Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » ПЛОХО МНЕ. (устала от неопределенности)
ПЛОХО МНЕ.
Li-Li Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 20:05 | Сообщение # 2401
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
но я официально работаю в Казахстане и дети здесь учатся

Цитата Руся ()
Ну хотяб справку с работы, выписки по налогам, справки со школы и сада. Этого более чем достаточно, чтобы доказать, что мы живём в Казахстане

Вот. Именно об этом писали и я, и другие форумчанки. Доказать, что Вы живете порознь при желании можно.
Но лучше было бы, если бы это осуществилось. С пользой для Вас и для девочек.
Цитата Руся ()
Он сегодня звонил и сказал, что согласен на мировую . Приедет и пойдём к нотариусу с ним и адвокатом .

Пока что продумываете с адвокатом все пункты по этой "мировой". С пользой для себя и дочек.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Руся Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 20:28 | Сообщение # 2402
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
ipomea, спасибо . Я приняла к сведению

Добавлено (26 Июня 2017, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Да я бы вообще забросила "утку", что возвращаюсь) Вот формальности утрясу и сразу обратно. Чтобы школу подобрал, жильё приготовил, стены хорошо покрасил, мебель купил, не только шлюхам мебель положено покупать

Вы не первая, кто мне это советует . И свекрам сказать, чтобы пока шлюху устраняли)

Добавлено (26 Июня 2017, 20:28)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
С детьми- пусть разговаривает,

А с вами- только когда начнёт деньги ежемесячно посылать.

Мы с ним не разговаривали несколько месяцев.
Вот только последние пару дней разговоры у нас
Казахстан
Euro2016 Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 20:29 | Сообщение # 2403
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()


Так вроде дети в КЗ родились. Или только старшая?
Но, почему-то, в КЗ нет двойного гражданства.

Зато старшая может получить гражданство КЗ по праву рождения, а младшая - имея близких родственников в КЗ.


У детей есть исконное гражданство -РФ.

КЗ не практикует двойного гражданства.

Вывод ?

Заказывать им КЗ гражданство РАВНО отказ от РФ (раз КЗ не признает два гражданства, значит российского гражданства им "нельзя" будет сохранить- значит от него нужно официально отказываться..).

А отказ для несовершеннолетних детей от их исконного гражданства до их 18-летия по ходатайству родителя = юридически не исполнимая процедура.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Руся Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 20:55 | Сообщение # 2404
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Euro2016, детей планировала учить в России , поэтому от гражданства российского отказываться я не хочу.
Потом нужно будет снова его получать . Это трудно.
Буду думать что ещё я могу сделать , как обезопасить детей, чтобы не вывез их.
Но они ему действительно не нужны, а шлюхе тем более.
Так поиграть в семью месяц - возможно.
Но отомстить мне за то, что я их забрала он может . А она показать мне , что она главная

Добавлено (26 Июня 2017, 20:51)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Но тем самым у родителей есть повод помочь вам с отдельным жильём, как бы это не прозвучало цинично. Со временем уладите вопрос с жильём. Нужно только в этом направлении работать. Все силы бросить на решение этой проблемы

В этом вопросе родители мои точно не помощники. Нет у них такой возможности. Вернее они могли бы помочь мне дать деньги на первоначальный взнос, но он за месяц до вскрытия у них занял на неделю 30 тыс $- это их накопления были на старость . Вернее было меньше , папа для него ещё занял часть этой суммы и до сих пор выплачивает его долг.
Когда он занимал , то просил их мне не говорить.
Зато теперь они мне весь мозг выели этими деньгами, что мой муж их обокрал, а я им не сказала, что он козел.
Кто бы мне сказал, что он такой урод....

Добавлено (26 Июня 2017, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()

Чтоб идти к нотариусу необходимо подготовить документ и уже все согласовать.

Естественно я это понимаю
Казахстан
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 20:57 | Сообщение # 2405
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Li-Li, насчет таможни огорчу : в рамках гр.дела они не дают никакой инфы о пересечения границы даже суду. Ссылаются на свое законодательство и на то что ведут лишь количественный учет. Я полгода билась чтобы возбудили уг.дело, но в его упиралось в гребаную таможню. Чего мне стоило добиться ответа знают только органы. Но самое интересное началось дальше - ответ был нарисован с потолка! Таких дат быть не могло никак. Но был он в нашу пользу поэтому я успокоилась.
firnadina, кто тебе сказал что развод как то может повлиять на его общение с детьми? Никак абсолютно. Был отец и остался. Повлияет лишь лишение род прав или ограничение.
Руся, не верьте обещаниям, пусть хоть обделается от злости, без вас детей не давать. Были случаи когда отцы вывозили ребенка в тот момент пока мать в кафе в туалет отошла. И все. Если уж граждане рф в рф их найти не могут и вернуть, то гражданке другой страны это сделать невозможно.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 21:01 | Сообщение # 2406
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Руся,

Ну это ужас, конечно. С финансовой подушкой на старость ваших родителей, в смысле.

Руся,

Это конечно Грубо,
Извините заранее,

Но на что вы можете от такого чела надеятся?
Он же, простите, вообще каким то подонком себя повел во всей этой ситуации.

Если он своих детей год не кормит, не оплачивает крыши над головой, при этом тратит деньги на др женщину, ещё и перед вашими престарелыми родителями имея долг в 30К$ Плюс долги за машину.

Он эти 30К$ когда и как будет отдавать? Или тоже отмалчивается?

Бедный ваш папа, такие ему печали на старости лет.
Такого прохвоста низменного пригревали столько лет...


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Руся Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 21:06 | Сообщение # 2407
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Руся, не верьте обещаниям, пусть хоть обделается от злости, без вас детей не дават

Уже не верю.
Но мне кажется я сегодня его сама натолкнула на мысль, что он их может забрать. Он не думал об этом ранее. Вернее думал их взять отдохнуть и скорее всего с латексной, но забрать их в Россию не думал .
А когда я ему сказала о том, что ты их никуда не вывезешь и встречаться будешь только под моим присмотром , вот тогда он понял, что может это сделать

Добавлено (26 Июня 2017, 21:06)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Он эти 30К$ когда и как будет отдавать? Или тоже отмалчивается?

Ну как отмалчивается - совсем нет. Говорит скоро дела поправлю и отдам.
И так на все вопросы отвечает.
Казахстан
Аэлита Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 21:28 | Сообщение # 2408
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Руся, у вас есть свойство характера - недооценивать. Думал он или не думал, вы ему дали понять что этого не будет. А если ли бы он надумал когда отдыхал с детьми вдали от вас? Да, и документы на детей подальше спрячьте и не давайте ему ни под каким предлогом.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:09 | Сообщение # 2409
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
firnadina, кто тебе сказал что развод как то может повлиять на его общение с детьми? Никак абсолютно. Был отец и остался. Повлияет лишь лишение род прав или ограничение.
Т.е. он может вывезти детей без согласия матери?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tabita Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 22:12 | Сообщение # 2410
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Аэлита, документы детей он может восстановить в любом МФЦ , взяв дубликаты св=в о рождении, а потом мед полюсов, больше и не надо.

Добавлено (26 Июня 2017, 22:12)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Т.е. он может вывезти детей без согласия матери?

Так он их не вывозит, а ввозит на родину по сути. Руся, где зарегистрированы/прописаны вы и девочки?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 23:44 | Сообщение # 2411
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
но он за месяц до вскрытия у них занял на неделю 30 тыс $- это их накопления были на старость . Вернее было меньше , папа для него ещё занял часть этой суммы и до сих пор выплачивает его долг.

Какой ужас! Но я не удивляюсь - у этих людей взять в долг и не отдать - в порядке вещей. Этих денег он не вернет никогда, даже если разбогатеет внезапно. Такие нравы. Да уж...А что же родители, не видели сущность зятька? Тоже доверчивые наивные люди?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Июня 2017, 23:48 | Сообщение # 2412
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Inkla, а что родители могут видеть на расстоянии?
Руся, Вы говорили свекрам о том, что муж должен родителям?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 03:15 | Сообщение # 2413
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
http://lubov-lubov.ru/forum/102-5024-471895-16-1474984231

Вот нашла свою прошлогоднюю страшилку про разницы гражданства для мамы и дочек.

Добавлено (27 Июня 2017, 03:15)
---------------------------------------------
Н-да.

Почитала себя прошлогоднюю.
Прям у меня из всех пяток шпоры торчали, по полу скрежетали от злости на Все.

Вообще без внутренней ярости и плохо спрятанной Злобищи на жизню-скОтину, дерьмишко мне подсунувшую, не одной фразы из меня не выкатывалось.

Щас тоже есть ещё, (слегка на обочинах), но уже более "причесанная" злобушка. Расслабленная. ..



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Mockva83 Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 05:07 | Сообщение # 2414
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Руся,
Послушайте мужского совета.
Ни каких от слова совсем,контактов в мужем, свёкрами, любовницей мужа, бывшем мужем любовницы и всеми кто их знает.
Всё только через адвоката.
Ни каких контактов детей с мужем без вашего присутствия.
А её лучше без присутствия ещё кого то кто сможет остановить мужа.
Мужа забудьте.
Тот кого вы знали, умер за день до измены.
Это просто похожий на него, но абсолютно чужой и подлый человек.
И судитесь с ним.
Вам нужен, раздел имущества, возмещение убытков (если это возможно), алименты.
И главное Определение места жительства детей.
Хотите отомстить мужу?
Станьте красивее чем были, независимой и счастливой.
И сделайте счастливыми своих дочерей, вы это сможете.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Руся Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 10:01 | Сообщение # 2415
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1144
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
где зарегистрированы/прописаны вы и девочки?

В России

Добавлено (27 Июня 2017, 05:53)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Руся, Вы говорили свекрам о том, что муж должен родителям?

Конечно и не раз и мои родители им говорили . Ответ их: и нам должен и многим другим

Добавлено (27 Июня 2017, 05:56)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Руся,
Послушайте мужского совета.

Спасибо . Я вас услышала

Добавлено (27 Июня 2017, 05:58)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
И главное Определение места жительства детей.
Хотите отомстить мужу?
Станьте красивее чем были, независимой и счастливой.
И сделайте счастливыми своих дочерей, вы это сможете.

Определить местожительства можно не меняя гражданство детей?

По остальным пунктам он итак видит, что все у меня в порядке, только ему все равно

Добавлено (27 Июня 2017, 09:56)
---------------------------------------------
Аэлита, вот что нашла
Двойное гражданство в Казахстане в 2017 году будет регулироваться при содействии российских уполномоченных органов. Две страны подписали договор об интеграции баз данных миграционных служб с целью контроля и предотвращения попыток стать гражданами сразу двух государств. Кто может не отказываться от второго подданства Требование отказа от иностранного паспорта не распространяется на следующие категории лиц: Несовершеннолетних детей. Недееспособных граждан. Тех, кто имеет особые заслуги перед Республикой, или их профессии представляет особый интерес для государства. Репатриантов.
Все остальные, подавая прошение о легализации в стране, обязаны обратиться в органы МВД с заявлением об отказе от принадлежности иностранному государству. Иностранный паспорт вместе с уведомлением о присвоении подданства Республики Казахстан направляется в страну, от гражданства которой кандидат отказался.

Правильно ли я поняла, что я могу все же несовершеннолетним детям сделать двойное гражданство?

Добавлено (27 Июня 2017, 09:59)
---------------------------------------------
вот еще прочитала ответ одного из юристов на форуме.
Женщина обратилась с подобным вопросом:

Если мать и ребенок с разным гражданством - риски для матери при разводе потерять ребенка, ибо Россия будет рассматривать малыша как своего гражданина и защищать его интересы. Скороее всего, ребёнка оставят в России с отцом.

Добавлено (27 Июня 2017, 10:01)
---------------------------------------------
Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

г) оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.

Казахстан
Berёzka Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 10:40 | Сообщение # 2416
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Руся, остается только вам получать гражданство РФ и переезжать в Россию.

Добавлено (27 Июня 2017, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Mockva83 ()
Ни каких от слова совсем,контактов в мужем, свёкрами,
Всё только через адвоката.
Ни каких контактов детей с мужем без вашего присутствия.
Мужа забудьте.


Да, только как это совместить?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 11:38 | Сообщение # 2417
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Руся ()
Двойное гражданство в Казахстане в 2017 году будет регулироваться при содействии российских уполномоченных органов.


Проще всего обратиться в уполномоченные органы (УФМС) Казахстана с этим вопросом, наверняка, там есть горячая линия или что-то подобное, где можно получить предварительную информацию, а также узнать порядок приобретения гражданства, если это возможно (правда, подозреваю, что для этой процедуры может потребоваться согласие второго родителя) - сведения, по крайней мере, будут достоверными.
Присоединяюсь к тем бдительным форумчанам, которые рекомендуют не обмениваться никакой информацией (в т.ч.личными планами) с БМ подруженции Вашего мужа. Неизвестно ещё "на кого работет" этот засланец, и за того ли себя выдаёт. Если использовать этот контакт - то для дезинформации противника.
Не знаю, как в Казахстане, но в России любой из родителей может свободно вывезти ребенка из страны без дополнительных разрешений, нотариальное согласие нужно, если это предусмотрено законодательством для страны въезда, для турций-египтов не актуально.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 12:20 | Сообщение # 2418
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Руся, не волнуйтесь. Сходите в местную опеку и к адвокату по детям, узнайте, как и что. Но, даже если муж при разводе поведет себя очень плохо и будет отсуживать детей любыми способами, не забывайте, что у него за спиной РФ, но и у вас за спиной Кз. А если обычным способом определять место жительства детей, то проблем не возникнет вовсе, по согласию.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
enemy Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 12:31 | Сообщение # 2419
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
6apo4ka, судя по вышеописанному у мужа нет интереса по поводу местожительства детей, только если Руся его разозлит сильно, сейчас текущая задача - не дать мужу манипулятивный рычаг-самой-в руки, а он прям наклевывается.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Вторник, 27 Июня 2017, 13:36 | Сообщение # 2420
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Руся,а мне кажется, ваш муж не собирается приезжать, нервы помотать, попугать, только на это он и способен. Не нужны ему не вы, не дети. Он хочет жить в вечном празднике, не думать ни о чем, жить одним днем, а там куда прямая выведет. Приехав в Алмату он должен как то отцу вашему в глаза смотреть, хоть что то отдать (машину, деньги), детям подарки, решать вопросы с адвокатом, нужны не малые деньги,а их у него нет, да и навряд ли будут, тем более с бизнесом у него не ахти, так что не ждите его, это очередной треп, сколько раз он собирался приезжать? Мой совет, разводитесь, подавайте на алименты и пошел он куда подальше со своей недвижимостью. Вы молодая, красивая женщина и если захотите, будете жить и радоваться жизни, для этого вам надо избавиться от мужа и всех его родственников.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » ПЛОХО МНЕ. (устала от неопределенности)
Поиск: