Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер?
ram Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 18:45 | Сообщение # 4421
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
наука примитивной женской хитрости - полная ерунда

а любовницы именно ею и пользуются. успешно.
Жаль Руся так не сможет.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 19:01 | Сообщение # 4422
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Вялые заявления мужа Руси про "семью" и фото с отделочными материалами для дома свёкра - это формальности, танцы вежливости и псевдоджентельменства. Есть ощущение, что у него сформировалась позиция ( при активной поддержке извне), что Руся своим отъездом сама себе и детям малину порубила. Т.е. он делает символические реверансы, но сам с себя ответственность за материальное положение Руси и детей снял, даже если не говорит об этом вслух. Если Руся вернется внезапно, то супругу придется как-то раскорячиться, а так все вписывается в рамки благородного негодования и скорби.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
tamariska Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 20:17 | Сообщение # 4423
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 615
Статус: Офлайн
Вот интересно, если сегодня, или завтра, Руся скажет мужу, чтобы он выслал деньги на дорогу и она с детьми приезжает...
Нужна квартира, полное обеспечение семьи, прозрачность отношений, и т.п. Как скоро он начнёт петь о том, что не готов их принять?
Вот просто скажет, высылай деньги, обеспечь, приезжаю... Он сразу заплачет с горя или скайп успеет выключить?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 20:29 | Сообщение # 4424
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Выплата алиментов в твёрдой сумме подразумевает, что судью надо убелить, что у человека денег как у дурака махорки, но он их по оффшорам прячет

Нет, суд надо убедить, что у человека нет постоянных доходов, а это совсем разные подтверждения. И в твердой сумме алименты не могут быть меньше 9 с чем-то тысяч. Я как раз недавно для сестры смотрела законы.

Добавлено (16 Сентября 2016, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если педалировать сейчас тему алиментов, выплат, подать на угон машины, как вариант - это будет война.

Да, но где война, там и победа. К тому же не война - а введение сторон в русло законности, а не хаоса.
Цитата firefly ()
Руся к войне не готова.

Еще пару месяцев и будет готова. Думаю.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 20:56 | Сообщение # 4425
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Нет, суд надо убедить, что у человека нет постоянных доходов, а это совсем разные подтверждения. И в твердой сумме алименты не могут быть меньше 9 с чем-то тысяч. Я как раз недавно для сестры смотрела законы.

Меня впечатлил развод Потанина и решения суда, хотя всё очевидно вполне. Но выиграл владелец заводов, газет, пароходов.
Сейчас я свидетель, как параллельная жена босса мужа подала на алименты на сына. Видимо заело, что дочку от предущего брака чувак учит в Англии, а официальная жена тусит на вилле в Италии, а сына он финансирует по остаточному принципу.
Не понятно, чем дело кончится. Но пока босс консультируется с адвокатом на предмет минимизации выплат. Мне кажется, что 10000 точно не спасут отца русской демократии и параллельную жену. Она скорее всего рассчитывает получать алименты, которые коррелируют хотя бы с размером оплаты за частную английскую школу для дочери босса.
Но я сильно сомневаюсь, зная босса, что она получит больше, чем от мёртвого осла уши.
Сын босса недавно ему сказал - Папа, я хочу чтобы ты всё время жил с нами!
Когда отец ему сказал, что это невозможно, то сын сказал - Тогда больше никогда не звони мне и бросил трубку.
Босс ужасно обиделся, рассказал, что сын ужасно неблагодарный, он его и в языковые и в спортивные лагеря отправляет в Штаты, а сын с ним так разговаривает.

Добавлено (16 Сентября 2016, 20:56)
---------------------------------------------
Vиньетка,

Цитата
Еще пару месяцев и будет готова. Думаю.

Скорее всего через пару лет, не раньше.
Когда все тёплые чувства испарятся к мужу и будет понятно, как муж ведёт себя по отношению к детям.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:02 | Сообщение # 4426
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И в твердой сумме алименты не могут быть меньше 9 с чем-то тысяч.


Vиньетка, могут, имел место законопроект, где фигурировало 15 тыс., как минимальная сумма, но поддержки он не нашел. В основном, при определении алиментов в твердой денежной сумме, за единицу отсчета берется размер прожиточного минимума на несовершеннолетнего по региону и определяется в кратной ему величине. В зависимости от обстоятельств дела может быть взыскано и 0,5 и 2,5 от прожиточного минимума. И с его изменением сумма алиментов индексируется.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:17 | Сообщение # 4427
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я, конечно, надеюсь, что сын пишет не всерьёз, но фразы про то, что он не выпиливает себя, только потому что он один ребёнок в семье, меня очень тревожат, мягко говоря. Так что - хорошо, что развелись, - это явно не мой случай.

firefly, не смогла пройти мимо, Руся простите что в Вашей теме.

У меня дико хорошая детская память. И ты помнишь, конечно, что я Лев, как твой мальчик. И я тебе объясню львов. Могу тебе на примерах расписать на все твои страхи.
1. Про мат. - А я была к тому же девочка. В 15 лет моя родня спалила дневники которые мы с подружкой друг другу писали. если бы там не было мата - я бы выпала из того социума. На тот момент это было для меня самое важное, и мен было прост смешно, как все возмущались.
2. Родители были вообще пофиг - странные чужие люди, которые все время что-то хотят. Лишь бы не трогали! Если б тогда развелись - не заметила бы. Но за здоровье их переживала однозначно. Если этот страх есть - всё хорошо, и сейчас это основной , а может и единственный ваш с отцом реальный способ воздействия.
3. Про суицид. О, сколько раз я выбегала из дому без шапки, бросалась в метро и ехала до конечной! И на конечной я уже представляла, как родители падают в обморок, хватаются за сердце - и возвращалась. Сколько раз я стояла у раскрытого окна и воображала, как буду лежать на асфальте, бедная девочка. Но очень быстро замерзала и закрывала окно. Светлячок, это такая жалость к себе. Это возрастное. И ещё важное: у моих сверстников были проблемы в семьях. У меня вроде нет. Мне стыдно было, что я не могу сказать - отец козел, опять гулять не пустил - и я говорила. Сейчас стыдно уже за это, но я всеми силами старалась быть частью общества - потому что слишком долго я была именно милой домашней девочкой - а тут стала заметной. И это было важно.

Самое главное для тебя не наделай ошибок, которые дистанцируют его навсегда. У моих родителей такие были. Мы после построили новые отношения - но то, что они в мои 15 давили на меня, отнимали у меня комнату, выбрасывали мою косметику - я не забыла. А у тебя мальчик. Он очень любит тебя, но ему надо дать свободу. С ним всё будет хорошо. А знаешь почему?
Моя невероятно мудрая бабуля, которая прожила очень большую жизнь в двух странах, в мои 15 лет сказала родителям : "Если вы всю жизнь вкладывали в девочку только хорошее, из неё не может вырасти плохое. Переждите, она снова станет собой". И за то, что в то дурное время она выраженно встала на мою сторону - я всю жизнь ей благодарна. Потому что вот это - то, что кто-то на твоей стороне - для подростка мега-важно. Даже если он делает глупости он - а особенно мальчик - должен знать что у него есть тот, кто безоговорочно за него.
Потом будет дружба и близость. А сейчас тебе нужно давать и давать поддержку а не нотации, морали и
чувство вины. Только от этого появляется доверие.

Добавлено (16 Сентября 2016, 21:16)
---------------------------------------------
firefly, так то Потанин. И у него и Слуцкера, конечно, всё на их стороне. А в обычных семьях суд чаще на стороне матери.

Добавлено (16 Сентября 2016, 21:17)
---------------------------------------------
enemy, в общем меня сейчас тоже этот вопрос интересует. Сестре муж порядка 700 рэ дает, а разговоров на многие тыщи.

Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:44 | Сообщение # 4428
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Потому что вот это - то, что кто-то на твоей стороне - для подростка мега-важно. Даже если он делает глупости он - а особенно мальчик - должен знать что у него есть тот, кто безоговорочно за него.
Потом будет дружба и близость. А сейчас тебе нужно давать и давать поддержку а не нотации, морали и
чувство вины. Только от этого появляется доверие.

Vиньетка, а про весы ничего не знаете? Я со своими весами измучилась вкрай. Хотя сейчас чуть легче, взрослеет парень, но я понимаю, что это начинается пубертат, и пока что он просто не набрал обороты. Но набирает... И будет жёппа). Как безоговорочно быть за него если... если... если...? Как обойтись без нотаций и морали?
ПыСы: это надо новую тему открывать, наверное.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:50 | Сообщение # 4429
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аэлита, да уж, надо новую. Про весы-подростков? Да еще и мальчиков?)Про мужиков знаю и про девочек подростков - моя сестра -весы. Вот она была адов подросток. Но она и сейчас такая и я не думаю, что это зодиак - крайне догматичная, упертая, с виду ямочки, а на самом деле все втихушку, для чужих - сама доброта, для своих - жесткая и крайне принципиальная. Мои взрослые подруги весы совсем не такие.
Но вообще.. мужчины весы которых я знаю, все поголовно обожали своих мам (хотя мамы, наверное, с ними тоже натерпелись)..
А жопа может быть разной - от работы волонтёром до блестящей и быстрой карьеры.. Так что.. мало помогу наверное..
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:55 | Сообщение # 4430
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка, спасибо!
Мне очень трудно сейчас.
Я страшно, катастрофически на него обижена!
И вообще - отпустить сына оказывается намного сложнее, чем мужа, простите за абсурдность формулировки.
Я мозгами понимаю, что он прав во многом, но злюсь на него ужасно за его "неправильный" выбор. Он должен был сказать - Мама, я выбираю тебя! Ты лучшая и посвятила мне столько времени!
А вместо этого он говорит - Мам, живи своей жизнью и дай мне жить своей!
Вот развилочка так развилочка.
И конечно, от обиды я его прессую. Критикую, давлю и самое фиговое - высмеиваю.
Он критику лучше переносит, чем мои ехидные комментарии.
Хотя он точно знает, что я - скала, спина и если что - порву за него на британский флаг.
Но контакт уходит, я это чувствую. Если не возьму себя в руки и не перестану обижаться на мелкого двухметрового - будет однозначная жёппа, да.
А мирит нас с сыном главный человек - муж и папа.
Ирония судьбы.
Тань, спасибо за хороший совет. Я услышала, мне это важно было услышать.
Руся, ещё раз извините за флуд.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:05 | Сообщение # 4431
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
firefly, открывайте тему. Я думаю, есть о чем поговорить.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:15 | Сообщение # 4432
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, я известный жук-флудильщик.
У меня, видимо, темофобия.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:17 | Сообщение # 4433
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
я известный жук-флудильщик.
У меня, видимо, темофобия.

Я поэтому вас и прошу). Я не потяну щас тему. Послезавтра выборы).


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:28 | Сообщение # 4434
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, тема - это серьёзно.
Может на после выборов оставим вопрос?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:33 | Сообщение # 4435
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
тема - это серьёзно.
Может на после выборов оставим вопрос?

firefly, да какая разница, днем раньше, днем позже, давайте уже, не томите)). У вас талант, а я так...рядом постою, послушаю умных людей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:38 | Сообщение # 4436
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Аэлита, я не хочу тему. У меня идиосинкразия к тому, чтобы открывать темы.
Тем более, я вообще сейчас совершаю с подростком все возможные ошибки.
Меня можно послушать и сделать только наоборот.
И ещё - я очень близка к вечному бану.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 22:39 | Сообщение # 4437
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У меня идиосинкразия

Эммммм.....


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 23:26 | Сообщение # 4438
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
firefly, ты нарочно такие слова вставляешь, чтобы народ гуглил значение? happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 23:32 | Сообщение # 4439
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я открыла. Велкам)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 23:53 | Сообщение # 4440
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
firefly, ты нарочно такие слова вставляешь, чтобы народ гуглил значение?

Люблю странные слова. Всякие амбивалентности, остракизмы, софизмы и иже с ними.
Сейчас люблю слово амбидекстр. Хотя я не он, но слово очень нравится.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Можно ли вернуть любовь мужа или умер так умер? (Измена мужа продолжительностью 2,5 года)
Поиск: