Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Когда мужчина чувствует вину
magarik Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:30 | Сообщение # 61
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Так что Петра, изменщик казел не потому что не чувствует всего груза, который должен, в теории, а потому что он изменщик. Поступаешь так - плати. Плату назначает пострадавший. И что кобель там себе чувствует - покласть.


Йес! Совершенно согласна

Цитата Петра ()
Но ведь хочется, чтобы чувствовал провинившийся вину. Зачем-то...


мой жестко определил границы вины: я виноват, что скомпрометировал себя перед сотрудниками, не просчитал, что бабы подумают черте-чо. А так - ничего не было. То есть, сказать - было - не может. Это последний рубеж.

Добавлено (26 Октября 2016, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
А если он исправляется, но не мучается - то скотина.


факт
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:32 | Сообщение # 62
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Конечно покласть что кобель чувствует) но в какой то момент он либо перестаёт видится кобелем,либо этого кобыла посылают,либо он бежит сам,невыдержав того что он во всем и всегда виноват.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:33 | Сообщение # 63
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
То, есть, человек причинил мне боль, чувствует себя виноватым - и это причиняет боль ему. Эта вина его мучает. А мне типа, приятно - справедливость восторжествовала. А если он исправляется, но не мучается - то скотина.

Вот-вот. Месть, значит. А ещё, возможно, виноватый будет исправляться активнее и самоотверженнее - тоже приятно, знаете ли)) И на виноватого можно сливать свои негативные эмоции сколько угодно долго - виноват же, следовательно, должен схавать.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:37 | Сообщение # 64
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, это может только пока. Не случилось ещё со мной такого горя, на котором бы я "застряла".
И слава богу. Не тот это опыт, который стоит переживать.
Цитата Петра ()
Но вина ведь тут ни при чем? ОН может все это понимать - а вины не чувствовать?
Само собой. Здесь работает странная система, как я ее вижу) Понимание - не затрагивает чувства. И в этом затык. Наверное, хочется, что человек именно чувствовал, что бы нутром, что бы через себя пропустил, пусть хотя бы частично. Не знаю)
Цитата Петра ()
Для меня чувство вины - это из области возмездия, что ли. То, есть, человек причинил мне боль, чувствует себя виноватым - и это причиняет боль ему. Эта вина его мучает. А мне типа, приятно - справедливость восторжествовала. А если он исправляется, но не мучается - то скотина.
Не совсем. Чувство вины - не очень приятная вещь, но не более. А вот когда идут в ход все способы, при которых человек на изнанку ради тебя выворачивается в попытках что-то доказать, да если еще и в ответ терпит все, что раньше ему и в кошмаре бы не приснилось - это уже месть) Мне больно - посмотрим, что ты готов вытерпеть и насколько ты готов искупить. В общем, я так это вижу.

Добавлено (26 Октября 2016, 14:37)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Конечно покласть что кобель чувствует) но в какой то момент он либо перестаёт видится кобелем,либо этого кобыла посылают,либо он бежит сам,невыдержав того что он во всем и всегда виноват.
Само собой. Проходит время, и, если нет повторов, то все налаживается, чаще всего.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:42 | Сообщение # 65
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Мне кажется, что важно определиться,нужен ли тебе этот человек ещё. И плясать от ответа. Ну это в том случае,что этому человеку и ты нужна тоже.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:44 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Мне кажется, что важно определиться,нужен ли тебе этот человек ещё. И плясать от ответа. Ну это в том случае,что этому человеку и ты нужна тоже.
Мне вот кажется, основная проблема, как раз в этом - нужен. Когда не нужен, тогда и трагедии особой нет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:49 | Сообщение # 67
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Терь я вас не поняла. Нейтральный результат - это что значит?

Ну, нейтральный, это такой, например, когда сменил шило на мыло )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:51 | Сообщение # 68
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
NeLisa, ну бывает что потом жена понимает,что не стоит овчинка выделки,а по началу просто срабатывает рефлекс хватательный.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:55 | Сообщение # 69
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, нейтральный, это такой, например, когда сменил шило на мыло )
Ааа) В таких случаях, как раз, чаще всего считают, что ошиблись. Столько лишних телодвижений - с нулевым результатом в итоге) Мужчины народ ленивый, в большинстве своем.

Добавлено (26 Октября 2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
ну бывает что потом жена понимает,что не стоит овчинка выделки,а по началу просто срабатывает рефлекс хватательный.
Возможно и такое бывает, почему бы и нет.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 26 Октября 2016, 14:58 | Сообщение # 70
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Механизм возникновения ненависти когда сам провинишься. Пример:
Утром опаздываете на работу, знаете, что если вас засекут, то вы получите выговор и ваши мысли пока вы в дороге примерно такие: я опаздываю потому, что вчера лег поздно, еле встал с утра, потому что делал еще одну работу, что бы иметь больший доход, но ведь начальнику плевать что мне не хватает денег и я вынужден работать дополнительно. Еще пробки, автобус еле тащится, а начальник на машине, ему что! Едет себе в теплой машине и опоздать может и т.д. в том же духе. Так нарастает ком ненависти к начальнику и перечень оправданий своих действий. В итоге можно возненавидеть начальника если даже тот распрекрасный человек и к вам хорошо относится.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:02 | Сообщение # 71
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Но ведь есть предел? Обиженная сторона или простит или не сможет жить с обидой?

Дело в том, что обиженная сторона может очень долго жить с обидой. Выгодно же.

Добавлено (26 Октября 2016, 15:02)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Ааа) В таких случаях, как раз, чаще всего считают, что ошиблись. Столько лишних телодвижений - с нулевым результатом в итоге) Мужчины народ ленивый, в большинстве своем.

Ошибкой могут считать, конечно. И больше не повторять её. Уже с мылом) Но чувство вины испытывать не будут.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:10 | Сообщение # 72
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, нормальному человеку не выгодно. Нормальный человек умеет расставлять все по местам, анализирует и делает выводы.

Добавлено (26 Октября 2016, 15:10)
---------------------------------------------
Чем мне выгодно виноватить своего мужа спустя энное количество времени? Я здравомыслящий сел, эмоциональная обида прошла, муж не ЗИЛом постарался, а сейчас он уже не стараясь делает так как он считает правильным, другое дело, что за это время, он тоже переосмыслил свою жизнь и расставил приоритеты., и его поступки приемлимы для меня сейчас и без его вины. Зачем я ему буду тыкать палкой в глаз? Все-было и прошло. Сделал выводы- молодец, не сделал- значит через какое то время жизнь расставит все по своим местам.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Но чувство вины испытывать не будут.
Та мне кажется, что если оно вообще в природе имеется, то очень на короткое время)
Цитата Tristy ()
Дело в том, что обиженная сторона может очень долго жить с обидой. Выгодно же.
Что-то читала вчера новенькую девочку, которую тему закрыть решила и пришла мне в голову очень грустная мысль: первое время после вскрытия такое состояние, что состояние аффекта обеспечено любой - пусть все эти кобельки молятся, что у жен есть дети, и что жены не позволяют себе делать то, что им хочется. Иначе не тапки бы они женам в зубах таскали, а их родственники и друзья - цветочки на их могилки. Не в обиде дело, там другие чувства и эмоции рулят - первое время.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:11 | Сообщение # 74
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Как я ненавижу свой телефон))) мысль бежит вперёд пальцев,а этот американец исправляет как хочет.не могу привыкнуть перечитывать свои сообщения перед отправлением.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:14 | Сообщение # 75
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Tristy, нормальному человеку не выгодно. Нормальный человек умеет расставлять все по местам, анализирует и делает выводы.

Правильно, нормальному.
То есть, если обиженная сторона нормальная - она расставляет всё по местам, анализирует и делает выводы. А не живёт со своей обидой.
Если виноватая сторона нормальная - она делает то же самое. А не живёт со своей виной.

Добавлено (26 Октября 2016, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Та мне кажется, что если оно вообще в природе имеется, то очень на короткое время)

Это в идеале.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:17 | Сообщение # 76
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это в идеале.
Не получится заствить чувствовать кого-то виноватым, если он себя таким не чувствует. Так что и правда - есть оно, а в следующую минуту - испарилось. Да и искренне или нет тебя дрючат - мужчины чувствуют.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:18 | Сообщение # 77
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
NeLisa, да, очень хотелось прибить обоих, и только дети и Ук рф уберегли меня от этого. А ведь у кого то может и не получится с собой совладать.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:18 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А ведь у кого то может и не получится с собой совладать.
Вот и я о том же sad


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:20 | Сообщение # 79
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Сознание в период узнавания рисовало страшные,но такие деланные на тот момент картинки.

Добавлено (26 Октября 2016, 15:20)
---------------------------------------------
Деланные=желанные . Простите меня девочки за мои описки.

Добавлено (26 Октября 2016, 15:20)
---------------------------------------------
И ведь есть прецеденты. А все равно не боятся.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 26 Октября 2016, 15:21 | Сообщение # 80
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Сознание в период узнавания рисовало страшные,но такие деланные на тот момент картинки.

Тот период лучше вообще забыть, как самый страшный сон. Просто иногда мысли остановить не успеваешь - и нахлобучивает. Извините. Я умолкаю на эту тему. Несет меня.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Когда мужчина чувствует вину
Поиск: