Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Ollana Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 1201
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
"Это невыносимо , как так можно жить., зачем ты это все вспоминаешь?"
Он прав. Нельзя все время об этом с ним говорить. Так вы никуда не придете. Найдите того, с кем это можно обсуждать без мужа и выговаривайтесь.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Anna12 Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:29 | Сообщение # 1202
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
а потом как только все сводится к треугольнику
вы намеренно сводите к треугольнику?
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:29 | Сообщение # 1203
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
у вас есть по пунктам то, что он должен сделать, чтобы вы поверили, что это так?

Anna12, тут не должно быть пунктов. У мужика это на порыве эмоций должно быть. А если по списку, механически - так вообще с катушек съехать можно.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:35 | Сообщение # 1204
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Мартини,
Цитата Мартини ()
rfhbyf, а вы ему прямо говорили об этом? дословно проблему озвучили?

да, он мне отвечает что это так, что он как может показывает это, но мне видимо этого не достаточно, и после этого он уже и сам не хочет ничего.

Добавлено (16 Октября 2017, 16:34)
---------------------------------------------

Цитата Anna12 ()
вы намеренно сводите к треугольнику?
возможно и я не могу из этого вылезти.

Добавлено (16 Октября 2017, 16:35)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Он прав. Нельзя все время об этом с ним говорить. Так вы никуда не придете. Найдите того, с кем это можно обсуждать без мужа и выговаривайтесь.
вот слово в слово и он это говорит.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:36 | Сообщение # 1205
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
я хочу прежде всего поверить ему что он хочет быть со мной и детьми не из-за того, что ему некуда идти, а потому что он хочет идти именно к нам. не могу ему верить больше, а без этого оказалось трудно жить.

Не надо вот этого "хочу поверить". Все. Нету веры. Нет доверия. Забудьте. Это, к сожалению, навсегда. И не лечится.
Вам сейчас надо создать ДЛЯ СЕБЯ комфортные условия. Отдохнуть, успокоится, подумать. И это возможно только при ОТДЕЛЬНОМ проживании.
МАЛО ЛИ ЧТО ОН ХОЧЕТ!!!!
Так ему и скажите: Мне нужен тайм аут. Без тебя. Когда все в душе устаканится, когда эмоции схлынут, когда все разум включится, когда я буду готова, тогда и вернемся к вопросу о совместном проживании. А сейчас будь добр.... Куда, к кому - твои проблемы. Мне бы с собой разобраться. Уважай пож. мое решение.
Если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет сохранить семью, он согласится на любые Ваши условия, и будет ждать сколько угодно.
Если только начнет манипулировать - все. Это театр.

ВАм сейчас нужно подумать О СЕБЕ. Хватит уже за других. Надумались. Голова скоро лопнет. И пензия скоро, а Вы все о других да о других.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:37 | Сообщение # 1206
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
Трудно жить, потому что вы не верите, что он с вами из-за вас?
да, видимо да.
Российская Федерация
Anna12 Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 1207
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
У мужика это на порыве эмоций должно быть
вы так считаете?? А вот психологи говорят, что большинство мужчин отзеркаливают. На порыве эмоций-это с любовницами. Там все на порыве. Поэтому и отношения частенько заканчиваются. когда уже порывов нет. А в долговременных браках должен быть какой-то другой механизм взаимоотношений

Добавлено (16 Октября 2017, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Hariett ()
Не надо вот этого "хочу поверить". Все. Нету веры. Нет доверия. Забудьте. Это, к сожалению, навсегда. И не лечится
вы смешали 2 проблемы Автора. Ей надо знать. что он с ней из-за нее, а не из-за того, что ему некуда идти. А доверие? Про него согласна...А нужно ли оно? Мне вроде и нет
Российская Федерация
Мартини Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 1208
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
А в долговременных браках должен быть какой-то другой механизм взаимоотношений

Anna12, да.
Но когда эти отношения восстанавливаются, когда мужик понял, что жена - это единственная, кто ему нужна и только с ней он будет гнездоваться, у него просыпается какие-то эмоции. Раскаяние, нежность, порывы любви, страх, что мог все потерять. Наверное этот период длится недолго, но он же должен быть, если причина возвращения к жене НЕ то, что ему негде жить, или просто диван с тапками жалко.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:43 | Сообщение # 1209
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Hariett, спасибо большое, вот поговорила со всеми и стало легче, с утра хоть волком вой. shy
Российская Федерация
Anna12 Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:46 | Сообщение # 1210
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
возможно и я не могу из этого вылезти.
я не знаю, как вам понять. что он с вами из-за вас. Ну. могу предложить радикальный метод-настучите мужу любовницы. Он ее выгонит. И тогда точно будете знать-кто есть кто. Но вам это надо? Бросать камни в стеклянном доме. Что еще вас убедит, что вы для него-главное?

Добавлено (16 Октября 2017, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
Раскаяние, нежность, порывы любви, страх, что мог все потерять. Наверное этот период длится недолго,.
у каждого по-разному. у мен вон 2.5 года. у Басти вроде 5-й пошел....
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:47 | Сообщение # 1211
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Но когда эти отношения восстанавливаются, когда мужик понял, что жена - это единственная, кто ему нужна и только с ней он будет гнездоваться, у него просыпается какие-то эмоции. Раскаяние, нежность, порывы любви, страх, что мог все потерять. Наверное этот период длится недолго, но он же должен быть, если причина возвращения к жене НЕ то, что ему негде жить, или просто диван с тапками жалко.

Проблема вся в том, что он вроди бы и был этот период раскаяния и нежности, может мне этого мало. А жизнь каждодневная вносит свои коррективы на эмоции и настроения, а я проецирую все на себя. Он мне говорит "Зачем ты меня все в эту лужу макаешь, хочешь постоянных извинений?". Я уже и сама думаю, может я и в правду перегибаю, как найти спокойствие для себя?
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:52 | Сообщение # 1212
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
rfhbyf, сколько у Вас все это длиться )) с 2016 года?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:55 | Сообщение # 1213
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Он мне говорит "Зачем ты меня все в эту лужу макаешь, хочешь постоянных извинений?".

Да потому настолько БОЛЬНО, что по-другому никак. И не в извинениях дело.
Это как отпуск сразу после развода съездить и вернуться: что был на море, что не был. В голове только один развод. Других мыслей нет. Других тем нет. Вся жизнь - один сплошной развод. Ты улыбаешься, кино смотришь, с детьми играешь, работу работаешь, трахаешься в конце концов.... в а голове параллельно - развод, развод, развод....
Это настолько огромное потрясение, настолько поглощает.....
Если любит - значит поймет и терпеть будет. И ждать сколько угодно. И понимать, что его теперь каждый шаг, каждю секунду под микроскопом будут рассматривать. И это надолго.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:56 | Сообщение # 1214
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Хлопок,
Цитата Хлопок ()
rfhbyf, сколько у Вас все это длиться )) с 2016 года?

я узнала в октябре 15 года.
Российская Федерация
Hariett Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 16:57 | Сообщение # 1215
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 957
Статус: Офлайн
Не нравится - вон дверь, вон порог. Вы не по собственной воле в это дерьмо залезли. Это он Вас туда толкнул. И это не игрушка: поиграл и забыл.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:02 | Сообщение # 1216
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Цитата Hariett ()
Да потому настолько БОЛЬНО, что по-другому никак. И не в извинениях дело.
Это как отпуск сразу после развода съездить и вернуться: что был на море, что не был. В голове только один развод. Других мыслей нет. Других тем нет. Вся жизнь - один сплошной развод. Ты улыбаешься, кино смотришь, с детьми играешь, работу работаешь, трахаешься в конце концов.... в а голове параллельно - развод, развод, развод....
Это настолько огромное потрясение, настолько поглощает.....
вот это и я чувствую, вот точь в точь.

Добавлено (16 Октября 2017, 17:02)
---------------------------------------------
Hariett, он считает что я не выкарабкиваюсь а живу этим, он меня не понимает, или скорее всего делает вид, так как сам знает что изменить уже ничего нельзя. Для меня главный вопрос что сделать мне самой чтобы хоть немного держать эмоции под контролем и попробовать не вспоминать об этом. А у меня то слово, то место, то ситуация происходящая тогда и всплывшая сейчас прям на части рвет, я и сама забыть хочу и ЖИТЬ , а меня обратно по тому же месту.

Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:09 | Сообщение # 1217
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
я не знаю, как вам понять. что он с вами из-за вас

А Вы как поняли про своего?

Цитата Anna12 ()
А вот психологи говорят, что большинство мужчин отзеркаливают. На порыве эмоций-это с любовницами. Там все на порыве. Поэтому и отношения частенько заканчиваются. когда уже порывов нет. А в долговременных браках должен быть какой-то другой механизм взаимоотношений

Когда знаешь, что с другой женщиной было по-другому как-то не очень успокаивает мысль, что в долговременных браках другие механизмы(

Цитата rfhbyf ()
rfhbyf
, у меня сейчас то же самое. При том что я знаю точно, что связь прекратилась на 200%. Я несмогла со всем этим до конца справится, пойду к психологу
Российская Федерация
Anna12 Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:22 | Сообщение # 1218
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата rfhbyf ()
Зачем ты меня все в эту лужу макаешь,
скажите, что вам больно. И вы просто пока не можете по-другому. Вам нужно время

Добавлено (16 Октября 2017, 17:16)
---------------------------------------------

Цитата rfhbyf ()
Я уже и сама думаю, может я и в правду перегибаю, как найти спокойствие для себя?

перегибаете
Цитата kleines ()
А Вы как поняли про своего?
по 2-м пунктам, на момент, когда мы съехались после расставания. Он сказал поэтессе, что любит жену. А не ее. И они расстанутся в любом случае. Или он вернется ко мне. если я приму. Или будет жить один. Она это подтвердила мне при встрече. Для моего мужа сказать так той женщине было подвигом.
Второе-у него есть где жить. Мы до сих пор живем на 2 дома.

Добавлено (16 Октября 2017, 17:16)
---------------------------------------------
whiteflower

Цитата Hariett ()
Если любит - значит поймет и терпеть будет. И ждать сколько угодно.

Добавлено (16 Октября 2017, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
Когда знаешь, что с другой женщиной было по-другому как-то не очень успокаивает мысль, что в долговременных браках другие механизмы(
с каждым человеком у вас будут разные отношения. Что касается любовных-вы это знаете не хуже меня. Там горят. Гореть постоянно невозможно. Поэтому дома будет тепло, но не огонь. Нужен огонь-будете искать любовника\любовницу.
А вы себя ведете как любовница мужа по отношению к нему? Вы можете написать мужу, например, что соскучились по его телу и попросить прислать фото? Ваш муж не решит, что вы сдвинулись??

Добавлено (16 Октября 2017, 17:22)
---------------------------------------------

Цитата kleines ()
Я несмогла со всем этим до конца справится, пойду к психологу
все-таки вам полегче. У вас тоже была отдушина
Российская Федерация
kleines Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:29 | Сообщение # 1219
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
Цитата Anna12 ()
Для моего мужа сказать так той женщине было подвигом

для моего тоже, он собственно так и не сказал. Очень надеюсь что случай подвернется, для меня это принципиально важно

Цитата Anna12 ()
Там горят. Гореть постоянно невозможно

Горят если отношениям полгода - год, я так думаю. У моего горело гораздо дольше. Хотя, справедливости ради, в порыве любви он что-то делал для лю наверно только 1 год, все остальное время заглаживал вину.

Цитата Anna12 ()
А вы себя ведете как любовница мужа по отношению к нему? Вы можете написать мужу, например, что соскучились по его телу и попросить прислать фото? Ваш муж не решит, что вы сдвинулись??

да, я могу себя вести с мужем как любовница. поэтому мне не понятно почему он не может

Цитата Anna12 ()
все-таки вам полегче. У вас тоже была отдушина

нисколько не легче, поверьте
Российская Федерация
Anna12 Дата: Понедельник, 16 Октября 2017, 17:39 | Сообщение # 1220
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 384
Статус: Офлайн
Цитата kleines ()
для меня это принципиально важно
для меня тоже было важно.
Цитата kleines ()
У моего горело гораздо дольше. Хотя, справедливости ради, в порыве любви он что-то делал для лю наверно только 1 год, все остальное время заглаживал вину.
горят вроде не больше полугода. Потом года полтора-влюбленность. А потом как раз самое важное- ПРИВЫЧКА. А она может держать посильнее, чем страсть. Мой не делал, потому как она не просила. Попросила бы-сделал бы. естественно. Она этот крючок использовала, когда всеми лапками паучьими пыталась его вернуть. Там и роду надо было сыну поискать, и дочь на работу пристроить, и сама к ним в офис хотела устроиться, и даже со слесарем пришлось общаться. который в ЕЕ квартире трубы менял. Прям без любовника все у нее рассыпалось...

Цитата kleines ()
да, я могу себя вести с мужем как любовница. поэтому мне не понятно почему он не может
может, пока у вас мало времени прошло? Отношения-то надо строить абсолютно по-новому. С самого начала. С того, что каждый из вас любит делать на досуге...

Цитата kleines ()
нисколько не легче, поверьте
мне кажется, что обида на то, что у него было, а у вас-нет должна отсутствовать. (зависть к тому, что он поел запретных конфеток, и ему за это ничего не было)))).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: