• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Без вины виноватые?
Без вины виноватые?
Милуша Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 15:30 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Quote (Olivka_48)
Милая Sakkura!А может всё же оставить эту ненависть...

Где она, кнопка перезагрузки? Вы думате, что она культивирует ее в себе?Нет, ненависть живет сама по себе, питаясь нашим бессилием что-то изменить, потому что в прошедшем изменить уже ничего нельзя..но можно уяснить для себя, КАК человек должен был поступить, когда "проигрываешь" ситуацию, это своебразная гарантия, что человек уже никогда не поступит так, как поступал,это уяснение урока- а что,кроме урока, нам хотят преподать, ставя нас в различные ситуации? Так что таким образом, мне кажется, мы решаем эту задачу, и больше не получим этих уроков...
меня "чморила" свекровь...а мне было 18, и кавказское воспитание, и "иждивение"- пока муж служил в армии, по нашим обычаям, я должна была жить у нее в доме...Вот тогда я придумала этот способ,он давал мне силы вставать по утрам полной сил, и в конце совместной жизни я даже научилась немного давать отпор-спокойно и с улыбкой, как я и мечтала.. а потом, лет через 10, прочла, что его же рекомендуют жертвам изнасилования психологи...Я к нему пришла интуитивно.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 16:27 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
080808, Olivka_48, nota244, Милуша, - спасибо вам!
Очень помогает мне ваше общение, интерес и вопросы!
Quote (Милуша)
Нет, ненависть живет сама по себе, питаясь нашим бессилием что-то изменить, потому что в прошедшем изменить уже ничего нельзя..

Ух ты! А вот это подсказка. Спасибки!
Ненависть питается бессилием! Бессилием изменить;- значит то, что я чувствую, питает эту ненависть гадкую. Мне реально от нее плохо, физически. Я не люблю ощущать отрицательные эмоции. Болею от них. Уже легче, девушки!

Добавлено (01.06.2012, 16:27)
---------------------------------------------

Quote (Милуша)
а что,кроме урока, нам хотят преподать, ставя нас в различные ситуации? Так что таким образом, мне кажется, мы решаем эту задачу, и больше не получим этих уроков...

Умница, Милуша!
Кстати, понимаю, что Вы прошли. Я в своей бурной жизни сталкивалась и с таким..
Сочувствую, и страшно завидую, что
Quote (Милуша)
даже научилась немного давать отпор-спокойно и с улыбкой, как я и мечтала..

Я не смогла так.
И только недавно научилась противостоять, и то потому что стала читать истории и этот сайт. (Пусть не думает Хозяин Сайта, что льщу, это просто так и есть. Очень помогает, что ты не одинока в своих проблемах, что нас много, на миру и смерть красна - теперь понимаю!)
Недавно научилась отпор давать, и то без улыбки - в лоб..а так не правильно, надо вот как Вы - по женски, мягко, четко, не обижая. Эх, жить еще и жить))Учиться и учиться! sm1


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 17:16 | Сообщение # 43
Удаленные





Вот Вам, девченки, совершенно свежий пример моих попыток выравнивать свои же привычные прогибы:

..я съезжаю из дома, времени у меня пару месяцев. Неделю назад я пристроила своих детей, кого куда, и осталась сама на 300 кв.м, которые не только необходимо убрать и достойно отдать новым хозяевам, но и собрать, спаковать те вещи, которые я перевожу, вещи троих детей и мои и мебель из 12-ти комнат.....( это я к тому, что объем этих работ лежит только на мне, больше нет никаких помошников)
Так вот, отдыхая в выходные со своими кумовьями, муж моей кумы обратил внимание на стройматериалы и стройинвентарь, которые я просто оставляю за ненадобностью и выразил желание его забрать если я не против. Я не против, берите если надо.
...а далее начинается пресловутая попытка моего прогиба, как говорят за мои же деньги((((
Приехали без звонка, им было удобно в 8-30, а я только в 6-ть легла спать, всю ночь паковала вещи. Ну, открыла им ворота и предупредила, что буду спать. Та где там, через полчаса трезвон в дверь и телефон, типа дай воды попить. Говорю, что вода есть в старом доме, но она же не очищенная, слышу в ответ. Сижу и думаю, Ты, взрослая баба привезла на работы своего мужа и сына и не взяла даже воды, приехала без предупреждения и поставила меня раком, типа я такое говно не могу дать ее ребенку воды, ну, я прогнулась, конечно дала воды, а потом услышала следущее: "мы же тут будем до ночи, так что что-то надо приготовить покушать", а сынок ее уже раз 10-ть сказал: "Мама, я кушать хочу"
Не поймите меня привратно, я очень щедрый человек и радушная хозяйка, как говорил мой покойный папа "раздайж.па"))), но тут я просто уху ела! Вы ехали без договоренности в мой дом, нарушая мои планы и мой уклад( ну, конечно, я ведь одна живу, поэтому можно пользовать по-полной) забирая мои материальные ценности, которые Вам же и нужны, и Я еще должна думать за Вас взрослых мужика и бабу и вашего ребенка, что вам есть? Я сказала, что у меня шаромпокати, и это была правда и уехала по своим делам. Вечером, мне кума заявила, что завтра в 9-ть они будут у меня. Я согласилась и попросила ее мужа в 11-ть подбросить меня к офису. "ОК, конечно", сказал он. В 11-ть никого не было, а в 12-10 меня атаковали телефонные трели,: "Ты, где? Мы под воротами уже полчаса!" -Я на работе, пардон, буду только вечером, был мой ответ. "Ты, что?!!!! Мы машину заказали вывозить кирпич!!" -Ну, извините, ни чем не могу помочь, у меня сделка!....
Не хочу! Не хочу таких друзей и подруг, на фиг-на фиг, уж лучше самой, чем с такими и так обидно и вопросительно, как же так люди могут поступать? И как я раньше могла терпеть такое отношение к себе?


Сообщение отредактировал Зараза - Пятница, 01 Июня 2012, 17:46
Украина
miolia Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 17:22 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Это просто ужас ужасный! Хамство называется. Надо действовать их же методами. Это они понимают.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 17:45 | Сообщение # 45
Удаленные





Quote (miolia)
Надо действовать их же методами

Надо, наверно просто пресекать на корню подобные выпады и подобное отношение сразу. Пресловутое-НЕТ, сказанное сразу, но сейчас я исправляю ошибки, свои ошибки и даже даю людям шанс, но он им на фиг не нужен, им нужен мой очередной прогиб(((...а-га, щаззз:)


Сообщение отредактировал Зараза - Пятница, 01 Июня 2012, 17:49
Украина
nota244 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 18:14 | Сообщение # 46
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Sakkura, дорогая, сколько боли в Ваших словах, Вы говорите не стесняйтесь, только здесь мы можем рассказать не таясь о самом сокровенном. НАМ будет легче и легче, мы не только много вынесли , мы всё держали в себе. Будем вместе, будем с Сергеем и мы обязательно будем счастливы.
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 20:59 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Зараза,
Quote (Зараза)
наверно просто пресекать на корню подобные выпады и подобное отношение сразу.

Казалось бы, ну легко, ну отказала и все довольны. Но так тяжело даются в произношении три буквы - нет!
Я Вас просто вижу и чувству физически, кога
Quote (Зараза)
свежий пример моих попыток
был в действии, как больно, когда используют, будто так и надо , так должно быть! Не понимаю. Ну почему так? Откуда они все берутся, пользователи, юзатели, свинтусы!
А самое интересное, заметила, что когда набираюсь мужества говорить - Нет, возникает чувство крайнего неудобства: ну как же людей подвожу, не оправдываю Высокое доверие, так сказать! Тьфу.
nota244, благодарю!
Quote (nota244)
мы обязательно будем счастливы.
это точно! Мы уже счастливы, мы будем счастливы всегда везде и всюду.
Да рассказывать - это полный офф, хотела однопорывно ветку отрастить)): типа ненавижу свою ненависть. Так не смогла. Дико это, для многих неприемлемо: ненависть к умершим. Не по "христиански". С иронией говорю, у меня особые отношения и с Христианством и православием.
Но вот так выговариваясь, правда становится легче. Никогда не думала, что это так действует, разговор - общение письменно! Великолепная вещь. Просто психологическая помощь!
А что у Вас с мужем? Поделюсь, Вы свою ветку открывали? Я еще не весь форум изучила.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
antitesa Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 21:31 | Сообщение # 48
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Зараза, ситуация знакомая до боли! Причем Вы конечно же подвергнетесь теперь со стороны Ваших друзей "дружному" осуждению за Вашу черствость и необязательность, а может и еще что припомнят.

При этом если бы на Вашем месте оказался человек другого типа - прожженный делец, он бы выгодно продал мат. ценности или получил бы за них массу услуг, значительно превышающих их стоимость и при этом он был бы благодетель и получил бы массу благодарностей.
Германия
Инфекция Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 21:37 | Сообщение # 49
Удаленные





Quote (sakkura)
Казалось бы, ну легко, ну отказала и все довольны.

Да, как бы не так. Пару дней назад кума попросила меня устроить ее сына в лагерь. "ОК, сказала Я, вот тебе телефон, договаривайся, сумму смены назвала, если возникнут проблемы звони." Проблемы возникли в ее больном воображении: Я ДОЛЖНА была рассказать, что-где и почему? От санузлов до образования вожатых и еще 1005 вопросов, категорично требующих ответов. Вопрос: Это что ли Я ей советовала или предлагала? Ответ: Это она меня слезно просила!
Я сказала, что не знаю ответов на ее вопросы, на что услышала: " Ну, да, ты же - кукушка и у тебя трое, не жалко, а у меня одна кровинушка. хи-хи((
Вот что сказать такому человеку-мудаку? Не поймет ведь ни .х.чего.

Добавлено (01.06.2012, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (antitesa)
при этом он был бы благодетель и получил бы массу благодарностей.

100% В точку!:))
Украина
antitesa Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 21:47 | Сообщение # 50
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
Я сказала, что не знаю ответов на ее вопросы, на что услышала: " Ну, да, ты же - кукушка и у тебя трое, не жалко, а у меня одна кровинушка. хи-хи((
Вот что сказать такому человеку-мудаку? Не поймет ведь ни .х.чего.


Скажите, что по дружбе так уж и быть научите, как еще двоих нарожать. Она же манипулятор, таких только осаждать надо, любая другая реакция ей на руку - она же за Ваш счет самоутверждается.
Германия
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 22:25 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (antitesa)
Она же манипулятор, таких только осаждать надо, любая другая реакция ей на руку - она же за Ваш счет самоутверждается.

Точно! Вот я, взрослый человек: 10 лет школы, 5 института, года полтора курсов всяких, масса книг, почему, ну почему я не умею манипулировать? Где их этому учат? Почему меня не учил никто?
Вывод - я бездарь, или все впереди и поправимо s16


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 22:49 | Сообщение # 52
Удаленные





Quote (antitesa)
она же за Ваш счет самоутверждается.

Та мне фиолетово кто там в чем упражняется, я ленива до анаиза взаимоотношений как мужик, мне Да-Нет и результат, а все остальное лирика. Вот на лирике я и страдаю, именно с близкими. Которые так пошло и неаккуратно пользуют меня и мои возможности, а самое противно имеют наглость давать мне и моим действиям оценки, причем субъективные и завистливые(

Добавлено (01.06.2012, 22:49)
---------------------------------------------
Quote (sakkura)
Где их этому учат? Почему меня не учил никто?

У нас в стране (Украина) есть канал 1+1 и его логан: ТЫ не один!:))
sakkura, это натура-нутро-естество-хамство по-жизни, этому не учат, это принято рубить и отсекать! Даже в самых маргинальных сообществах. Но, мы же етить-колотить, христиане, поэтому вынь да положь левую толстую щеку.


Сообщение отредактировал Зараза - Суббота, 02 Июня 2012, 13:42
Украина
antitesa Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 23:19 | Сообщение # 53
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 55
Статус: Офлайн
sakkura, я такими же мыслями маялась, все сокрушалась, как же так, мною манипулируют, а я не умею. Но почитала литературу, манипуляторы при всей их самоуверенности доводят себя своими манипуляциями до неврозов и так в них и живут. Так что лучше быть актуализатором, поищите в сети книги гуманитарных психологов.
Германия
Lizz Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 23:23 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Зараза, с таким друзьями и врагов не надо! Это та самая простота, которая хуже воровства. Жуть. А по жизни Вы с ними тесно связаны? Насколько я понимаю, кума - это крестная Ваших детей?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 23:43 | Сообщение # 55
Удаленные





Да, это крестная моей младшей, но по жизни я мало с кем связана и вообще не завишу ни от кого, кроме моих детей и мамы, могу и послать далеко и на долго. Просто всегда теплится огонек надежды на человечность, терпимость, в конце концов благодарность и сочуствие! А зусь, тебе, одна только зависть-злоба-и осуждение. А оно миненадо?:))
Украина
Lizz Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 23:49 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Зараза, абсолютно не надо! Хоть эта женщина и взяла на себя ответственность стать Вам духовной сестрой и духовной матерью Вашей дочке, ей, похоже, наплевать на это всё.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 01:09 | Сообщение # 57
Удаленные





Quote (Lizz)
взяла на себя ответственность стать Вам духовной сестрой

О! нет, подобную белиберду я отсекаю сразу, нет среди моих кумовьев духовных сестер и братьев, так как нет среди них истиных христиан, а только потребители злата и кока-колы.
Украина
Lizz Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 01:15 | Сообщение # 58
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Зараза, я далека от религии... Но я бы, наверное, всё равно, не стала бы крёстной младенца ПРОСТО ТАК.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Инфекция Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 01:59 | Сообщение # 59
Удаленные





Quote (Lizz)
не стала бы крёстной младенца ПРОСТО ТАК.

Lizz, не могу Вам объективно ответить на этот вопрос, потому, что я не являюсь ничьей крестной и самое прискорбное или замечательное, мне никогда не предлагали ею быть.
Украина
sakkura Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 02:27 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Quote (Зараза)
Но, мы же етить-колотить, христиане, поэтому вынь да положь левую толстую щеку, ан-нет и левую толстую жоку тоже вынь да положь....и еще..чего- нить...и по-больше, а главное не мычи в стойле(

образно, точно, жестоко! Жестоко, что нам прививали эти моральки. А теперь выцарапывай их из себя крючьями.
Заразка, я долго жила среди кубанцОв. Аналогично с украинцами они себя ведут. По моему их воспитывали на соревновании: кто кого нахлобучит)) Они, априори, манипуляторы. Я на них даже и обижаться уже не могу. Но в случае с родственниками, кумовьями, это так задевает, хоть из штанов выпрыгивай. Обидно - не то слово. Но, как ни странно, если им сказать, не можу, все - вопросы снимаются. Не делай добра получается..не получишь зла?


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Без вины виноватые?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: