Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Помогите разобраться....
aurora_borealis Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:14 | Сообщение # 141
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Короче, не знаю, как правильно поступать в таких ситуациях - домогаться до козла или отступать.


А мне кажется стоит дать ему понять, кого он на самом деле любит. Дать понять, что быть физически верной ему вовсе не равно тому, чтобы продолжать испытывать к нему чувства. Это и не домогаться, и не отступать. Просто расширяем свою картину мира. amorous
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:18 | Сообщение # 142
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Аврора, я вот это ваше "расширяем свою картину мира" утащу себе в анналы)) Шедевральный дзен, в виде реакции на все непонятности происходящие вокруг тебя))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
aurora_borealis Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:19 | Сообщение # 143
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
о каким образом она может сыграть на опережение, коли у ее без пяти минут бывшего мужа уже два года, как идет строительство новой молодой ячейки общества?


Зося, Вы запамятовали, именно это я у Вас и пытала:

Цитата aurora_borealis ()
Тогда может разложите суть, как Ксении сыграть на опережение?


У Вас ведь получилось правильно разложить суть мужских измен в декретный период женщин. Просто подумала, вдруг и это сумеете разложить. whiteflower
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:21 | Сообщение # 144
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Басти,
Цитата aurora_borealis ()
Пока еще муж опережает Ксению: у него уже есть что-то новое, тем более Вы делаете прогноз, что через год он жениться.
Я года полтора назад сходила к крутой психологине: мб. она хотела меня утешить - вполне допускаю и такое, однако, она привела простое сравнение - представь, что твой муж купил машину и катается на ней. Сейчас она новенькая, блестит, но через 2 года машина уже не будет такой новой. А ты тоже купишь машину, но позже. Как раз тогда, когда его тачка состарится - у него старая, а у тебя новая.
За 2 года там изрядная часть бабочек уже передохла. Наступили будни. И не каждый день они веселые.
Цитата Басти ()
Короче, не знаю, как правильно поступать в таких ситуациях - домогаться до козла или отступать.
Бассет, у Ксении и у меня цель была одна - простебаться над ЛВЖ. Со зла, что называется. От обиды за себя и от неверия во всех этих какангелов, принесших неземное и светлое чувство.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:27 | Сообщение # 145
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Я считаю обмозговывать возможности опередить спринтера находящегося уже почти на финише, при этом когда ты выкинута далеко за старт, занятие возможно и забавное, но абсолютно не реальнозатратное. Тем более, уверена, что Ксении сейчас действительно тягаться с мужем в задавании вектора опережения, абсолютно ни к чему, я бы даже скащала - лишнее.

Добавлено (17 Ноября 2016, 03:27)
---------------------------------------------
Единственное, что вы правильно всегда говорите Аврора, это то, что по возможности нужно ломать навязываемый вектор движения и пытаться наложить на ситуацию свой, но в случае Ксении это совершенно не в смысле опережения.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:28 | Сообщение # 146
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
находящегося уже почти на финише
Зося, именно, что он на финише. whiteflower "У них уже финиш, а у меня только старт" - ну можно же иначе свои мысли поворачивать? Финиш - не крутой финиш, вау!, а финиш - всё, приехали, лошадь сдохла.


ИМХО!!!
Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:35 | Сообщение # 147
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А ты тоже купишь машину, но позже. Как раз тогда, когда его тачка состарится


firnadina, его тачка может и 10-15 лет пробегать (особенно если новая жена рожать начнёт по-стахановски), а вот женское время оставленной жены летит очень быстро. Есть конечно и те, кто семью и в 40+ создает, рожает ребёнка. Но, их не так уж и много. А так, остаётся рассчитывать лишь на чужие ошибки. Разумеется, они будут. Но, Вы только представьте себе, как руку на пульсе надо держать и быстро реагировать. И, да, еще терпение, терпение и еще раз терпение.

Добавлено (17 Ноября 2016, 03:35)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Я считаю обмозговывать возможности опередить спринтера находящегося уже почти на финише, при этом когда ты выкинута далеко за старт, занятие возможно и забавное, но абсолютно не реальнозатратное.


И все-таки это возможно. В конце-концов он может сломать ногу и не придти к финишу.
Российская Федерация
magarik Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 03:54 | Сообщение # 148
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
А мне кажется стоит дать ему понять, кого он на самом деле любит.


то есть, заняться своими делами и терпеть)))
Знаете что. Чо мы ходим вокруг да около. Если бабе после 30 не давать секса, есть всего два варианта - палец и другой мужик. Они могут быть по-отдельности, но в 99% случаев - оба вместе. Причем, если к мужу испытываешь эмоции, то между пальцем и мужиком нет разницы, он просто вибратор на ножках.
Баба в возрасте от 30 до 40 может пережить голодовку только при условии, что она страшная и никому не впилась, и только если у нее статус непозволяющий. Тогда у нее будут трудности с реализацией основного инстинкта.

Добавлено (17 Ноября 2016, 03:54)
---------------------------------------------
я говорю о действительно долгом сроке - более полугода.

Российская Федерация
aurora_borealis Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 04:07 | Сообщение # 149
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1795
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
то есть, заняться своими делами и терпеть)))


Если хочет сохранить семью, то терпеть, но дать понять, что есть чувства к конкретному кандидату, а также, что муж не прав, заставляя жену страдать, в то время, когда сам нашёл счастье на стороне. Все равно после этого какая-то движуха пойдёт. Почему пойдёт не скажу, интуиция, наверное.
Российская Федерация
дениска Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 06:20 | Сообщение # 150
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
ksenyaiva, далеко не все женщины могут жить с мужем после измены, а уж тех, кто живёт с изменяющем мужем, вообще единицы. Вы к ним не относитесь. Перечитайте свои мысли, в них мне видится истина.
Цитата ksenyaiva ()
Ой, сколько грязи. Вот до сих пор не верю, что так себя вела...Я себя потеряла во всем этом. Больше чувство собственного достоинства жалко...
Цитата ksenyaiva ()
Только мерзкое ощущение третьей в постели. И больше не было того чувства единения. Той тайны двоих. Когда мы от всего отключались.

И это верно.
Цитата ksenyaiva ()
Из минуса уже выбралась. Хочу уже в плюс.
А жить с тем кто не просто изменил, а продолжает изменять, значит не выбраться из минуса никогда.
Вы сделали то, что МОГЛИ сделать в тот момент. Вам себя винить не в чем.

Добавлено (17 Ноября 2016, 06:20)
---------------------------------------------
ksenyaiva, это вас известие о разводе качнуло, ну и больничный помог - голову нечем занять. Всё будет хорошо whiteflower



Встала и пошла!
Российская Федерация
Руся Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 07:48 | Сообщение # 151
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Флай, вы там выше спросили почему легче ситуация у Ксении, потому что решение приняли за нее, ее по сути поставили перед фактом, и все что ей отстается это принять его, а когда муж ломится оголтело взад, сотрясая твою итак покосившуюся крышу, громкими речами про твое эго, прикрываясь детьми, долгими, счастливыми годами жизни и прочей чепухой в стиле моей любимой Черты это по сути испытание, т.е. несчастная женщина, не оправившись от одного удара судьбы в виде предательства, должна принять на себя второй удар, в виде судьбоносного судьи-палача, сохранять семью или нет, и она ж должна держать ответ в своем решении не только за свое будущее, но и за будущее ее детей, кароч приятности еще те, на счастье Ксении они ее обошли стороной))

вот здесь с вами согласна на все 100.
Потому как нахожусь именно в такой ситуации, когда на меня переложена ответственность за сохранение или полностью крушение семьи. И речи громкие и детьми прикрывается и долгими годами жизни.

По мне так лучше , когда тебя поставили перед фактом и выбора не оставили.
И то и другое больно. Но в первом варианте тебе хотя бы не нужно уже принимать решение. Переболеть и идти дальше.
Казахстан
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 08:10 | Сообщение # 152
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Флай, так, а что по-вашему нужно было делать Ксении? Я уже просекла из ваших постов, что вы вменяете ей ошибку между первым возвращением и вторым уходом. Как вы себе вообще представляете ее жизнь? Она и пыталась вроде строить наново, губы сильно не дула, как умела гребла, а вы предлагаете, через не могу изображать слепоглухонемую Шахерезаду?

Я Ксении в этой теме написала минимум три раза, что ей невозможно было бы сохранить семью, изображая ту самую слепоглухонемую Шехерезаду. Не тот характер, не тот темперамент и слишком много но.
Даже если бы получилось пересидеть акулку, то это - не панацея. Повторюсь - командировки, должность, внешность, деньги, любовь к гусарству - прогноз неблагоприятный. Вероятность рецидивов была очень велика.
И самое главное - Ксения бы сама себя поедом ела. Если сейчас, когда она сожалеет о том, что не выбрала другую тактику, она всё равно пишет о грязи, о потере чувства собственного достоинства, то в случае Шехерезада-варианта она бы просто себя бы сожрала бы внутренне.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Area Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 09:21 | Сообщение # 153
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
ksenyaiva, Вам опытные люди сделали разбор ситуации со всех сторон. Вас волнует, а могло ли быть иначе? Мы не можем вернуться в прошлое и подкрутить там вышедший из строя механизм. Все так, как дОлжно, и это закон для всех. Постарайтесь не самоедствовать, это не имеет практической пользы и уводит Вас в депрессняк. А вам нужно главное- просто научиться жить и радоваться от этого. На самом деле у вас все нормально, цепляйтесь за то хорошее, что с вами. Желаю вам все это побыстрее перемолоть.


Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 09:34 | Сообщение # 154
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
О, если бы люди могли осознавать до конца сколько случайностей, всяких невидимых глазом моментов влияет на разводы, думаю многие бы очень удивились. И если представить себе индивидуума, находящегося в процессе выбора, то чего там только не болтается на его весах. Когда взвешены все дети, жены, любови и имущества, а выбор все равно не найден, в ход уже идут вещи, из разряда косо поглядела, и не погладила рубашку. Один щелчок и в момент все может быть перевернуто с ног на голову. Поэтому я бы не стала говорить, что никакие наши действия-бездействия роли не играют. Ну если это конечно не случай, когда сказал люблю другую, забрал чемодан и уехал на крайнийсевер.
Но, тут опять же фиг угадаешь, а как надо. Исходя из вышенаписанного, и в принципе, я в отношениях фаталист, верю в судьбу, и что все эти моменты складываются в цепь и приводят к определенным результатам неспроста. Значит так и должно было случится.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 10:08 | Сообщение # 155
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Area ()
Все так, как дОлжно, и это закон для всех.

Спасибо. Мне просто нужно убедиться, что это закон. Это основной вопрос моей темы. Конечно никто мне не даст ответа на этот вопрос)Мне наверное просто ничего не остается делать, как принять это за аксиому...
Цитата Басти ()
Баба в возрасте от 30 до 40 может пережить голодовку только при условии, что она страшная и никому не впилась, и только если у нее статус непозволяющий. Тогда у нее будут трудности с реализацией основного инстинкта.

Не страшная..Желающие были. Уже два года как голодаю. И притупилось все...Я просто привыкла к интиму в длительных отношениях. И сейчас если начну в таком состоянии просто ради здоровья, то рискую привязаться к не своем человеку. Рискую от неосторожного отношения мужчины скатиться еще больше в то состояние. Мне сейчас больше обогреться рядом с мужчиной хочется...А я точно не смогу - Сделали дело , разошлись. Это себя перепрошивать. Может мое настроение гормонами продиктовано? У меня никогда такого перерыва не было. Было шесть месяцев между моими первыми длительными отношениями, и мужем. И то он меня добивался эти шесть месяцев. Я просто как "оно" внутри себя. Замкнутый круг какой-то.Но самое главное, что , когда он спать с ней стал, я уже чувствовала себя как "оно" рядом с мужем. Это наверное еще хуже, чем как сейчас. Сейчас хоть у меня есть взгляды других мужчин, желание познакомиться, комплименты.
Я вот в глубине души чувствую, что я как полное досье на мужа собираю. Не хватает конечной точки до "ВИНОВЕН". Хочу , чтобы сам подал на развод. И тогда я с легкостью уйду. Все, сделала все ,что могла. Винить себя не за что. И мне действительно могут помочь новые отношения. Я уже в глубине души готова уйти "в мир других мужчин", но еще не до конца отпустила там...

Добавлено (17 Ноября 2016, 09:58)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Но, тут опять же фиг угадаешь, а как надо. Исходя из вышенаписанного, и в принципе, я в отношениях фаталист, верю в судьбу, и что все эти моменты складываются в цепь и приводят к определенным результатам неспроста. Значит так и должно было случится.

Так нам наверное себя проще оправдать... А иногда действительно разбирая ситуацию вижу просто фатальные совпадения. Игры разума... Наверное нет. Мои родные и близкие знают... Меня мало кто знает, поэтому могу сказать. Я вижу сны , которые в точности сбываются, предсказываю с детства события. Сейчас друзьям говорю то, что в мелочах сбывается.Это не случайные совпадения.. Это уже система. И даже страшно от этого... И с каждым годом все сильнее. Не буду вдаваться в подробности, но наш разрыв, и то, что я уехала с ребенком мне приснился еще за полгода до того как я узнала о ней...Те я с детства живу, и чувствую наперед свою жизнь во многих моментах.Что это? Я программирую себя, или действительно все предопределено. Тогда как же я чувствую других людей(недавно началось). Значит не программирую...

Добавлено (17 Ноября 2016, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И самое главное - Ксения бы сама себя поедом ела. Если сейчас, когда она сожалеет о том, что не выбрала другую тактику, она всё равно пишет о грязи, о потере чувства собственного достоинства, то в случае Шехерезада-варианта она бы просто себя бы сожрала бы внутренне.

Верно очень. Я иногда себя сама останавливаю в мыслях-"Ты же съела бы себя изнутри. Не смогла бы так" Просто как- то не вериться в свое женское будущее. Как то мне мрачно все рисуется...Нет такого отношения к любви между мужчиной и женщиной, какое было раньше. Я понимаю, что теперь я более реально буду смотреть на отношения, без девичьего пыла. Более прагматично.. Но,меня еще затрагивают картинки, где милые старички держаться за руки. И греют истории как они прожили всю жизнь вместе рука в руке. И трудности были. И для детей своих крепость семейную построили... Они смогли, а я нет. ..


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 10:09 | Сообщение # 156
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата aurora_borealis ()
firnadina, его тачка может и 10-15 лет пробегать (особенно если новая жена рожать начнёт по-стахановски), а вот женское время оставленной жены летит очень быстро.
Пробегать может, но будет уже не в "салонном" состоянии.
Время, в принципе, быстро летит. Для всех. Только оставленным кажется, что оно тянется медленно - это весьма коварная иллюзия.
А рожать, по-моему, все бывшие любовницы-нж стремятся - надо ж закрепить позиции наследниками.


ИМХО!!!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 10:18 | Сообщение # 157
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а как измена у вас вскрылась?
Российская Федерация
Dimirok Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 10:25 | Сообщение # 158
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
У нас в любой ситуации есть выбор. И то, какой выбор мы делаем, определяет дальнейший сценарий. А начало всего наши мысли, мироощущения. Поменять свою жизнь можно поменяв мысли, взгляды.

ksenyaiva, ну так и по меняйте свои мысли и взгляды:
Цитата ksenyaiva ()
Цинично, просто, и пусто внутри… И кажется, что больше никогда не смогу так любить…

Все что было вы изменить не в силах, можете только пересмотреть свою позицию. Все что будет неведомо никому. А вот то что есть и есть вы. И только вы это можете поменять. Осталось дело за малым - взять и поменять. pleasantsurprize


Не перестаю удивляться.
Украина
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 10:36 | Сообщение # 159
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
ksenyaiva, а как измена у вас вскрылась?

Я стала чувствовать его отдаленность. Спрашивала его . Он-Малыш, потерпи, это у меня такой период в жизни(мама умирала, и на работе начальником сделали". Я чувствовала, что дргая есть. Но, не могла в это поверить. Слишком идеализировала его. Даже свекровь говорила-Куда ты его постоянно одного отпускаешь. Даже с ночевками. Я -Он должен отдыхать от семьи. Мы даже когда в постели были я неожиданно для самой себя выдавала-Такое чувство, что ты кого-то другого представлял себя. Еще фразы выдавала-Ты опять в машину звонить пошел? Хотя не знала , что он действительно звонить ей в машину ходил. Для меня наряжался в форму,и уходил на работу. Я залезла в телефон и в тот же самый момент пришла смс от нее. Накануне у нас был романтический вечер им устроенный, и его обещания, что он будет больше времени с нами проводить, и скоро все измениться. Мне потом его друзья сказали, что он собирался с ней заканчивать. Просто ему нужно было ее с другим любовником поймать, чтобы уйти красиво от нее. У нее еще один был параллельно с моим мужем. Он не отрицал ничего... Сказал на следующий день-Пока ты не знала, было интересно ездить. Ты узнала, и уже не надо. Так нет же. Я подлила интереса. Выставила его из дома с целью, чтобы он осознал все, и вернулся. У меня не было в голове расклада, что я могу уйти навсегда. Он ехал в Москву на 4 месяца, и она к нему ездила.Я вроде отстранилась, но не по-настоящему. Он знал, что может вернуться. И спокойно с ней хватал свои ощущения. И втянулся...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 10:39 | Сообщение # 160
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
ksenyaiva, а в чем выражалось его отдаление к вам?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Поиск: