Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:17 | Сообщение # 241
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Она не пассивна и в большенстве случаев стремится отжать мужчину.
Исходя из этого - виновна.

Ну пусть так и что? По вашему опыту, что дальше?
По моему - многие живут счастливо с тем, кто ушёл из семьи. Обвинили вы любовницу.
Я вот тоже винила в том году многих. И? Смысл в обвинении?
Те люди честнее не стали, вину не осознали. Вина только в вашей голове и мучит она только вас.
Ни мужа, ни любовницу.
Вы не простая баба, а чувствительная женщина. Простые не задумываются, а шлепают по трупакам ежедневно. Ни винят, не обижаются.
Я то как раз вас понимаю. Но помочь вам не могу. Вы сами только сможете. Но винить и менять мир под себя - утопия. Вы просто сгрызете себя.
Тут или борись теми же методами, или смирись и кошек чеши.
Да в мире есть любовницы. Более того их все больше и больше. Их очень много. Но это все пустые разговоры. Никто из них не чувствует вины.
В моей жизни есть поступки, за которые я себя виню. Если бы я прожила жизнь заново: никогда бы их не совершила. Но связь с женатым сюда не относится.

Добавлено (16 Июня 2017, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Так что меня не переубедите о безвинности любовниц.

Табита, я никого ни в чем не убеждаю. У каждого свои взгляды, правила, отношения к семье, сексу и семье.
Я всего лишь высказала своё мнение, как и вы своё.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:24 | Сообщение # 242
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
la777, ну я вот знаю, что воровать , убивать, насиловать плохо, детям своим буду объяснять, что мало самим этого не делать, но и с людьми, которое это делали лучше не общаться.
То же в отношении женщин, готовых на отношения с несвободными мужчинами.
Короче, типо дополнения к Маяковскому "Что такое хорошо, а что такое - плохо?"
Ну и для себя в первую очередь вывод и опыт - не делай того, чего не хочешь получить себе.
Меня вот активно 3и года убеждали, что ответная измена облегчит мои терзания. Но теперь то я знаю, что точно не облегчит, а только усугубит.

Добавлено (16 Июня 2017, 20:24)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Табита, я никого ни в чем не убеждаю. У каждого свои взгляды, правила, отношения к семье, сексу и семье.
Я всего лишь высказала своё мнение, как и вы своё.

whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 20:40 | Сообщение # 243
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Но теперь то я знаю, что точно не облегчит, а только усугубит.

Tabita, это вы про теоретические знания??? pleasantsurprize
Я тоже до своей связи знала (читала много и этот форум в том числе) что такое плохо кончается. Но знать, предполагать и делать - разные вещи. Вы сейчас просто фантазируете. Точно знать вы сможете только когда сделаете.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:03 | Сообщение # 244
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
ну я вот знаю, что воровать , убивать, насиловать плохо, детям своим буду объяснять, что мало самим этого не делать, но и с людьми, которое это делали лучше не общаться.

Табита вы УК берете. Связь с женатым и измена - это не уголовная ответственность.
Я своей дочери не втираю свои понятия "хорошо или плохо, надо или не надо". Полная свобода выбора. И я очень рада результату. Она много умнее меня. Я бы поучилась у неё, но поздно laught
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:08 | Сообщение # 245
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Я тоже до своей связи знала (читала много и этот форум в том числе) что такое плохо кончается. Но знать, предполагать и делать - разные вещи. Вы сейчас просто фантазируете. Точно знать вы сможете только когда сделаете.

Отчего же? Испытано на собственной шкуре. меня ломает, мужа колбасит, любовница вообще была в ауте.

Добавлено (16 Июня 2017, 21:08)
---------------------------------------------
Вот думаю, муж бы больше не повторил такой эксперимент - либо устоял, либо сразу ушел.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:09 | Сообщение # 246
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Отчего же?

Tabita, от того, что не было ответной измены. Вы делаете выводы про свои возможные поступки и чувства на основе поступков и чувств других людей. А они не зря - другие.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:09 | Сообщение # 247
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
la777, мне достаточно того, что совершенно преступление против меня. Кстати, Библия со мной согласна.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:10 | Сообщение # 248
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Маяковскому "Что такое хорошо, а что такое - плохо?"

Странный пример. Учитывая, что Маяковский жил в треугольнике и покончил с собой. Уж он то точно, наверное, знал...
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:11 | Сообщение # 249
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
nabl, у меня богатая фантазия и развитое чувство реальности.

Добавлено (16 Июня 2017, 21:11)
---------------------------------------------
la777, так я о произведении, а не об авторе речь вела.

Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:13 | Сообщение # 250
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Кстати, Библия со мной согласна.

Вы, сто раз переписанную под нужную власть книжку имеете в виду. Наверное.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:13 | Сообщение # 251
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
от того, что не было ответной измены. Вы делаете выводы про свои возможные поступки и чувства на основе поступков и чувств других людей. А они не зря - другие.

Я делаю выводы, что измена - это херово и никакие насекомые в животе и оргазмы эту херовость не компенсируют. На фиг лезть на высоковольтку, если знаешь, что поджаришься? Авось пронесет?
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:19 | Сообщение # 252
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
так я о произведении, а не об авторе речь вела.

Так написать можно все что угодно. А вот жить совсем иначе?! Или творческим людям можно?! laught

Добавлено (16 Июня 2017, 21:19)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
На фиг лезть на высоковольтку, если знаешь, что поджаришься?

Это опытные знают. Если бы все знали, что там ждёт - сто раз подумали бы. Ничего хорошего в роли любовницы нет. Оргазм помноженный на дни страданий и тоски.
Если там не расчёт, конечно. Но расчёт для богатых мужиков.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:23 | Сообщение # 253
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы, сто раз переписанную под нужную власть книжку имеете в виду. Наверное.

Я имею в виду книжку, которую, как основной свод правил использовали и используют миллионы людей уже несколько тысяч лет. Подозреваю из-за того, что этот свод устраивал людей. Никто не хочет, чтобы его грабили, убивали, ему изменяли и пр.

Добавлено (16 Июня 2017, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Это опытные знают. Если бы все знали, что там ждёт - сто раз подумали бы. Ничего хорошего в роли любовницы нет. Оргазм помноженный на дни страданий и тоски.
Если там не расчёт, конечно. Но расчёт для богатых мужиков.

Так живыми с высоковольток единицы возвращались, все на чужом опыте знают - не влезай - убьет. Отчего же нельзя усвоить тоже правило и для измены?

Добавлено (16 Июня 2017, 21:23)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Так написать можно все что угодно. А вот жить совсем иначе?! Или творческим людям можно?!

Вот , знаете, меня мало волнует личная жизнь Маяковского, а вот произведения, которые могут чему то научит пригодятся.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:25 | Сообщение # 254
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
la777, мне достаточно того, что совершенно преступление против меня. Кстати, Библия со мной согласна.

Tabita, если вы верите в Библию, то почему живете с преступником? Спите с ним, занимаетесь сексом, делите хлеб и так далее? pleasantsurprize
Цитата la777 ()
Учитывая, что Маяковский жил в треугольнике и покончил с собой. Уж он то точно, наверное, знал..

Классно заметила whiteflower
Цитата Tabita ()
nabl, у меня богатая фантазия и развитое чувство реальности.

И что? Вы очень уверенно говорите о том, что никогда не делали. То есть убеждаете себя в фантазиях.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:31 | Сообщение # 255
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если вы верите в Библию, то почему живете с преступником? Спите с ним, занимаетесь сексом, делите хлеб и так далее?

Так муж же. Как там по писанию про да прилепится жена к мужу.)))
Цитата nabl ()
И что? Вы очень уверенно говорите о том, что никогда не делали. То есть убеждаете себя в фантазиях.

Я вот никогда не топила котят, мне стоит попробовать, что бы убедится , что это не мое? Ну если следовать вашей логике.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:33 | Сообщение # 256
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Я имею в виду книжку, которую, как основной свод правил использовали и используют миллионы людей уже несколько тысяч лет. Подозреваю из-за того, что этот свод устраивал людей. Никто не хочет, чтобы его грабили, убивали, ему изменяли и пр.

А ещё есть другие миллионы. Со своей верой и религией.
И с чего вы взяли, что другие не хотят, чтобы им изменяли? Вы так лихо за миллионы ответили.

Пусть изменяет, если хочет. А мой выбор: принимать это или нет. Как я могу запретить человеку что-то делать, если он хочет? Наручниками приковать? Или заповедями запугать?! Если меня не устраивает - ухажу. Но я к этому не сразу пришла. Раньше мне казалось, что любовь может изменить и мир, и любовь.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:35 | Сообщение # 257
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
если вы верите в Библию,

Я в нее не верю, но доверяю тексту с правилами, который стремятся исполнять многие люди многие годы.
Вот вы верите в УК? Не думаю, однако же соблюдаете его законы.

Добавлено (16 Июня 2017, 21:35)
---------------------------------------------
la777, так и я никому ничего не запрещаю, просто констатирую, что измена - это плохо, а предательство и ложь еще хуже.

Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:36 | Сообщение # 258
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Так муж же. Как там по писанию про да прилепится жена к мужу.)))

Tabita, ага и дальше там что-то про станут единым целым. Значит, вы тоже преступница как и ваш муж. Тогда вы не имеете права его ругать.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:38 | Сообщение # 259
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
ага и дальше там что-то про станут единым целым. Значит, вы тоже преступница как и ваш муж. Тогда вы не имеете права его ругать.

Софистикой попахивает.
Преступницей была бы, если поощряла его блуд и согласилась жить с блудящим, зная, что он блудит. Я же, как только узнала, что муж в блуду , то сразу его за дверь выставляла. Назад принимала на условии не блудить.)
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 16 Июня 2017, 21:43 | Сообщение # 260
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Раньше мне казалось, что любовь может изменить и мир, и любовь.

Любовь может изменить только тебя саму. Все.
А если человек зол, обижен, обзывает и изводит другого человека - в нем нет любви. И тогда не надо требовать ее от другого. В себе сначала ее найди. (это я так, безотносительно конкретных личностей, рассуждаю smile )

Добавлено (16 Июня 2017, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Преступницей была бы, если поощряла его блуд и согласилась жить с блудящим, зная, что он блудит. Я же, как только узнала, что муж в блуду , то сразу его за дверь выставляла. Назад принимала на условии не блудить.)

Tabita, вы говорите что он преступник. И продолжаете с ним жить, мало того, живете за его счет, за счет его труда. То есть вы живете за счет преступника. Становитесь его сообщницей.
Мое мнение - или вы перестаете обзывать человека, за счет которого едите, спите, одеваетесь и так далее или вы сообщница его, подельница (раз он по вашему преступник) и тогда вы тоже не имеете права упрекать его.

Добавлено (16 Июня 2017, 21:43)
---------------------------------------------

Цитата Tabita ()
Вот вы верите в УК? Не думаю, однако же соблюдаете его законы.

Tabita, только не про законы pleasantsurprize не будем про них и их соблюдение. Эта тема гораздо обширнее и сложнее чем банальные трахи на стороне. smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена, Малодушие, Раскаяние, НУЖНО ли все это?
Поиск: