• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Без вины виноватые?
Без вины виноватые?
Инфекция Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:33 | Сообщение # 21
Удаленные





sakkura, мне это тоже очень знакомо. Синдром жертвы распостраняется на все виды межличностных контактов. Это своего рода инфантилизм, неумение выстраивать здоровые отношения в социуме и вот это Ваше
Quote (sakkura)
желание прогнуться и быть лучшей
никуда не исчезло, а трансформировалось в прогиб перед подругами.

Быть лучше - это своеобразный лакмус заниженной самооценки - это значит, что такая, какая ты есть -плохо. Это значит, что себя настоящую ты не любишь, а стало быть, кто там еще тебя такую полюбит? Только попользует!
Я себе это последний год твержу ежедневно, а благодаря сайту и метким высказываниям Сергея в Книге советов, учусь открыто высказывать свое отношение к происходящим событиям в моей жизни.
Украина
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 12:48 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Жуткий ужас. Живешь и прямо гордишься: я такая тонкая, я все и вся понимающая, я образованная, я начитанная..и шоры и прогибы и ...гадость..тьфу - а на самом деле как там : "Тварь дрожащая" Караул какой то! Я, только последний год своей жизни - а мне 46, осознала, что жила я не для себя - а за того парня.
Единственное, что радует, поняла, потому что пришла любовь человечная что ли, и случайно(случайно ли открыла этот сайт) Тоже учусь. Мелкими шагами - выгрызая из себя раба...


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:10 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
девченки...не кидайтесь тапками...А мне страшно представить мир, где все будут такие независимые, не боящиеся обидеть другого, никогда ни под кого не прогибающиеся, такие-услышали первый "звоночек", или подумали, что услышали!- и бегом бросать отношения, и начинать другие, только чтобы вдруг случайно не стать Жертвой...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:28 | Сообщение # 24
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Милуша, какие тапки, все правильно!
Только это другое. Как это по рюсски): есть прогиб - подстраивание постоянное, есть люди - мне на тебя плевать с высокой колокольни.
Обе грани нехороши и по большому то и непростительны, в одном случае для себя самой, в другом - по отношению к другим.
А рвать отношения по звоночку те же яйца, только в профиль: такая же низкая самооценка. Только не прогибаться, а удирать от проблем.
Понять человека это одно, а прогнуться, угодить, через себя переступая, понимая очень четко, что это обидно, другое.
Как то так.


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Инфекция Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:32 | Сообщение # 25
Удаленные





Милуша, если предложение-просьба-поступок другого задевает твое сознание, нарушая привычный вам ход событий и делает вашу жизнь не комфортной, то это не значит, что открыто заявив о проблеме, вы рвете отношения. Напротив, вы, твердо придерживаясь своих принципов, выступаете равноправным участником отношений.
Quote (Милуша)
вдруг случайно не стать Жертвой
Как правило эту роль люди выбирают сознательно, из-за страха перемен, из-за низкой самооценки, из-за страха перед правдой и перед самой жизнью.
Украина
sakkura Дата: Среда, 30 Мая 2012, 13:48 | Сообщение # 26
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Всеми конечностями - за! Лучше не скажешь!

Добавлено (30.05.2012, 13:48)
---------------------------------------------
Правда у меня недавно был случай. Подруга замуж выходит. Радость, хлопоты, бытовые проблемы. Все замечательно, все за, никто не против.
И началось: не спрашивая, не интересуясь ни чьим мнением и занятостью, эта подруга начинает давать всем поручения, что и как надо для Нее сделать, и совершенно искренне обижается , что у некоторых (меня, в частности) находятся причины эти ее поручения не исполнять! Вот что меня удивляет. И еще больше удивляла моя же реакция на ее обиду и злость. Почему я нервничаю из-за этого...Но теперь, Зараза, дорогая (Во, звучит s12 ) стала прозревать и себя воспитывать, воспитывать. Не очень пока получается, но уже радует осознание. Есть осознание - есть решение.



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 30 Мая 2012, 14:19 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
девченки...ну ведь любая, по большому счету, просьба человека,
Quote (Зараза)
задевает твое сознание, нарушая привычный вам ход событий и делает вашу жизнь не комфортной,
...Подружка попросила меня ребенка забрать из школы, поскольку я и своего забираю, я заберу- но мое сознание задевает тот факт, что она и сама могла бы, да вот, прибраться решила...а мне что, не надо? Так, может, она и своего, и моего заберет? Задевает? Задевает. Некомфортно? еще бы, у нее девченка непослушная такая, глаз да глаз за ней! Но я понимаю, что
Quote (Зараза)
открыто заявив о проблеме

я как раз

Quote (Зараза)
вы рвете отношения

еще пару-тройку раз так "открыто" заявлю, и не будет у меня подруги...Это, конечно, частный пример, но он из жизни.
Холодно в таком мире жить, где люди старались бы отгородиться от других, чтобы их сознание и покой не нарушали...без звонка в гости не приходили...за солью не вздумали зайти...Моя сестра, живущая во Франции много лет, возмущенно написала- прикинь, свекровь, подлюка, к ужину явилась, не позвонив, да еще подростка-племянника прихватила! Ну, я им устроила! Теперь ко мне не ногой!
лично мое мнение, девченки- грустный, холодный мир...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Инфекция Дата: Среда, 30 Мая 2012, 23:30 | Сообщение # 28
Удаленные





Quote (Милуша)
Так, может, она и своего, и моего заберет?


Как вариант, можете ее пригрузить в следующий раз. А потом если ее девочка "проблемная" просто по дружески объяснить, что вы боитесь брать такую ответственность. Ну, а если не понимает, то какая она вам подруга? Если своими просьбами она не боится вас потерять, а вы боитесь ее расстроить своим отказом?

Я не говорю, что нужно отгородиться от проблем своих друзей и родных, на то и человеческие отношения, когда взаимопомощь и поддержка, но ведь мы чувствуем когда нами пользуются, а по наитию, боясь кого-то обидеть и потерять продолжаем прогибать спину! Потом накопившись все может вылиться в большой скандал, который точно разорвет любые отношения, так не легче ли сразу же расставить приоритеты и очертить круг влияния "других" на вашу жизнь?
Украина
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 10:11 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Психологи говорят, что самое трудное - научиться говорить - Нет!
И в первую этому обучают на семинарах. Упрощенно.
Я думаю, надо научиться говорить и почему нет, но если тебя не хотят понять - разорвать отношения, где ты чувствуешь, как пытаются манипулировать и использовать тебя.
Зараза! Вы мне помогли разобраться, где я в 2 соснах запуталась! Благодарю совершенно искренне!
Спасибо, и удачи Вам с детьми и с будущим личным счастьем!


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
nota244 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 10:46 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 315
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
только последний год своей жизни - а мне 46, осознала, что жила я не для себя - а за того парня.
Единственное, что радует, поняла, потому что пришла любовь человечная что ли, и случайно(случайно ли открыла этот сайт) Тоже учусь. Мелкими шагами - выгрызая из себя раба...


Автор, Вы пережили очень неприятные моменты со своим бывшим, теперь я так поняла всё у Вас наладилось с новым мужчиной, я хотела спросить: Вы жалеете,что не ушли из некомфортных отношений раньше или всё-таки всему своё время, наш возраст очень рядом и ситуации похожи?
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:19 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
nota244, жалею - не то слово, дорогая!
И ненавижу теперь эту прошлую жизнь. Ненавижу мужа, ненавижу себя, за то, что терпела постоянный прогиб и Такое отношение. Ненавижу, Нотка..
Это очень страшно. Того мужа больше нет - он умер,самая страшная ненависть - ненависть у умершему, к прошлому, к мужу, которому даже высказать не можешь почему ненавидишь. Ненависть всепоглощающая особенно потому, что контраст сейчас и ты видишь и понимаешь и чувствуешь, как бы тебе было хорошо жить, если бы не жила столько лет прогибаясь. Как большинство нас.
И дело не в измене, если такое и было - я не знала.
Вообще считаю, измена - звучит гадко - но она или решаема, или во благо. Уходишь и все, а если особо вроде и разводится не из-за чего - вот самый ужас. Терпишь и прогибаешься и подстраиваешься, идеальная
жена, вай-вай!. И самое страшное до конца не осознаешь, как тебе плохо живется, пока не станешь жить счастливо , хорошо!

Добавлено (01.06.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Сумбурно написала - для меня очень трепетная тема. Зараза молодец - Мы все - или Большинство - Без вины виноватые!

Добавлено (01.06.2012, 11:19)
---------------------------------------------
nota244, жутко звучит.
Но похоронила мужа - и вижу, Я люблю жизнь, я люблю людей, я люблю этот город, куда привез меня муж!
После похорон прошло 2 месяца, и даже, не было еще нового мужа, я была - дико звучит - счастлива, что живу одна! Сын уже взрослый.
Так что, даже и не новые отношения делают нас счастливыми, а законченные старые, где мы - Без вины виноватые!



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 11:51 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
самая страшная ненависть - ненависть у умершему

Может быть просто попросить пощения, даже если вы не виновны ни в чем. Я лично отпустила всю ненависть, всю злость. А начала с того что попросила у матери прощения у отца у братьев которые уже умерли, потом простила всех живых и попросила прощения (мысленно) у всех. И мне кажется мне помогло.


Жизнь прекрасна
Казахстан
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:07 | Сообщение # 33
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
080808, Спасибо за участие.
У меня строго наоборот, я подала на развод - муж умер. Стала чувствовать себя, думаю неосознанно, виноватой. Стала просить прощения. Отпустило. А потом, когда это прощение стала разбирать, о чем, собственно прошу, так вот и накатило - ненавижу - и все тут.
И рассказать не могу об этом никому - это же ужасно.
Вот только здесь это озвучила почему то...


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 12:38 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
так вот и накатило - ненавижу - и все тут.

Потому что была измена да?
Quote (sakkura)
И рассказать не могу об этом никому - это же ужасно.

Может быть надо поделится и легче станет.


Жизнь прекрасна
Казахстан
Милуша Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 13:40 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
нет, не измена. Но постоянный прогиб, вы правы, вызывает ненависть. И уже не можешь высказать, и не понимаешь- за что тебя так прогибали...Вы попробуйте "проигрывать" ситуацию заново, но в своих фантазиях уже ведите себя так, как считаете нужным. Я так всегда делаю перед сном, когда уже легла, расслабилась, в полудреме сознание спутанное, но ПОДсознание выдает иногда интересные решения и мысли. И пока не "проиграете" ту ситуацию, которая вызывала беспокойство, до тех пор, пока уже сможете думать о ней легко и свободно, все играйте ее. На одну ситуацию у меня однажды потребовался месяц...но теперь воспоминания о ней не имеют власти над моей душой и настроением.
Я читала однажды в инете рассказ одного священника- женщина к нему обратилась, спросила, можно ли подать за упокой еще раз, поскольку она уже подавала в трех храмах. Батюшка ответил, что достаточно одного раза, зачем ей четвертый? она ответила: чтобы не вылез...


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 13:53 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Милуша, s2
Quote (Милуша)
она ответила: чтобы не вылез...

Cколько же ночей не спать, проговаривая надцать лет?)))
Но, если подумать, пожалеть надо - прогибателей наших! Расплачиваются они за это по полной - но только это им уже все равно!

Добавлено (01.06.2012, 13:53)
---------------------------------------------
Вот только не жалеется.
080808, а как Вас родственники самые близкие обидели?



Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:05 | Сообщение # 37
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
sm5 s2 s3 :s5:Глючит комп.Извините.


Будет готов ученик - учитель придёт.

Сообщение отредактировал Olivka_48 - Пятница, 01 Июня 2012, 14:12
Российская Федерация
080808 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:06 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Quote (sakkura)
Вас родственники самые близкие обидели?

Нет не обижали просто думаю может быть я их чем то обидела,во время не приехала, что то не сделала мало ли что в жизни было, а так не обижали.


Жизнь прекрасна
Казахстан
sakkura Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:10 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 266
Статус: Офлайн
Olivka_48, думаю, Вас поняла, Спасибки большое! Вот только на сайте нельзя по моему много смайлов сразу "рисовать". s15


Жизнь - как чудо!
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 01 Июня 2012, 14:44 | Сообщение # 40
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
[quot] Но постоянный прогиб, вы правы, вызывает ненависть. И уже не можешь высказать, и
[quot]не понимаешь- за что тебя так прогибали..
Милая Sakkura!А может всё же оставить эту ненависть...Вы уже НИКОГДА не скажете ему ничего,и он вас уже НИКОГДА не услышит...О мёртвых плохо не говорят.И вы,конечно,не виноваты в его смерти.Просто так сложилось.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Без вины виноватые?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: