• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Без вины виноватые?
Без вины виноватые?
Шеффлера Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 11:05 | Сообщение # 61
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Дак если годами кума привыкла к вашим прогибам, дак у нее ж теперь шок, рушится вся картина мира :)
Трудно распознать манипуляцию и просто тех, кто садится на шею, пока распознаешь - они уж и попривыкли... А в самом начале, если раз-два отказать - то спокойно все воспринимают и обращаются реже, по таким ситуациям, с которыми сами действительно справиться не могут, а только вы и можете помочь.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 14:40 | Сообщение # 62
Удаленные





Quote (Шеффлера)
А в самом начале, если раз-два отказать - то спокойно все воспринимают

Шеффлера, Совершенно верно сказано, чтобы не порождать изначально больные отношения, без разницы с мужчиной или друзьями-подругами, в самом начале необходимо спокойно, но твердо дать понять, что существуют границы дозволенного вмешательства в вашу жизнь.

Сейчас я пытаюсь строить свою жизнь и свои отношения именно с таких позиций, и дается мне это ох, как не легко, потому что долгое время жила в глубоком прогибе, что искривило мне напрочь не только позвоночник, но и мозги. И я сама виновата, что у меня такие друзья, других не заслужила. И тем ценнее для меня прибывание на этом сайте, который открывает мне простые человеческие истины и по-тихоньку учит жизни, кто-то скажет:"Поздно", а я говорю-Вовремя!
Украина
nota244 Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 15:11 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
А что у Вас с мужем? Поделюсь, Вы свою ветку открывали? Я еще не весь форум изучила.


Добрый день,Sakkura. С мужем у меня сейчас всё тихо и главное -у меня нет к нему ненависти и неприязни, жизнь как у старичков, спрошу как здоровье, попереживаю если надо и заботы о детях. Ветку я не открывала, т.к. историй похожих столько- успевай переваривать. Мы здесь почти самые взрослые, дети у нас взрослые, а проблемы общие , жаль что раньше не было такой возможности говорить обо всём открыто- удалось бы сохранить психическое здоровье.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 17:03 | Сообщение # 64
Удаленные





Quote (sakkura)
Не делай добра получается..не получишь зла?


sakkura, дорогая, да! Страшно звучит, но очень правдиво, исходя из моих реалий.
Если говорить о моей ситуации с кумой, то лучше было бы продать, хоть за копейку те кирпичи и швеллера постороннему человеку, потратить день на вывоз и спать спокойно. Я же, при своей щедрости и гибком позвоночнике, имею головняк уже неделю, должна это семейство кормить-поить-плясать старым клоуном и всячески ублажать(
Как оказалось, я еще должна им быть благодарна, что они все это вывозят s13 и вообще разноображивают мою серую, никчемную жизнь.
Сегодня я очень спокойно сказала им, " Ребята, вам последний день все собрать, что вам приглянулось. Меня не смейте трогать и беспокоить. У меня свои дела. До семи вечера, прошу освободить мой участок от вашего присутствия, у меня планы" Вы бы видели их глаза и пену у рта, ....я конечно же теперь буду полным говном в их воображении, зажравшейся буржуйкой и неблагодарной тварью. Пусть...я для себя теперь побуду доброй и немного глупой теткой, женщиной, которая может отстоять свои интересы и мамой, которая не выносит мозг своим друзьям по поводу условий содержания детей в лагере, а просто едет туда и все выясняет на месте! И пусть я для них убогих - кукушка, главное, чтобы для себя и своих детей я была - Самойсамской!:) И даст Бог, меня такую полюбят..
Украина
Шеффлера Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 18:29 | Сообщение # 65
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
За "кукушку" я б вообще выгнала и на порог не пускала.
Российская Федерация
sakkura Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 19:54 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
Сейчас я пытаюсь строить свою жизнь и свои отношения именно с таких позиций, и дается мне это ох, как не легко, потому что долгое время жила в глубоком прогибе, что искривило мне напрочь не только позвоночник, но и мозги.

Я тоже хочу так строить отношения! И ай, как не просто! Но будем бороться со сколиозом! Я самая хорошая, я разрешаю думать о себе всем, как ему захочется, это их неотъемлемое право. А мое право поступать, не оглядываясь на окружающих. Хочу быть свободной от мнения окружающих. Хочу быть собой! Хочу поступать так, как считаю нужным и не чувствовать неловкости!
И буду!!! sm6
И будем! sm11


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:22 | Сообщение # 67
Удаленные





...Приехали кума с мужем, привезли ящик клубники и полбарана(свежина), извинились и поблагодарили. Кума долго пыжилась, объясняя как ей тяжко жить, как ее достала нищета и как тяжело поднимать сына:)))) Потом, запнулась и все таки опомнилась, что мне-то поднимать троих и без мужа и без свекра со свекровью и без тестя с тещей. Вобщем все тихо-мирно устаканилось, и эту партию я выиграла в чистую:)) (сижу сейчас с клубникой и лыблюся:))))
Quote (sakkura)
И буду!!!
И будем!


Обязательно будем! Не надо злиться на людей, за то, что они позволяют себе вести по-хамски в отношении нас, надо злиться на себя, за то, что позволяем им так вести в отношении к нам!
Украина
miolia Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:27 | Сообщение # 68
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
привезли ящик клубники и полбарана(свежина)

Еще бы они не привезли! А сколько они увезли!


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
sakkura Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:28 | Сообщение # 69
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
Не надо злиться на людей, за то, что они позволяют себе вести по-хамски в отношении нас, надо злиться на себя, за то, что позволяем им так вести в отношении к нам!

Всеми конечностями
- Зараза, Автор емких выражений!
Рада, что есть победа и прогресс, рада, что с родственниками все хорошо. А еще больше радуюсь, что они поняли всё! Значит можно добиться, чего хочешь, только стоит спимну выпрямить!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:53 | Сообщение # 70
Удаленные





Quote (miolia)
Еще бы они не привезли! А сколько они увезли!

Увезли на полдома:)))) Думаю, что если бы я не "оборзела", то фиг вам я чего-то там увидила, да мне-то не клубника та нужна, а просто человеческое, тактичное и уважительное отношение.
Quote (sakkura)
они поняли всё

Сомневаюсь, что все, но то, что я больше не позволю собою манипулировать, вероятно поняли.
Украина
sakkura Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 20:58 | Сообщение # 71
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Зараза, Интересно, как они дальше себя будут вести: уважительнее или нет? Как меняться будет их поведение непосредственное в бытовом общении с вами. Напишите, плизки!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 21:27 | Сообщение # 72
Удаленные





Quote (sakkura)
Интересно, как они дальше себя будут вести:

Не знаю, время покажет и я обязательно отпишусь. Но мне сейчас важнее как я себя буду вести в отношении к хамам, независимо от их статуса и родственной принадлежности!
Украина
clever Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 23:17 | Сообщение # 73
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 111
Статус: Офлайн
Есть люди, которые любят производить впечатление. Они играют в игру, привлекают к себе своей кажущейся открытостью. Считают, что всем нравятся и любой человек любую их просьбу бросится исполнять по первому их желанию. Такой вид самообмана, доставляющий неудобство окружающим.

Чаще всего они не считаются с желаниями других и все их мнимые попытки помощи или заботы о ком-то на самом деле нацелены на удовлетворение собственной корысти. Точнее, помощь может быть и не мнимой, а вполне реальной, но цена их усилий не будет равна требованиям, выставленным как «плата за бескорыстие».
Если находится кто-то, кто выводит их из зоны комфорта, обижаются, но очень быстренько перестраиваются и находят новые методы манипуляции.

Я встречала два типа. Или улыбающиеся, приветливые, заискивающие или наоборот насмехающиеся и агрессивные, но зато обладающие прекрасным чувством юмора. И те и другие пытаются поставить тебя в состояние неловкости, когда тебе неудобно действовать теми же методами. В своем театре они сами и актеры, и режиссеры, и зрители. Если нарушить их сценарий, они быстренько все подретушируют и продолжат играть дальше.
Не бойтесь их обидеть. Это практически невозможно. Они все равно залезут «без мыла».

Quote (Зараза)
Но мне сейчас важнее как я себя буду вести в отношении к хамам, независимо от их статуса и родственной принадлежности!
Зараза, говорите им все прямо. И делайте больше пауз во фразах. Понаблюдайте, как они будут мимикрировать под ваши требования. Прикольное зрелище.


Учусь думать головой (с)
Украина
Инфекция Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 00:05 | Сообщение # 74
Удаленные





clever, на самом деле я сама выступаю в одноактовом балете: глупая щедрая барыня(
И прекрасно понимаю, что думают окружающие: Если ей не упали ни коим боком ее же ценности, то гноби буржуйку, пусть спасибо скажет! Сама понимаю, что продать все это было бы правильнее, но нет у меня ни сил ни желания, исходя из моих реалий, троих детей, работы на трех объектах и вхлам разодранной личной жизни, остается надеятся только на чистА человеческие отношения. Я такой романтик, все еще, и мне так не интересно "ловить" людей на их пороках и грозить пальчиком..е-мае, всего-лишь человеческое понимание и уважение. Хотя бы самих себя.
Украина
sakkura Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 10:18 | Сообщение # 75
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (clever)
Не бойтесь их обидеть. Это практически невозможно. Они все равно залезут «без мыла».

Спасибо, clever, Ценная мысль! Для меня. Лишний мой повод засунуть чувство неловкости от поступков, которые от меня ожидают-требуют!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 15:42 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Хи-хи, Зараза, хотите прикол? Была у меня подруга, я крестная ее старшего, жили они на соседней улице. Дети - и крестник, и младший- бегали ко мне поужинать, помыться, переодется и мультики посмотреть. Ну, своих трое- какая разница, больше или меньше...Однажды прихожу с работы-в выходной на складе внеплановая ревизия, ящики ворочали, а завтра на работу опять.У меня во дворе подруга с мужем и братом грузит стройматериалы(оборжаться, да?), которые им разрешил забрать мой тогда еще супруг. Машина их уже выезжает, ворота открыты. Грязь во дворе, обрывки веревок, ветошь, старые колеса с кузова их машины...подруга в открытое окно кричит:Мы давно тут, так что в холодильнике похозяйничали, пацаны есть хотели,теперь у тебя там пусто! Посуду сложили(!) аккуратно,я сказала твоим, чтобы намыли! И еще мы тут забрали, че вам не надо, чтобы вам машину под мусор не нанимать...так что с вас бутылка!"
Я долго смеялась, глядя в пустой холодильник... s2 :s2:


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 16:05 | Сообщение # 77
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Милуша, я уже умиляюсь на них, всех, потому как негодование кончилось от переизбытка непонимания наглости некоторых друзей-родичей. Я думаю, даже если бы им на пальцах рассказать, почему их поведение отвратительно - не поймут. Не хочу я таких друзей, не хочу, чтобы они по дружески меня использовали и радовались полученному результату. Противно! И научусь быть гордой. Пора уже, не девочка, однако!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 05 Июня 2012, 18:42 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Милуша, Ваша история побила все рекорды! Смеюсь тут в голос, кошка испугалась. s2


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
clever Дата: Среда, 06 Июня 2012, 00:17 | Сообщение # 79
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 111
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
исходя из моих реалий, троих детей, работы на трех объектах и вхлам разодранной личной жизни
Да, Зараза, не обзавидуешься. Вероятно Вы женщина сильная духом и Ваши внутренние переживания не выходят наружу. Вот и находятся персонажи, глотающие слюни при виде материального достатка даже в такой ситуации. Мы живем в материальном мире и, конечно, существует масса людей, которым интересно пересчитывать чужие деньги.

Quote (sakkura)
Лишний мой повод засунуть чувство неловкости от поступков, которые от меня ожидают-требуют!
И еще, sakkura, придется приглушить в себе обиду за безосновательные обвинения в том, что не поступили как обычно (как другим удобно). Потому что то, как поступали всегда, никто не ценил и воспринимали как должное. А вот стоить сделать не так как все привыкли, обязательно, если не скажут, то всем своим видом покажут какая Вы бесчувственная и безучастная. Но это временные неудобства на пути к самоуважению.

Есть и у меня опыт манипуляций мною. Одному человеку позволила сесть на шею (испытывала признательность, хотела быть благодарной, но как человек преступил грань, не заметила). А вот после одного моего отказа уже четыре года восстанавливаю отношения. Так задела, однажды прямо сказав, что поступить как просит не могу s5

Милуша, челюсть на полу.


Учусь думать головой (с)
Украина
sakkura Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 09:09 | Сообщение # 80
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Я сегодня, кажется, могу собой гордиться по поступку, а вот как бы еще чувство "трепетания от невыполнения того, чего хотят другие" переступить - хожу и нервничаю.
Ситуация:
Договоренность выходить на сделку (квартиру продаем) 7 июня, в 14.00
6 июня, днем, покупатель говорит, что надо бы перенести ее на утро (так как она ошиблась и регистрировать сделку можно с утра)
6 июня вечером муж сообщает, что не может идти на сделку с утра - не получается
7 июня - смс - Как же Вам можно доверять, что это за необязательность такая? Договорились же. Моя мама - советник Матвиенко, отпросилась с работы. Если вы не выходите на сделку в 10.00 мы будем так переносить сроки, что вам будет очень невыгодно, плохо (эти сова уже дословно не помню)
Ответили после долгих споров с мужем - он хотел все бросить, рискнуть работой, чтобы их требование удовлетворить.
От сделки не отказываемся, предварительную договоренность на 14.00 оставляем
Вот объясните мне: что происходит, может я не права и что то не так делаю? Глупо - но переживаю.
Глупо то как. Как научиться отстаивать свои интересы? Не трепетая s5 душой и подрагивая телом? s9


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Без вины виноватые?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: