Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 08:56 | Сообщение # 741
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Решила со мной Тристи порезвиться - показала мне девочку из гетто- я с ней больше не дискутирую.

Неправда. Я не Вам показывала, а Фирнадине) Но она продолжает дискутировать со мной pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:03 | Сообщение # 742
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly,
у меня мама = само отрицание. Она даже не пробует новые блюда - никогда. И она - хорошая и умная - не счастлива. Поскольку я вижу, что отрицание вредит только самому человеку, я ему сочувствую, т.к. всем остальным видно, насколько он себя обедняет. К сожалению, человеку, склонному к отрицанию часто бывает бесполезно что-либо говорить, хоть кол на голове теши.
Но у каждого из нас есть своё отрицание - и, иногда, именно то, от чего отгораживаешься, то к тебе и прилетает.
Я очень стараюсь отрицать скуку - сейчас она ко мне прилетела на работе, вот уж не думала. Всегда отрицала оправдания бедности - казалось, что своим трудом можно заработать всегда. Этот тезис также сейчас опровергнут по очень многим позициям.
Короче, объективная реальность способствует расширению границ.

Чтобы день был веселей - картинка. Там не всё смешно, но про меня - очень смешно. Может про кого еще. Надо приставить прилагательное из первой группы к существительному по дате.
У меня получилось, что я должна создать группу "Тайные пушистые щенки" laught
Прикрепления: 2124042.jpg (69.2 Kb)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:04 | Сообщение # 743
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
А со Светлячком я резвиться не хотела, мне нравилось просто разговаривать. Я хотела лишь прояснить, почему она пишет, что мой любовник - паршивый отец, а её муж при этом - замечательный папа. Меня это просто задело, до глубины души, такое... я даже не хочу ни какое слово тут подбирать. Написала ещё раз свою позицию, раз уж обо мне упомянули)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:05 | Сообщение # 744
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
а секс у меня сейчас будет на работе.
С начальством в роли доминанта))
Всем хорошего дня! whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:11 | Сообщение # 745
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ни какое слово

*никакое слово, конечно )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:15 | Сообщение # 746
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
а секс у меня сейчас будет на работе.
С начальством в роли доминанта))


Мммм... Ролевые игры? У меня на работе это каждый день было, и по нескольку раз - насыщенная сексуальная жизнь)

Цитата Vиньетка ()
У меня получилось, что я должна создать группу "Тайные пушистые щенки"


Прелесть! shy

Добавлено (09 Ноября 2016, 09:15)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Меня это просто задело, до глубины души, такое... я даже не хочу ни какое слово тут подбирать. Написала ещё раз свою позицию, раз уж обо мне упомянули)


Да тут всех выносит периодически. Просто смысл обижаться? Ну выяснили, ну покидались кокосами друг в друга - да и успокоились. Потренивались оппозиции, так сказать - это очень полезно же. Взгляды всякие нужны, взгляды всякие важны. А потом можно опять нацепить монокль и вести светскую беседу.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:32 | Сообщение # 747
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да тут всех выносит периодически. Просто смысл обижаться?

А кто обиделся-то? Я хотела прояснить ситуацию, вот и всё. Я же слушала Флай, когда она мне писала в моей теме, отвечала ей, я полагала, что она высказывает свою точку зрения - а оказывается - нет. Точка зрения на горца - одна, а на своего мужа - совсем другая... Это естественно, наверное. Но я-то нафига тогда так всерьез воспринимала то, что она пишет? Зря, выходит.
Кстати, может я и действительно Флай грубо ответила, но по-моему всё же Фирнадине... Но это я так ответила, как раз, чтобы не обижаться, промолчала бы - обиделась)) Неприятно же, когда тебя всерьез не воспринимают, я пишу на полном серьезе, а мне - "ты тролль". Нехороший прием, я считаю))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:38 | Сообщение # 748
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Не отвлекаемся, помним про вину мужчины. smile
Предлагаю перейти к кратким формулировкам.
Например: чем больше вина - тем меньше вина sorry

Добавлено (09 Ноября 2016, 09:38)
---------------------------------------------
ушла совсем

Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:39 | Сообщение # 749
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
ЦИТАТА FIREFLY ()
Решила со мной Тристи порезвиться - показала мне девочку из гетто- я с ней больше не дискутирую.

Неправда. Я не Вам показывала, а Фирнадине) Но она продолжает дискутировать со мной

Цитата Tristy ()
А со Светлячком я резвиться не хотела, мне нравилось просто разговаривать.
Т.е. всё, как я и думала: издевались надо мной.
Цитата Tristy ()
Но она продолжает дискутировать со мной
Ах, оставьте Ваш королевский тон.
Цитата Tristy ()
Написала ещё раз свою позицию, раз уж обо мне упомянули)
И тут началась цепная реакция. Светлячок о Вас, Вы обо мне - я это к чему: не приплетайте меня и не провоцируйте, как сейчас.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:41 | Сообщение # 750
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Басти, раз уж про дремучесть. Добавлю, чтоб два раза не вставать.Вроде бы уже известно , что аутизм-это не шизофрения , как считают врачи советской выучки.
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:50 | Сообщение # 751
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Точка зрения на горца - одна, а на своего мужа - совсем другая... Это естественно, наверное. Но я-то нафига тогда так всерьез воспринимала то, что она пишет? Зря, выходит.


Тристи, вы смешная такая. Своя рубашка - она всегда ближе. И при чем тут муж Флай в вашей теме о горце? faint Речь-то не о нем же.

По теме: чувство вины такая редкость, как верные идейно мужчины. Все остальное - сожаление, дискомфорт, неловкость - это испытывают. А вину - очень редкие, высокоразвитые экземпляры. И они, скорее всего, её будут ретроспективно испытывать, когда придет осознание, так сказать.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:55 | Сообщение # 752
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И тут началась цепная реакция. Светлячок о Вас, Вы обо мне - я это к чему: не приплетайте меня и не провоцируйте, как сейчас.

Светлячок со мной не разговаривает, но в третьем лице обо мне упоминает, в том числе и в моей теме - это вообще ни в какие ворота не лезет, я считаю. И Вы, если не хотите цепной реакции, можете начать с себя, например. Но Вы этого не делаете ведь.
Цитата firnadina ()
Т.е. всё, как я и думала: издевались надо мной.

Я уже написала, я Вам ответила на обвинение в троллинге. Потому что оно несправедливо, а главное, оно как бы избавляет Вас от необходимости отвечать мне по существу вопроса. Если Вам нечего мне сказать, и от этого Вы злитесь, это не значит, что я Вас провоцирую.

Добавлено (09 Ноября 2016, 09:55)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Тристи, вы смешная такая. Своя рубашка - она всегда ближе. И при чем тут муж Флай в вашей теме о горце? Речь-то не о нем же.

О нём как раз. Наш последний разговор с Флай состоялся вовсе не в моей теме. И начался с её утверждения, что муж у неё - замечательный отец. Я, кстати, это никак не опровергаю, если что)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 09:58 | Сообщение # 753
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Tristy, у вас девичья память.
Ситуация была не в вашей теме, а в первой Русиной. И вы там настолько по-хамски начали общаться, что Админ удалил ту часть дискуссии, которая была спровоцирована вашими ответами. Поэтому я вам не смогу ваши цитаты привести.
Разговаривали не о вашем бывшем любовнике и его человеческих качествах, отнюдь.

Вообще, конечно, это личный выбор каждого, как общаться на открытом ресурсе.
Засим заканчиваю дискуссию с вами и начинаю соблюдать свою добровольную омерту.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:07 | Сообщение # 754
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
По теме: чувство вины такая редкость, как верные идейно мужчины. Все остальное - сожаление, дискомфорт, неловкость - это испытывают. А вину - очень редкие, высокоразвитые экземпляры. И они, скорее всего, её будут ретроспективно испытывать, когда придет осознание, так сказать.

Да испытывают, просто не признают, часто - не осознают. Если стараются вытеснить вину - становятся раздражительными, замыкаются, даже агрессию проявляют - всё из-за чувства вины. Это если не могут отстраниться. В общем, паршиво жить с человеком, испытывающем чувство вины перед тобой.
Всё-таки, вина и ответственность - это разные вещи. Не могу чётко сейчас сформулировать разницу, но чувствую - она есть ))

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Tristy, у вас девичья память.Ситуация была не в вашей теме, а в первой Русиной.

Не такая как у Вас, может быть, но нормальная. У Вас с внимательностью что-то сегодня
Цитата Tristy ()
Наш последний разговор с Флай состоялся вовсе не в моей теме.

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Разговаривали не о вашем бывшем любовнике и его человеческих качествах, отнюдь.

Нигде этого и не утверждала. Вы просто не поняли написанного мною для Петры.

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
И вы там настолько по-хамски начали общаться, что Админ удалил ту часть дискуссии, которая была спровоцирована вашими ответами. Поэтому я вам не смогу ваши цитаты привести.

Админ удалил, да, поэтому можно что угодно сейчас сочинять. Но, на самом деле, переходить на личности и хамить начали совсем другие люди. Не буду о них в третьем лице. В прочем, у меня в репутации одно чудесное высказывание даже сохранилось с того памятного мною дня)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:09 | Сообщение # 755
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Например: чем больше вина - тем меньше вина

Я настаиваю на прямо противоположной формулировке: Чем больше вина, тем меньше его вина.
А если вообще не просыхать, то рано или поздно станет всё равно кто и насколько виноват. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:15 | Сообщение # 756
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30608
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я уже написала, я Вам ответила на обвинение в троллинге.
faint pazzled У меня амнезия? Тогда цитаты, только не здесь.
Цитата Tristy ()
Если Вам нечего мне сказать, и от этого Вы злитесь, это не значит, что я Вас провоцирую.

Цитата firnadina ()
не приплетайте меня


Tristy, Вам снова стало скучно? Опять перетягиваете на себя одеяло. И опять про своего горца упоминаете зачем-то. У Вас есть своя тема.

По теме: девы, хочу спросить, кто-нибудь из Вас встречал лично мужчину, который испытывает чувство вины, связанное с изменой?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:19 | Сообщение # 757
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Tristy, Вам снова стало скучно? Опять перетягиваете на себя одеяло.

У меня обострённое чувство справедливости. Ничего с собой поделать я не могу. И не считаю нужным. Так было и в тот памятный день, когда Флай написала, что муж у неё - чудесный отец, и сегодня, когда Флай обо мне упомянула, и о том памятном дне))
Цитата firnadina ()
У Вас есть своя тема.

Как это высказывание относится к заявленной теме, Фирнадина? ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Петра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:24 | Сообщение # 758
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
кто-нибудь из Вас встречал лично мужчину, который испытывает чувство вины, связанное с изменой?


Нет, обычно у них на этот вопрос округляются глаза и они пытаются как-то сообразить, об чем речь. Муж говорит, что испытывал, но очень небольшое. А после ухода - вовсе никакого.

Добавлено (09 Ноября 2016, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
У меня обострённое чувство справедливости.


Оно у вас тоже очень избирательное. И пора бы уже вам понимать, что справедливости нет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:27 | Сообщение # 759
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Петра,
Цитата
Оно у вас тоже очень избирательное. И пора бы уже вам понимать, что справедливости нет.

Глаголом жгёт сердца людей Петра(голосом Йоды).
Сегодняшние видеоролики про дикую природу это неопровержимо доказывают, хнык.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 10:28 | Сообщение # 760
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11140
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А вину - очень редкие, высокоразвитые экземпляры. И они, скорее всего, её будут ретроспективно испытывать, когда придет осознание, так сказать.
пример, не связанный с изменами. Мой знакомый, сильно рассердившись на жену, поехал на машине кататься по кольцевой. Лабрадор, семейный любимец, решил его сопровождать. Дядьку остановили для проверки документов, лабрадор выскочил на дорогу и погиб под колесами хозяйской машины. Чувство вины зашкаливало. И за скандал, и за то, что взял собаку с собой, и за то, что не заметил в гневе, что пес выскочил из машины, и он ее переехал. И новый щенок не спас. И до сих пор он вспоминает, что он натворил.
Мужчины всегда найдут оправдания своим поступкам, в процессе совершения они считают себя правыми, а когда приходит осознание "е-мое, что я наделал" может появится и чувство вины. Так что, присоединюсь-когда происходит осознание последствий своих деяний
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: