Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:35 | Сообщение # 41
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
У меня прошло полтора года, только стало отпускать (но у меня не было отягчающих обстоятельств , в виде ребенка). Но все равно иногда накатывает , и еще внутри какая то пустота появилась. Иногда появляются мысли тоже изменить, но вот так чисто для траха не могу ( по видимому это на добыло делать пока на эмоциях была ). А теперь сама чувствую , что отпускает.
Автор время лечит, слишком мало еще времени прошло.
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:37 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
ЁЖИК72, не надо ради траха. Никому еще не помогло. А некоторых еще и совесть мучает потом.
Если не умеешь изначально ради траха, то хуже себе сделаешь только.
А вот влюбиться, почему бы и нет.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:38 | Сообщение # 43
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
6apo4ka, на фиг на фиг, влюбиться)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:48 | Сообщение # 44
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Еще думаю ,что надо завязывать с этим сайтом. Начитаюсь тут историй девочек начинаю что ни буди придумывать, вот тогда меня и колбасит. Но блин зависимость - прийти на работу и зайти почитать.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:53 | Сообщение # 45
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата ЁЖИК72 ()
Но блин зависимость - прийти на работу и зайти почитать.

А я уже спокойно реагирую, получается, захожу, нет - нет. По вечерам не захожу уже недели 2 как. Так что, проходят наши страдания - уходят зависимости... Но интерес, конечно же, остается к сайту.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 11:57 | Сообщение # 46
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Нет, пить ад точно не буду. Вот дожд3сь выхода из отпуска и думаю проще будет. Сейчас ещё и положительные эмоции в виде собачки. Вы все правы относительно моих эмоций при детях. Они молодцы, особенно старшая. Поистине , нет добра без худа. Моя старшая раскрывать совершенно по другому. Я всегда её считала папиной. Оказывается, моя больше, ближе. А ещё похвастаюсь - закончила школу с золотой медалью, поступила в престижный вуз на бюджет. Младшая поменяла обычную школу на лицей. Сдала вступителтеые экзамены на 14 из 15.И все это практически без моего участия. Вернее, самостоятельно. Осознанно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 12:04 | Сообщение # 47
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
carry6, видите как здорово! Объективно- все у вас хорошо, не загоняйте себя в раковину. Жизнь течёт и меняется. В конце концов вы решили, что ваш муж это только ваш муж, вы семья.сгмневаюсь, что вам было бы лучше, если бы вы мужа пиннули. Муж , я так понимаю, делает все что бы вам было хорошо и спокойно- принимайте это. А мне форум в последнее время помог, немного эгоистично конечно, но темы Руси и гайки, показали что бывает ещё циничнее предательство. И мужья бывают циничнее и более жестокими.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 12:46 | Сообщение # 48
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
carry6, возобновите связь с любовником или найдите нового - это первый вариант. Второй - родите ребенка от мужа (от любовника не предлагаю, хотя это, вообще, был бы драйвовый поворот в истории - отвлечетесь).

Прошло всего полгода - чего Вы хотели? Амнезию? Купили собачку и думали "у собачки боли, а у Карри не боли"? - на 2 дня хватило.

Повторюсь: ищите другого врача. АДы сейчас разные бывают, как и снотворное - пусть подберет что-то действенное и щадящее. Параллельно походите на сеансы к психологу-психоаналитику.

Цитата carry6 ()
Вдруг у меня за спиной двойная игра идёт.
Почему Вы этого так боитесь? Вы решили жить с мужем, только как Вы с ним будете жить, пока не ясно. Справитесь с собой или нет, вот в чем вопрос. Если ресурсы позволяют, то пытайтесь. Только Вы должны понимать, что это Ваше решение, Ваша зона ответственности - Вы идете на риск, но это Ваш выбор.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 13:49 | Сообщение # 49
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
carry6, есть подозрения? Думаю теперь вы бы почувствовали. Ну и жить всю жизнь с тем что а вдруг? Не реально- надо отпустить ситуацию, для чего то вам было послано , что бы вы узнали о связи, для чего то вы простили мужа, ну и если случится рецидив- тоже значит для чего то. И вы не властны над всякими рецидивами, об этом точно думать не надо.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 14:25 | Сообщение # 50
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
carry6, если вы железно решили сохранить отношения с мужем, то здесь только один путь - надо начать их заново. Здесь я америку не открою, но до меня это только дошло. Оставьте его того до измены, во время и после в прошлом и посмотрите на него, как на недавнего знакомого. Забыть нельзя, но отодвинуть в дальние воспоминания можно. Новые отношения надо строить на новых основаниях, ими уже не будут доверие и надежность. Определите для себя эти новые опоры ваших новых отношений. Если возникнут опять подозрения в неверности мужа, то не стоит их копить и множить, надо либо решительно их отсекать , либо не менее решительно обосновывать и проверять с реальными доказательствами, после того, как четко сформулируете для себя свои действия после.
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 14:29 | Сообщение # 51
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Ямочки, нет подозрений. Вроде все ровно. Я тут начала вспоминать последние три года жизни с мужем - два в измене и последний год или полгода в отходняке. Вот могу сказать, что не было причин для мыслях об измене. Только замечала иногда в частых контактах одну и ту же фамилию. И оди5 раз смс совсем не любвного содержания. Шифровались отменно. Да и на мои слезы говорит, вот зачем лезла? Могла бы прожить остаток жизни и ничего не узнать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 14:42 | Сообщение # 52
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
carry6, вы покрутите ситуацию с разных сторон.
Варианты разные додумайте до конца.
Например, вы мужа выгнали. Развелись. Живёте сами - девочки, вы, собака. Он только переводит деньги вам на карточку. Дочки общаются со ним сами. Нет его рядом, нет мучительного разглядывания и поиска каиновой печати. Вы в гости, дома, в отпуск, на дачу, в магазин - одна. Муж тоже один. Люди судачат. Родные в шоке. Представили?
Другой вариант, что он решил уйти туда и жить с любовницей. Развелись. Он перевёз любовницу с ребёнком в ваш город. Он живёт с любовницей. Вы, например, возобновили отношения с любовником, подумываете выйти за него замуж. Как вам такой вариант?
Третий вариант. Он тайком помогает любовнице. Потом начинают встречаться, любовница снова беременеет. Вы тоже тайком встречаетесь с любовником и беременеете. Решаетесь рожать.
Выбирайте любой вариант и думайте его до упора. Даже записать можете развитие сюжета. Можете поставить стул перед собой и представить, что ваш муж на нём сидит. Выскажите ему всё, что вы думаете по поводу каждого варианта.
Это всё, конечно, более эффективно делать с хорошим психотерапевтом.
Вы пилите сейчас опилки и снова и снова разгоняете психику, как в центрифуге.
Времени и правда очень мало прошло. Но муж просит прощения, ведёт себя идеально, не срывается на вас в ответ. А если его и правда сорвёт? И он скажет - А пошло оно всё! Сколько можно жить с головой на плахе? Как там - повинную голову и меч не сечёт.
А вы рубите и рубите его голову с плеч. И своей продыху не даёте.
Забыть вы вряд ли забудете. Просто со временем станет легче.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ЁЖИК72 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 15:16 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 492
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы пилите сейчас опилки и снова и снова разгоняете психику, как в центрифуге.

Думаю этим занимаются все сидящие здесь жены. Надо чтоб переоценка ценностей произошла. Каждая затрачивает на это разное количество времени. Полгода это те счастливицы которые смогли переродится и принять все как есть. У каждого своя психика.
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 20:08 | Сообщение # 54
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
firefly, я думала у меня богатая фантазия, но мне до вас далеко до вас. Вариант, что я одна представить могу, но одна я не буду. Я очень общительный человек, у меня много друзей. Это он будет один, пока кто-то опять не заинтересует его. С любовницей он не будет даже если мы разойдемся. Хотел-был бы сейчас. А уж про беременности - это слишком.
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 20:34 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
carry6, а ничего не делать. Просто жить здесь и сейчас. Если жить с ним решили в силу разных причи, то лучше в голове галочку поставить - предатель и полицай всея Руси. От этого плясать. Доверия нет и больше не будет, да и фиг бы с ним, с доверием.
Предполагаю, что радикально говенным человеком он не стал, ну так постарайтесь радоваться этому.
Российская Федерация
osa Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 20:36 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2312
Статус: Офлайн
Carry6, вы хотели знать у кого как сложилось. Могу рассказать о себе. Тягомотина продолжалась 3 года. Бм уходил, жил отдельно, возвращался. Мне было постоянно плохо: и с ним, и без него, и когда дома, и когда на работе был. Кажется что то стало налаживаться, но было одно большое НО, он не хотел меня как женщину. Не хотел и все тут! Я его где-то в течении месяца просто просила уйти, нет не просила, а выгоняла и скандалила. Потом очень долго приходила в себя. Жалею ли я обо всем? Жалею, что распалась семья, что он не смог справиться, жалею, что дочери пришлось увидеть не самые приглядные стороны жизни родителей. Но с другой стороны я понимаю, что тогда так дальше продолжаться не могло, я бы тогда не выжила, потому как он прощения не просил, не раскаивался, делал из меня дуру конченую. А мне нигде не было покоя, не было понимания надежности. И вот когда я осталась без него, вот тогда я по-тихоньку начала карабкаться. Как сейчас, уже не так плохо. Понимаю, что могу нормально общаться, уже не боюсь его встретить, хотя не очень этого хочу. Мне наверное полегче, я не живу прошлым, плохо что не живу настоящим (хотя уже стараюсь), я живу будущим. Не знаю помогла ли я вам Carry6. Живите настоящим, муж с вами, отпустите прошлое. Что делать теперь - было и было. Фарш не возможно провернуть назад. Живите
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 21:40 | Сообщение # 57
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
carry6,
Цитата
firefly, я думала у меня богатая фантазия, но мне до вас далеко до вас. Вариант, что я одна представить могу, но одна я не буду. Я очень общительный человек, у меня много друзей. Это он будет один, пока кто-то опять не заинтересует его. С любовницей он не будет даже если мы разойдемся. Хотел-был бы сейчас. А уж про беременности - это слишком.

Если честно, то я даже не начинала фантазировать.
Более того, убеждена, что жизнь иногда подкидывает такие сюжеты, до которых не всякий фантаст додумается. Мы думаем, что такое невозможно в принципе, а оно вполне себе возможно и даже неплохо себя чувствует.
Про вашу возможную беременность написала не просто так. Это моя проекция. Если бы это было возможно в моём случае, то для меня это было бы наилучшим вариантом.
Вы написали ключевую фразу:
Цитата
С любовницей он не будет даже если мы разойдемся. Хотел-был бы сейчас.

Так чего себя мучить придумыванием, что там было и как?
Муж сделал выбор и этот выбор в вашу пользу. Он безропотно переписал на вас имущество.
Терпит ваши истерики и выяснения отношений, хотя скорее всего ненавидит это так же, как и 99 % мужского населения Земли.
Вы ему нужны. С вашим очень не простым характером, жёстким и резким. Он любит дочек.
Любит и уважает ваших родителей. Вы - его семья.
Вам Оса написала:
Цитата
Живите настоящим, муж с вами, отпустите прошлое. Что делать теперь - было и было. Фарш не возможно провернуть назад. Живите

А вы бесконечно прокручиваете фарш через мясорубку. Думаете, что котлеты получатся мягше?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 22:29 | Сообщение # 58
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
firefly, спасибо вам. Вы правы, с моим жёстким и непростым характером. Я это только недавно поняла как сложно меня терпеть. Он мне слов любви не говорил. Наоборот, говорил про сложный характер, говорил, что "привязан ко тебе".

Добавлено (23 Августа 2016, 22:29)
---------------------------------------------
osa, слава Богу, меня никто не мучил. Сразу сказал "я свой выбор сделала, если сама не выгонишь. С ней не общаюсь и точка"

Российская Федерация
lesnig Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 23:38 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Очень надеюсь на мудрый совет, помощь моральную. Мою историю из окружения знает только свекровь, дети. Свекровь и старшая всю, младшая без истории с ребенком. Родители мои не знают. Боюсь, я-то делаю что-то не так, по советоваться не с кем.

carry6, вся Ваша история о браке, об отношениях в браке, и ни слова о любви. Любви в браке. Но на любовь вне брака Вы ополчились по полной программе. angry
Если Вы, будучи женщиной-женой, тем более такой ОГРОМНЫЙ период времени, так и не усвоили, что в браке именно ВАША обязанность поддерживать (отвечать) за любовь в паре, а Вы просто-напросто присвоили мужчину, его Душу, чтобы он целиком был в "Вашем" браке. "Ответ" мужчины полностью лежит в плоскости ощущения недостаточности восприятия любви в браке, любви супруги (если нет любви как у мужчины и женщины). Вы же при возникновении ЕСТЕСТВЕННОЙ ситуации, когда настал ПРЕДЕЛ терпению и есть ощущение психического некомфорта у мужчины, который Вы пропустили, потому что НЕ СЛЕДИЛИ за психическом комфортом в паре, не поддерживали его дОлжным образом, зато нарушение СВОЕГО комфорта моментально отследили, это правильно, но сделали это ВНЕ ценностей брака. Брак - это согласные отношения, но женщина, что в паре, что в браке, в долгосрочных отношениях - это "лицо" любви.
Помощь Вам будет от Вас же самой. Так называемая измена физическая в один момент НЕ ВОЗНИКАЕТ. Измена - это ИЗМЕНение формата отношений в паре. Вы это изменение допустили, и, таким образом, полноту психического комфорта мужчина "пошел" искать на стороне. Более того, Вы ему еще высказываете претензии, а он, не понимая сути отношений между мужчиной и женщиной, также, как и Вы, может "отмотать" только "назад", потому что, если бы он верно понимал новые отношения, мужчина бы мог уйти из семьи, и правильно бы сделал. Но третья сторона, та женщина, верно обозначила "критерий" уровня внимания Вашего мужа к себе.
И мужчине "стало" некуда податься в своем решении. С одной стороны - Вы, про Вас я уже проговорил, с другой стороны - она, там скорее всего "сработал" больше элементарный материнский инстинкт, и только потом включился у той женщины Ум, и она пошла по пути расчета.
Поэтому в Вашей ситуации "решать" Вам - жить с собственной "рукой" кастрированным психически мужем, или же "не прощать" "измену".


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Масяня Дата: Среда, 24 Августа 2016, 06:48 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
carry6, а муж ваш знал , что вы изменяли ему годами? Фигасе....еще какие то претензии к мужу. Такая сладкая парочка "твикс" оказалась. Один другого стОит.

Добавлено (24 Августа 2016, 06:40)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Если Вы, будучи женщиной-женой, тем более такой ОГРОМНЫЙ период времени, так и не усвоили, что в браке именно ВАША обязанность поддерживать (отвечать) за любовь в паре

Лесник вы о чем? В браке обязанность, на первом месте, хранить этот брак. Так сказать быть за мУжем. А не наставлять рога годами.

Добавлено (24 Августа 2016, 06:48)
---------------------------------------------
Вы уж автор простите ,что я к вам без реверансов. Мой совет- вспоминаете о своих приключениях, легче будет



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Поиск: