Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Ребенок после 40, за и против
6apo4ka Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:26 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
BMW, все проблемы с ночами -это же ненадолго, первый год-два. Да и все равно интересно же -человечек растет, хорошего больше, чем плохого. Вам будет 60, а ребенок уже взрослый. В наше время 60 - разве возраст. Из минусов-ограничение мобильности лет на десять, отпуск по режиму и все такое. Все равно надо подстраиваться под школу. А так... Здоровье, как угадаешь, можно и без родов болеть, можно и пятерых родить без проблем, кому что дано. Денег -то достаточно, чтобы няню, в случае чего?


Извините за опечатки.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:32 | Сообщение # 42
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Фирнадина, а где эгоизм-то?
Вы о себе да о себе в том комменте. Риск родить больного ребенка возрастает в разы. Далее, родить-то можно, но надо успеть вырастить этого ребенка. И финансы должны быть серьезные, и помощь, и надежное плечо. В 40 уже мысли о внуках приходят) Ваши дети родят, и будет у Вас лялечка.
Цитата BMW ()
ну это ж минимум лет 10 еще ждать
Это не так уж и долго.
Цитата Веста ()
Tristy, рожать надо в свое время. До 30 обязательно надо родить. Я вот не верю в то, что мы здоровее с каждым годом становимся.
Поддерживаю.
Цитата Веста ()
Конечно, и в 45 можно родить здорового ребенка
Но с каким трудом! Мультик, я всё не решаюсь спросить, в какую примерно сумму обойдется период беременности - я имею в виду наблюдения врачей, анализы и т.д.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:32 | Сообщение # 43
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Tristy, рожать надо в свое время. До 30 обязательно надо родить.

Ну всё, я уже не успела.
Цитата Веста ()
Меня даже другой момент смущает, а не здоровье. Ребенка надо кормить, одевать, дать ему хорошее образование. В 45 родишь, в 55 вылетишь на пенсию. Если вообще до нее доживешь. Я вот терзаюсь мыслями: "А успею ли я дать своим детям все необходимое?"

Да, есть такой момент, конечно. Ну вот моему поколению пенсия в 55 уж точно не грозит. Даже не сомневаюсь, что возраст выхода на пенсию увеличат лет на 10)
Но речь не обо мне. БМВ уже 40 (или почти), и он хочет ребёнка. Я думаю, в 40 могут быть даже более благоприятные условия для рождения ребёнка, чем до 30. И опять же, я же говорю - обследоваться надо. И деньги иметь. Всё же хорошо, когда есть возможность пользоваться услугами платных врачей, ездить в санатории.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:34 | Сообщение # 44
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
BMW, ребёнок после 40 это не страшно,если он Вам действительно нужен,желанный.Я свою крохотуличку родила в 40,сейчас ей уже 1,7 и ни сколько не пожалела. Она наполнилась мою жизнь вновь смыслом,я перестала сходить с ума по многим вещам из-за мужа. И чем дальше тем я все спокойнее.А то все нервы себе трепала. И в семье на данный момент все успокоились.

Слоник, вот и я хочу ребенка, чтоб стать спокойней) Для меня это как бы начать все заново в своей семье.
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:36 | Сообщение # 45
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ваши дети родят, и будет у Вас лялечка.

Это ж совсем другое ))

Добавлено (12 Октября 2016, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата BMW ()
Слоник, вот и я хочу ребенка, чтоб стать спокойней) Для меня это как бы начать все заново в своей семье.

Ну нет, это уже не то )))) У меня детей нет, но хотеть родить ребёнка, чтобы стать спокойнее - звучит так забавно) Я бы не рисковала так. Считаю, что лучшее время для рождения ребёнка - это когда оба родители готовы, оба хотят, есть все необходимые условия и когда в семье всё хорошо. А когда в семье не очень, рожать ребёнка, чтобы стало лучше.... я Вас правильно понимаю?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:39 | Сообщение # 46
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firnadina, бесплатно. Можно и в Женской консультации наблюдаться. Я в инвитро анализы сдавала, у меня там 30% скидка. Роды 75000 стоили и одноместная палата 7000 руб. в сутки. Узи на Опарина где-то 2500 руб. Главное сделать панорама-тест на генетические аномалии; он 35000 стоит, делается с 9 недель.
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:39 | Сообщение # 47
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
В 40 лет я была вполне молода и активна.
В 50 уже нет никаких сил. Берегу силы для внуков. Пока отдыхаю.
Сейчас не представляю каждый день гулять с дитем, в поликлинику ходить....
Надеюсь, внукам я не буду готовить и стирать.
Буду книжки им читать, на качелях катать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:40 | Сообщение # 48
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
BMW, я родила дочку в 40, беременность вообще без проблем, ну толстая была сильно по сравнению с первым разве что.
Мой мнение жёсткое - нужно три фактора - здоровье, муж с равным интересом и равным участием в ребёнке, и деньги на няню и помощников по хозяйству. Если всё это есть тогда ура.
Ну а кроме этого главная идея - не ребенок для себя - а еще один человек, чтобы жил))
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:41 | Сообщение # 49
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
BMW, разница с детьми по возрасту комфортная. Старшие уже самостоятельные у Вас. Биологический ребёнок один. Я бы родила.
Российская Федерация
Слоник Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:42 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 277
Статус: Офлайн
Tristy, ребёнок в 40 это как бы начать жить заново,на многие вещи начинаешь смотреть по другому. Но я конечно рожала,не для того,чтоб уладить все в семье,я очень хотела именно ребёнка.


Все мы хотим казаться сильными,но состоим из своих слабостей.
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:42 | Сообщение # 51
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата BMW ()
Слоник, вот и я хочу ребенка, чтоб стать спокойней) Для меня это как бы начать все заново в своей семье.

BMW, ребёнок - это не разменная монета. Рожать для того, чтобы... Может, не надо?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:42 | Сообщение # 52
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вы о себе да о себе в том комменте. Риск родить больного ребенка возрастает в разы. Далее, родить-то можно, но надо успеть вырастить этого ребенка. И финансы должны быть серьезные, и помощь, и надежное плечо. В 40 уже мысли о внуках приходят)

Фирнадина whiteflower да я это уже тысячу раз передумала.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:44 | Сообщение # 53
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
BMW, Вы в Москве? Сделаете панорама-тест на генетику. С 9 недель, по крови матери делается. Стоит 35000 руб.
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:47 | Сообщение # 54
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
BMW, няню или помощницу осилите по деньгам?


Сейчас да, когда буду в декрете, то нет. Свои сбережения-то у меня есть, в случае чего справлюсь и одна, но не хотелось бы. Но ужаться придется.

Добавлено (12 Октября 2016, 13:47)
---------------------------------------------
Да, в Москве. Спасибо, Мультик! Сейчас почитаю, что это за штука такая

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:48 | Сообщение # 55
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
Tristy, ребёнок в 40 это как бы начать жить заново,на многие вещи начинаешь смотреть по другому.

Я слышала это от очень многих людей. Никто не пожалел о том, что родил, если это вообще возможно - пожалеть.
Цитата Слоник ()
Но я конечно рожала,не для того,чтоб уладить все в семье,я очень хотела именно ребёнка.

Как говорят психологи, единственная причина, чтобы иметь ребёнка - очень хотеть именно ребёнка )))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:49 | Сообщение # 56
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Слоник ()
я очень хотела именно ребёнка.

И я очень хочу! Остальное философия
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:49 | Сообщение # 57
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Мультик, это еще, можно сказать, посильные деньги.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Веста Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:50 | Сообщение # 58
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Роды 75000 стоили и одноместная палата 7000 руб. в сутки

Жуть, какие у вас палаты дорогие faint
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:51 | Сообщение # 59
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
BMW, у Вас биологический один ребёнок. Это аргумент в пользу родов.
Российская Федерация
BMW Дата: Среда, 12 Октября 2016, 13:55 | Сообщение # 60
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну нет, это уже не то )))) У меня детей нет, но хотеть родить ребёнка, чтобы стать спокойнее - звучит так забавно) Я бы не рисковала так. Считаю, что лучшее время для рождения ребёнка - это когда оба родители готовы, оба хотят, есть все необходимые условия и когда в семье всё хорошо. А когда в семье не очень, рожать ребёнка, чтобы стало лучше.... я Вас правильно понимаю?

Тристи, не совсем я правильно выразилась. Сначала я хочу ребенка, а потом уже начинаю думать, а смогу ли и справлюсь ли я? Муж во всем мне помогает и поддерживает, с детьми занимается уроками, у меня терпения на это не хватает. но сам лично явного желания еще одного ребенка не проявляет.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Ребенок после 40, за и против
Поиск: