Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр
Tabita Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 17:29 | Сообщение # 2161
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Cleo, мне мой доктор сказал, что волшебной таблетки у него нет. Если я хочу выбраться, то придется вкалывать, как проклятой. Главное желание и доверие.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 17:30 | Сообщение # 2162
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Если я хочу выбраться, то придется вкалывать, как проклятой. Главное желание и доверие.

Истину глаголил amorous

Добавлено (11 Августа 2017, 17:30)
---------------------------------------------
У нашего автора нет ни сил, ни желания. strive

Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 17:34 | Сообщение # 2163
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Добавлено (11 Августа 2017, 17:30)
---------------------------------------------
У нашего автора нет ни сил, ни желания.

Да, к сожалению. Но и в клиннику неврозов что бы лечь, лане тоже надо усилия прикладывать. Хотя я только тоже в этом виду ей помощь на данный момент.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 17:36 | Сообщение # 2164
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Кстати, доктор сказал, что в моем состоянии меня бы изолировать от домашних, но к сожалению это нереально.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 17:37 | Сообщение # 2165
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Кстати, доктор сказал, что в моем состоянии меня бы изолировать от домашних, но к сожалению это нереально.

Tabita, Это он имел ввиду ваше взрывное состояние. Боялся шоб не покалечили кого нить не нароком amorous
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 17:42 | Сообщение # 2166
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Cleo, нет, просто так быстрее пойдут процессы восстановления.
Российская Федерация
neodna Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 21:45 | Сообщение # 2167
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Tabita, по тому, что и как вы стали писать - вы проделали огромную работу и очень изменились. Харриэт права- вы шагаете семимильными шагами. whiteflower


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 11 Августа 2017, 22:30 | Сообщение # 2168
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата neodna ()
по тому, что и как вы стали писать - вы проделали огромную работу и очень изменились.

Я только начала работу и еще в самом начале пути. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 12 Августа 2017, 01:35 | Сообщение # 2169
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Ландыши, Вам бы не помешало обдумать многое вдали от мужа, побыть одной и хоть как-то определиться в своих желаниях, но с учетом реальности, без иллюзий.
Жертвенность привела отношения в тупик, а роль жертвы вообще Вас загонит за можай. Ну, не работает эта тактика. Удивить можно только нетипичными для Вашего склада характера поступками и манерой поведения.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 19:23 | Сообщение # 2170
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
ЛанДыши, Как Вы там? Доложите обстановку.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 14 Августа 2017, 20:02 | Сообщение # 2171
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Лана - ДОБРОВОЛЬНЫЙ донор. Она не хочет этого признавать, потому что тогда игра жертва-палач закончится, а ей она нравится.

Табита, что-то мне опять хочется оппонировать вам.
Лана ровно такая же пиявка, как её муж.
Танго танцуют двое, ведь это семья. Лана много лет не работала, муж её содержал. При чём у Ланы сильно выражена выученная беспомощность. Она вроде как не в состоянии решать самые простые житейские вопросы без мужа - например, оформить ДТП. Это её личные мантры - я не смогу платить за квартиру/учёбу дочери/купить одежду дочери в институт, я не могу решать простые организационные вопросы без мужа, я не смогу жить без статуса замужней женщины - ведь все будут показывать на меня пальцем и посмеиваться за моей спиной.
Я экстраполирую свой опыт, конечно.
Лана ведь не только финансово зависит от мужа. Это как раз решаемо.
Налицо сильнейшая эмоциональная, психологическая зависимость. Она много лет эмоционально обслуживалась мужем - он был её донором в этом смысле. Поэтому сейчас она чувствует себя выпотрошенной рыбой - нет сил ни на что.
Оба мужа у Ланы - такие типичные тираны/абьюзеры. Первый вообще плохой парень в чистом виде - обычный психологический сюжет Барышня и Хулиган.
И очень ранний брак часто выглядит как способ бегства из родительской семьи.
Почему такие мужья? Это щит от родительской тирании. Я-то хорошая, но вот мой муж, он вот мне говорит делать так, а я хорошая послушная жена. Лана же писала, что вечно защищает и оправдывает грубости мужа перед родными и близкими.
Муж - щит Ланы не только от родных, но и от мира в целом. Понятно, что это иллюзия защиты, но без этой иллюзии жить страшно.

А вот про психотерапевта я с вами соглашусь. И таблетки, и психотерапия - это только инструменты. Это как учебники по английскому - можно купить их сто штук - это не гарантирует автоматического знания английского языка. Язык надо учить самой. Так и с психотерапией - поход к специалисту не гарантирует решения всех проблем. Легче станет однозначно. Но выбираться из своего склепа придётся самой.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 15 Августа 2017, 07:52 | Сообщение # 2172
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
firefly, я по сути 3 года назад оказалась в таком состоянии - тотальная зависимость от мужа. Я даже не могла оплатить покупки на кассе, везде расплачивался он. Когда я поняла, что он мои руки и ноги, мне стало очень страшно. Хотя на тот момент я работала и дети были в бытовом плане относительно самостоятельны.
Я помню ту свою панику. Я поняла то, что муж остался в семье - это временно, он теперь ненадежен, поэтому я решила становится самостоятельной и отлипать от него. Одновременно по всем направлениям я не смогла. Выбрала сначала психологическую зависимость и считаю, что добилась определенных результатов. Бытовую - тоже прогресс на лицо. Социальную - в процессе. В планах материальная, здесь самый сложный момент - временнОй. Но, когда старшие станут на крыло, я и это порешу.
Лана уже начала бить по финансовому вопросу. Она молодец. Если дочка проявит самостоятельность и вылетит из гнезда, а муж обнаглеет и в открытую будет гулять, то Лана сможет его выпнуть. А если мужик соберет остатки ума и будет прикапывать свои какашки, то будут они жить дальше долго, но несчастливо. ИМХО.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 14:07 | Сообщение # 2173
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Всем добрый день!
НЕ пишу, т.к. сильно похвастаться не чем.
Прочитала все, что смогла найти про созависимость, слушаю Лабковского.
Ясно одно, что все что произошло, то произошло и влиять я не сильно могу. Даже вернее не так. Я могу либо принять ситуацию или все оборвать. Оборвать, выгнать нет сил. Принять и перестать быть жертвой.
На сегодняшний день я смогла немного в фб увидеть, что она ему пишет, ну там гороскопчики, тестами они обмениваются, она ему какие-то статьи кидает (основная переписка в ватсапе), но даже из этого скудного материала понятно, что ждет она от него действий и не ждет, вообщем это их каша. Он , очевидно, хочет выйти из этой ситуации уехав за границу (есть скромные предложения по его работе), по деньгам меньше, но ему надо что-то предпренимать, она ждет. Все это прикроется тем, что ему надо заробатывать и уедут они, а тут я останусь, но это мои догадки. Вторая версия, что ждут развода ее.
Но это его решение, я не могу влиять. Мне остается принять ситуацию, перестать быть жертвой, понять, что надо выходить от созависимости и просто ждать, что они намудруют. Вот и все.
Может мне получиться быстрее избавиться от зависимости и я смогу все таки принять более твердые действия. Пока я только так могу.
Все правильно, есть только два выхода- принять или выгнать.
Украина
Cleo Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 14:13 | Сообщение # 2174
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата ЛанДыши ()
Все правильно, есть только два выхода- принять или выгнать.

ЛанДыши, Вы сами смотрите, как вам лучше. Но есть одно большое НО. Если они всё таки собираются либо вместе уехать, либо ждут её развода, т.е. получается по любому они планируют своё будущее, без вас к сожалению, так какой смысл принимать и мучить себя? Принять можно только тогда, когда муж не собирается бросать семью.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 14:26 | Сообщение # 2175
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
ЛанДыши, Вы не в то русло направляете энергию и очень много фантазируете-додумываете. В такой ситуации нужно делать то, что приносит лично Вам выгоду. Не гадать на ромашке, а решать конкретные вопросы.
Имущество на Вас зафиксировано? Что с размером алиментов - подумали? Есть ли финансовая подушка безопасности? Надо организовать.
Какая Вам прибыль от мыслей, кто кого там ждет-не ждет? Можно подумать, эти мысли материализуются в доход)

Добавлено (17 Августа 2017, 14:22)
---------------------------------------------
У Вас есть, исходя из слов фряхи, полгода. За полгода можно изрядно истощить кошелек мужа. Лучше, если это сделаете Вы, а не левая баба.

Добавлено (17 Августа 2017, 14:26)
---------------------------------------------
Совсем ни к чему изображать из себя стыдливую девственницу - я о моральной стороне. Скажите себе "надо, Лана, надо" и берите с мужа всем, чем только можете, ибо после его ухода из семьи Вам натурально придется выживать - вот, тогда Вы сильно пожалеете, что были такой правильной размазней. Особенно, если продолжите следить за ними на ФБ и наблюдать их шоколадный фасад.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 15:06 | Сообщение # 2176
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
ЛанДыши, whiteflower


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 15:40 | Сообщение # 2177
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
Cleo, когда я говорю принять, то имею в виду то, что я просто перестаю страдать, быть жертвой и понимаю, что ситуацию я не контролирую и не могу пока ее контролировать. Да и не буду я ее контролировать. Я смогу, надеюсь, контролировать себя хотя бы.
firnadina, я и учусь жить своими эмоциами и своими делами. На фб не заходила специально, просто за эти пол года впервые взяла его планшет, когда надо было для дочери в эл.кабинетах ЗНО ввести, там все висло, ну и увидела.
Я по-поводу всего остального - я не контролирую ситуацию и даже не пытаюсь начинать его доить или еще что-то. К сожалению я бессильна по отношению к мужу. Это мои проблемы, пока я не готова извлекать пользу для себя
Украина
firnadina Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 15:57 | Сообщение # 2178
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Пока не готовы, а потом будет поздно. Надеюсь, что Вы уже передумали устраивать аттракцион неслыханной щедрости и не сделаете подарок молодым в виде гаража и машины.
Цитата ЛанДыши ()
и даже не пытаюсь начинать его доить или еще что-то.
Плохо.

Добавлено (17 Августа 2017, 15:57)
---------------------------------------------
ЛанДыши, что насчет алиментов? Когда нотариально заверите бумагу типа "Я, Иванов Иван Иванович, обязуюсь выплачивать ежемесячно такую-то сумму с учетом инфляции на дочь до тех пор, пока она не получит ВО, а так же оплачивать обучение, лечение, отдых и прочие непредвиденные расходы". Я не юрист, конечно, бумаги составлять не умею, но смысл, думаю, понятен.
Займитесь этим вопросом вплотную.



ИМХО!!!
Российская Федерация
ЛанДыши Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 19:19 | Сообщение # 2179
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 510
Статус: Офлайн
firnadina, что я ему сейчас могу предъявлять, он живет дома, все так же скупляется, оплачивает квартиру, дает деньги дочери и не скажешь, что собирается уходить. Я может себе и приняла самый уже худший конец, но лучше трезво смотреть на вещи.
Для дочерей он сделает все, а мне не надо ничего от него. И даже если он решит не помогать и младшей, то справимся. Я теперь расчитываю только на себя. Дочь уже не маленькая, если отец не захочет помогать., значит так и будет. А если бы он умер, то жили бы как-то
А машина и гараж, если сам спросит, то отдам.
Украина
Merida Дата: Четверг, 17 Августа 2017, 20:07 | Сообщение # 2180
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Скажите себе "надо, Лана, надо" и берите с мужа всем, чем только можете, ибо после его ухода из семьи Вам натурально придется выживать - вот, тогда Вы сильно пожалеете, что были такой правильной размазней.

Цитата ЛанДыши ()
даже не пытаюсь начинать его доить или еще что-то. К сожалению я бессильна по отношению к мужу. Это мои проблемы, пока я не готова извлекать пользу для себя

Потом будет поздно.

Цитата ЛанДыши ()
Для дочерей он сделает все

Никто не знает, как поступит ваш муж после расставания с вами.
И вроде вы писали, что квартира старшей дочери мужа от первого брака на мужа зарегистрирована. Или перепутала?

Цитата ЛанДыши ()
И даже если он решит не помогать и младшей, то справимся. Я теперь расчитываю только на себя. Дочь уже не маленькая, если отец не захочет помогать., значит так и будет.

Это понятно, что если не захочет, то и не заставить его.
Но если есть возможность взять деньги, то почему не использовать эту ситуацию?
Не знаю даже. Не понимаю
Цитата ЛанДыши ()
А машина и гараж, если сам спросит, то отдам.
faint
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Все примитивно и банально -измена мужа, поиски себя после пр (Не смотря на предательство еще люблю мужа, но силами пытаюсь)
Поиск: