Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Помогите сделать последний шаг
Ямочки Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 16:52 | Сообщение # 641
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, выбор не может быть не правильным. Как только вы это поймёте, то ваша жизнь станет легче. То что муж изменил вам- это его выбор на тот период жизни, то что вы разойдетесь или останетесь с ним- будет вашим выбором в этот период жизни. Выбор это просто факт принятия решения, как любят говорить " история не любит сослагательного наклонения". Вы и ваша жизнь это то что вы есть сами, с поправками на обстоятельства из вне. То что вы позволите, то и будет происходить с вами.

Добавлено (03 Марта 2017, 16:52)
---------------------------------------------
Вы не можете повлиять на ваше прошлое, не можете повлиять на решения окружающих, но можете принимать решения, касающиеся вас.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 18:11 | Сообщение # 642
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
rfhbyf, Можно , так как выбор может быть не правильным. Люди могут ошибаться. Вот я считаю ошиблась в выборе мужа, жаль признавать этот факт. Возможно и он тоже так считает.

17 лет в браке.... не ошиблись Вы.
Предательство рождает сомнения- в себе, в нем, в жизни.
Вы мужественная, терпеливая. Вы молодец

Добавлено (03 Марта 2017, 18:11)
---------------------------------------------
Ямочки,

Цитата Ямочки ()
выбор не может быть не правильным. Как только вы это поймёте, то ваша жизнь станет легче. То что муж изменил вам- это его выбор на тот период жизни, то что вы разойдетесь или останетесь с ним- будет вашим выбором в этот период жизни. Выбор это просто факт принятия решения, как любят говорить " история не любит сослагательного наклонения". Вы и ваша жизнь это то что вы есть сами, с поправками на обстоятельства из вне. То что вы позволите, то и будет происходить с вами.

как мудро.
Все зависит от нас, от нашего желания.
Если оно "теплица", то мы будем медлить с окончательным решением.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 19:04 | Сообщение # 643
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Хлопок, добрый вечер. Очень рада что Вы зашли в мою тему, мне кажется что в нашей с вами ситуации много общего. Только я уже многое пережила, надеюсь Ваш муж образумится и Вам не придется испытать то что мне. Девочки тоже сравнили наши ситуации. Мне бы хотелось теснее с Вами познакомится, можно в личке пообщатся. Спасибо за поддержку, уж не знаю терпение в нашей ситуации это хорошо или плохо.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 19:14 | Сообщение # 644
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
rfhbyf, добрый вечер)))
Спасибо, очень приятно,что Вы хотите со мной общаться ))

Добавлено (03 Марта 2017, 19:14)
---------------------------------------------
Про терпение-это только мы сами и поймем, потом ((



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 21:18 | Сообщение # 645
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Хлопок, добрый вечер. Очень рада что Вы зашли в мою тему, мне кажется что в нашей с вами ситуации много общего. Только я уже многое пережила, надеюсь Ваш муж образумится и Вам не придется испытать то что мне. Девочки тоже сравнили наши ситуации. Мне бы хотелось теснее с Вами познакомится, можно в личке пообщатся. Спасибо за поддержку, уж не знаю терпение в нашей ситуации это хорошо или плохо.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 21:22 | Сообщение # 646
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, Хлопок, все зависит от того как вы смотрите на ситуацию, можно утопать от жалости к себе и несправедливости этой жизни, задаваться вопросом " как он мог?", а можно принять решение- и идти к осуществлению этого решения, и не быть при этом несчастной. Но в принятии этого решения надо учитывать именно ваше желание, если решение будет совпадать с желанием , внутренними ощущениями, то не будет тяжело или плохо, главное что бы не было внутреннего конфликта.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 22:30 | Сообщение # 647
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Ямочки, спасибо очень мудро. Очень рада что попала на этот сайт, долго сомневалась писать или нет. Но было так тяжко, и я решилась. Не знаю как бы выкарабкалась из всего этого.хотя я и сейчас еще в пути , но благодаря Вам всем кто не прошел мимо не наделала много ошибок. Жалости в начале было много к себе и хотела вызвать ее и у мужа, а сейчас стыдно что так опустилась , сейчас уже все по другому, хотя еще далеко до внутреннего спокойствия.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 23:17 | Сообщение # 648
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, оно обязательно придёт- внутреннее спокойствие! Измена даёт повод переосмыслить то, как вы жили раньше, пересмотреть отношение к себе, в первую очередь. Это испытание, и как вы пройдёте через него- зависит от вас. А стыдится не надо) все мы тут умные после) каждая сделала своё болотце ошибок, просто очень сложно и тяжело, когда зависаешь в состоянии неопределенности. Ведь вы можете остаться и с мужем, несмотря на то что многие советуют разводиться, просто если вы отнесётесь к вашему выбору исходя из вашего желания, и не будете в розовых омских, наметите конкретные цели, у вам не будет внутреннего ощущения " дуры" и внутреннего противоречия. И так же если вы решитесь уйти от мужа- взвесив все за и против, не будет места ошибочному решению.

Добавлено (03 Марта 2017, 23:17)
---------------------------------------------
Омских =очках



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 19:15 | Сообщение # 649
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Добрый вечер. Давно не писала, но каждый день читаю сайт. Уже как родной стал, ищу ответы на свои вопросы, правда иногда от написанного бывает тяжко , так как память отбрасывает в свои переживания.
если можно хотелось бы услышать советы тех кто живет с мужем после всего,) так как колбасит иногда сильно. В общем живем как прежде, муж старается как может. Иногда забываюсь, принимаю его заботу участие в жизни детей , семьи в целом, а иногда меня накрывает память и отбрасывает назад. Вы знаете как фрагментами еду по какой то части города вспоминаю что здесь еговидела, наступает число -вспоминаю его гон в это время, что то про маленьких детей смотрю потелевизору-опять мысли. И так во многом, говорят чтопрошлое вспоминается когда нет радости в настоящем. Это так, нет радости , нет веры нет доверия. Понимаю что жизнью сейчас с ним опять взращиваю надежду, опять буду падать. Дети успокоились, опять вечерами обсуждаем со старшей вопросы выбора вуза, вроди бы спокойно, но это как театр.не верю ему, хочу ничего не чувствовать к нему, но к сожалению до конца не отпустило, хотя многое ушло и перегорело. Иногда просто тяжело рядом, просто бывает ухожу в другую комнату. Сны снятся, последний месяц особенно, вижу его и ее. Уже видимо мозг даже ночью не отдыхает. Стараюсь отвлекаться. Вот хочу в спортзал опять вернутся. Может это меня одну так колбасит, наверное эту махровую зависимость не так быстро переболеть.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:07 | Сообщение # 650
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
К сожалению, Вы от меня далеко, хотела предложить встретиться. Столько боли в Ваших словах. Могла бы просто поддержать присутсвием)))

Добавлено (17 Марта 2017, 21:07)
---------------------------------------------
На меня тоженакатывает... но что держит немогу понять, иногда мне кажется, что муж зеркалит мою решимость, мой ком в горле, который мне шепчет, пошли его, ну пошли



Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:31 | Сообщение # 651
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Хлопок, да мне тоже очень жаль, я правда не знаю где вы живете. Можно и по скайпу пообщаться. Особо делится мне не с кем, есть подруги , но я сильно их не загружаю. Вот поэтому я и сдесь. Да у меня тоже мысли в голове "отпусти и живи дальше", и ему я сказала что уже могу без него жить. Уже нет той жуткой боли , как будто ты заживо умираешь. Но все же тащу чемодан и н как не брошу.
Российская Федерация
Хлопок Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:43 | Сообщение # 652
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Я вПитере


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 21:54 | Сообщение # 653
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
rfhbyf, зачем Вы это делаете с собой? Вы же съедаете себя. Во имя чего, какой цели Вы решили сохранить Ваш брак? Или только из страха остаться одной?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 17 Марта 2017, 23:19 | Сообщение # 654
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, цели нет как и решения тоже. Страх есть, но уже не такой леденящий. Я думаю это вопрос времени, в смысле семьи. Пока так, но что будет завтра я не знаю. Нет ни планов ни будующего. Сейчас эммоцииональный комфорт старшей и младшей дочерей главная цель.
Российская Федерация
irinka_nik Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 07:09 | Сообщение # 655
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 207
Статус: Офлайн
rfhbyf, я простила своего. Живём вроде нормально. Дурачимся, спим вместе, воспитывает детей. Вроде все как раньше. Но... Доверия нет. Жду постоянно удара в спину. Это наверно не проходит быстро. Надеюсь только на время. Но для себя решила точно, больше не прощу, если такое повториться. Знаю что будет больно, но не дрогнувшей рукой вычеркну его из своей жизни. Совсем. Один раз простить можно. Только забыть трудно. Очень. Мы 4 месяца не жили вместе. И уже 9-й месяц живём вместе после измены, но я до сих пор помню как я сдыхала. Трудно забыть.


Однажды ты соскучишься по мне... И поймешь что время учит, а не лечит..
Российская Федерация
Ямочки Дата: Суббота, 18 Марта 2017, 14:48 | Сообщение # 656
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, прошло более двух лет после часа х, могу с уверенностью сказать, что перегорело , не мучаюсь сама и не мучаю его, нет безусловного доверия, но есть осознанное, рациональное доверие, так даже лучше, есть нежность, Любовь, внимание, но надо много работать над сОтбой, что бы обрести спокойствие и мужу тоже надо, только при желании двух сторон мне кажется, что можно восстановить. И я не буду не о чем жалеть, так как я решила жить вместе с мужем.

Добавлено (18 Марта 2017, 14:48)
---------------------------------------------
Мы оба сильно изменились, и мне сейчас лучше, чем раньше.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Понедельник, 20 Марта 2017, 12:02 | Сообщение # 657
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
rfhbyf,
Цитата rfhbyf ()
цели нет как и решения тоже. С

Цитата rfhbyf ()
Пока так, но что будет завтра я не знаю. Нет ни планов ни будующего.

Как долго вы собираетесь ТАК жить? У Вас жизнь вечная? pazzled

Цитата rfhbyf ()
Сейчас эммоциональный комфорт старшей и младшей дочерей главная цель.

Так дети ж смотрят на Вас и во первых считывают Ваше состояние, а во вторых они считывают модель поведения и отношений в семье. И именно отталкиваясь от этого, они будут строить свою жизнь. Подумайте об их будущем. Вы хотите, чтоб ваши дочери жили как Вы живете?
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:50 | Сообщение # 658
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Добрый день. Давно не писала, каждый день собираюсь и что-то меня останивливает. Девочки мне нужен Ваш мудрый совет, совсем запуталась и нахожусь в жутком эммоциональном состоянии, нужна помощь чтобы понять куда двигатся дальше.
Постараюсь кратко и по -существу. Муж живет с нами, вернулся на работу, финансово стал помогать, не много, но мне уже чуть легче. Всебы казалось не плохо. Но мне хуже с каждым днем. Читаю прошлые темы форума, ищу помощи в мудрых советах форумчанок, но или плохо ищу или ничего не понимаю. Я только сейчас поняла какую я сделала ошибку, дав возможность мужу вернутся. Это я год назад, когда узнала о их переписке, думала "ты только вернись, я все прощу и все будет хорошо", и на его слова "вряд ли что-то может получится" я чуть ли не кричала, что все получится. как пелена была на глазах, тогда я не думала что мне предстоит еще пережить (продолжение отношения, ребенок неизвестно от кого у лю). А сейчас до меня дошло все , и я не могу с этим жить. Я разложила эти два года наверное на дни, сопоставила все его слова, поступки и поняла в каком г...не я живу. Сколько вранья было, сколько было сделано против меня и семьи в целом. Я не верю ему, не могу простить, не верю что он не общается и не встречается с ней, не верю что это не его ребенок. Понимаю что он так и не смог сам это закончить, не могу понять своей воспаленной головой как он мог стоять передо мной на коленях умолять вернутся, и на следующий день бежать к беременной лю.
А сейчас я не живу , а скорее существую. Я перестала смеяться, только сама недавно об этом задумалась, живу одним днем, сегодня прожила и хорошо. Планов на будующее никаких нет, периодически срываюсь, выношу мозг ему. Хоть он и просит перестать жить прошлым, не вспоминать, а я не могу. Держусь неделю, две максимум, а помом просто срывает крышу. Ищу в каждом его взгляде, в поведении даже в интонации голоса изменения, "не смотрит, значит не хочет меня видеть, злой-значит я противна, думает о ней, не звонит, не нужна". Вообщем взяла ношу, как оказалось не по силам. Правда не знала что все так будет, и чем дальше, тем хуже. Вижу что он уже тоже начинает нервничать из-за этих разговоров, сам уже говорит"я как раздражитель для тебя, небыло бы меня, тебе бы было легче".
А я и не знаю. Уже перемелила в муку мысли и свои действия в голове, сама понимаю что САМА должна принять решение, какой то животный страх сидит внутри, что несправлюсь одна. Одиноко мне одной в этом городе, нескем поговорить. Хотя и говорить не хочется, раньше хотела, а сейчас замкнулась полностью в себе. Иногда воротит от него, а иногда хоть вой. Что с этим делать, как жить. Поговорите со мной......
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 12:57 | Сообщение # 659
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
rfhbyf, попробуйте эмоционально отстраниться, если не получается отстраниться вообще. У многих, мне кажется были такие периоды, когда думали, а на фига козе баян, без него было бы лучше. Вы сядьте и примите взвешенное решение- с мужем вы или нет. Эмоции тут плохой союзник.

Добавлено (12 Мая 2017, 12:57)
---------------------------------------------
Вообще идеально было бы вам уехать на две недели одной, просто что бы подумать, отдохнуть от всего этого. Есть такая возможность?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
rfhbyf Дата: Пятница, 12 Мая 2017, 13:18 | Сообщение # 660
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 983
Статус: Офлайн
Ямочки, уехать к сожалению нет. Как говорится плохо, так во всем. На работе тоже не стабильно, пока под вопросом она вообще и мой летний отпуск, который мы за долгие 12 лет планировали провести вчетвером.
Меня бросает, то мне не хочется его видеть, слышать, меня раздражают его советы, его движения. То что раньше нравилось, сейчас раздражает. А иногда я понимаю что я не могу без него. Вот сама задавала себе вопрос, что ему сделать, чтобы моя жизнь была хоть немного лучше- и понимаю что наверное НИЧЕГО. Она сегодня будет лучше, а завтра уже нет. Я правда не знаю как и что помогает другим жить после измены. Может у меня это было не раз, за два года он трижды меня обманывал и ничего не прекращал, и все сегоднешние слова я уже слышала и я уже ничему не верю.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите сделать последний шаг (Измена мужа)
Поиск: