• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мы предполагаем, а бог располагает (...до сих пор переживаю измену и предательство мужа...)
Мы предполагаем, а бог располагает
Жизель Дата: Среда, 07 Марта 2012, 13:21 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Изложу вам свою историю.
Судьба порой подносит странные сюрпризы - искажая жизнь, словно старый телевизор. Вопрос в том что с ними делать? Мне изменил муж в командировке с женщиной постарше себя и предал. Но объяснить причину своей измены и предательства он не смог объяснить. Она была в курсе всех наших семейных дел. Дело шло к разводу. Он просил прощение и простить ему эту "ошибку". Я еще могу попытаться оправдать его, если бы это было бы по пьяне. Ну да, первая его "ошибка" была по-пьяне (по его словам), а последующие уже на трезвую голову. Кроме всего этого я еще узнала, что он планировал эту свою измену до командировку. На сайте знакомств он переписывался с разными женщинами и предлагал встречу. Личное мое мнение: то, что запланировано - не может быть "ошибкой". Потом она начала мне писать смс, письма с оскорблениями и отправляла их переписку. Угрожала, даже "призналась", что беременна. Но он ничего не предпринимал, сидел сложа руки и говорил: не обращай внимания. Хотя мог бы все это прекратить, но, увы..
Он до последнего не хотел признаваться, что у них что-то было. А я до последнего верила в это, потому что не хотелось верить плохому. Я с этим человеком уже 6,5 года, из них в браке 2 года, и я доверяла ему, верила и думала, что человек способен на такой низкий поступок. Он даже успел об этом своем героизме рассказать нашему соседу (они дружили), от которого после уже окончательно узнала, что связь все же была. Он уже находясь там хвастался ему, мол я такую кису трахнул... Да, видела я эту "кису" с перекошеным лицом (прости, господи). Ну это уже другая история...
Через пол года у меня начались проблемы со здоровьем. Лечились от "букета", которого муж привез с командировки, на фоне которого начался спаечный процесс и смещение органов малого таза. Мне так обидно, обидно до слез.. и я очень переживаю за свое будущее!
Простить его и забыть измену и предательство не смогла и не смогу. Мы все хотим чего-то другого, разного, нового. И мужчины и женщины! Но жертвуем своими желаниями ради других. Своими жизнями ради своих детей, своими потребностями ради своих любимых. Но клятва верности это наша плата за любовь, доверие, нежность, благополучие. Поверьте, это небольшая плата! Человек существо аффективное. И избавиться от аффектов невозможно, Природа сильней. Так вот свобода человека лишь в том, чтобы осознавать свою аффективность и бороться с их проявлениями во имя чего то более ценного!
Вся эта история с изменой мужа причинила мне столько боли... не только душевную, но и физическую. Неужели похоть сильнее чем любовь?
Российская Федерация
None Дата: Среда, 07 Марта 2012, 13:44 | Сообщение # 2
Удаленные





Жизель,
я очень сочувствую Вам. Измена - это очень больно, измена человека, которому веришь - вдвойне...
Не знаю, какие слова поддержки Вам нужны.
То, что случилось, уже нельзя изменить. Боль, которая владеет Вами, уже владеет. Но знаете, кто-то из восточных мудрецов сказал "боль - неизбежна, страдания - по выбору".
Если Вы захотите, боль уступит место гневу, а это сильная опора. Потом - принятию ситуации, и может быть, однажды - прощению. Кого Вы накажете, не простив?
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 07 Марта 2012, 13:55 | Сообщение # 3
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Жизель, я не думаю ,что похоть сильнее любви. Просто в вашем случае как-то любви и не видно. Может быть вы описали несколько однобоко вашу ситуацию . Но такое впечатление сложилось от вашего поста.
Quote (Жизель)
Мне изменил муж в командировке с женщиной постарше себя и предал. Но объяснить причину своей измены и предательства он не смог объяснить.

Quote (Жизель)
Ну да, первая его "ошибка" была по-пьяне (по его словам), а последующие уже на трезвую голову. Кроме всего этого я еще узнала, что он планировал эту свою измену до командировку. На сайте знакомств он переписывался с разными женщинами и предлагал встречу.

Quote (Жизель)
Он даже успел об этом своем героизме рассказать нашему соседу (они дружили), от которого после уже окончательно узнала, что связь все же была. Он уже находясь там хвастался ему, мол я такую кису трахнул...

Quote (Жизель)
Через пол года у меня начались проблемы со здоровьем. Лечились от "букета", которого муж привез с командировки,

Правда не вижу , где тут любовь. Это я к тому, чтобы вы не разуверились в любви, как таковой. Она есть , в самом деле. Но , к сожалению , это не ваш случай.

Quote (Жизель)
Человек существо аффективное. И избавиться от аффектов невозможно, Природа сильней. Так вот свобода человека лишь в том, чтобы осознавать свою аффективность и бороться с их проявлениями во имя чего то более ценного!

Видимо для вашего мужа ничего более ценного на тот момент не оказалось.

Жизель, есть ли у вас дети? Вообще , что вы думаете о вашей дальнейшей жизни?Появился ещё вопрос - зачем сосед сообщил вам о том , что ему рассказал ваш муж? Это его показывает не с очень хорошей стороны. Не мужик.Мог бы поберечь ваше самолюбие, ведь видитесь с ним часто , я думаю.И этот поступок мужа,по мне - так это ещё большее предательство. Он вынес сор из избы. О таком не болтают кому попало, это полное и окончательное неуважение к вам.
Вам сейчас очень тяжело,хорошо , что вы написали сюда.Потому что разговаривать надо , а не всякому расскажешь.
Вы держитесь.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 07 Марта 2012, 14:02
Беларусь
Гость Дата: Среда, 07 Марта 2012, 14:35 | Сообщение # 4
Гость





Жизель,мне кажется измену и предательство нельзя пережить, когда-нибудь боль утихнет,но это у Вас еще впереди...Вот просто Вам на пути попался такой человек, который не оценил всего, что Вы ему дали и могли бы дать!И это совсем не значит, что любви нет,а только доказывает, что в то время для Вашего мужа, действительно, похоть была важнее - вот это и его молчание наводит на мысли, что Вы любите, а он "обманываться рад"...
У Вас все будет хорошо, эта "черная" полоса закончится и в новой счастливой жизни будет именно такая любовь, как Вы ее понимаете и хотите. :sm5:
Пишите на сайт, делитесь эмоциями - мне очень помогло...
Российская Федерация
Жизель Дата: Среда, 07 Марта 2012, 14:51 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Kalen, Лапочка, Спасибо вам, девочки, за поддержку.
Нам по 32. Детей у нас нет. Мы пока живем вместе, точнее у свекрови: я, муж и его мама. Я иногородняя. С мужем у нас общая ипотека. Я сейчас в таком подвешанном состоянии, вроде уже немного отошла от всего, но боль царапает душу. Я любила его, уважала, ценила.. и все это испарилось.. а от той Жизели ничего не осталось, умерла она..
Сосед сообщил, потому что у них возник какой-то конфликт, и сосед решил, видимо, так ему отомстить, а пострадала от этого больше всех я. Я перестала чувствовать себя женщиной рядом с мужем, он стал для меня чужим. А когда-то он был для меня самим родным человеком, с которым хотела состариться. Вот поэтому говорю, мы предполагаем, а бог располагает.
Российская Федерация
None Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:03 | Сообщение # 6
Удаленные





Жизель,
Может быть, самое трудное - решить, чего Вы хотите... На самом деле хотите. Кроме отчаянно-невозможного "хочу, чтобы все было как раньше, и случившееся оказалось кошмарным сном". Как Вы хотите дальше жить?
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:07 | Сообщение # 7
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Жизель

Quote (Жизель)
Через пол года у меня начались проблемы со здоровьем. Лечились от "букета", которого муж привез с командировки, на фоне которого начался спаечный процесс и смещение органов малого таза. Мне так обидно, обидно до слез.. и я очень переживаю за свое будущее!

Смещение органов от ЗППП? Подобные процессы обнаруживаются при редком наблюдении у гинеколога. Но чтобы от венерических заболеваний...

Прекратите считать себя жертвой и нагнетать страданий. Хуже от этого только вам. Измена это больно, очень больно. Но истинная боль бывает лишь первое время. В дальнейшем мы либо сами превращаем ее в медленную агонию либо избавляемся от нее. Если хотите заживления раны - не нужно ее ковырять.

Quote (Жизель)
Неужели похоть сильнее чем любовь?

Да.
Российская Федерация
Жизель Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:19 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Гость, спасибо, мне сейчас так нужна поддержка..

Добавлено (07.03.2012, 15:14)
---------------------------------------------
Kalen, мы попытались все начать с чистого листа, но после я убедилась в том, что так как раньше никогда не будет! Я разлюбила его.

Добавлено (07.03.2012, 15:19)
---------------------------------------------
Элли, смещение от ЗППП. Был острый восполительный процесс продолжается больше года на фоне ЗППП. Первый курс лечения не дал никаких положительных результатов. Лечилась повторно. Сейчас наблюдаюсь у врача по причине того, что обнаружили вирусную инфекцию папиллома 33,35 и 16 высокого онкогенного риска.

Российская Федерация
None Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:27 | Сообщение # 9
Удаленные





Quote (Жизель)
мы попытались все начать с чистого листа, но после я убедилась в том, что так как раньше никогда не будет! Я разлюбила его

Я понимаю. А хотите-то чего? (Вы ведь пишете о том, чего НЕ хотите)
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:33 | Сообщение # 10
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Жизель

Quote (Жизель)
Сейчас наблюдаюсь у врача по причине того, что обнаружили вирусную инфекцию папиллома 33,35 и 16 высокого онкогенного риска.

Примите мои соболезнования. Получить такое заболевание от человека, которому доверяешь, очень обидно.

Так понимаю, простить вы не готовы? Что планируете делать?
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:45 | Сообщение # 11
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Quote (Жизель)Неужели похоть сильнее чем любовь? Да.

Cогласна.

Добавлено (07.03.2012, 15:45)
---------------------------------------------
Мужчины постоянно доказывают это поступками.



Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Жизель Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:46 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Kalen, Хочу обрести душевное равновесие, хочу заполнить пустоту в душе. Пытаюсь быть веселой, интересной как раньше, но не могу вырваться из болото, название которому депрессия. Все попробовала, чтобы отлечься, но что-то внутри засело и отпускает меня. Может думаю, с кем-нибудь познакомиться, но то, что мы пока в браке меня останавливает. С моей стороны это будет не честно. Это будет выглядить как месть. Уйти пока тоже не могу: потеряю ипотечную квартиру, куда я вложила силы, время и деньги.
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 07 Марта 2012, 15:55 | Сообщение # 13
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Жизель, не отчаивайтесь, я просто вам советую- не верьте в любовь , ее нет скорее всего


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
None Дата: Среда, 07 Марта 2012, 16:04 | Сообщение # 14
Удаленные





Жизель,
а дальше? После равновесия и заполнения пустоты? Я потому спрашиваю, что, если Вы не знаете, как хотите жить дальше, то пустота рискует превратиться в черную дыру.
Quote (Жизель)
Пытаюсь быть веселой, интересной как раньше,

Кому?
И, я думаю, это довольно трудно, если внутри Вы ощущаете себя так, как на аватарке.
Quote (Жизель)
Может думаю, с кем-нибудь познакомиться, но то, что мы пока в браке меня останавливает. С моей стороны это будет не честно. Это будет выглядить как месть.

В глазах кого? И почему Вам это важно?
Но, я согласна, знакомиться сейчас - довольно бесполезное занятие, пока Вы не разберетесь с тем, что не отпускает Вас из депрессивного болота.
Quote (Жизель)
Уйти пока тоже не могу: потеряю ипотечную квартиру, куда я вложила силы, время и деньги

И это более чем достаточный повод принять ситуацию как она есть. s12
Держитесь s12
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Среда, 07 Марта 2012, 16:08 | Сообщение # 15
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
concubine,
Quote (concubine)
Жизель, не отчаивайтесь, я просто вам советую- не верьте в любовь , ее нет скорее всего

Есть.
Не все умеют.
Женщины точно умеют любить.Пусть неправильно,"прилепляясь",но это только оттого - так неправильно,что женщины ,как правило, часто забывают,что себя тоже надо любить - ту маленькую девочку внутри нас тоже надо очень-очень любить.И защищать. s7


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
concubine Дата: Среда, 07 Марта 2012, 16:18 | Сообщение # 16
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Кэролайн, мой опыт мне подсказывает другое. Потому что все разговоры о том как "правильно" любить идут от ума, а не от сердца. А вот та любовь, о которой тут многие говорят , как раз в природе не существует


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Среда, 07 Марта 2012, 16:28 | Сообщение # 17
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Сердце моё -комок страха.
Полый предмет.
Я положила его на плаху
твоей нелюбви:
ради долгих лет -
канувших камнем,
ставших дальним,
рассеяных дымом..
Прошлого нет.
s7
Сердца в Атлантиде - как говорил Кинг)


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)

Сообщение отредактировал Кэролайн - Среда, 07 Марта 2012, 17:07
Российская Федерация
Лапочка Дата: Среда, 07 Марта 2012, 17:57 | Сообщение # 18
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Quote (Жизель)
Дело шло к разводу.

Жизель, я немного не поняла - вы уже собирались с мужем разводиться, когда он изменил вам ?
И всё же любовь есть. И у вас она тоже была.
Quote (Жизель)
Я любила его, уважала, ценила.. и все это испарилось.. а от той Жизели ничего не осталось, умерла она..

Не умерла, просто изменилась , переродилась , если хотите. И муж ваш изменился. Его любовь прошла. Оставьте это в прошлом.
Вы сейчас другая, он другой. Вам ,из-за некоторых жизненных обстоятельств, нужно пока быть вместе.
Перестаньте оплакивать то , что прошло. Вы оплакиваете потерю своей любви, потому что она тоже проходит . И пройдёт , в конце концов.Направьте свою любовь на себя саму и вам нечего станет оплакивать.

Теперь у вас уже другая жизнь. Примите это.Какое-то время вы будете ещё вместе с мужем, а потом,возможно , сами измените свою жизнь.И уже без сожаления.

Сейчас вам нужно направить усилия на лечение,займитесь своим здоровьем. Мне кажется почему-то , что депрессия вас не отпускает именно из-заэтой проблемы. Всегда легче приходить в себя, когда внутри всё в порядке. Подлечитесь , и настроение поднимется.
Quote (Элли)
Прекратите считать себя жертвой и нагнетать страданий. Хуже от этого только вам. Измена это больно, очень больно. Но истинная боль бывает лишь первое время. В дальнейшем мы либо сами превращаем ее в медленную агонию либо избавляемся от нее.

Согласна полностью.
Главное сейчас вам взять себя в руки и поставить перед собой какую-то цель. Чтобы было к чему стремиться. И пусть это будет ваше выздоровление. Для начала. А потом другая,следующая цель появится без особых ваших усилий.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!

Сообщение отредактировал Лапочка - Среда, 07 Марта 2012, 17:59
Беларусь
zinaida Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:30 | Сообщение # 19
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Жизель,
Quote (Жизель)
Простить его и забыть измену и предательство не смогла и не смогу.

По-моему Вам уже не по пути с этим человеком. Тут даже не просто похоть (например разовая случайная измена "по дурости" после которой человек мучается и искренне раскаивается), а сознательные встречи, знакомства и т.д. То есть факт -Ваш муж Вас уже не любит.

На мой взгляд такие люди вообще не способны никого любить, так как любовь в браке перерастает в дружбу и уважение, а друзья, как известно, друг друга не предают. То есть любовь, страсть прошла, у Вас она перерасла в дружбу -
Quote (Жизель)
Я любила его, уважала, ценила.

Quote (Жизель)
... он был для меня самим родным человеком, с которым хотела состариться.

У него же ничего не во что не перерасло, у него образовалась пустота, которую он и заполнил своими "похождениями".
Как ни банально звучит, но он оказался просто непорядочным безнравственным безпринципным человеком, плывущим по течению.

Вам сейчас очень больно, все это как "снег на голову", мне знакомо все это. Когда я узнала про измену мужа первый раз, у меня было ощущение, что вся моя жизнь рухнула, ноги подкашивались, а от гнева, я его чуть не убила.
Но, поверьте мне, через 2-3-4 месяца - Вам будет легче, Вы почувствуете облегчение, начнете учиться жить без него и поймете, что Ваш муж - не смысл всей Вашей жизни!


The best or nothing
Российская Федерация
malarva Дата: Среда, 07 Марта 2012, 18:30 | Сообщение # 20
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Держитесь!!!Я вас понимаю как никто-мне мой бм тоже принес букетиг(((еще и смеялся мне в лицо-скажи спасибо что не спид не гепатит((в итоге его этой измены,невнятных оправданий-развод,ребенок без отца....проблемы со здоровьем....разъезд-благо было куда....но больно все равно очень больно что похоть ставится выше заботы о здоровье своих близких,тем более у нас малышка( гинеколог сказала есть и для нее риск-я чуть не поседела пока ждала ее анализы!),ведь он шлюх домой привел,они еще меня и ограбили.....и веры нет,и обидно очень,и самое странное- тянет до сих пор к нему,хоть есть и мужчина у меня((((Держитесь!!!сил вам терпения и ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!и покоя вашей душе...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мы предполагаем, а бог располагает (...до сих пор переживаю измену и предательство мужа...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: