• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. как быть дальше (Муж ушел к любовнице определяться)
Измена. как быть дальше
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 15:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Добрый день. Нашла этот сайт после того, как уже все нервы потратила и силы были на исходе. Не сильна в изложении своих мыслей и переживаний письменно, но попробую.

За мужем 9 лет, вместе 13 лет, есть ребенок 8 лет. Год назад почувствовала охлаждение со стороны мужа, думала, что из-за работы (открыл свое дело и не все получается), да и своими делами-заботами была занята. В общем все пустила на самотек, хотя иногда заводила с ним разговор, мол что-то не то, я чувствую что-то не так и т.д. Он всегда отвечал, что все нормально, не придумывай. Я сейчас понимаю, что дура и нужно было тогда на это не закрывать глаза, но что было, то было.
В конце этой весны мня уже это реально начало беспокоить: постоянно в телефоне, ночевки типа на работе раз в 2 неделе стабильно, а то и чаще и т.п. вывела его на разговор и почти вынудила все рассказать.
Никогда не могла подумать, что он мне изменяет, доверяла как себе, а тут – я тебя не люблю, к ней тянет, к тебе никогда таких чувств не испытывал и все, что в таких ситуациях говорят (тут у всех как под копирку). Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Я начала совершать все возможные и невозможные ошибки: умоляла остаться и начать все сначала, подумать о ребенке, родителях. Но он ни в какую – ухожу и все. Но никто не ушел, а продолжал жить дома и в открытую с ней встречаться (она его подчиненная). А я все разговоры вела, что так не могу, или я или она, но разговорами все и заканчивалось. Он типа не может определиться, ему тоже очень тяжело, а тут еще я давлю. Спустя месяц такой жизни на меня снизошло временное озарение и я собрала ему вещи и его выгнала и он ушел, типа подумать и решить как быть дальше. А мое временное озарение прошло и я его начала просить вернуться, меня простить и нести всякую чушь, за которую сейчас себя корю.

На сегодняшний день имею следующее: не живем вместе 7мес.,
он - его родители ничего не знают, к ребенку особо не приходит (раз в месяц для галочки), деньгами не помогает (весь в долгах и на работе не все гладко), продукты от родителей привозит. Пару раз я пыталась с ним поговорить - «я еще не определился» и это все.

я – успокоилась, пережила стадию шока- виновата я – виноват он, она, мы – вернись я все прощу. Ему не звоню, не пишу, ничего не прошу – начинает сам звонить. И я зависла – умом все понимаю, что простить такое сложно и не нужно, тем более прощения никто не простит, но и отпустить его не могу, хочу, чтоб вернулся. Помогите, что делать?
Украина
ram Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 15:37 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Практически ваша тема с небольшими вариациями
http://lubov-lubov.ru/forum/102-2249-1

Добавлено (21 Декабрь 2016, 15:37)
---------------------------------------------
и вот еще
http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html

Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 15:45 | Сообщение # 3
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Pelageyya, зачем он вам? Он ушёл,не вините себя. Помочь вы можете себе только сами. Усилием воли взять себя в руки,заняться собой,ребёнком. Тут много таких историй,почитайте-выжили все,криво косо,но вышли из этой ситуации. Вы тоже сможете!

Добавлено (21 Декабрь 2016, 15:45)
---------------------------------------------
Очень хорошая статья калмова.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 16:38 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Статью я читала, как раз после нее я на этот сайт и попала. Начала отстраняться и все было хорошо, и мысли правильные появились и жить спокойнее стала, а тут опять он звонит и про ребенка спрашивает (она заболела). И мои страхи и надежды опять вернулись. Сейчас главный страх, что не буду общаться с ним и он не вернется (дура, понимаю, но трудно взять себя в руки).
Украина
Nika1978 Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 16:38 | Сообщение # 5
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Зачем вам такой мужчина. Изменил раз - будет изменять и дальше со второй, третьей. Это к гадалке не ходи. Если нравится терпеть унижения, закрывайте глаза на это и дальше
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 16:49 | Сообщение # 6
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Nika1978, да даже не в этом дело,он не собирается возвращаться( автор продолжайте метод отстранениях,в статье не зря про минимум контактирование говорится.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:05 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата Nika1978 ()
Зачем вам такой мужчина


Цитата Ямочки ()
зачем он вам?


Наверно мне нужно это было услышать еще от кого-нибудь, становятся мозги на место и черное становится черным, а белое белым, а то все цвета поменялись когда его слушала.

Добавлено (21 Декабрь 2016, 17:05)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
автор продолжайте метод отстранениях,в статье не зря про минимум контактирование говорится.

Я с ним и так не общаюсь: не звоню, не пишу, ни о чем не прошу, но когда он звонит по поводу ребенка я начинаю чувствовать себя виноватой, что может нужно ему звонить по поводу ребенка и по дому просить помогать и от этой вины трудно мне избавиться. И вообще он манипулятор хороший, я всегда не его манипуляции ведусь, борюсь с этим, но мозги отключаются когда начинаются претензии.
Украина
Lora1809 Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 17:47 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
Pelageyya, он вас предал, изменил вам. А вы
Цитата Pelageyya ()
Сейчас главный страх, что не буду общаться с ним и он не вернется (дура, понимаю, но трудно взять себя в руки).
и
Цитата Pelageyya ()
я начинаю чувствовать себя виноватой

В чём ваша вина? Вы слишком зацеплены за него, и от этого надо избавляться. Как-то прочитала в одной книге, такую фразу: "Если вы любите кого-то, отпустите его на свободу. Если он возвращается к вам, он ваш, если нет, он никогда не был вашим."


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 19:27 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Pelageyya ()
На сегодняшний день имею следующее: не живем вместе 7мес.,
он - его родители ничего не знают, к ребенку особо не приходит (раз в месяц для галочки), деньгами не помогает (весь в долгах и на работе не все гладко), продукты от родителей привозит. Пару раз я пыталась с ним поговорить - «я еще не определился» и это все.

Pelageyya, он уже определился, он не с вами.
Цитата Pelageyya ()
Я с ним и так не общаюсь: не звоню, не пишу, ни о чем не прошу, но когда он звонит по поводу ребенка я начинаю чувствовать себя виноватой, что может нужно ему звонить по поводу ребенка и по дому просить помогать и от этой вины трудно мне избавиться.

Вины вашей нет. Прекратите любое общение, подайте на развод без предупреждения. Если и после этого мозги его на место не станут, то для вас он умер. Хотя вы должны быть готовы увидеть его новые качества. И не всегда приятные. Просчитайте наперед возможные варианты.


Не перестаю удивляться.
Украина
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:06 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Dimirok, к разводу я еще не готова, да и не нужен мне пока. Делить нам с ним нечего, алименты будут копейки
Украина
весна73 Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:16 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Pelageyya, А вы сами можете себя обеспечить?


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:28 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
весна73, сейчас обеспечиваю, плюс мои родители помогают
Украина
firnadina Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:43 | Сообщение # 13
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Pelageyya, судя по тому, что родители ничего не знают, и Вашей неготовности к разводу, Вы до сих пор крепко ждёте мужа назад. Так, ожидаючи, Вы никуда не продвинетесь. Надо что-то делать: попробуйте решить вопрос с алиментами - м.б. он согласится подписать доки у нотариуса. Если нет, то в такой тяжелый кризис не стОит даже копейками разбрасываться: где алименты, где какая субсидия как малоимущим, к примеру, глядишь, уже не так страшно.
А родителей надо обязательно поставить в известность.


ИМХО!!!
Российская Федерация
весна73 Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:51 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Сидеть тихо и ждать смысла нет, по крайней мере не стоит прикрывать его подлые действия.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 21:56 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
firnadina, под малоимущих я не попадаю и его алименты роли особой не сыграют, да и нет у него сейчас денег и стабильной зарплаты. Своим родителям я сказала, а его хочу чтоб сам сказал, у свекрови плохо с сердцем, потом может меня обвинить если что-то случится.

Добавлено (21 Декабрь 2016, 21:56)
---------------------------------------------
весна73, я уже и так и сяк думала как это осуществить, но ничего толкового не придумала, единственное - не буду к его родителя ездить, может это его подвигнет им рассказать

Украина
firnadina Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:00 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Pelageyya, Вы упомянули про его долги: не боитесь, что на Вас, как на жену, повесит? Наличие штампа что Вам дает? Ну, помимо психологической иллюзии?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:09 | Сообщение # 17
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
firnadina, долги родственникам и друзьям и я к этим долгам никакого отношения не имею. Еще развестись проблематично из-за положения в стране, есть определенные препятствия, при большом желании их конечно можно преодолеть, но я пока не готова
Украина
firnadina Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:13 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Pelageyya, нет таких методик, которые вернут мужа. Муж должен сам хотеть вернуться, а он не хочет. Да и Вы прекрасно понимаете, что дальше тупик: вернется он, и?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:15 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Pelageyya, почитайте тему ksenyaivahttp://lubov-lubov.ru/forum/102-7122-1


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Pelageyya Дата: Среда, 21 Декабря 2016, 22:26 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Флер, начала читать эту тему, очень похожи чувства и мысли автора на мои, буду читать может во мне что-то наконец изменится
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена. как быть дальше (Муж ушел к любовнице определяться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: