Страница 1 из 161231516»
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Нужна поддержка
DinnyДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 21:59 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Статус: Офлайн
Почитала форум и поняла, что ситуация моя до безобразия банальна. Таких, как я, миллионы. Ну, вот, наверное, от кого-то из этих миллионов мне и хочется услышать (прочитать) слова поддержки. Ну, что-то типа такого: "Держись, все наладится, у меня было еще хуже и вот теперь я счастлива".
В подробности вдаваться не стану. Скучно и однообразно. У обманутых женщин всегда так. Разница, может быть, лишь в том, что любовницей моего мужа стала моя коллега, моя подруга. Я сама когда-то, больше 10 лет назад, привела ее к нам в дом. Тогда у нас было примерно одинаковое финансовое положение. Наша пара была чуть постарше, чем их. И материально мы жили чуть получше, но не намного. А потом (говорю же, все банально) мой муж пошел в гору: свое предприятие, одна машина за другой, поездки за границу и т.д. Себя я богатой никогда не считала. Рассчитывала только на свою учительскую зарплату. Муж скуповат, поэтому за каждой мелочью приходилось идти на поклон. Правда, время от времени его одолевали приступы щедрости и мы ехали покупать новое пальто и сапоги, или летели на самолете в Большой театр на премьеру. Все это и вызывало зависть моей к тому времени уже экс-подруги. Как это она такая цаца раскрасавица и должна жить с самым обыкновенным мужчиной. А третьесортная счастливица купается в удовольствиях. Я поначалу даже мысли не допускала об их связи. Мне вообще ревность была чуждым состоянием. Выросла в семье, где родители друг другу всегда доверяли. Но раз за разом мне приходилось убеждаться в обмане. Несколько лет я боролась за свою семью. Ради детей пыталась смириться с изменой, старалась всеми путями убедить мужа, что счастье здесь, рядом.
Но полтора года назад муженек тайком летал со своей любовницей в Москву и пригнал ей оттуда новый Хендай. Потом она выгнала своего мужа и подала на развод. Был какой-то момент когда мое непутевое животное одумалось, вернулось домой. Были пол года затишья и попыток восстановить семейное счастье. А потом все вернулось на круги своя. Снова мои звонки, оставшиеся без ответа, снова отчужденность. Я поняла, что все идет по спирали, когда муж сказал дочке, что едет вечером на работу, а сам ушел в гости к знакомым со своей б... Когда я увидела, как она выходит из нашей машины... Что мне оставалось делать? Снова читать мораль? Сотый раз рыдать и пытаться достучаться до совести? И я приняла решение. Собрала чемоданы для мужа и выставила их из дома.
Вот уже три месяца я живу с детьми маленькой и дружной семьей. Но порой накрывает такая тоска! Хоть волком вой! Знаю, что все через это проходили. Я не могу сказать, что опустила руки. Нет, занялась скрапбукингом, увеличила нагрузку на работе, выращиваю рассаду цветов и овощей. Но иногда чувствую себя полной неудачницей. Я просто всегда считала себя женщиной, созданной для семейного уюта. А оказалась старухой у разбитого корыта.

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Российская Федерация
АнажДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:05 | Сообщение # 2
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Dinny ()
муженек тайком летал со своей любовницей в Москву и пригнал ей оттуда новый Хендай.

То ли он крайняя жадоба, то ли Вы преувеличиваете его возможности.
Цитата Dinny ()
Были пол года затишья и попыток восстановить семейное счастье.

Вы восстанавливали или он?

не обижайтесь на меня
Франция
DinnyДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:11 | Сообщение # 3
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Цитата Анаж ()
То ли он крайняя жадоба, то ли Вы преувеличиваете его возможности.

Можно уточнить? Он должен был купить ей Мерседес? У него самого их два, но я езжу на Мазде-3.

Цитата Анаж ()
Вы восстанавливали или он?

Не могу сказать, что он бездействовал. Пытался чаще бывать дома, больше уделял внимания детям. На какое-то время даже стал щедрее: купил и мне и дочери норковые шубы. А уж я старалась изо всех сил!

Российская Федерация
InklaДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:15 | Сообщение # 4
Звезда форума
Пользователь
Dinny, печальная история. Но типичная. Здесь на сайте много таких, к сожалению...

Добавлено (23 Апреля 2017, 22:15)
---------------------------------------------
Dinny, а сейчас он с ней живёт?

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
АнажДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:17 | Сообщение # 5
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Dinny ()
Он должен был купить ей Мерседес? У него самого их два, но я езжу на Мазде-3.

Тем более) мужик, имеющий два Мерса и покупающий бабе Хендай, выглядит немного эээ жадным.
Цитата Dinny ()
стал щедрее: купил и мне и дочери норковые шубы.

Как-то у Вас всё машинами и шубами меряется. Ну, из того, что Вы рассказываете. Делал что-то человеческое, ставящее Вас выше и главнее всего в его жизни?

не обижайтесь на меня
Франция
InklaДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:27 | Сообщение # 6
Звезда форума
Пользователь
Цитата Dinny ()
Вот уже три месяца я живу с детьми маленькой и дружной семьей. Но порой накрывает такая тоска! Хоть волком вой! Знаю, что все через это проходили. Я не могу сказать, что опустила руки. Нет, занялась скрапбукингом, увеличила нагрузку на работе, выращиваю рассаду цветов и овощей. Но иногда чувствую себя полной неудачницей. Я просто всегда считала себя женщиной, созданной для семейного уюта. А оказалась старухой у разбитого корыта.

С чего неудачница? У Вас дети, дом, работа, увлечения. Вон даже рассаду выращиваете! Скоро высаживать будете и на всё лето забота. Ещё неизвестно, кому повезло.
Подруге этой сколько лет?
Не исключаю такой вариант событий, когда Ваш муж назад явится. Что тогда делать будете?

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
serebroДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:32 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Dinny, на сайте есть история замечательной Дениски. Почитайте. Может найдете для себя что-то полезное.
Украина
tata2014Дата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:42 | Сообщение # 8
Почетный форумчанин
Пользователь
Dinny, у меня подобная история была. Мой, теперь уже бывший, муж завел себе любовницу. И не кого нибудь в любовницы завел, а мою подругу (теперь уже бывшую). Я тоже пробовала простить, восстановить, плюнуть и про. Но увы... у меня ничего не получилось. Мы разошлись. Точнее я ушла от него и подала на развод.
На данный момент (прошло уже 7 лет с момента развода) моя личная жизнь наладилась. Я замужем за замечательным мужчиной. Мой бывший все еще шлет СМСки, звонит по телефону. Я его полностью игнорирую. Как складывается его жизнь я понятия не имею и мне это не интересно. Когда ушла и подала на развод подумала: все! умерла, так умерла!
Конечно было очень тяжело, особенно первое время. Но ничего, я выкарабкалась. Все у меня наладилось. И у Вас все будет замечательно. Держитесь! И действительно, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.
Российская Федерация
InklaДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:42 | Сообщение # 9
Звезда форума
Пользователь
serebro, а ещё Львицы, Фирнадины...
А старухой почувствовать себя ещё успеете, автор. У нас тут в 49 дамы ещё родить мечтают, а в 46 рожают. Так что у Вас всё впереди. Не унывайте, главное. whiteflower

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
ПаутинкаДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:44 | Сообщение # 10
Нежная
Пользователь
Цитата Dinny ()
(прочитать) слова поддержки.

Dinny, в принципе, нет выхода только из гроба. Dinny, конечно, вы сделали ошибку, что выставили мужа. Наверное, в тот момент у вас не было сил терпеть, к сожалению.
Хочу рассказать вам одну историю:
были две семьи и одна женщина была моложе мужа другой женщины на 10 лет. Мужья практически одногодки. Случился роман. Все развелись. Мужчина-любовник купил квартиру, готовился к свадьбе на любовнице и за неделю до события- возвращается к жене. У этой жены ничего не было (детей, работы и т.д.). А у вас... у вас куча преимуществ на чаше весов, если сравнивать с той женщиной.
Уберите гордыню, заройте, топор - войны, уничтожте в себе "пилу", отправьтесь к мужчине -психологу...
Всё можно обыграть в свою сторону, было бы желание.
Российская Федерация
DinnyДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:53 | Сообщение # 11
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Цитата Анаж ()
Делал что-то человеческое, ставящее Вас выше и главнее всего в его жизни?

Никогда. За 20 лет совместной жизни я никогда не чувствовала себя центром его вселенной. Этим центром для него всегда был он сам!

Цитата Анаж ()
Как-то у Вас всё машинами и шубами меряется.

Перечитала свои слова и сама удивилась. И правда ощущение, что я радовалась шубе и жалела деньги, потраченные за Хендай. Нет, это не так. Просто не хотелось быть нудной и вдаваться в подробности. Еще в той жизни, где я была наивной и слепо доверяла, состоялся такой момент. У мужа моего машина была всегда. Поначалу старенький Москвич, потом Пежо, потом Мицубиши и так далее по возрастающей. А я о машине для себя заговорила, когда подросли дети. Мне надо было успеть и на работе отпахать, и длочку на гимнастику свозить, и сына - в бассейн. Живем мы в пригороде и делать это на маршрутках было ой как не просто. Но лишних денег не было и мои мечты оставались мечтами. Я сильно и не просила. Привыкла протягивать ножки по одежке. А потом вдруг, когда особая потребность уже и пропала (дети подросли, стали самостоятельно добираться на общественном транспорте), бац - и мне подарок на 8 марта в виде Киа-риа. В нашей школе я была первым учителем женского пола, севшим за руль. Все за меня радовались. Я всех подвозила, получая удовольствие от самого процесса езды. И очень была удивлена, когда на мое предложение подвезти, Мадам (не буду писать ее имя) раз за разом отвечала гордым отказом. Тогда еще отношения не были обострены, я ни о чем не догадывалась, и только диву давалась: неужели можно так завидовать, что даже в машину сесть гнушается?
А через два года мою Киа муж продал - надо было срочно погасить какой-то производственный кредит. А потом уже почти одновременно появились Хендай и Мазда. Причем обе машины обмывали в нашем доме, за нашим столом. И я, дура, радовалась, что Дима (муж этой стервы) каким-то образом смог осуществить давнюю мечту своей жены. А через месяц совершенно случайно нашла в портфеле моего мужа документы на эту машину. Вот тут-то и открылись у меня глаза. Машину-то покупал не ее, а мой муж!
И снова я все про машины, да? Сумбурно и непонятно. Извините, накипело.

Российская Федерация
АнажДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 22:57 | Сообщение # 12
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Dinny ()
Делал что-то человеческое, ставящее Вас выше и главнее всего в его жизни?

Никогда. За 20 лет совместной жизни я никогда не чувствовала себя центром его вселенной.

Динни, тогда и жалеть не о чем. Балласт отвалился.
Цитата Dinny ()
через два года мою Киа муж продал - надо было срочно погасить какой-то производственный кредит.

А почему он Вашим удовольствием кредиты гасил? Тоже хороший вопрос.

не обижайтесь на меня
Франция
DinnyДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 23:00 | Сообщение # 13
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Ой, сколько откликов! Спасибо всем большое!

Цитата Inkla ()
Подруге этой сколько лет?

Моложе меня на 6 лет, мужа моего (или уже не моего) моложе на 12.

Цитата Inkla ()
Dinny, а сейчас он с ней живёт?

Нет. Она еще когда своего мужа из дома выставляла, заявила, что замуж больше не пойдет, грязными носками и кастрюлями сыта по горло. Ее положение любовницы устраивает вполне.
Самое печальное во всей этой истории, что у меня-то и доказательств измены прямых нет, только косвенные, построенные на домыслах и подозрениях. Порой я ловлю себя на мыли: а не придумала ли я все это себе на головную боль?

Российская Федерация
АнажДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 23:01 | Сообщение # 14
Почетный форумчанин
Пользователь
Цитата Dinny ()
Самое печальное во всей этой истории, что у меня-то и доказательств измены прямых нет, только косвенные, построенные на домыслах и подозрениях. Порой я ловлю себя на мыли: а не придумала ли я все это себе на головную боль?

faint Вы шутите штоле?)

не обижайтесь на меня
Франция
DinnyДата: Воскресенье, 23 Апрель 2017, 23:13 | Сообщение # 15
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Цитата Анаж ()
Балласт отвалился.

Мне это надо большими буквами на стене написать! В моей семейной жизни было столько обид и унижений, что я порой теряла самоуважение. Весь первый месяц после его ухода я просто летала. Чувствовала себя освободившейся от оков. А теперь у меня, наверное, ремиссия. Тоска по вечерам. Чувство одиночества. А тут он еще и детей все время дергает. Особенно, дочку. Тоже все не просто.

Добавлено (23 Апреля 2017, 23:12)

Цитата Паутинка ()
Всё можно обыграть в свою сторону, было бы желание.

Желание мое до смешного примитивно: увидеть униженными их обоих. Я не уверена, что он мне теперь нужен. Я уже раз шла на мировую и пыталась все забыть. Было до безумия тяжело изображать любящую жену и представлять, что час назад он возможно кувыркался с любовницей, а не сидел на совещании.

Добавлено (23 Апреля 2017, 23:13)

Цитата serebro ()
Dinny, на сайте есть история замечательной Дениски. Почитайте. Может найдете для себя что-то полезное.

А можно ссылочку кинуть?

Российская Федерация
NeLisaДата: Понедельник, 24 Апрель 2017, 03:38 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Цитата Dinny ()
"Держись, все наладится, у меня было еще хуже и вот теперь я счастлива
Держитесь, я тож прошла через измену, развелась. И чувствую себя точно лучше, чем было раньше.
Цитата Dinny ()
Но порой накрывает такая тоска! Хоть волком вой!
Я вас почитала, хороший достаток, это правда здОрово, но тепла в семье вашей было не много. Дайте себе время, вы освоитесь и начнете чувствовать себя счастливой.
Цитата Dinny ()
Нет, занялась скрапбукингом, увеличила нагрузку на работе, выращиваю рассаду цветов и овощей.
Вы правда, очень хорошо справляетесь. Всего три месяца, а вы уже частично переключились. Все у вас хорошо будет.
Цитата Dinny ()
Но иногда чувствую себя полной неудачницей.
Не увидела неудачницу, совсем. Вы пытались сохранить семью, вы самодостаточны, вы трезво на все смотрите, у вас хватило сил выйти из тяжелой для вас ситуации. И вам точно не стоит о себе так писать.
Цитата Dinny ()
Я просто всегда считала себя женщиной, созданной для семейного уюта.
И я! Как оказалось, семейный уют - это не обязательно: я и мужчина. Это я и сын, это душевный комфорт, многое другое.
Цитата Dinny ()
А оказалась старухой у разбитого корыта.
То что вы расстались с мужем, не означает, что жизнь прошла впустую и дальше сплошная безнадега.

От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
InklaДата: Понедельник, 24 Апрель 2017, 08:32 | Сообщение # 17
Звезда форума
Пользователь
Цитата Dinny ()
И правда ощущение, что я радовалась шубе и жалела деньги, потраченные за Хендай.

Меркантильности не увидела, от слова совсем.
Цитата Dinny ()
что у меня-то и доказательств измены прямых нет,

Документы на Хендай, на котором разъезжает роковуха, в портфеле мужа - это прямое доказательство в вашем случае. Как он объяснил этот факт? А машина на кого зарегистрирована? Тоже на него?
Цитата Dinny ()
А тут он еще и детей все время дергает. Особенно, дочку. Тоже все не просто.

Манипуляции с его стороны. Нужно отсекать их аккуратненько, но так, чтобы не лишиться денежного довольствия.
Цитата Dinny ()
Желание мое до смешного примитивно: увидеть униженными их обоих.

О! Это желание присуще всем, только мало кто сознается. Я тоже горю подобным желанием, хоть у меня муж при мне, роковуху я не видела, не слышала никогда, не знаю, как зовут (очень хорошо шифруется кобель).
А Вы, как я поняла, работаете с Мадамой в одном коллективе?

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
lukreziaДата: Понедельник, 24 Апрель 2017, 08:40 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Dinny ()
Желание мое до смешного примитивно: увидеть униженными их обоих.

Могу вам гарантировать, что вот это
Цитата Dinny ()
В моей семейной жизни было столько обид и унижений, что я порой теряла самоуважение.

станет частью и их жизни, может даже, в квадрате.
Соединенные Штаты
InklaДата: Понедельник, 24 Апрель 2017, 08:45 | Сообщение # 19
Звезда форума
Пользователь
Цитата lukrezia ()
станет частью и их жизни, может даже, в квадрате.

lukrezia, возможно. Но ждать долго. Хотелось бы чего-нибудь извне laught whiteflower

Надо, Федя, надо!
Российская Федерация
WinterДата: Понедельник, 24 Апрель 2017, 09:20 | Сообщение # 20
Матерый форумчанин
Пользователь
Цитата Dinny ()
выращиваю рассаду цветов и овощей.

Отлично! Это моё любимое. Я так рада, что в доме живу, не в квартире.
Я снимаю перчатки, опускаю пальцы в землю. Мне так хорошо от земли. Настроение поднимается, силы прибавляются.
Когда муж ушел, меня спасал огород. Утром польешь растения и так радостно становится! Идешь на работу в хорошем настроении.
Тишина, свежий воздух, птички поют, помидоры "колосятся". Счастье есть!

Не дождетесь!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Нужна поддержка (Ищу совета)
Страница 1 из 161231516»
Поиск: