• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Нужна поддержка
Dinny Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 21:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Почитала форум и поняла, что ситуация моя до безобразия банальна. Таких, как я, миллионы. Ну, вот, наверное, от кого-то из этих миллионов мне и хочется услышать (прочитать) слова поддержки. Ну, что-то типа такого: "Держись, все наладится, у меня было еще хуже и вот теперь я счастлива".
В подробности вдаваться не стану. Скучно и однообразно. У обманутых женщин всегда так. Разница, может быть, лишь в том, что любовницей моего мужа стала моя коллега, моя подруга. Я сама когда-то, больше 10 лет назад, привела ее к нам в дом. Тогда у нас было примерно одинаковое финансовое положение. Наша пара была чуть постарше, чем их. И материально мы жили чуть получше, но не намного. А потом (говорю же, все банально) мой муж пошел в гору: свое предприятие, одна машина за другой, поездки за границу и т.д. Себя я богатой никогда не считала. Рассчитывала только на свою учительскую зарплату. Муж скуповат, поэтому за каждой мелочью приходилось идти на поклон. Правда, время от времени его одолевали приступы щедрости и мы ехали покупать новое пальто и сапоги, или летели на самолете в Большой театр на премьеру. Все это и вызывало зависть моей к тому времени уже экс-подруги. Как это она такая цаца раскрасавица и должна жить с самым обыкновенным мужчиной. А третьесортная счастливица купается в удовольствиях. Я поначалу даже мысли не допускала об их связи. Мне вообще ревность была чуждым состоянием. Выросла в семье, где родители друг другу всегда доверяли. Но раз за разом мне приходилось убеждаться в обмане. Несколько лет я боролась за свою семью. Ради детей пыталась смириться с изменой, старалась всеми путями убедить мужа, что счастье здесь, рядом.
Но полтора года назад муженек тайком летал со своей любовницей в Москву и пригнал ей оттуда новый Хендай. Потом она выгнала своего мужа и подала на развод. Был какой-то момент когда мое непутевое животное одумалось, вернулось домой. Были пол года затишья и попыток восстановить семейное счастье. А потом все вернулось на круги своя. Снова мои звонки, оставшиеся без ответа, снова отчужденность. Я поняла, что все идет по спирали, когда муж сказал дочке, что едет вечером на работу, а сам ушел в гости к знакомым со своей б... Когда я увидела, как она выходит из нашей машины... Что мне оставалось делать? Снова читать мораль? Сотый раз рыдать и пытаться достучаться до совести? И я приняла решение. Собрала чемоданы для мужа и выставила их из дома.
Вот уже три месяца я живу с детьми маленькой и дружной семьей. Но порой накрывает такая тоска! Хоть волком вой! Знаю, что все через это проходили. Я не могу сказать, что опустила руки. Нет, занялась скрапбукингом, увеличила нагрузку на работе, выращиваю рассаду цветов и овощей. Но иногда чувствую себя полной неудачницей. Я просто всегда считала себя женщиной, созданной для семейного уюта. А оказалась старухой у разбитого корыта.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:05 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
муженек тайком летал со своей любовницей в Москву и пригнал ей оттуда новый Хендай.

То ли он крайняя жадоба, то ли Вы преувеличиваете его возможности.
Цитата Dinny ()
Были пол года затишья и попыток восстановить семейное счастье.

Вы восстанавливали или он?


не обижайтесь на меня
Франция
Dinny Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:11 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
То ли он крайняя жадоба, то ли Вы преувеличиваете его возможности.


Можно уточнить? Он должен был купить ей Мерседес? У него самого их два, но я езжу на Мазде-3.

Цитата Анаж ()
Вы восстанавливали или он?


Не могу сказать, что он бездействовал. Пытался чаще бывать дома, больше уделял внимания детям. На какое-то время даже стал щедрее: купил и мне и дочери норковые шубы. А уж я старалась изо всех сил!


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:15 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Dinny, печальная история. Но типичная. Здесь на сайте много таких, к сожалению...

Добавлено (23 Апреля 2017, 22:15)
---------------------------------------------
Dinny, а сейчас он с ней живёт?



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:17 | Сообщение # 5
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Он должен был купить ей Мерседес? У него самого их два, но я езжу на Мазде-3.

Тем более) мужик, имеющий два Мерса и покупающий бабе Хендай, выглядит немного эээ жадным.
Цитата Dinny ()
стал щедрее: купил и мне и дочери норковые шубы.

Как-то у Вас всё машинами и шубами меряется. Ну, из того, что Вы рассказываете. Делал что-то человеческое, ставящее Вас выше и главнее всего в его жизни?


не обижайтесь на меня
Франция
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:27 | Сообщение # 6
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Вот уже три месяца я живу с детьми маленькой и дружной семьей. Но порой накрывает такая тоска! Хоть волком вой! Знаю, что все через это проходили. Я не могу сказать, что опустила руки. Нет, занялась скрапбукингом, увеличила нагрузку на работе, выращиваю рассаду цветов и овощей. Но иногда чувствую себя полной неудачницей. Я просто всегда считала себя женщиной, созданной для семейного уюта. А оказалась старухой у разбитого корыта.

С чего неудачница? У Вас дети, дом, работа, увлечения. Вон даже рассаду выращиваете! Скоро высаживать будете и на всё лето забота. Ещё неизвестно, кому повезло.
Подруге этой сколько лет?
Не исключаю такой вариант событий, когда Ваш муж назад явится. Что тогда делать будете?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:32 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Dinny, на сайте есть история замечательной Дениски. Почитайте. Может найдете для себя что-то полезное.
Украина
tata2014 Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:42 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Dinny, у меня подобная история была. Мой, теперь уже бывший, муж завел себе любовницу. И не кого нибудь в любовницы завел, а мою подругу (теперь уже бывшую). Я тоже пробовала простить, восстановить, плюнуть и про. Но увы... у меня ничего не получилось. Мы разошлись. Точнее я ушла от него и подала на развод.
На данный момент (прошло уже 7 лет с момента развода) моя личная жизнь наладилась. Я замужем за замечательным мужчиной. Мой бывший все еще шлет СМСки, звонит по телефону. Я его полностью игнорирую. Как складывается его жизнь я понятия не имею и мне это не интересно. Когда ушла и подала на развод подумала: все! умерла, так умерла!
Конечно было очень тяжело, особенно первое время. Но ничего, я выкарабкалась. Все у меня наладилось. И у Вас все будет замечательно. Держитесь! И действительно, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:42 | Сообщение # 9
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
serebro, а ещё Львицы, Фирнадины...
А старухой почувствовать себя ещё успеете, автор. У нас тут в 49 дамы ещё родить мечтают, а в 46 рожают. Так что у Вас всё впереди. Не унывайте, главное. whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:44 | Сообщение # 10
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
(прочитать) слова поддержки.

Dinny, в принципе, нет выхода только из гроба. Dinny, конечно, вы сделали ошибку, что выставили мужа. Наверное, в тот момент у вас не было сил терпеть, к сожалению.
Хочу рассказать вам одну историю:
были две семьи и одна женщина была моложе мужа другой женщины на 10 лет. Мужья практически одногодки. Случился роман. Все развелись. Мужчина-любовник купил квартиру, готовился к свадьбе на любовнице и за неделю до события- возвращается к жене. У этой жены ничего не было (детей, работы и т.д.). А у вас... у вас куча преимуществ на чаше весов, если сравнивать с той женщиной.
Уберите гордыню, заройте, топор - войны, уничтожте в себе "пилу", отправьтесь к мужчине -психологу...
Всё можно обыграть в свою сторону, было бы желание.
Российская Федерация
Dinny Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:53 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Делал что-то человеческое, ставящее Вас выше и главнее всего в его жизни?


Никогда. За 20 лет совместной жизни я никогда не чувствовала себя центром его вселенной. Этим центром для него всегда был он сам!

Цитата Анаж ()
Как-то у Вас всё машинами и шубами меряется.


Перечитала свои слова и сама удивилась. И правда ощущение, что я радовалась шубе и жалела деньги, потраченные за Хендай. Нет, это не так. Просто не хотелось быть нудной и вдаваться в подробности. Еще в той жизни, где я была наивной и слепо доверяла, состоялся такой момент. У мужа моего машина была всегда. Поначалу старенький Москвич, потом Пежо, потом Мицубиши и так далее по возрастающей. А я о машине для себя заговорила, когда подросли дети. Мне надо было успеть и на работе отпахать, и длочку на гимнастику свозить, и сына - в бассейн. Живем мы в пригороде и делать это на маршрутках было ой как не просто. Но лишних денег не было и мои мечты оставались мечтами. Я сильно и не просила. Привыкла протягивать ножки по одежке. А потом вдруг, когда особая потребность уже и пропала (дети подросли, стали самостоятельно добираться на общественном транспорте), бац - и мне подарок на 8 марта в виде Киа-риа. В нашей школе я была первым учителем женского пола, севшим за руль. Все за меня радовались. Я всех подвозила, получая удовольствие от самого процесса езды. И очень была удивлена, когда на мое предложение подвезти, Мадам (не буду писать ее имя) раз за разом отвечала гордым отказом. Тогда еще отношения не были обострены, я ни о чем не догадывалась, и только диву давалась: неужели можно так завидовать, что даже в машину сесть гнушается?
А через два года мою Киа муж продал - надо было срочно погасить какой-то производственный кредит. А потом уже почти одновременно появились Хендай и Мазда. Причем обе машины обмывали в нашем доме, за нашим столом. И я, дура, радовалась, что Дима (муж этой стервы) каким-то образом смог осуществить давнюю мечту своей жены. А через месяц совершенно случайно нашла в портфеле моего мужа документы на эту машину. Вот тут-то и открылись у меня глаза. Машину-то покупал не ее, а мой муж!
И снова я все про машины, да? Сумбурно и непонятно. Извините, накипело.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 22:57 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Делал что-то человеческое, ставящее Вас выше и главнее всего в его жизни?

Никогда. За 20 лет совместной жизни я никогда не чувствовала себя центром его вселенной.

Динни, тогда и жалеть не о чем. Балласт отвалился.
Цитата Dinny ()
через два года мою Киа муж продал - надо было срочно погасить какой-то производственный кредит.

А почему он Вашим удовольствием кредиты гасил? Тоже хороший вопрос.


не обижайтесь на меня
Франция
Dinny Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Ой, сколько откликов! Спасибо всем большое!

Цитата Inkla ()
Подруге этой сколько лет?


Моложе меня на 6 лет, мужа моего (или уже не моего) моложе на 12.

Цитата Inkla ()
Dinny, а сейчас он с ней живёт?


Нет. Она еще когда своего мужа из дома выставляла, заявила, что замуж больше не пойдет, грязными носками и кастрюлями сыта по горло. Ее положение любовницы устраивает вполне.
Самое печальное во всей этой истории, что у меня-то и доказательств измены прямых нет, только косвенные, построенные на домыслах и подозрениях. Порой я ловлю себя на мыли: а не придумала ли я все это себе на головную боль?


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:01 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Самое печальное во всей этой истории, что у меня-то и доказательств измены прямых нет, только косвенные, построенные на домыслах и подозрениях. Порой я ловлю себя на мыли: а не придумала ли я все это себе на головную боль?


faint Вы шутите штоле?)


не обижайтесь на меня
Франция
Dinny Дата: Воскресенье, 23 Апреля 2017, 23:13 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 54
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Балласт отвалился.


Мне это надо большими буквами на стене написать! В моей семейной жизни было столько обид и унижений, что я порой теряла самоуважение. Весь первый месяц после его ухода я просто летала. Чувствовала себя освободившейся от оков. А теперь у меня, наверное, ремиссия. Тоска по вечерам. Чувство одиночества. А тут он еще и детей все время дергает. Особенно, дочку. Тоже все не просто.

Добавлено (23 Апреля 2017, 23:12)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Всё можно обыграть в свою сторону, было бы желание.


Желание мое до смешного примитивно: увидеть униженными их обоих. Я не уверена, что он мне теперь нужен. Я уже раз шла на мировую и пыталась все забыть. Было до безумия тяжело изображать любящую жену и представлять, что час назад он возможно кувыркался с любовницей, а не сидел на совещании.

Добавлено (23 Апреля 2017, 23:13)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
Dinny, на сайте есть история замечательной Дениски. Почитайте. Может найдете для себя что-то полезное.


А можно ссылочку кинуть?


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 03:38 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
"Держись, все наладится, у меня было еще хуже и вот теперь я счастлива
Держитесь, я тож прошла через измену, развелась. И чувствую себя точно лучше, чем было раньше.
Цитата Dinny ()
Но порой накрывает такая тоска! Хоть волком вой!
Я вас почитала, хороший достаток, это правда здОрово, но тепла в семье вашей было не много. Дайте себе время, вы освоитесь и начнете чувствовать себя счастливой.
Цитата Dinny ()
Нет, занялась скрапбукингом, увеличила нагрузку на работе, выращиваю рассаду цветов и овощей.
Вы правда, очень хорошо справляетесь. Всего три месяца, а вы уже частично переключились. Все у вас хорошо будет.
Цитата Dinny ()
Но иногда чувствую себя полной неудачницей.
Не увидела неудачницу, совсем. Вы пытались сохранить семью, вы самодостаточны, вы трезво на все смотрите, у вас хватило сил выйти из тяжелой для вас ситуации. И вам точно не стоит о себе так писать.
Цитата Dinny ()
Я просто всегда считала себя женщиной, созданной для семейного уюта.
И я! Как оказалось, семейный уют - это не обязательно: я и мужчина. Это я и сын, это душевный комфорт, многое другое.
Цитата Dinny ()
А оказалась старухой у разбитого корыта.
То что вы расстались с мужем, не означает, что жизнь прошла впустую и дальше сплошная безнадега.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08:32 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
И правда ощущение, что я радовалась шубе и жалела деньги, потраченные за Хендай.

Меркантильности не увидела, от слова совсем.
Цитата Dinny ()
что у меня-то и доказательств измены прямых нет,

Документы на Хендай, на котором разъезжает роковуха, в портфеле мужа - это прямое доказательство в вашем случае. Как он объяснил этот факт? А машина на кого зарегистрирована? Тоже на него?
Цитата Dinny ()
А тут он еще и детей все время дергает. Особенно, дочку. Тоже все не просто.

Манипуляции с его стороны. Нужно отсекать их аккуратненько, но так, чтобы не лишиться денежного довольствия.
Цитата Dinny ()
Желание мое до смешного примитивно: увидеть униженными их обоих.

О! Это желание присуще всем, только мало кто сознается. Я тоже горю подобным желанием, хоть у меня муж при мне, роковуху я не видела, не слышала никогда, не знаю, как зовут (очень хорошо шифруется кобель).
А Вы, как я поняла, работаете с Мадамой в одном коллективе?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
lukrezia Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08:40 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
Желание мое до смешного примитивно: увидеть униженными их обоих.


Могу вам гарантировать, что вот это
Цитата Dinny ()
В моей семейной жизни было столько обид и унижений, что я порой теряла самоуважение.


станет частью и их жизни, может даже, в квадрате.
Соединенные Штаты
Inkla Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 08:45 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
станет частью и их жизни, может даже, в квадрате.

lukrezia, возможно. Но ждать долго. Хотелось бы чего-нибудь извне laught whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Казахстан
Winter Дата: Понедельник, 24 Апреля 2017, 09:20 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Dinny ()
выращиваю рассаду цветов и овощей.

Отлично! Это моё любимое. Я так рада, что в доме живу, не в квартире.
Я снимаю перчатки, опускаю пальцы в землю. Мне так хорошо от земли. Настроение поднимается, силы прибавляются.
Когда муж ушел, меня спасал огород. Утром польешь растения и так радостно становится! Идешь на работу в хорошем настроении.
Тишина, свежий воздух, птички поют, помидоры "колосятся". Счастье есть!


Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: