Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему измена - это плохо? (расскажите, что для вас измена)
Почему измена - это плохо?
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:15 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Главное - это то, что мы чувствуем и то, что мы делаем. А что мы обо всём этом думаем гораздо меньшее имеет значение.
Иногда мы мозгами всё понимаем, но хотим делать глупости и даже гадости и делаем. Потому что эмоции важнее. Почти всегда.


Значит, этим можно управлять. И жить так, нам хочется. Хочу - счастливо, хочу - страдательно.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:18 | Сообщение # 42
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Значит, этим можно управлять. И жить так, нам хочется. Хочу - счастливо, хочу - страдательно.

whiteflower whiteflower whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:22 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Меня очень поразило отношение моего мужа (первого) к измене. Мой мир - красивый такой, яркий, надёжный и, по моему мнению, ПРАВИЛЬНЫЙ - разбился на мелкие осколки. Я спросила мужа - как мы будем дальше жить? Он ответил - а чего такого случилось необычного? Как жили, так и будем жить.
Нет, я не разлюбила его на тот момент. И даже пыталась простить и жить, как раньше. Но тот червяк, который заполз в мозг, перриодически ворочался и жрал-жрал мое серое вещество. Я утратила веру в человека. И не смогла её восстановить. Хоть и барахталась ещё после сего факта семь лет. О разводе с ним жалею. Может быть, с возрастом и опытом нам удалось бы вывести отношения на другой уровень.
Измена второго была не такой неожиданной. Во-первых, я об этом догадывалась, а он выкручивался, как уж на сковородке. Когда позвонила юля с наглым заявлением, что она его будущая жена, во мне просто закипела неимоверная злость. Я пашу, как вол, он лежит на диване, ещё и шлю умудряется завести. Флаг в руки! Большому кораблю - большая торпеда. И адьёс. Не пожалела ни на секунду и не пожалею никогда.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
atop Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Девочки, кому из нас не говорили:" Я тебя никому не отдам!"? И мы в это верим, но вот наступает момент когда не только готов отдать, но ещё и предает с удовольствием. И вот это убивает не только самооценку, но и веру в родного и близкого человека. Земля уходит из под ног, голова падает на грудь, глаза смотрят только в пол. Вот в этот момент и рушится семья, устои, быт. И да, очень страшно остаться одной. Для тебя это внезапный удар, а для него тщательно спланированный уход в его светлое будущее....
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:25 | Сообщение # 45
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2168
Статус: Офлайн
Я одно поняла, себя в такой ситуации потерять страшно. Самооценку, как все говорят. Да, это действительно страшно. Остальное нет. Работа меня спасла, столько людей хвалят и приятные слова говорят, спасибо им.
Цитата Tristy ()
Расшифровали бы...

Tristy, мужчина может сам себе поднять самооценку. Женщина-нет. Для этого нужны друзья-подруги, работа и т.д. (Курс лекций по психологии).


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:28 | Сообщение # 46
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
nabl, если такой всеядный, то живи один. Не нужно засирать и пудрить мозг другим.

Одному труднее выживать. Мозг себе засирают или позволяют засирать (что одно и тоже) сами люди, а не другие.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:30 | Сообщение # 47
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Меня очень поразило отношение моего мужа (первого) к измене. Мой мир - красивый такой, яркий, надёжный и, по моему мнению, ПРАВИЛЬНЫЙ - разбился на мелкие осколки. Я спросила мужа - как мы будем дальше жить? Он ответил - а чего такого случилось необычного? Как жили, так и будем жить.


Вот. Суть-то в этом - в разном отношении к измене. В разном понимании и чувствовании. Большинство из нас проходили через это: "Ачетакова?". Вот я и хочу озвученную версию получить, логичную - четакова. Не себе - нам happy Ибо чем оперировать в разговорах с мужчиной? Тем, что ты истеричка и тебе больно? Так это твои проблемы.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:40 | Сообщение # 48
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Значит, этим можно управлять. И жить так, нам хочется. Хочу - счастливо, хочу - страдательно.

Так оно и есть. Это выбор каждого.
Вы такой же параноик и пессимист, как я, но работаете над собой и стали практически оптимистом. pleasantsurprize Шутка, конечно.
Черта в этом смысле очень-очень показательна. Даже если это имидж для спасателей, всё равно - мастерский! Ироничный, оптимистичный, желудёвый и с ветками.
Главное, не то, что есть на самом деле, а то, что мы по этому поводу чувствуем.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:46 | Сообщение # 49
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Хоть и барахталась ещё после сего факта семь лет. О разводе с ним жалею. Может быть, с возрастом и опытом нам удалось бы вывести отношения на другой уровень.

А у него как жизнь сложилась после развода?

Добавлено (07 Ноября 2016, 13:46)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Ибо чем оперировать в разговорах с мужчиной?

Дык нет тут мужчин. Одне женщины только. И что мы можем против их "четакова"? И бесполезно оперировать в разговорах с ними. Сейчас девы дадут тебе ответы, которые выдавали мужья после измены. Это будет один в один стандартные отговорки, есть тема такая здесь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:47 | Сообщение # 50
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А у него как жизнь сложилась после развода?

Через несколько лет женился.
Цитата Петра ()
Вот я и хочу озвученную версию получить, логичную - четакова.

Петра, как ни крути, озвучка будет разной. Партия изменившего и партия того, кому изменили, - из совершенно разных опер.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
jOse Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:48 | Сообщение # 51
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Одному труднее выживать.

nabl, вот это ближе к истине. Разложить свою жопень на двух стульях. angry
Ненавижу эту фразу "ачетаково". Когда мой выдал - готова была разорвать на куски. laught


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:49 | Сообщение # 52
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Ибо чем оперировать в разговорах с мужчиной? Тем, что ты истеричка и тебе больно? Так это твои проблемы.

Так это так и есть. Это - твои проблемы. А надо сделать так, чтобы это стало его проблемой pleasantsurprize
Возможно, страх лишиться семьи может образумить человека. Есть шанс, что врожденный собственнический инстинкт в этом случае поможет мужчине держать в узде инстинкт половой )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:51 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Мне кажется "ачетакова" относится к кратковременным актам дружбы телами, там, действительно, можно все списать на бесчувственный контакт из любопытства, от бездолья, под руку подвернулась, что -то еще. Но если мужчина все чувства туда слил, на жену смотреть не может, думает, как уйти, какой там "ачетакова".


Извините за опечатки.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:52 | Сообщение # 54
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
nabl, вот это ближе к истине.

jOse, да это и есть истина.
Все эти чуйства, эмоции, переживания, секс и объединение в ячейки общества - все ради выживания и создания наиболее благоприятных условий для себя и потомства. Остальное все лирика и самообман.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:53 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Ненавижу эту фразу "ачетаково". Когда мой выдал - готова была разорвать на куски.

Вот я и говорю, у всех одно и то же - ачотакова. У тебя отрубленная голова, а у него ничо такова.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:56 | Сообщение # 56
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
У тебя отрубленная голова, а у него ничо такова.

Ну если ваша голова держится на члене мужчины, да так крепко, что если он член сует в другую, то она отрубается - то это ваша проблема pleasantsurprize , а у него голова на плечах, на месте, поэтому и "чотакова" smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
jOse Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:56 | Сообщение # 57
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Все эти чуйства, эмоции, переживания, секс и объединение в ячейки общества - все ради выживания и создания наиболее благоприятных условий для себя и потомства. Остальное все лирика и самообман.

Пойти объединиться в ячейку что ли? Улей, мля. amorous


— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:57 | Сообщение # 58
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Ненавижу эту фразу "ачетаково". Когда мой выдал - готова была разорвать на куски.

А я тупо офигела от такого ответа. Выпала в осадок.
Оказывается, в их понимании, запарить свой кочан в чужой дырке - это всё равно, что банально ногу возле дерева задрать.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
nabl Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 13:58 | Сообщение # 59
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Пойти объединиться в ячейку что ли?

jOse, так вы уже в ней давно, и выходить не хотите, не смотря на измену мужа, потому что вам так легче выживать, обоим.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 14:00 | Сообщение # 60
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
то она отрубается - то это ваша проблема

Естественно, моя/наша.
Даёшь собственную голову на плечах, а не на члене!!! pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Почему измена - это плохо? (расскажите, что для вас измена)
Поиск: