Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Его простила, как простить себя?
Tabita Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:41 | Сообщение # 1681
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
не, не, не , какое расслабляться. Я теперь всю жизнь в бронежилете и с внутренними прощальными диалогами с мужем.
больше никаких иллюзий, сегодня есть , а завтра я одна со всеми своими проблемами.
У верблюда два горба, потому что жизнь борьба(с).
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:42 | Сообщение # 1682
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
Слушайте, ну нельзя же так. Вы не можете знать их ситуацию и почему всё так сложилось. Другая семья - потёмки.

это, я понимаю, крик души
Беларусь
Tabita Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:44 | Сообщение # 1683
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Да и Вестиных голубей все не забуду никак.

Позвольте поинтересоваться, что за голуби?

Добавлено (19 Мая 2016, 00:44)
---------------------------------------------
Марфа, я чужих тайн не раскрываю, только свои)

Российская Федерация
Марфа Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:44 | Сообщение # 1684
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
это, я понимаю, крик души

Это, как стоило бы подумать, удивление.
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:44 | Сообщение # 1685
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Да Веста рассказывала, как ее сын (а у нее тогда был сын и две дочми) голубей ей принес, когда они голодали после смерти ее мужа ...Может, это и байка, но я впечатлилась.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Марфа Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:44 | Сообщение # 1686
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Марфа, я чужих тайн не раскрываю, только свои)

Я не прошу раскрытия тайн, свои девать некуда, я к тому, что, наверное, если люди решились на такой шаг, то минусы перевесили плюсы? За что брата-то в мозг клевать?
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:47 | Сообщение # 1687
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата Марфа ()
то, как стоило бы подумать, удивление.

значит, я плохо знаю стилистику, пунктуацию русского языка.
Беларусь
Флер Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:48 | Сообщение # 1688
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
У меня до голубей не дошло, но год мы жили с детьми очень скудно. Могли одну картошку месяц лопать, или одни макароны. Вот тогда я научилась не воротить нос от помощи, работать, когда хочется только выть, улыбаться детям, когда на лице только гримасы нормально получались, печь булочки из муки с водой, когда не было хлеба и тп...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 00:49 | Сообщение # 1689
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30606
Статус: Online
Флер, не думаю, что байка.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:01 | Сообщение # 1690
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Флер,
Цитата
У меня до голубей не дошло, но год мы жили с детьми очень скудно. Могли одну картошку месяц лопать, или одни макароны. Вот тогда я научилась не воротить нос от помощи, работать, когда хочется только выть, улыбаться детям, когда на лице только гримасы нормально получались, печь булочки из муки с водой, когда не было хлеба и тп...

Голуби - это индульгенция и карт-бланш на любые действия?
Я об этом думала ещё тогда, когда к отцу и Весте ушёл сын от первого брака её мужа.
Какие страдания и испытания дают право на то, чтобы поступать так, как тебе нужно, не принимая в расчёт больше ничего?
Где эта точка, после которой можно?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:13 | Сообщение # 1691
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Флер, макароны и картошка, плохо да, но не повод продаваться. Вы же выстояли. Секс за помощь, мы сейчас вообще о чем? О любви? ))
Соединенные Штаты
firefly Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:30 | Сообщение # 1692
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
lukrezia,
Цитата
Флер, макароны и картошка, плохо да, но не повод продаваться. Вы же выстояли. Секс за помощь, мы сейчас вообще о чем? О любви? ))

Про не зарекаться.
Ни от чего нельзя зарекаться.
Потому что судьба ли, Бог ли, дьявол часто даёт испытание именно такое, от которого зарекался.
Я очень осуждала одну семью близких родственников, где все много лет делают вид, что семья существует.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:36 | Сообщение # 1693
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
А почему продаваться можно только женатым или ещё лучше многодетным отцам?
Если уж продаваться то богатым и подороже. Чтоб два раза не ходить.))))
Не всегда улавливаю связь между: я его любила и мне некуда было податься, не на что жить, не от кого рожать...
По моему это несколько разные вещи, нет?
Если женщина уперлась в женатика, который ей даже канцелярской кнопки не подарил, а сама за него в кафе платит. Уперлась в него на годы и потом от него же рожает, это что её нужда заставила или обстоятельства вынудили?
А можно хотя бы примерно обрисовать те обстоятельства?
Ну вроде как любовь была. И испарилась ровно в тот момент когда он и её кидает как прежде жену.
Ну граждане, я не вижу здесь вынужденной необходимости. Исключительно добрая воля.))))
Но так и беды в том для женщины не вижу. Лучше поздно чем никогда избавиться от нелепого мужчины.
Я конечно может ничего про эту жизнь не понимаю, но есть у меня подозрение что если женщина здорова, хороша собой и у неё есть свободное время и деньги на красивое бельё и кафе, и силы на секс, то наверное у неё может оказаться и возможность пойти поработать. Ну это так, гипотетически конечно предположение.
Не встречала ещё ситуаций где кусок хлеба можно было бы получить только продажей тела.
И наивно полагала что в любовницы всё больше по вдохновению и сердечной потребности идут, а не от суровой нужды.)))))
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:36 | Сообщение # 1694
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Но я уже вышла на тот уровень, когда пришло понимание, что мы все можем в любой момент оказаться там, куда не стремились, чего не желали, и с тем, что отрицали всю свою сознательную жизнь. Поэтому время резких заявлений и утверждений "да я никогда!!!" в прошлом. Не зарекайся, как говорится... И осуждать я никого уже не могу. Каждый борется за свое счастье, а победителей не судят. Темы Петры, Весты, Ксю тому в пример.


Возможно это не последний уровень, на который вы вышли. И придёт сознание того, что есть вещи, которые никогда и ни при каких раскладах не сделаете. А "никогда не говори никогда" это всего лишь расхожая фраза. Одно дело не зарекаться влюбиться в женатого, а другое-родить от него. Думаю, что для многих женщин это неприемлемо. Хочется в это верить.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:38 | Сообщение # 1695
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Про не зарекаться. Ни от чего нельзя зарекаться.
Не загоняться. Так вернее.))) Даже если зарекаешься, и тут же прилетает, всё равно не загоняться.)))
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:47 | Сообщение # 1696
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
lukrezia, я рада за вас, что макароны и картошку вы не проходили. А я вот бутылки сдавала в 90-е, и в холодильнике была одна штука минтая и больше ничего. И покупала по 2 картошки, одной луковице , потгму что денег вообще не было, и знаете, ли , возвращаться в те времена не хочу. И печально, что вы только ремонт и квартиру в своей голове оставили, а суть не поняли.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 01:58 | Сообщение # 1697
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Одно дело не зарекаться влюбиться в женатого, а другое-родить от него. Думаю, что для многих женщин это неприемлемо. Хочется в это верить.

Вот вы взрослая девушка, а верите в хорошее. Приятно.

Добавлено (19 Мая 2016, 01:58)
---------------------------------------------
Vikki,

Цитата
Если женщина уперлась в женатика, который ей даже канцелярской кнопки не подарил, а сама за него в кафе платит. Уперлась в него на годы и потом от него же рожает, это что её нужда заставила или обстоятельства вынудили?

А любовь? У Табиты любовница сказала матери мужа Табиты, что даже мать не правильно и недостаточно любит мужа. И только лю знает, как его надо любить.
Лю у Табиты затейница вроде вашей.
И жёны ненавидят детей любовницы от своего мужа. Просто детей лю от любых других мужчин игноририруют.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vikki Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 02:07 | Сообщение # 1698
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2011
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А любовь?
Так если любовь, какие претензии? Любовью не управляют. Сегодня любит, завтра нет. Пока любил был рядом, разлюбил ушел. Какая разница к жене ушел или к другой женщине. У кому кому, а любовницам как этого не понять. Сами же за любовь ратуют.
Понял мужчина что нет, опять обознался. Не т опять женщину выбрал. Имеет право. Пошел дальше искать. Не заставлять же его жить с нелюбимой уже любовницей.
Хотя у нас Дива пыталась заставить. Было комично.)))) Даже мне писала, чтоб я заставила мужа вернуться её т....ть.
Даже не знала что ответить на такую незамутненную наглость.)))) Разве что леденцов ему в карманы трусов положить побольше.))))) На дорожку. Ну и чтоб не укачало.))))
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 05:28 | Сообщение # 1699
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
пытаюсь объяснить, как в свое время Березке, и другим девочкам - не верь, не расслабляйся, учись стоять на своих ногах... Даже если все хорошо, даже если стабильно. Хуже всего удар принимать, когда его не ждешь, и когда ты слабый и зависимый. А до этого меня Помидора и другие девочки так же наставляли.


Так и есть whiteflower

Цитата firefly ()
Про не зарекаться.
Ни от чего нельзя зарекаться.


Не зарекаюсь, говорю о других. Лично знаю женщин, прошедших тяжкую нужду и сохранивших честь. На самом деле, мы об этом не говорим, но за все в этой жизни нужно платить. Принимая помощь от мужчины, ты становишься ему обязанной и он уже начинает оказывать влияние на твой выбор. Плюс, самооценка, которая и так низка в трудное время, падает еще ниже от левой связи. А самооценка, вера в свои силы, жажда выбраться - это все.

Цитата ladynatasha79 ()
я рада за вас, что макароны и картошку вы не проходили. А я вот бутылки сдавала в 90-е, и в холодильнике была одна штука минтая и больше ничего. И покупала по 2 картошки, одной луковице , потгму что денег вообще не было, и знаете, ли , возвращаться в те времена не хочу. И печально, что вы только ремонт и квартиру в своей голове оставили, а суть не поняли.


И вас вытащил любовник? Я не нашла вашу историю, с удовольствием почитаю.
Соединенные Штаты
Марфа Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 08:25 | Сообщение # 1700
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 407
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
значит, я плохо знаю стилистику, пунктуацию русского языка.

smile Нет, я думаю, что Вы плохо знаете меня.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Его простила, как простить себя? (Мир рухнул, как и зачем жить дальше)
Поиск: