перевернуть, но на место уже не положить.
Сейчас у неё поиск возможностей. А раньше она в эту сторону и не смотрела.
Она до последнего давала ему шанс. Ну вот такая она. Но он не захотел.
Наверняка он не думает даже, что уже всё.

Это не жертвенность. Вот просто поверьте. Это другой темп смены реальности.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: