Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:30 | Сообщение # 761
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Tristy, в Вашей жду мои цитаты, где сказано, что Вы - тролль.
Цитата Петра ()
Нет, обычно у них на этот вопрос округляются глаза и они пытаются как-то сообразить, об чем речь. Муж говорит, что испытывал, но очень небольшое. А после ухода - вовсе никакого.
Вот и я не встречала. Небольшое чувство вины - это, скорее, стыд мелкого разлива. smile

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:30)
---------------------------------------------
*в Вашей теме



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:42 | Сообщение # 762
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, Админ удалил. Админ, может, можно как-то их восстановить?

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:40)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Оно у вас тоже очень избирательное. И пора бы уже вам понимать, что справедливости нет.

Тут можно было добавить - "поправила пенсне на носу"

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:42)
---------------------------------------------
Вот Вам цитата, Фирнадина. Вы не мужчина, конечно, но тем не менее.

Цитата firnadina ()
Мы же не виноваты, что учились и защищались самостоятельно! А там, разве, не профессор Горец помогал? Те, кто самостоятельно, трудятся, а тут труд иного характера - на спине.Добавлено (12 Августа 2016, 18:53)---------------------------------------------лёжа на спине

Заметьте, Вас вообще в той теме никто ни о чём не спрашивал, Вы сами охотно подключились со своим флудом. Какое отношение всё это имело к теме отцов и детей и конкретно к теме Руси?
Фирнадина, Вы чувствуете вину, когда Вы пишите такие неприятные вещи, да ещё и не по тебе? Вы же осознаете, что это читать может быть не приятно?
А вот что по существу моего вопроса написала мне Флай
Цитата firefly ()
Ёкарный бабай, Тристи.Пишу одно и то же по сто раз.Вы понимаете смысл написанного?Вам я пишу про горца и его отцовские качества, потому что вам плевать на то, хороший он отец своим сыновьям или нет. И на сыновей его плевать с высокой колокольни.Если я возьмусь опровергать максиму моего собственного сына - я причиню ему боль. Этого я делать не хочу и не буду.Вам не больно от того, что горец - плохой отец для своих сыновей. Вам он отличным эрзац-папой был все девять лет связи.

Если кто-нибудь понял смысл написанного, разъясните мне в личке, я буду очень благодарна whiteflower

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:42)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Небольшое чувство вины - это, скорее, стыд мелкого разлива.

Может хоть стыд мелкого разливы Вас посещает? )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:43 | Сообщение # 763
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Tristy, не будем напрягать Админа. Сделаем проще: Вы - тролль. В том смысле, что могли бы на этом деньги зарабатывать, у Вас талант, как верно подметила (не буду приплетать - помню о цепной реакции). В своё время Паутинка была местным троллем и собирала аншлаги.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:44 | Сообщение # 764
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, просто рассуждать о чем-то, о чём Вы представления даже малейшего не имеете - это вряд ли что-то Вам даст. Но, если хотите, рассуждайте, конечно)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:50 | Сообщение # 765
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
начинаю соблюдать


Давай лучше нарушать! В честь победы Дональда Трампа на выборах))

Цитата Vиньетка ()
я должна создать группу "Тайные пушистые щенки"


А я - старый дачник sorry

Цитата Anna1212 ()
лабрадор выскочил на дорогу и погиб под колесами хозяйской машины. Чувство вины зашкаливало


Делаю вывод печальный - для того, чтобы дядька начал чувствовать вину, обязательно кто-то должен помереть, из-за него причём. Вот тогда он будет виноватиться с чистой совестью.
Франция
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:54 | Сообщение # 766
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вот Вам цитата, Фирнадина.
Где в ней о том, что Вы - тролль?
Цитата Tristy ()
Может хоть стыд мелкого разливы Вас посещает? )
Я не буду подставляться под бан. Отвечу коротко: нет, не посещает. Вы сами писАли, что были в некотором роде его протеже, тем самым дав повод. Это были мои мысли вслух. Если бы мы с Вами были знакомы в реале, то я бы Вам сказала иначе - гораздо крепче. Да и Вы, думаю, тоже б не сдерживались.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:58 | Сообщение # 767
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()

Делаю вывод печальный - для того, чтобы дядька начал чувствовать вину, обязательно кто-то должен помереть, из-за него причём. Вот тогда он будет виноватиться с чистой совестью.


Жана, ты прелесть! Бизуски! sm4 Истину написАла


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:59 | Сообщение # 768
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сделаем проще: Вы - тролль.

Я уже понимаю, что Вам не стыдно ни разу.
По теме, повторю.
Нормальный человек не станет долго мучиться чувством вины. Нормальный - это такой, которых в жизни я почти не встречала (потому что подобное притягивает подобное, видимо). Но, когда встречала - восхищалась и понимала - это другой мир.
Я уже написала, что есть вина, а есть ответственность. Вот когда человек исправляет то, что натворил - совершает действия - он несет ответственность, он осознает её. Если человек "грешит", причиняет близким зло и ничего не исправляет, он может при этом мучиться чувством вины, но от этого его близким не будет легче. Как в старт топике, мужчина из-за чувства вины вообще перестал общаться со своим родным ребёнком. А если бы он был человеком ответственным, он бы конечно постарался исправить, компенсировать тот вред, который нанёс ребёнку и продолжал растить бы его, даже если женат на другой. И такие случаи есть, не надо писать бред, что это невозможно. В окружении каждого человека, я уверена, есть такие примеры.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:00 | Сообщение # 769
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Tristy, Вы, как обычно, сама от себя балдеете. Пришли "после драки кулаками махать, отомстить за старое". Нет у меня ни стыда, ни совести, ни чувства вины - я обо всем этом понятия не имею, ога. Это я бессовестно 9 лет висела камнем на шее чужой семьи и из вежливости sorry через жл спрашивала разрешения у жены зачать от него ребенка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:05 | Сообщение # 770
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Делаю вывод печальный - для того, чтобы дядька начал чувствовать вину, обязательно кто-то должен помереть, из-за него причём. Вот тогда он будет виноватиться с чистой совестью.

И от этого не будет проку! Так может завиноватиться, что вообще забудет кто ты и что ты.

Добавлено (09 Ноября 2016, 11:03)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, Вы, как обычно, сама от себя балдеете.

Да это Вы от меня балдеете! Вам только малейший повод дай - Вы вспоминаете мою историю))

Добавлено (09 Ноября 2016, 11:05)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если бы мы с Вами были знакомы в реале, то я бы Вам сказала иначе - гораздо крепче. Да и Вы, думаю, тоже б не сдерживались.

Да мне всё равно, поймите, для меня в общении имеет значение только то, что происходит непосредственно между нами, собеседниками.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:15 | Сообщение # 771
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Делаю вывод печальный - для того, чтобы дядька начал чувствовать вину, обязательно кто-то должен помереть, из-за него причём. Вот тогда он будет виноватиться с чистой совестью.

С лабрадором такое прокатит, но только не с любящей женщиной. Он будет гордиться и восхищаться собой "Она меня ТАК любила!" - там не чв зашкалит, а чсн до небес взлетит. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:21 | Сообщение # 772
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это я бессовестно 9 лет висела камнем на шее чужой семьи и из вежливости через жл спрашивала разрешения у жены зачать от него ребенка.

Пытаюсь таки вернуть разговор в русло темы )
Вот смотрите, я уже писала про вину и ответственность. В данном случае, жена и дети - не моя ответственность, ответственность в семье люди несут друг за друга. Семья горца - не моя семья. А вину-то я могу перед ними чувствовать, почему нет. Я её и чувствовала, о чём не один раз писала. Но, обратите внимание, от моих угрызений совести, от моего чувства вины никому ни холодно ни жарко. Одной мне только, то холодно, то жарко))
Так что зря здесь дамы мечтают, чтобы мужики вину почувствовали, бессмысленно это, ну только что помучаются чуток, да и вытеснят это чувство глубоко в подсознание, а на поверхности останется отстранённость. Я так думаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:25 | Сообщение # 773
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Одной мне только, то холодно, то жарко))
Во благо!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:30 | Сообщение # 774
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Во благо!

Конечно. Если ты в чём-то чувствуешь вину, а поделать не можешь ничего, надо устраняться) Задним числом вина не мучает особо. Сожаление может мучить, и то, как правило, только если у тебя дела хреново идут. А как налаживаешь свои дела - ни вина, ни обида, ни сожаление тебе не грозят))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:44 | Сообщение # 775
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Он будет гордиться и восхищаться собой

Вряд ли, если он дверку неплотно закроет, а она (любящая жена) под Камаз укатится, пока он полюбовнице эсэмэсы струячил за рулём. (во у Жанки фантазия в разгул отправилась.. sorry )
Франция
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 11:54 | Сообщение # 776
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Жана, это ты непреднамеренное убийство нарисовала. laught И водила какой-то того... разгильдяй-нарушитель... такому срок не дадут, такого в психушку упрячут.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 12:09 | Сообщение # 777
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
для того, чтобы дядька начал чувствовать вину, обязательно кто-то должен помереть, из-за него причём. Вот тогда он будет виноватиться с чистой совестью.
обязательно должен кто-то страдать значительно сильнее, чем он того ожидает. "А что такого? Я думал, что тебе не нужен, что ты меня не любишь". А смерть она ведь не всегда физическое явление-умирают и чувства и желания и другое...

Добавлено (09 Ноября 2016, 12:09)
---------------------------------------------
Он должен чувствовать степень страдания, тогда почувствует вину.

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 12:15 | Сообщение # 778
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
обязательно должен кто-то страдать значительно сильнее, чем он того ожидает. "А что такого? Я думал, что тебе не нужен, что ты меня не любишь".

И вот в таком случае, с какого перепуга он должен чувствовать вину? Он же причинил Вам боль непреднамеренно, он не ожидал, что Вы будете так сильно страдать. Он решал свои проблемы. Сожаление, что причинил боль - да. Ответственность, чтобы совершать действия, постараться исправить ситуацию - да. Но никак не вину.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 12:33 | Сообщение # 779
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
С молодой женой я виделась неоднократно. У нее сверлящий взгляд. Особенно жутковатый, потому что там косоглазие) Разговариваешь с профессором, а она смотрит, не мигая) Один глаз стоит, второй - дергается. Она похожа на куницу - маленькая и злобная.
Басти, признайся, что ты это нарочно сочинила. pleasantsurprize Я чуть с дивана не рухнула, когда прочитала. К полудню переварила. laught


ИМХО!!!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 12:36 | Сообщение # 780
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11136
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Он же причинил Вам боль непреднамеренно
я не говорю про себя и свою ситуацию, у меня все и сложнее и проще. Я,. видимо, единственная здесь на сайте из тех, кто почти как бревно, никогда не имитировала оргазм-есть-хорошо, нет-и так сойдет, 10 лет с мужем не целовалась и могла заявить-когда ж ты наконец кончишь.
Тогда надо начать с того-а что чувство вины? Что такое сожаление?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: