• Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
Полгода ада. Как забыть и простить?
carry6 Дата: Понедельник, 22 Августа 2016, 23:47 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Добрый вечер. Вот и прошло практически пол года момента вскрытия измены. Полгода ада, полгода слез и истерик. Боюсь думать, но мб и депрессии. Много передумано, переговорено, изменено. История моя есть на сайте. Коротко. 20 лет брака, две дочери (18 и 14 лет), с вчерашнего дня еще и собака. Примерно 2,5-3 года назад у мужа появилась любовница на 21 год моложе. С глубиной нашей страны, работала с ним в одной компании. Ходил он к ней, как выяснилось, ходил и доходил. Год назад забеременела. Сейчас уже, наверное, растит дочь. Как я поняла из скудныХ рассказов мужа, ребенка он не хотел совсем. Она настаивала на рождении. Приняли решение (уж не знаю - его или обоюдное). Она уезжает в свой город, рожает, друг друга забывают. Пол года муж ей помогал материально, после нового года вдруг прекратил и общение и регулярные переводы. Думается мне, и он вскользь сказал, что обида у нее осталась, что не ушел от нас и попросила ее оставить в покое. Пригрозила , как выяснилось, что если буду ее доставать, подаст на установление отцовства. Пока все тихо. Муж уверяет, что с ней нет связи и деньги ей не отправляет. Это было ее решение - родить ребенка, сама пусть дальше живет.
Наши отношения др этого мы разобрали, понятно, что любовницы (ки) появляются таМ, где есть приезд, ссоры и т.д, Как хорошо сказала Ямочки " любовница - это лак мусова я бумажка отношений".
К мужу сейчас претензий нет, все мои истерики терпит молча. С нежностью всегда натяжно было, но забота и сочувствие присутствует.Мат.сторону переиграл в мою пользу. Сейчас все свои деньги вкладывает в строительство моего дома и т.д,
Вот только сама не могу придти в норму. Каждый день думаю про то как они встречались, как любили, как общались. Каждый день лета прошлого года "пересматриваю", понимаю некоторые факты прошлой жизни с фокуса изменщика, рисую картинки прошлого. А самое ужасное и верю мужу и не веру. Иногда такое "нарисую"..... и тут же истерика. Муж говорит "скажи, что мне сделать. Я сделаю. Приму любое твое решение." А я не знаю, что просить?Дочери устали видеть меня в слезах. Просят забыть. Но как?
Я все темы на форуме читаю, стараюсь не встревать. Совета прошу у тех, кто прошел через такое, у тех, кто смог простить и жить дальше, м.Б. поделятся те, кто не смог, но жалеют.
Я для себя выбрала будущее с мужем. Не потому, что боюсь остаться одна или материальных проблем, а потому что .... не знаю почему. Вот и мучаюсь....Не хочу расставаться, простить тяжело. Какие найти слова и доводы в пользу совместного будущего? пока получается только спросить себя " зачем тебе все эти страдания по сохранению семьи?" Мне и муж говорит" если тебе так тяжело, хочешь, я уйду, пройдет время, ты забудешься".
Очень надеюсь на мудрый совет, помощь моральную. Мою историю из окружения знает только свекровь, дети. Свекровь и старшая всю, младшая без истории с ребенком. Родители мои не знают. Боюсь, я-то делаю что-то не так, по советоваться не с кем.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 00:08 | Сообщение # 2
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
carry6, зачем свекрови сказали?
Ведь муж просил этого не делать, боялся за мать.
Вы к врачу сходили? Получаете медикаментозную поддержку?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 00:10 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Совета прошу у тех, кто прошел через такое, у тех, кто смог простить и жить дальше

У меня получилось. Но, я не думала "про то как они встречались, как любили, как общались", иначе не смогла бы простить и забыть. Трясло меня конкретно, а со временем - реже и реже, и в результате смогла даже не вспоминать. Думаю, и у вас может получиться, почему бы и нет.

Но, мы все равно развелись. Та бабёнка развелась со своим мужем - не знаю, может, не простил он ее, может еще что-то. Ну и с моим снова закрутила. Мне и в голову не пришло, что у него второй дубль начался, когда почувствовала, что с ним что-то странное происходит. Не верилось, что он способен снова обрушить на меня эту грязь - видел же, как меня корчило. Не-а, смог. Выгнала его в ту же минуту, как узнала о новом витке гулек. Второй раз простить не смогла бы - это точно, поэтому даже голову глумить не стала ни себе, ни ему.

Попытайтесь гнать от себя все эти мысли об их отношениях, картинки себе рисовать - это как рану расковыривать.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 00:18 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
carry6, зачем свекрови сказали?
Ведь муж просил этого не делать, боялся за мать.

Сам рассказал. Когда она приехала в гости на 1,5 месяца, видела как меня колбасило.

Добавлено (23 Августа 2016, 00:18)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Вы к врачу сходили? Получаете медикаментозную поддержку?

Ходила в самом начале, прописала таблетки, начала пить, стало еще хуже. Сейчас иногда капли на травах пью, если совсем плохо со сном.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 00:30 | Сообщение # 5
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
carry6,
Цитата
Сам рассказал. Когда она приехала в гости на 1,5 месяца, видела как меня колбасило.

Какой он у вас слабак. На вас и на свою маму повесил такой груз.
Маме-то за что такое счастье? Чтобы у него компания была потеплее и как можно больше народа мучилось бессоницей?

Повторю вопрос про таблетки и психотерапевта. Пошли к врачу?
Вы в таком состоянии долго не сможете, а вам ещё девочек доучивать и внуков растить.
Ещё полгодика и психосоматика может нагрянуть в гости.

На форуме вам уже советовали почитать Чертёнка и Оптимистку. Они сохранили семьи, несмотря на то, что любовницы родили внебрачных детей. Миолия - развелась. Тему Табиты вы читали.

Добавлено (23 Августа 2016, 00:30)
---------------------------------------------
carry6,

Цитата
Ходила в самом начале, прописала таблетки, начала пить, стало еще хуже. Сейчас иногда капли на травах пью, если совсем плохо со сном.

Может лёгкие успокоительные? Гомеопатию?
Любые варианты для нормализации состояния подойдут.
Муж покаялся, вы жёстко обозначили свою позицию, он принял ваше решение.
Мультики вы смотрите совершенно напрасно. Всё может быть совершенно иначе и не так как вы себе представляете.
Это измена у мужа не первая. Первую вы простили. Вторую простить не можете только из-за ребёнка?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 00:42 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
carry6, Вам, в первую очередь, надо заняться своим здоровьем. Пока не нормализуете свое состояние, не стабилизируете, Вам рано думать о прощении и забвении. Забыть не сможете - на это не рассчитывайте. А простить можно, если умеете и готовы простить или попытаться по крайней мере.

Почему стало хуже от приема препаратов? У них накопительный эффект. Может, надо другого врача поискать?


ИМХО!!!
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 01:03 | Сообщение # 7
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
firefly, и из-за ребёнка , и из-за отношений долгих, и из-за финансов, которые он ей отправлял.

Добавлено (23 Августа 2016, 01:03)
---------------------------------------------
firnadina, все таблетки были не лёгкого действия. Снотворное так вообще, как наркотик. Прибивало серьёзно. Без врача пока справлюсь. Уговариваю себя тем, что если бы лю нужна была, ушёл бы. Он очень все скрывал тщательно, и практически уже с ней порвал. И сам мне говорил и по телефонном разговору это было понятно.

Российская Федерация
Эйфория Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 01:12 | Сообщение # 8
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
А я не знаю, что просить?Дочери устали видеть меня в слезах. Просят забыть. Но как?

Ну вы же сами были в отношениях с другим мужчиной. Должны понимать, что связь на стороне это не мировая революция, все живы и здоровы. Было и прошло. Считайте свои истерики распущенностью и отсутствием силы воли. И тогда будете бороться с тем чтоб изжить в себе слабые места. Проблема не в муже, а в вас.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 06:36 | Сообщение # 9
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Совета прошу у тех, кто прошел через такое, у тех, кто смог простить и жить дальше, м.Б. поделятся те, кто не смог, но жалеют.

carry6, тех кто жил нормально после измены мужа, встречала в своей жизни))) сама такая. А вот, сохранивших семью, после рождения внебрачного ребёнка, не знаю. О таком ведь, не рассказывают на каждом углу. Но думаю, когда оба хотят сохранить брак, то это возможно. Если, конечно, вы не будете мусолить эту ситуацию, а оставите её в прошлом. Девочек своих пожалейте. Затяжной стресс очень опасен. Сходите к врачу, подберите АДы. Не сможете отпустить ситуацию, убирайте мужа с глаз долой. ИМХО

Добавлено (23 Августа 2016, 06:36)
---------------------------------------------

Цитата Эйфория ()
Ну вы же сами были в отношениях с другим мужчиной. Должны понимать, что связь на стороне это не мировая революция, все живы и здоровы. Было и прошло.

Тоже считала, что вам легче будет простить.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:23 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Тоже считала, что вам легче будет простить.

strive с чего бы легче-то? Мне кажется сложнее даже, ведь в этой ситуации "Не мы, а нас сполна имеют", а так привычно когда сам - и сверху поплевываешь "жена-де стерва","муж-де никакой".


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:28 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Считайте свои истерики распущенностью и отсутствием силы воли. И тогда будете бороться с тем чтоб изжить в себе слабые места. Проблема не в муже, а в вас.

Абсолютно согласна.
Если бы автор темы не изменяла годами сама, то можно было бы что-то другое сказать, а так только то, что выше написано. Ну плюс еще огромное эгоистичное чувство собственности и привычка к вседозволенности, которую муж-подкаблучник поощряет.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:31 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Муж говорит "скажи, что мне сделать.


Обратно не отыграешь, дитё не засунешь. Только самой с собой, раз

Цитата carry6 ()
для себя выбрала будущее с мужем.


Меняйте впечатления, чтоб было о чем думать кроме. Не знаю каким образом - ныряйте с аквалангом, прыгайте с парашютом, путешествия, главное перебить мысли с наезженного круга.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
carry6 Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:43 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Меняйте впечатления, чтоб было о чем думать кроме. Не знаю каким образом - ныряйте с аквалангом, прыгайте с парашютом, путешествия, главное перебить мысли с наезженного круга.

Собачку завели. Два дня была в заботах, чуть забылась.
Российская Федерация
Tabita Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:49 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
carry6, я не смогла не забыть , не простить. Живу(если это можно назвать жизнью) мучаю себя и его. Я смогла ответить для себя на вопрос - зачем мне это надо? Но легче мне от этого не становится. Вы сильная, зрелая и решительная. Вы справитесь, дайте себе время. Только не втягивайте своих девочек в эту грязь, пусть у них со временем эта информация останется, как далекий отголосок чего то невнятного. Удачи вам whiteflower
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 07:52 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
carry6, собачка - хорошо, но она ж живая, как жалко ее.
Делайте что-нибудь с телом. Идите на массаж, пусть тело мнут до боли - и полезно, и не до переживаний. Или физкультура какая-нибудь. Работа.
Вытеснять мысли надо принудительно, раз по другому никак.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:02 | Сообщение # 16
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
с чего бы легче-то?

Adagio, потому как, в расчете)))

Добавлено (23 Августа 2016, 08:02)
---------------------------------------------
Хотя, я из теории исхожу)) практики не было)



Встала и пошла!
Российская Федерация
atop Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:15 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
carry6, у меня немного отличная ситуация от вашей, но суть одна : выгнала после измены два года назад, год назад развелись и в это же время родился ребёнок . пока вы это не проживете и не переживете ни о какам прощении речи быть не может. У меня на днях исполнилось 24 месяца со дня вскрытия и чего только не ютилось в моей больной голове: даже родившуюся девочку я нянчила и воспитывала. В итоге жизни и счастья в той новой семье нет( бальзам конечно на душу , но не большой) . И теперь я знаю что есть край в чаше страданий ( у меня она заполнена до краев), спасибо моим близким которые меня терпели и выслушивать в течении двух лет, а теперь, что самое интересное, я сама пресекаются все разговоры о прошлом. Нужно все пережить.
Российская Федерация
Adagio Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:16 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
дениска, не знаю. Отношения - это ж не взаимозачет. Изменяет тот, кто чувствует себя свободней - не важно в силу каких причин, но однозначно интересы дражайшей половины в расчет не берутся.

А когда "Карл у Клары украл кораллы, а Клара у Карла украла кларнет" - явный перекос, ибо предполагается, что дражайшая половина просто придаток, придатки своей воли не имеют. Элементарный просчет.

Наверное не изменять сложно, если какого-то стерня нет). Мы как-то ходили в кафе с мужем, я смотрю вокруг - столько женщин, все хорошенькие, я как-то раньше и не замечала, что их так много. Моргай они все левым глазом с поволокой smile сама б наверное не удержалась).


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:18 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
carry6, какое у Вас ранимое самолюбие.
Нельзя об измене всё время напоминать.
За одно и то же всю жизнь наказывать, кто это выдержит?
Вам с любовницей повезло, радуйтесь.
А я опять радуюсь. что мужики не беременеют. А то притащил бы мне муж чё-нить. laught


Не дождетесь!
Российская Федерация
дениска Дата: Вторник, 23 Августа 2016, 08:19 | Сообщение # 20
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
даже родившуюся девочку я нянчила и воспитывала

atop, когда такое читаю, чувствую себя душевно ущербной. Ну не способна я на такой дзен даже в мыслях - воспитывать ребёнка мужа от другой. Вы и сейчас это мысленно можете допускать или
Цитата atop ()
чего только не ютилось в моей больной голове


Встала и пошла!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Полгода ада. Как забыть и простить?
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск: