• Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Предательство.Или нет? (Измена мужа)
Предательство.Или нет?
Tabita Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 10:07 | Сообщение # 541
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Anna33, а я бы была благодарна(если можно так выразиться) бм за предельную честность и откровенность, отрезвляет и позволяет не зависать в иллюзиях.
Российская Федерация
Anna33 Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 10:58 | Сообщение # 542
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Tabita, меня сразу отрезвило наличие другой женщины. И никаких иллюзий никогда не было. Если бы он мне до ЭКО сказал что не любит, нет общих интересов, не совпадают вкусы (это после 7 лет брака), что дети нужны чтобы было как у всех - я бы улепетывала прочь.

Я думаю, о таких вещах сообщают и вторая половина вправе принимать решение.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 11:17 | Сообщение # 543
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Anna33, я с вами полностью согласна, но как подтверждает практика ни один мужчина и единицы женщин не уходят в никуда, даже если в семье полный аут, то сидят, пока не появится новый поезд.
Российская Федерация
Anna33 Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 11:27 | Сообщение # 544
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Tabita, это подло. Если что-то не устраивает - скажи. Второй или примет к сведению и будет исправлять или скажет что ему пофигу. И тогда ты сам принимаешь решение, переступить через "не устраивает" или уходить и ждать новый поезд.
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 01 Июля 2017, 11:30 | Сообщение # 545
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Anna33, меня вот 3й год ломает от такой несправедливости , но деваться некуда, приходится выбирать принять реальность "мир подл и несправедлив" или свихнуться.
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 05 Января 2018, 00:02 | Сообщение # 546
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Всем привет!

Долго я не писала, занималась делами.

Итак, 16.11 уже месяц как мы разведены (адвокат мне передаст решение суда для последующего оформления свидетельства о разводе). До этого я разделила имущество с максимальным учетом моих и детей интересов. БМ не сопротивлялся, но и он остался при имуществе. А вот его мама считает что раздел произошел несправедливо :) Надо было делить поровну :)))

Скажу честно: за все 11 месяцев с момента расставания ни разу не возникло мысли его вернуть. И чем больше проходит времени - тем больше я понимаю что без него мне лучше чем с ним.
Да, мне одной тяжело с 2 детьми, причем морально тяжелее чем физически, иногда даже срваюсь и сижу плачу вместе с ними, но они растут и я думаю, спустя год-два должно стать полегче. Если бы БМ ушел когда детям было 3 и больше, скорее всего я бы этого и не заметила (утрирую, но не сильно).

Не помню писала или нет: почти все бытовые вопросы "отдала на сторону" - уборка, доставка продуктов и прочее. Перестала быть железной не отказываюсь от помощи знакомых мужчин в решении мужских вопросов - что-то подремонтировать, заняться машиной и т.д. Большую часть времени провожу с детьми, снова, Как и до замужества, стала заниматься собой: массаж, сквош, салоны красоты. Выгляжу и чувствую себя лучше чем в браке. Я снова становлюсь женщиной. Хотя нет, Женщиной! В какой-то мере в этом мне помог мой бывший мужчина (не муж), которого я любила 14 лет назад и которого, как выяснилось, хочу и сейчас. Мы живем в разных городах, приезжает он только на выходные, но во время этих встреч я счастлива. Планов с ним на совместное будущее не строю, он и старше меня на 13 лет, и 3 разведен, да и для семьи вариант не подходящий. А вот любовник он потрясающий, а большего мне сейчас и не надо.

ББМ живёт со своей любимой женщиной, назад не просится, к детям ходит регулярно 2-3 раза в неделю, алименты платит исправно, в оплате дополнительных расходов не отказывает. Общаемся в основном по email, личное общение никому из нас удовольствия не доставляет.

Спустя время понимаю что развод во благо мне точно, ему пока не знаю, может тоже.
В отношениях с ним я была локомотивом, все взвалила на себя: И быт, и организацию отпусков с просчитыванием 3-4 вариантов ему на выбор, финансовые вопросы семьи (работали мы оба, но инвестированием и приумножением занималась я), он всегда удивлялся откуда у нас столько денег. Даже пройти ТО на авто - я звонила записывалась и потом он просто отвозил машину.

Не загуляй он, это сделала бы я при выходе из декрета :))) Шутка, но в каждой шутка есть доля правды.

Подводя итог, хочу поблагодарить всех кто меня выслушал и поддержал в острый период.

И отдельно хочу пожелать всем сил чтобы выбраться из болота, под названием Измена.

Добавлено (05 Января 2018, 00:02)
---------------------------------------------
Всем привет.

Нужен совет от коллективного разума :)

я сейчас с дочками уехала в другой город, с БМ договорились что отправляю фотоотчет по детям с определенной регулярностью. Делаю как договорились, но вот сейчас он интересуется ходят ли они, разговаривают - а меня это бесит. Бесит так, что сидел бы он напротив, горячий чай был бы на его физиономии.

И я ведь прекрасно понимаю, что не он интересуется, а мама его. Но мы с ней пару месяцев назад поругались, т.к. 1. Я при разводе "обобрала" ее сына 2. Я не права, т.к. "ну так бывает, ну не сложилось" и мне не нужно делать лицо строительным материалом (кирпичом), а поддерживать дружеские отношения с БМ, ведь он отец моих детей.

Почему понимаю что не он интересуется, потому что пока мы жили в одном городе и он приходил к детям (по договоренности уходил в 23), ему было наплевать кричат дети в 23, хоть синими становятся - он одевался и уходил. Из последних (недавних) эпизодов: одна из дочек заболела, температура была почти 40 2 дня, и он это знал (я его вызванивала и просила приехать, на случай если скорая будет забирать в больницу, чтобы он остался со второй - даже здесь была проблема, вечером в 22:15 он не брал трубки пока я не написала смс что вызвала скорую ребенку). В больницу дочку не забрали, мы остались дома, но "заботливый папа" за следующие 3 дня не поинтересовался самочувствием дочери.

Очень хочется послать его, вот прям грубо и от души. А с другой стороны - просто проигнорировать, как нечто несуществующее. Или подколоть, спросить зачем ему запрашиваемая информация о детях: для мамы или для поддержания разговора с друзьями (у многих его друзей дети приблизительного нашего возраста, плюс-минус 3 месяца).

А еще, последнее время у меня в голове крутится песенка из фильма "Падший": "Времяяя работает на меняяя...." даже не знаю поему :)

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Января 2018, 00:29 | Сообщение # 547
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
я сейчас с дочками уехала в другой город, с БМ договорились что отправляю фотоотчет по детям с определенной регулярностью. Делаю как договорились
Не делайте. Он тоже много чего не сделал из того, о чем вы ранее договаривались.
На крайний случай скажете ему, что забыли)
Не надо себя насиловать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna33 Дата: Пятница, 05 Января 2018, 00:43 | Сообщение # 548
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Да фото отправить не проблема, пусть любуются и БМ и БС (бывшая свекровь). Девчонки получились хороши, спасибо Богу и врачу!

А вот пускать ближе я их не хочу. Как мне сказал БМ год назад, на мой вопрос подумал ли он о детях, как они будут расти без отца? -Не они первые, не они последние. Вырастут как-нибудь.
Египет
mole Дата: Пятница, 05 Января 2018, 01:16 | Сообщение # 549
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Не они первые, не они последние. Вырастут как-нибудь.

кАзлина, простите

а вообще, согласна с firnadina





Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Пятница, 12 Января 2018, 18:32 | Сообщение # 550
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Очень хочется послать его, вот прям грубо и от души. А с другой стороны - просто проигнорировать, как нечто несуществующее. Или подколоть, спросить зачем ему запрашиваемая информация о детях: для мамы или для поддержания разговора с друзьями (у многих его друзей дети приблизительного нашего возраста, плюс-минус 3 месяца).


Делайте так, как Вам хочется. Вашей душе. Не причиняя себе вреда.

Времени мало прошло. На мой взгляд это хорошо, что дети маленькие при всем этом. У меня 5 лет мальчик очень страдал и сейчас еще переживает, а вот младшему было 1,5-2 года при разводе, он вообще хорошо.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 13 Января 2018, 14:33 | Сообщение # 551
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
И я ведь прекрасно понимаю, что не он интересуется, а мама его.

Что плохого в том, что бабушка интересуется детьми? Вы уж всех-то не разгоняйте, вырастут девчонки сиротками - ни отца, ни бабушек- дедушек не знаючи


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
ipomea Дата: Суббота, 13 Января 2018, 17:25 | Сообщение # 552
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Что плохого в том, что бабушка интересуется детьми?

Смотря как интересуется) На тему некоторых бабушек хочется прям грязно выругаться strive
Цитата Anna33 ()
Нужен совет от коллективного разума :)
Забейте на них smile
Цитата Anna33 ()
А с другой стороны - просто проигнорировать, как нечто несуществующее.
Вооот!


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Anna33 Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 00:30 | Сообщение # 553
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Inkla,
да я не против что бабушка внучками интересуется, хотя мы с ней и поругались несколько месяцев назад.
Это меня от БМ такие сообщения бесят, как-будто он хороший отец. :(((

Работаю над собой. Стараюсь минимизировать ответную реакцию на любое проявление БМ.

Добавлено (15 Января 2018, 00:17)
---------------------------------------------
mole,

Цитата mole ()
ЦИТАТА ANNA33 ()
Не они первые, не они последние. Вырастут как-нибудь.

кАзлина, простите


Да нет, просто дурачок. Но, как сказала его мама: "Видели глазки что ручки брали" :)))
И она права, все я видела, но на многое закрывала глаза, дурочка. И маму не слушала, когда она мне говорила уходить от него после того, как ему диагностировали бесплодие.

Добавлено (15 Января 2018, 00:25)
---------------------------------------------
YulyNikuly,

Цитата YulyNikuly ()
Делайте так, как Вам хочется. Вашей душе. Не причиняя себе вреда.

Времени мало прошло. На мой взгляд это хорошо, что дети маленькие при всем этом. У меня 5 лет мальчик очень страдал и сейчас еще переживает, а вот младшему было 1,5-2 года при разводе, он вообще хорошо.


Спасибо за поддержку и совет, сейчас уже так и делаю. Спасибо большое моему БМ, после всего произошедшего Я для себя сейчас на первом месте. Мой комфорт, любой: и моральный и физический, важнее чем комфорт других, даже детей. потому как счастливая мама = счастливые дети :) Естественно все без перегибов.

Про возраст детей я уже думала, да хорошо что они его совсем не знают и не помнят. НУ приходит кто-то, ну гуляет с ними (хотя даже мой нынешний мужчина с ними гуляет больше чем БМ), подрастут немного - скажу что это папа (если он к тому времени совсем не отвалится), еще подрастут - расскажу что папа работает в другом городе и приезжать может не часто, еще немного подрастут - расскажу то так вот бывает что мама с папой не живут вместе, но оба вас очень любят (это опять же при условии что БМ будет на регулярной основе общаться детьми).
По рассказам моих разведенных подруг, современные дети как-то спокойно относятся к отсутствию папы, если его почти не было с рождения или раннего детства.

Добавлено (15 Января 2018, 00:30)
---------------------------------------------
ipomea,

Цитата ipomea ()
Смотря как интересуется) На тему некоторых бабушек хочется прям грязно выругаться


Да нет, бабушка хорошая. И внучек любит. И подарки дарит, и вещи покупает, причем много, даже не смотря на то что я просила ничего не покупать,т.к. они носить не успевают.

И плачет она каждый приезд к нам, что "дети сиротами при живом-то отце", но.... Он ее сын, и она на его стороне.
Я ее за это не осуждаю, но как-то не очень приятно выслушивать что-то в духе: "ну так сложилось", "ну бывает не сложилось", "значит и ты тоже виновата где-то что-то не додала"... Так и подмывает ответить что в свое время пенделя я ему недодала для ускорения :)))
Египет
Ollana Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 01:25 | Сообщение # 554
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Anna33, вы крутая! whiteflower
Счастья и удачи вам! И здоровья деткам. amorous


И это пройдет.....
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 03:09 | Сообщение # 555
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Анна, дорогая, вы молодец
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 04:22 | Сообщение # 556
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
Как мне сказал БМ год назад, на мой вопрос подумал ли он о детях, как они будут расти без отца? -Не они первые, не они последние. Вырастут как-нибудь.

Козёл на букву М ваш бывший.
Отвалил и слава Богу.
Не даром природа ему размножаться не позволила.

Добавлено (15 Января 2018, 04:22)
---------------------------------------------
Может и плохо так говорить, но повезло вам что он ушёл.
И детям повезло что с нелюбящим отцом жить не будут.



Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Хлопок Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 12:50 | Сообщение # 557
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Anna33, а Вы сами не можете бабушке отправить все?? Так сказать без посредников?
Открыть ей почту ( если у нее нет).
Если она Вам никаких особых гадостей не делала, и бабушка хорошая - можно и фото по обычной почте отправить.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
YulyNikuly Дата: Понедельник, 15 Января 2018, 14:17 | Сообщение # 558
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 323
Статус: Офлайн
Цитата Anna33 ()
современные дети как-то спокойно относятся к отсутствию папы, если его почти не было с рождения или раннего детства


Тут "будет день - будет и пища"))) Если будет отец поддерживать связь, то это хорошо, Вы уже совсем отойдете эмоционально и не будете совсем реагировать. Но тут надо быть готовой к временным внезапным порывам отцовства и его сверх активного участия в жизни детей. Вот это иногда бесит. Я в такие моменты вынужденно общаюсь, смотрю на него так искоса и думаю, как я вообще могла на него посмотреть когда-то... Вот для того ли меня мама ягодку растила... Эх(

А если все на нет сойдет, то тоже разберетесь, будет рядом другой мужчина. Нам ли быть в печали)
Для детей самое главное - счастливая мать... Это факт.

Добавлено (15 Января 2018, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
Как мне сказал БМ год назад, на мой вопрос подумал ли он о детях, как они будут расти без отца? -Не они первые, не они последние. Вырастут как-нибудь.


А вот вопрос, который я до сих пор себе задаю... Зачем, вот зачем, уходя так гадить, простите...Уйди достойно, нет надо растоптать все в душе... Моральное уродство свое так обнаружить... Любишь - не любишь, хочешь- не хочешь, Бог с тобой, но зачем уничтожать память и веру во все хорошее, что было?....

Добавлено (15 Января 2018, 14:17)
---------------------------------------------

Цитата Anna33 ()
но как-то не очень приятно выслушивать что-то в духе: "ну так сложилось", "ну бывает не сложилось", "значит и ты тоже виновата где-то что-то не додала"...


Я пресекаю эти разговоры с бабушкой на корню. Ваш сын, думайте, что хотите, верьте во что хотите, меня увольте от этой беллетристики.


Только вперед, ни шагу назад!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Предательство.Или нет? (Измена мужа)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск: