• Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу с ним, не могу без него... (Изменил муж, прогнала...)
Не могу с ним, не могу без него...
Lizz Дата: Среда, 15 Февраля 2012, 23:54 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Много читала этот форум. Решила тоже попросить помощи, обсуждений, советов, историй из жизни...

История моя отличается от большинства подобных, пожалуй, только нашей с мужем разницей в возрасте, да ещё каким-то особым цинизмом (на мой взгляд) его поступка. :-(

Мне 30 лет. Мужу 22 года. В браке 2,5 года. Сыну 1 год и 3 месяца.
Вместе 5 лет. При знакомстве он прибавил себе 2 года. Узнала, что ему было 17 на момент начала отношений, только уже когда начали жить вместе.
Познакомились по Интернету. Много всяких случайностей у нас совпадало - типа, если бы не "то-то", то и не познакомились бы, если бы не "то-то", то и не встретились бы.
Встретились... И было ощущение, что всю жизнь знакомы. Всегда было легко и радостно вместе. Через 8 месяцев, примерно, после знакомства, стали жить вместе. У меня, с моими родными.
Скоро стал и замуж звать. "Сдалась" не сразу. Поженились.
Всё было хорошо.
Ребёнка он очень хотел.
Потом, когда я была беременна, у него умерла Мама. Это было ужасно для него, и, как это ни странно прозвучит, для меня. У меня со свекровью были очень хорошие отношения. Я, реально, любила её. И она меня.
Потом меня положили на сохранение, потом родился ребёнок. С ним было не всё в порядке... В итоге, 2 месяца я провела по больницам. Было непонятно, что с малышом... И вообще не было никаких гарантий, что он будет нормально расти и развиваться... Но, Слава Богу, малыш здоров и развивается нормально.
И, опять же, в самые тяжелые моменты, муж поддерживал меня. И с ребёнком помогал с самого начала. Причем, сначала, наверное, даже больше, чем я, занимался ребёнком... Потому что я была в каком-то трансе из-за возможной болезни ребёнка. До сих пор у меня проблемы с головой на эту тему - я понимаю это :-(
Но мы всё пережили вместе.
Была тяжелая ситуация с его трудоустройством. Короче, 1,5 года он практически был без работы.
Тоже пережили. С мая 2011 он работает.
Конечно, бывали ссоры, но у кого их не бывает.

ЕДИНСТВЕННАЯ ошибка, которую я за собой осознала - это РЕВНОСТЬ. Я ревновала его, и довольно сильно. Более того, я сама просила его НЕ ОБЩАТЬСЯ ВООБЩЕ с той, с которой он мне изменил... Чем, несомненно, подогрела его интерес... s5

Но ощущение ЛЕГКОСТИ И РАДОСТИ всё равно не покидало меня.
И с сексом всё было хорошо. И количество, и разнообразие... Просто я и сама очень люблю всё это дело.
И взаимная поддержка была. И совместный досуг, и раздельные мероприятия... Например, я к подружке схожу, а он с другом в боулинг.
И забота друг о друге.
И вдруг... он мне изменил... И сделал это настолько цинично, что меня, помимо самого ФАКТА, просто убило КАК это было...
Совершенно на ровном месте.
Он неожиданно увидел Вконтакте онлайн свою "подругу детства", "привет-привет", потом ОН предложил ей встретиться-попить пива, а потом ОН спросил, как она отнесется к тому,если они займутся сексом при встрече, а она согласилась.
И на следующий день он сказал, что его вызывают на работу, и поехал к ней. И осуществил задуманное. Просто так. Они не виделись сто лет. И ей это тоже не было особо нужно. Она, скорей, просто хотела отомстить всему миру - у нее недавно любимый человек женился на её подруге.
Как я узнала? Я ПОЧУВСТВОВАЛА. Его и раньше вызывали на работу,но тут я ПОЧУВСТВОВАЛА.
И полезла в комп. Конечно, из истории браузера я всё и узнала. И с ней пообщалась. И его а откровенный разговор вызвала. Я, честно, хотела понять, что его побудило. Он сначала вообще сказал, что после Маминой смерти у него плохо с головой... (Да, у него бывали перепады настроения, но как-то он справлялся. И я поддерживала.) Потом, как водится, что он вообще не понимает, зачем он это сделал и почему...
Потом, на моё предположение, согласился, что, возможно, его угнетало всегда, что я у него первый и единственный половой партнер, а он у меня нет. (Я до него 6 лет встречалась с парнем. Не жила. причем, из шести лет, 2 года ждала парня из армии.) Короче, просил прощения, уверял, что любит меня и тра-та-та...
В общем, собрала я его вещи и выставила его.
На развод сразу не подала, потому что был мороз, а ребенка было не с кем оставить...
А потом завертелось...

Мы живём раздельно всего 2 недели. Я почти не сплю всё это время и почти не ем... Он тоже (по рассказам его Бабушки. А ещё молится, ходит в церковь...), мне ОЧЕНЬ его не хватает. И это обостряется тем, что он всё время звонит-приезжает. Сначала просто приезжал и стоял под окнами. Вчера приезжал поздравить с праздником... Приезжает общаться с сыном.
Всё время просит простить его. Говорит, что любит. Что это ужасная ошибка... Что он готов сделать всё, что угодно...
А мне так ДИКО!!! Вот эта спланированная акция - ОШИБКА! Ещё очень пугает, что человек в один миг проявил СОВСЕМ НЕХАРАКТЕРНЫЕ ДЛЯ СЕБЯ КАЧЕСТВА... Ну, то есть... Он вообще, не сказать, чтобы циничный развратник или роковой соблазнитель... Да и на подъём очень тяжел, а тут помчался на другой конец Москвы... (А в другой раз на него "накатит" и он меня молотком стукнет...)
И я пока люблю его... Но жить с ним не могу... Вчера ощутила это очень остро...

Но, вместе с тем, мы с ним общаемся по интернету... Так странно... Как будто мы только что познакомились... Я как будто флиртую с ним... И мне это нравится.
То так, то как старые друзья...
А он, в основном, общается, очень нежно - как у нас и было...

Короче, я так сумбурно пишу...

Суть проблемы: я втягиваюсь в какие-то новые отношения с этим человеком, которого я ещё люблю...

Быть может, мне стоит, сейчас каким-то усилием это прекратить и "переломаться", чтобы потом не было ещё больнее...

Ещё важное дополнение: материально я от мужа не завишу, без него не пропаду.
Ребёнка, я думаю, он, в любом случае, не бросит, ибо ЛЮБИТ, и, мне кажется, он хороший отец.
То есть вопрос только эмоций и секса :-(

Напишите мне что-нибудь... Обычно, в каждой, рассмотренной на форуме, ситуации, звучали очень умные и правильные слова... Мне так сейчас этого не хватает.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 00:22 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Мне кажется, все у вас не так уж и плохо. Это как раз та разовая измена, которую при раскаянии и взаимной любви можно простить. Остыньте немного, подумайте. Конечно то, что вы у него первая тоже сыграло свою роль. Но в целом вы любите друг друга. Если не можете пока с ним, общайтесь просто как можете. Занимайтесь ребенком вместе. А там все станет на свои места.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
300133 Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 00:22 | Сообщение # 3
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Мне один человек как-то сказал, что если фраза составлена как у Вас "Не могу с ним, не могу без него", то первая часть фразы - это правда, вторая - ложь. Убедилась на своем опыте, что так оно и есть. Делайте выводы.


Будь добрым только к добрым
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 00:37 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Oladushka, мы так и делаем. Общаемся, как можем.
Меня пугает моя зависимость от этого общения и заинтересованность в нём (общении). Просто раньше я придерживалась принципа "Рвать - так с корнем". А сейчас не получается...

Добавлено (16.02.2012, 00:37)
---------------------------------------------
300133, ну, значит, должно пройти само со временем, наверное...



Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 00:49 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Lizz, не гоните коней. Куда вам спешить. И не грузитесь пока этими вопросами. Не понятно, что вы вообще хотите и такое ощущение, что вам тоже непонятно. Потому и не надо задаваться пока вопросами, на которые нет ответа. А решение придет само, единственно верное. И мне кажется, все будет хорошо. Вы же тоже не робот. Даже если хотите быть с ним, вам нужно время, чтобы пережить измену. Или, если не хотите, нужно время, чтобы к этому решению прийти. Пока у вас нет никакого решения. Вот и не циклитесь на этом. Занимайтесь вместе ребенком.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 19:37 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Согласна с большинством,может все-таки простите ему эту разовую измену..?Мальчик то маленький,извините за бестактность...
Никогда не связывалась с мальчиками ровесниками,а тем более с мальчиками,младше меня.У меня к этой возрастной категории кроме материнского инстинкта ничего не просыпается.
И не связывалась как раз по причинам эмоциональной нестабильности и психологической незрелости,а также и финансовой нестабильности.Муж в семье-это защитник,глава,охотник за мамонтами в конце концов.
А мальчик в 22 года...ну мало ли какие завихи в голове могли произойти,да еще после смерти матери.
У него случился не классический роман с цветами,серенадами и романтическими путешествиями,а просто интрижка.Остается надеяться,что это не войдет в привычку.
Знаете,сейчас стало модным найти свою первую любовь в одноклассниках и сделать ее своей любовницей=))
В остальном,я думаю,все впереди у вас,все хорошее,не думаю,что стоит терять отца ребенка.


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
Гость Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:50 | Сообщение # 7
Гость





Oladushka, Спасибо за поддержку!

lisaLisa7, Да я как-то тоже не связывалась... А тут, что называется, "встряла". :-( В целом, у меня вообще не очень велик опыт ВЗАИМНЫХ отношений - бывший парень, да муж... Но с парнем мне было скучновато, честно говоря, хоть он и старше меня на год :-))))
Российская Федерация
Lizz Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:51 | Сообщение # 8
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Я прошу прощения! Случайно ответила, не авторизуясь :-(


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Oladushka Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 00:06 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 992
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
lisaLisa7, Да я как-то тоже не связывалась... А тут, что называется, "встряла". :-(

Ну это уже не имеет никакого значения. У вас семья, ребенок. Папа он неплохой. Вот и исходите из этого в первую очередь. А личные отношения сами либо установятся либо порвутся окончательно. Только уже не так болезненно.


Любите и будьте любимы...
Российская Федерация
lisaLisa7 Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 01:09 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Quote (Гость)
Да я как-то тоже не связывалась... А тут, что называется, "встряла". :-( В целом, у меня вообще не очень велик опыт ВЗАИМНЫХ отношений - бывший парень, да муж... Но с парнем мне было скучновато, честно говоря, хоть он и старше меня на год :-))))

Я так и поняла,что опыта маловато...)
И еще знаете,так на заметку,закон жизни:последующий мужчина всегда лучше предыдущего!


"Что наша жизнь? Игра!"
Российская Федерация
АнтиОльга Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 07:18 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 95
Статус: Офлайн
Бегите от него. Не надо тратить свою жизнь на этого человека. Ситуация повторится и поверьте, ещё не один раз.
Если вы к этому готовы - вперед.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Цветолюб Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 10:31 | Сообщение # 12
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
8 лет разницы, шансы минимальны, и до того были минимальны. Разницу эту уже не изменишь никак. У него к Вам любовь была скорее всего как к матери, что довольно часто бывает при такой разнице. Как Вы например представляете последующие 40 лет жизни с ним? Не 2-3, а 40 ! А счастье? Оно у Вас уже есть, и навсегда. У Вас есть Ваш ребёнок! (представте,что его бы могло не быть! И не быть никогда ни одного!) Если он адекватно относится к вашему (теперь в смысле - общему) ребенку постарайтесь что бы они такими остались на все 40 лет. Постарайтесь не пустить ребенка как разменную монету в дебрях дальнейших отношений, это очень часто бывает и легче всего. Он поймет сразу и отношение резко изменятся не только к Вам, но и ребёнку тоже. Очень легко лишить де факто отца ребенка (что б был де юро позаботится государство..но не более). Но при этом Вы автоматически лишаете и права Вашего ребенка иметь отца. Ребёнок ,что его этого права лишила мать не поймёт Никогда, но и только...
p.s. Довольно часто отцовские чувства у мужчин полность оформляютя к 30 годам, попробуйте учесть и это.
И ещё. Вспомните песню, когда Мать сама связала сыну свитер, а преподнесла ему как подарок,присланный Его Отцом ему на день рождения...Он узнал, но у детей этого парня отец всё же будет.


Как жаль, что диназавры вымерли. Какие крупные яйца они бы сейчас нам несли...
Российская Федерация
Lizz Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 10:46 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
АнтиОльга, вот я и боюсь, что человек, способный поступить так импульсивно, может "отколоть" вообще всё, что угодно. :-(

cvetolub, не думаю, что тут дело именно в разнице в возрасте. Я много видела примеров вполне положительных. Так что, вполне представляла и 40 ле совместной жизни.
Счастье - да! :-) Тем более, что я никогда не хотела детей в принципе. И, вполне возможно, не встреть я конкретно этого человека, что я бы и не сподобилась :-)
К ребёнку он относится очень хорошо, поэтому у меня и в мыслях не было манипулировать ребёнком в этих отношениях. Отец есть отец.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Гость Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 10:04 | Сообщение # 14
Гость





А я советую вам ни принимать сейчас никаких решений. Надо чуть успокоиться, остыть, а там видно будет - можете вы всё это принять или нет. Общайтесь с ним, не замыкайтесь. Не надо пилить-упрекать, но не надо и душу на распашку. Найдите этот баланс и общайтесь пока на такой волне. И решите для себя - ВЫ ГОТОВЫ всю жизнь жить в легком стрессе? С мужчинами и так расслабляться нельзя, а тут моложе на 8 лет? Вы готовы не расспускаться как женщина, держаться всегда в тонусе, работать над отношениями, может и больше, чем Он, а то станете не интересной ему? В этом ничего такого нет, это жизнь. А иначе мы тут опять Вас увидим - он меня предал, мне так плохо и т.п.. А Если да - то вперед. Общайтесь здесь, прекрасная возможность выговориться, а там поутихнут эмоции и Вы сами все решите для себя. А пока - выше нос!
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:11 | Сообщение # 15
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Quote (Lizz)
Ещё важное дополнение: материально я от мужа не завишу, без него не пропаду.
Ребёнка, я думаю, он, в любом случае, не бросит, ибо ЛЮБИТ, и, мне кажется, он хороший отец.
То есть вопрос только эмоций и секса :-(

Все ясно. Ваши эмоции пройдут. Не понятно, как вы видите вашу дальнейшую совместную жизнь?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Улетай Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 00:47 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 37
Статус: Офлайн
Lizz,самое главное,что вы любите друг друга.Надо быть счастливой здесь и сейчас.У вас нет второй бонусной жизни,что бы сделав роковую ошибку в этой жизни,учтя это,следующую прожить в радость.Поймите,что завтра может и не быть.Так зачем себя так мучать?Многие женщины в горячке выгнав мужей и разведясь,по-прошествии времени очень жалели.Не путайте гордость и гордыню!Гордость,она же самоуважение нормальное явление,а вот гордыня-смертный грех.Он сейчас сам себя съедает заживо.Конечно,он вас обидел,подорвал доверие и решать только вам,но подумайте,вы действительно хотите,чтобы его жизнь больше не пересекалась с вашей?


Самая красивая та,что одета в счастье.
Испания
Ирина$ Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 01:26 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Lizz, используйте второй шанс. Тем более все для этого есть, и вы оба этого хотите. Не знаю, получится ли у Вас все это простить и отпустить, потому что забыть такое невозможно. Но конечный итог 50х50. Или да, или нет. Если не попробуете снова, то и не узнаете.


Все хорошо. А будет еще лучше.
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 12:15 | Сообщение # 18
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Гость, да в том-то и дело, что я и не расслаблялась :-( И готова была и дальше не расслабляться :-) То есть, это не наш случай, что я замотанная ребёнком, в рваном халате, с мужем секса нет, разговоры на уровне привет-пока. :-(

Богиня, мне и самой это не очень понятно :-( То есть, даже, хочу сказать, что меня "мотает" из крайности в крайность - то хочется гнать его к чертям из СВОЕЙ жизни, ограничиваясь соприкосновением только касаемо ребёнка, то хочется попробовать построить новые отношения с ним. Ошибку свою я, как я уже писала, я осознала вполне. :-( Конечно, мне не стоило так открыто проявлять ревность. Да ещё к конкретному субъекту :-( Но вот, использовать это понимание в отношениях с ЭТИМ человеком, или уже с кем-то другим, я не знаю.
Я люблю его, мне его не хватает. :-(

Улетай, я люблю его, а вот он... Я не знаю.
Но пока я не уверена, что готова совсем вычеркнуть его :-(

Ирина$, конечно, не попробую - не узнаю. Но не превратится ли эта моя попытка в бесконечную тревогу и страх нового предательства :-( Я не знаю.
Он приезжает, такой РОДНОЙ, любою его и очень грустно, что так вышло. Но пока даже мысли нет принять обратно :-( Так и колбасит :-(


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Олег Дата: Воскресенье, 19 Февраля 2012, 17:42 | Сообщение # 19
Гость





Как ни крути, а измена - это измена. Если она произошла, то о любви к жене и речи быть не может. Что касается цинизма его поступка, то тут Вы правы: растоптал семейные отношения, этот человек способен на многое нехорошее, видимо. Разницу в возрасте я бы не брал в расчет, все зависит от конкретного человека.
Российская Федерация
Lizz Дата: Понедельник, 20 Февраля 2012, 01:29 | Сообщение # 20
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
Олег, вот, и мне кажется, что то, КАК это было проделано, характеризует его как не слишком хорошего человека :-(


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Не могу с ним, не могу без него... (Изменил муж, прогнала...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: