Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Его простила, как простить себя?
NeLisa Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 08:09 | Сообщение # 2521
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Ну, народ, вы и даете. Столько страниц выяснений личных отношений - времени и буковок совсем не жалко. Tabita, не было бы у вас четырех детей и лишнего веса - все равно бы за что-нибудь бы огребли. Так что, если получится, реагируйте спокойнее. Вы молодец, на самом деле. Превосходно держитесь. Дамы здесь тяжеловесы, поднаторевшие в ведении подобных бесед. Если вы обменивайтесь с кем-то мнениями, и мирно расходитесь - значит человек дело говорит, искренне дает совет. Принимать его, соглашаться с ним или нет - ваше право. Если начинают давить и прочие непотребства - значит вы - зеркало: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?". И если вы не соглашаетесь - в вас, как в зеркало неугодное - летит расческа, иногда, что-нибудь потяжелее. Отвечать в таком же ключе - играть на их поле, и по их правилам. Здесь опыт нужен amorous whiteflower

"И кто-то пишет рукой согретой
На замороженном троллейбусном стекле:
"Крепитесь, люди, скоро лето!"
И всем от этого становится теплей." (с)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 08:52 | Сообщение # 2522
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
NeLisa, хорошие слова. Мне они тоже нужны вовремя прозвучали. Спасибо)
Украина
дениска Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 10:04 | Сообщение # 2523
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
NeLisa, вы умница!!! whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 10:12 | Сообщение # 2524
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Душа, мысли, обувь.


носки еще))
Российская Федерация
zzz Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 10:36 | Сообщение # 2525
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
В данной ситуации лишний вес не был причиной измены, да и поводом тоже, муж организовал себе тайный садик, хоббби, как еще назвать, а попал как кур в ощи. В фильме с Натальей Гундаревой про многодетную семью, Гундарева тоже не 90:60:90, а любящая жена и мать. Есть мужчины для которых вес играет большую роль, мой племянник, а вот для БМ главное новые ощущения, хоршо когда и формы совпадут, а нет так нет.
Всегда можно мужчину оставить в семье, главное готовы ли вы потратить ресурсы, они ведь могут быть колосально энергозатратными.
Табита вы справитесь!!!


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 11:49 | Сообщение # 2526
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
от неожиданности - раз
даже задохлик сильнее любой бабы - два
Не смейте осуждать ее за это, больно читать

Неожиданность - это когда под окнами мерин обвязанный красным бантом стоит. А если какой-то мудила, даже если муж родной, поднял руку на женщину, то надо показать ему, что так делать не стОит, иначе он никогда эту женщину не сможет уважать. Будет чувствовать вину может быть, но в то же время будет знать, что это можно, допустимо, и ничего ему за это не будет.
Меня в конце 90х первый муж схватил за горло, в комнате дело было. Там хватать некого было, ветром сдувало, а муж был хоть и среднего роста, но качок, из зала не вылазил. И вот прям до сих пор помню как у меня в глазах потемнело, неожиданно, да). Я кое-как вырвалась, всю трясло и колотило, стоял телевизор, с кинескопом еще таким древним, вот этот телевизор я метнула ему в башку, выдрала вместе с розеткой из стены. Откуда только силы взялись. И самое главное - попала.
Через год после развода он приперся меня назад звать, сказал, что у него никогда больше не будет такой женщины. Сейчас думаю - ведь могла убить, могла, и с любым так поступлю кто хоть пальцем меня тронет, а потом докажу необходимую оборону и даже ответственности не понесу за это. Не будет тяжелого под рукой - вилку в глаз воткну. Но НИКОГДА и никто не имеет права поднимать руку на женщину. Если поднял и ему сошло с рук, значит со мной так можно, и многое другое тоже можно. Со мной так нельзя, никогда и ни при каких обстоятельствах.
Никто автора не осуждает, просто надо подумать откуда ноги растут у всей этой истории и почему с ней так можно. И, может быть, поменять семейную политику и заставить себя уважать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 12:11 | Сообщение # 2527
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Аэлита, ну я так понимаю, что мужу тоже прилетело в ответ. Сдачу он получил.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 12:30 | Сообщение # 2528
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Аэлита, молодец.
Российская Федерация
zzz Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 12:42 | Сообщение # 2529
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Заставить уважать можно, если ты материально независима, в остальных случаях хитрить подстраиваться, убеждать.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 12:45 | Сообщение # 2530
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Что-то не могу не встрять уже.
Firefly знает, что я всегда за неё. Tabite тоже - море сочувствия, респект и уважуха за детей и умение с ними обращаться.
Но!
Хочу обратить ваше внимание, дорогие дамы, что ваше неприятие холодноватых сентенций Фирсовой доказывает всем остальным одну вещь, которую вам пытаются тут втолковать на разный манер - эту вещь очень видно со стороны. У вас обеих сбиты прицелы, надо корректировать. Фирсова, как триггер, показывает в вас пристрастие к традиционно русской забаве - поиск образа врага где угодно, только не в себе самом.
А враг - он именно внутри. Это маленький хитрый, обиженный ребёнок, который заставляет вас изо дня в день проливать слёзы и жалеть, жалеть себя! Его надо погладить по голове, накормить конфеткой, и сказать: А теперь, моя девочка, ша. Теперь всё решают взрослые.
И начинать жить по-взрослому.
Что я имею в виду: обида - неважный двигатель прогресса. Фраза о том, что обида вредит только обиженному, на меня лично в своё время произвела революционное впечатление. Да, это больно, да этот любимый козёл обидел тебя и твою маленькую девочку внутри. Но ты взрослая тётя, можешь защитить её только одним - не обижаться, не вестись, играть в свою игру.
По-моему, изо всех советов, которые тут звучат, ни Табите, ни Светлячку пока не пригодился ни один по причине того, что они не могут их примерить на себя, это не то, чего они тут ждут и жаждут.
Они обе решают вопрос: как перестать страдать.
И я на сегодня вижу только один способ: работать над своей обидой. Глубокой, всосавшейся в кровь, искажающей восприятие жизни и ситуаций. Когда обида перестанет быть довлеюшим, определяющим чувством, картина жизни изменится сама собой. Этот как морок, который спадёт - и что-то прояснится. До тех пор все эти разговоры насчёт пойти на работу и т.п. - в пользу бедных.
А вот как её изжить? У меня это заняло 1,5 года. За которые я сама очень сильно изменила свои подходы. Самое смешное, то мне стали понятнее мотивы людей, и я даже избавилась от пары детских комплексов.
Нет, в розовых очках было классно. Плывёшь на плоту во время штиля.
Но сейчас - лучше, потому что всё ясно. Нет ощущения, что бьёшься головой в резиновую стену.

И да, о Фирсовой: я думаю, что она очень-очень вам обеим сопереживает, иначе бы её тут просто не было в таком объёме. И её реплики - это не горькое лекарство или кулак в морду - это её попытка саму себя удержать от размазывания неэффективных соплей.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 14:37 | Сообщение # 2531
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Vиньетка, плюс сто! Обида на мужа, любовницу, стенания за что? Тянут назад, а надо вперёд) смысл гнобить мужа? Случилось то, что случилось, и может быть я сейчас пролью елей на уши любовниц и добавлю лодку дёгтя жёнам, но вина жен в измене есть, у кого то больше у кого то меньше. И в первую очередь надо проанализировать свои ошибки в отношениях и в себе самой, и начинать действовать в зависимости от того что вы хотите. Муж из семьи не ушёл, не только из за детей, ни одного мужика ещё дети не удержали, значит есть ещё лучик света. И этот лучик не тучей обид и разборок надо закрывать, а наоборот-дать этому лучику жизнь. Табита , несмотря на лишний вес, груз ответственности, наличие внебрачного ребёнка ваш муж с вами, так может быть дать вашей семье второй шанс?

Добавлено (22 Мая 2016, 13:07)
---------------------------------------------
Я не вижу в данный момент страданий Светлячка, её мир держится, она не хочет выходить из зоны комфорта, муж тоже при ней, все идёт своим чередом. Что именно она должна поменять? Она не уверена, что если поставит мужа перед выбором, этот выбор будет в её пользу. Неуверенность порождает страх перед неизвестностью. Поэтому Светлячек " в домике", и это не плохо и не хорошо, это жизнь и её выбор, именно выбор, она не плывет по течению, а приняла решение и пытается выжить в этом решении с наименьшими потерями для своей психики.

Добавлено (22 Мая 2016, 14:37)
---------------------------------------------
Лодку=Ложку pleasantsurprize



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 15:02 | Сообщение # 2532
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Проблема Светлячка в том что она не просто не хочет выступить из своей зоны комфорта и просто продолжает дальше жить, как есть.

Проблема Светлячка, как мне кажется, что она думает, что она в домике, и ключи от домика у неё одной.

А это не так. В её случае. У мужика с Колокольчиком идёт во всю осуществление стратегии.
Вот сын 16-летний дорастёт до 18ти, поступит.

И мужик с Колокольчиком воссоединяться, наконец-то. И у них уже вся база для этого б готова.

А база эта кропотливо строится по-кирпичику, по-кирпичику, прямо сейчас, у Светлячка на глазах.

А она делает вид, что не понимает, или что ничего из ряда вон не происходит.
И просто созерцает. Все так же ЛЮБЯ, да ЛЮБЯ.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
6apo4ka Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 15:15 | Сообщение # 2533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
А мне кажется (про мужа Светлячка), ему уже нет смысла что-то менять на старости лет. Если не сразит его молодая нимфа, то все так и останется. Ну зачем ему в такие годы ломать все устроенный мир, свекровь на нервах, теща тоже не чужой человек, обязанности перед женой грузом висят. Ему и так все прекрасно. Это ж не вчера любовь накрыла, а лет пятнадцать, не меньше они там хороводятся. Новизны чувств нет, детей общих нет, ну а то что он ей квартиру строит, так, лишние деньги есть, вот и строит. Поменяет шило на мыло, если туда уйдет. Не до такой же степени он примитивен.

Табита! Вылезайте из подполья. Как там у вас выходные? :))


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 15:17 | Сообщение # 2534
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Пример хороший на сайте - история Одрей, которая год в замочную скважину подглядывала на связь своеготуспешного мужа и 40летний в последнем приступе молодости, любовницы, поверившей, что ща, как запрыгнет в последнего поезда.

Одрей подглядывала, плакала, худела, с березками обнималась, да ДЕЛО ДЕЛАЛА.

Скрупулезно переписывала семейные активы в свою ползу, отчетливо понимая, что Лю йеный муж без всей кучи своих активов не очень то и будет нужен. Так же, понимая, что муж и сам, во имя чистой и светлой любви с голым задом в нову жизть выпрыгнуть не захочет.

Ресурсная война, матьее.

У Светлячка идёт такая же ресурсная война, у неё на глазах. Но она при этом даже пошевелиться боится, хоть чуть чуть на себя одеяло попытаться перетянуть.

Извините, Светлячок, за вашей спиной.

Но вы в самом деле своей робостью и покорностью пугаете.

Как только на той стороне колонка Активов КОЛЛИЧЕСТВЕННО перетянет весом колонку Активов вашей семейной ячейки- так тут же муж и свалит.

Он, с ваших же слов, с ваших описаний, че он в ту бабу вкладывает,
Он- готовится к уходу. И передергивает заблаговременно активы - туда.

Включайтесь и вы тоже в этот процесс.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Naive Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 15:40 | Сообщение # 2535
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Если начинают давить и прочие непотребства - значит вы - зеркало: "Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее?". И если вы не соглашаетесь - в вас, как в зеркало неугодное - летит расческа, иногда, что-нибудь потяжелее.

Помнится как Вы, только появившись на форуме, бросали все, что под руку попадет, в тех, кого угораздило попасть в число любовниц. Через пост упоминая, как Вы их всех не уважаете.


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
Эйфория Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:11 | Сообщение # 2536
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Что я имею в виду: обида - неважный двигатель прогресса. Фраза о том, что обида вредит только обиженному, на меня лично в своё время произвела революционное впечатление. Да, это больно, да этот любимый козёл обидел тебя и твою маленькую девочку внутри. Но ты взрослая тётя, можешь защитить её только одним - не обижаться, не вестись, играть в свою игру


Всё правильно, проблема автора в наличие обиды. С этим и нужно бороться. Все посты в поддержку-ни о чём. Они ничего не несут. Написавший сочувственное сообщение весь из себя в белом пальто, а тот, кто режет правду сермягу-тот ессно бесчувственный и не понимающий. Но это лирика.
У Табиты есть карты в руках, ей с ними играть и туссовать.
Хочется быть женщиной-наращивай ресурс, становись привлекательной для самцов. А это прежде всего- вес. Конечно всем хочется жрать, это большое удовольствие, но тут уж выбирай.
И ребяты, я не поверю что мужик просто так в морду дал. Пришёл и ни с того ни с сего вмазал?
Наверняка была провокация. Никто не любит, когда ему выносят мозг. Мне кажется, что автор иногда сгущает краски и фантазирует. Слишком большое значение придаёт левой связи, придумала что там любимая женщина, умеющая манипулировать. Если мужик поддаётся на манипуляции-то значит сама им манипулируй. Вот как Карри, своего мужа перепрограммировала после лю.
Куда деть любовницу-а никуда её не денешь. А когда не можешь изменить ситуацию-измени отношение к ней. Нехай значит бегает к той бабе. Дофига мужиков носится на сторону, а потом под бочок к жене возвращаются. История знает такие случаи, их множество. Вот и надо думать в этом ключе, дать индульгенцию на гульки, не озвучивать мужу, а просто прекратить переживать об этом.
Ну а как ещё от той бабищи избавиться? Не убивать же, в самом деле. Можно трахать его до смерти, чтоб он от вида женщин блевал. Сказать, что для снижения веса нужно секса много и часто. И доктор посоветовал для здоровья. Нехай отрабатывает! Мужики бегают от жен когда дома нет секса. Вот по полной программе и пусть старается мужчино. Уверяю, любовница ему не понадобится))
Шутка, но в каждой шутке..)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:19 | Сообщение # 2537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Euro2016, что-то он больно долго отжимает ресурсы, второй десяток лет. Давно бы все отдать мог.
Тем более, свою жену он знает, и знает, что ничего она у него отсуживать не будет, неужто у него тайны цели выставить ее и вовсе голой на мороз, а до этого годами приходить домой и улыбаться в глаза, в конце концов у них даже секс есть до сих пор.
Люди разные бывает, но я боюсь поверить, что он до такой степени подлючий.
У Светляка и отжимать нечего, сама отдаст.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:20 | Сообщение # 2538
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
У Светляка и отжимать нечего, сама отдаст.


Простота- хуже воровства


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
6apo4ka Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:29 | Сообщение # 2539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()

Простота- хуже воровства

не знаю, видел ли вы, или нет, но в какой -то теме Светлячок писала, что ей неловко к мужу подойти с брачным контрактом, потому что он подумает, что она алчная (как -то так, цитата не точная).
По мне так в глазах такого мужа можно кем угодно выглядеть, хоть крокодилом, отжимать себе в кубышку и валить в голубые дали, пока еще 44, а не 74. Но. Такой человек.

Хотя, в силу своего воспитания и образа жизни он за все годы брака так и не может поверить, что жена его просто любит и будет любить даже в случае потери финансов, здоровья и все такое. Потому и отжимает, готовит себе плацдарм для ухода. Как вариант.

А с моей точки зрения, очень странно, что дядька поменяет старую жену на старую любовницу на старость лет, ведь ему и так никто не мешал все эти десятилетия жить и там и сям. Я бы не поменяла, точно. laught


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Мая 2016, 16:48 | Сообщение # 2540
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
робостью и покорностью пугаете.

Нет, она не такая, от слова совсем.
Цитата 6apo4ka ()
У Светляка и отжимать нечего, сама отдаст.

Тоже нет. Наступит грань, и все удивятся.
Цитата Euro2016 ()
И мужик с Колокольчиком воссоединяться, наконец-то. И у них уже вся база для этого б готова.

Вы уверены?
Цитата Euro2016 ()
А база эта кропотливо строится по-кирпичику, по-кирпичику, прямо сейчас, у Светлячка на глазах. А она делает вид, что не понимает, или что ничего из ряда вон не происходит. И просто созерцает. Все так же ЛЮБЯ, да ЛЮБЯ.


Любя - уже бы лопнуло. Скандалом, нарывом, битьём посуды. Любя - не выносит этой хрени за спиной.
Надеясь - да. А любя? Любя себя с ним, их позавчерашних - да. Это просто инерция.
Просто очень-очень сложно признать что любовь прошла, ведь это совсем другой образ действий и поступков. Разводы - бывают любя, годы в такой тоске - не могут быть.
Я просто хорошо представляю себе Светлячка, и, конечно, думаю, что у неё будет сокрушительный для мужа сценарий. Я не исключаю, что когда её чаша переполнится, всё решится в считанные дни. И она тихо закроет дверь за мужем, быстро переедет в другую страну с культурным багажом высокого уровня (например, в Италию) и даже не то что будет поплёвывать на нынешнего мужа из какого-нибудь статусного итальянского брака, а действительно о нём забудет. А вспомнив, пожмёт плечами и удивится - чего я так долго убивалась, было б из-за чего.
А муж.. муж тоже никогда не поймёт, как это возможно, чтобы эта тихая и домовитая жена просто забыла о его существовании. И иногда ему будет очень обидно - ведь он столько лет "был в семье".
У меня какой-то такой прогноз.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Поиск: