Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Помогите разобраться....
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:11 | Сообщение # 81
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Ксения, да я вас поняла теперь, до этого мне было не совсем ясно с чего ваши качели. Не верно выбранная стратегия дала не тот результат, да в этом есть малое зерно сомнений, рубанув звонко, метко и главное сразу вы возможно выиграли бы бой, резко одуплив супруга, но ставлю 10 из 10 это было бы точечно, победа была б локальная, никак не сыгравшая на исход всей битвы. Прокрутите у себя в голове возможные сценарии, оперируя собраной на этом форуме уникальной статистической коллекцией измен. Ваш муж бы, естественно отреагировал полным затишьем с полюбовницей на ваш резкий посыл, однозначно не порвал бы все в миг с полюбовницей, это аксиома, возможно у них бы все качнулось по синусоиде вниз, но это все моментно, со временем они бы отыграли все ништяки взад, а учитывая темперамент вашего мужа и терплячку его тетки, еще и повысила б градус со временем. Первый страх потери имеет свойство притупляться, а держать мужа постоянно на строгом ошейнике вам здоровья не хватит, так что никаких других рабочих вариантов у вас быть просто не могло, имхо-имхо.

Только сейчас увидела сообщение.. Вы правильно поняли суть моих сомнений. Малодушие с первых минут. А если бы не побоялась другой стратегии, то возможно был бы другой вариант. Но, в глубине души побоялась жить всю жизнь в напряжении. Держать за ошейник. Я с первых минут сообразила, что не потяну и это не про меня... Но так же живут большинство женщин. Не расслабляясь... А я в браке расслабилась как женщина до неприличия.

Добавлено (17 Ноября 2016, 01:06)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Ксения, он распишется с той бабой в первый год после развода.

Только потому, что она высидит. И она готова держать за ошейник.... Я я не готова была...Вот и сижу сейчас одна. Свободная как ветер в поле...

Добавлено (17 Ноября 2016, 01:08)
---------------------------------------------

Цитата aurora_borealis ()
Мешает, потому, что оно искажено. Вы можете исправить ситуацию, лишь расширив свою карту мира. Но, только помните, что карта не является территорией.

Да... Мой кругозор сейчас ограничен своей ситуацией. Расширяю как могу. Пытаюсь менять мышление. Со скрипом, но получается. Вот бывают такие откаты. Как сейчас...

Добавлено (17 Ноября 2016, 01:11)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
ksenyaiva, скажите, если это возможно, Ваш муж "в стену вжимался" только в первый период после вскрытия (или до него), потом его отношение как мужчины к Вам изменилось, в интимном плане он пытался Вас "застолбить" ?

Вжимался во второй. В первый у нас все было. Это моя ошибка. Как будто ничего не произощло. Я от себя не ожидала... У него даже хватательный рефлекс сработал. Он брал распечатки телефона моего. И ездил разбираться с другом, который стал ко мне клинья подбивать...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:12 | Сообщение # 82
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Флай, чисто мои умозаключения, учитывая анамнез ситуации+образные характеристики героев треугольника. Я четко вижу, что муж с той женщиной хотел именно попробывать что-то большее, чем потрахушки за спиной у жены, если бы было все не так, он бы в любом случае произвел бы рефлексию в сторону Ксении, ему было что терять, но его полная аморфность и бездействие по отношению к потери семьи может говорить только о нежелании продолжать жить той жизнью.

По факту так и получается. То есть выводы на основе той ситуации, которая сложилась сейчас. А Ксения плачет о том, что могла всё разыграть иначе. Сделать по другому.
Как я это вижу. Встретились молодые люди, влюбились, поженились. Муж - амбициозный парень, который любит внешний лоск, спецэффекты. Родили ребёнка. Жена сильно поправилась. Ушла в дитёныша. У мужа попёрло на работе. При чём круто попёрло. Дома жена толстая и с ответственностью. А его распирает в разные стороны от своей нереальной крутости. И тут секретарочка - милая пташечка - чирик-чирик. Секс, елей - ты самый очешуенный, ты крутой, вау. Ксения в психах сбежала. Он немного очухался. Решил, что семья важнее. Решил склеивать. Вернулась Ксения, вся обиженная и в поисках утраченного.
А у чувака по-прежнему офигенно прёт на работе. Ему предлагают должность в Москве с перспективами. Обалдеть! А Ксения вся в претензиях, в подозрениях, никакого драйва и восхищения. Только ответственность и долг, долг и ответственность. А ему охота видеть горящий глаз, строить планы штурма карьерных высот, драйва. А Ксения не может ему это дать - она опустошена его предательством. Кому звонит мушш? Мушш звонит канарейке, акулке, которая его елеем зальёт по самое не балуйся. Ксения его ловит на переписке и опять уезжает. Всё. Ему зачем жить вечно виноватым? Не охота ему.
Это так, сочинение на тему. Ксения может опровергнуть всё с лёгкостью.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:12 | Сообщение # 83
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Вера в судьбу это своеобразная зона психологического комфорта?
есть люди, которые себя считают глубоко несчастными по судьбе, если исходить из этого вопроса, то это зона психологического дискомфорта.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:14 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ксения, да не было у вас варианта посадить мужа на строгий ошейник, ни вы не смогли бы, а он не дал бы вам этого сделать. Я вас прекрасно понимаю, когдачитала ваш пост о том какой ваш мудж любящий и заботливый супруг и как той тетке повезло у самой сердце кровью обливалось, но у вас выбора не было и вот когда вы это осознаете ясно в своей голове вас и отпустит мгновенно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
enemy Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:16 | Сообщение # 85
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
В те времена, когда хозяин сайта еще активно участвовал в дискуссиях, помнится, он писал, что санчас, т.е.макисмальный карантин, актуален в качестве орудия возврата мужа в тех ситуациях, когда супруг ещё любит жену, во всех остальных он больше полезен для жены, так как способствует скорейшей сепарации и собиранию кусочков души воедино. Глобальных изменений в отношениях он не влечет, скорее расставляет всё по местам, и выявляет суть, как лакмус. Надеюсь не переврала суть. Но в данном случае эта стратегия уже не имеет смысла, также как и не имеет смысла сожалеть о том, что могла бы, но не пыталась. По крайней мере, возможность изменить свою жизнь к лучшему есть всегда.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:16 | Сообщение # 86
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
firefly, Все верно написали, он решил, что достоин "лучшего", взяла в кавычки, потому что, никто не знает будет ли это таким.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:17 | Сообщение # 87
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мой муж свято убеждён, что он меня очень-очень любит. Называется - Я же с тобой живу...

Каждый свой смысл вкладывает. Я просто сейчас разочарована от того, что мой муж в это не так много вкладывает. А я , уезжая от него, опиралась на свои понятия любви. Думала, что если он меня вот так вот не любит, то зачем все это. А у него другие приоритеты, и другие понятия. Он мне рассказывал, что в студенчестве признался в любви после первого секса девушке. А потом она его зп наградила, и он узнал, что она со всем курсом была. Он в любви признался ей быстро после знакомства...А для меня люблю это более фундаментально....


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:17 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Флай вы все верно разложили в своей простыне, ну и где там был поворотный выбор у Ксении? В каком моменте она могла переломить ситуацию, полностью развернув сценарий?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:20 | Сообщение # 89
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
По факту так и получается. То есть выводы на основе той ситуации, которая сложилась сейчас. А Ксения плачет о том, что могла всё разыграть иначе. Сделать по другому.
Как я это вижу. Встретились молодые люди, влюбились, поженились. Муж - амбициозный парень, который любит внешний лоск, спецэффекты. Родили ребёнка. Жена сильно поправилась. Ушла в дитёныша. У мужа попёрло на работе. При чём круто попёрло. Дома жена толстая и с ответственностью. А его распирает в разные стороны от своей нереальной крутости. И тут секретарочка - милая пташечка - чирик-чирик. Секс, елей - ты самый очешуенный, ты крутой, вау. Ксения в психах сбежала. Он немного очухался. Решил, что семья важнее. Решил склеивать. Вернулась Ксения, вся обиженная и в поисках утраченного.
А у чувака по-прежнему офигенно прёт на работе. Ему предлагают должность в Москве с перспективами. Обалдеть! А Ксения вся в претензиях, в подозрениях, никакого драйва и восхищения. Только ответственность и долг, долг и ответственность. А ему охота видеть горящий глаз, строить планы штурма карьерных высот, драйва. А Ксения не может ему это дать - она опустошена его предательством. Кому звонит мушш? Мушш звонит канарейке, акулке, которая его елеем зальёт по самое не балуйся. Ксения его ловит на переписке и опять уезжает. Всё. Ему зачем жить вечно виноватым? Не охота ему.

Вот все так и есть...

Добавлено (17 Ноября 2016, 01:20)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Флай вы все верно разложили в своей простыне, ну и где там был поворотный выбор у Ксении? В каком моменте она могла переломить ситуацию, полностью развернув сценарий?

В самом начале. Как только вскрылась измена. Все карты в моих руках были...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:22 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Весна, я тоже считаю, что лучшее всегда стоит брать в кавычки, потому что только слабоумные не знают сакральную истину, что лучшее это враг хорошего. Сидеть щас надо Ксении, жрать попкорн и смотреть чейто там настроют молодятки на своем высококачественном навозе (привет, Бапочке)))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:22 | Сообщение # 91
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Но в данном случае эта стратегия уже не имеет смысла, также как и не имеет смысла сожалеть о том, что могла бы, но не пыталась. По крайней мере, возможность изменить свою жизнь к лучшему есть всегда.

Конечно уже не имеет смысла. Но мой мозг возвращает меня в эту точку и переигрывает все....Это моя основная проблема...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:24 | Сообщение # 92
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
ksenyaiva, Вам посоветовать можно только одно, всю свою любовь переложить на себя, я не знаю как это получиться в несобранном состоянии, но если сил хватит, вы увидите изменения в себе, уверенности будет больше, и только тогда сможете посмотреть на ситуацию проще.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:24 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Ксения, а каков был срок их отношений до первого вскрытия, я запамятовала. Если больше полугода, то там уже все крючки были наглухо закинуты.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:24 | Сообщение # 94
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
firefly, Все верно написали, он решил, что достоин "лучшего", взяла в кавычки, потому что, никто не знает будет ли это таким.

Греют меня такие мысли.. А смотрю, что все хорошо у них. Зависть это...? Нужно над этим работать...


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:25 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Но мой мозг возвращает меня в эту точку и переигрывает все....

И это нормально, в будущем вы не допустите этих ошибок, т.е. не доведете до них.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Зося Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:26 | Сообщение # 96
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Если до полугода, то возможно жесткий прессинг вернул бы мужа на ноги и заземлил бы его чуйстфа, но опять же не факт, что надолго. Тут фивти-фивти.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firefly Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:26 | Сообщение # 97
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Зося,
Цитата
Флай вы все верно разложили в своей простыне, ну и где там был поворотный выбор у Ксении? В каком моменте она могла переломить ситуацию, полностью развернув сценарий?

Зося, мне нравится ваше слово простыняка! Не переврала? Сочный у вас язык, завидую.
Если бы у неё были поумней подруги, они бы ей не долбили мозг на тему - Он скотинавиноватизменил, должен ноги мыть, воду пить, на руках носить и ходить в строгом ошейнике!
Ремарка - Мне ближайшая подруга сказала, что любое моё решение будет правильным, но без мужа мне будет полюбасу хуже, чем с ним. Знакомы мы с ней 38 лет. Она не орёт - Разводись, он ....!
А Ксении - орали. И она - слушала.
Если бы она вернулась нормальной после первого забега и начала чинить, то результат мог бы быть другим.
Единственное, что я убеждена, что муж Ксении будет гулять всегда, при любой жене. Командировки, должность хорошая, внешность, обаяние и денег много. Без вариантов, простите.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ksenyaiva Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:26 | Сообщение # 98
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
И основная мысль моей темы... Я сама себе это устроила?Своим малодушием, жертвенной психологией... Или так судьба сложилась. И ничего нельзя было сделать?


Себя поменять нельзя. Себя можно освоить. Этого достаточно.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:28 | Сообщение # 99
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
ksenyaiva, возможно я ошибаюсь, но мне кажется, что Ваши выводы о том, что
Цитата ksenyaiva ()
Как только вскрылась измена. Все карты в моих руках были...


основаны на том, что Вы выяснили про своего мужа, что для него понятие "любовь", как видите её Вы, вторично, если не на десятом месте, он мыслит другими категориями и руководствуется приоритетами отличными от Ваших, и Вы сейчас сожалеете, что осознали это слишком поздно и не смогли разыграть партию по нотам. Не факт, что Вы были бы, постигнув всё это, счастливы с этим человеком.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
весна73 Дата: Четверг, 17 Ноября 2016, 01:29 | Сообщение # 100
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата ksenyaiva ()
Нужно над этим работать...
Работать только над собой, у меня ситуация похожая, и все время когда начинаю крутить ее, лично меня мучает, что не докопалась раньше до наличия любовницы. Результат был бы его собранные вещи, а не мое унижение.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Помогите разобраться....
Поиск: