Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Пережила (или еще нет) измену (мне изменил муж)
Пережила (или еще нет) измену
Casablanka Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:03 | Сообщение # 861
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Точно, следователь и высокой квалификации. Не собьёшь. Для меня важнее психологически помочь человеку в стрессовый период. А для фактов есть другие форумчане поумнее меня. Я больше по эмоциям могу помочь. У каждого своя кочка.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:04 | Сообщение # 862
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Casablanka, конечно хорошо.
Кстати я тоже рисую, у меня даже выставка была. Вот. Похвасталась. tongue
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:05 | Сообщение # 863
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Все, побежала делиться эмоциями в деревню. Всем хороших выходных.

Краска, не печальтесь. Как сказал мудрый царь Соломон :" И это пройдет".
Жизнь прекрасна. Вам всего чуть-чуть за сорок. Это ещё пока взрослая молодость. Все будет хорошо. Вы этого заслуживаете.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:05 | Сообщение # 864
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Casablanka, не до следователя мне далеко
Мне лень копаться в фактах, пока факты не ударят в нос.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:06 | Сообщение # 865
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Casablanka, Бассет, девочки а вам детали автором приведенные не кажутся мягко говоря странными?


кажутся. Но я сама периода 2014-осени кажусь себе странной, мягко говоря)
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:07 | Сообщение # 866
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tereza, вы молодец. Это очень хорошая терапия. Могу откомментировать ваше творчество, без выяснения фактов. Обещая моральную поддержку. Женщины в искусстве -это моя больная мозоль. Не люблю, когда ущемляют, в любом направлении. Желаю больших творческих успехов.


Попробовать все
Казахстан
Tereza Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:12 | Сообщение # 867
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Casablanka, спасибо, покажу потом в личке smile
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:44 | Сообщение # 868
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Поперхнулась кофе.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 10:54 | Сообщение # 869
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Касабланка - просто герой, звезда. Наслаждаюсь. Вы мой кумир, Касабланка. Подозреваю, педагог вы гениальный
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 16 Января 2016, 11:52 | Сообщение # 870
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Для меня важнее психологически помочь человеку в стрессовый период.

Casablanka, вопрос - как?
Чтобы помочь, надо как-то разобраться же в ее истории. А в ней одни вопросы. И как помогать? Игнорировать эти вопросы и просто утешать, мол, всё будет хорошо у вас, автор? Так тут же вообще не понятно, что хорошо, что плохо.
Да, Краска вызывает восхищение ураганной силой своей личности. У меня, поскольку я сама слабачка, огромный пиетет перед женщинами, которые не ждут милостей от природы и от окружающих и не брезгуют взять в руки топор, чтоб дом себе построить. И когда все это читаешь, то тема короткого и странного перетраха ее четвертого мужа просто теряется на фоне всех этих детей, Кавказских гор, бизнес-проектов, масштабных разведывательных операций и семейных тайн.
Но если вычленить всё же историю измены и последующей жизни автора, то получается интересная картина.
Женщина поставила на карту своего четвертого брака все фишки (если можно на карту ставить фишки, я не знаю)) Взяла молодого вояку в полный плен своими деньгами и вселенского размаха жестами. Ослепила его своей красотой, возможностями, щедростью, деньгами, любовью, заботой. Замечу, что это говорит о ее неуверенности в том, что твой избранник и так будет тебя любить. Она отрезала ему все пути отступления, потому что, если любовь у негослабовата, то уж от благодарности он не отвертится. Это подспудно в мозгу сидит.

И что имеем на настоящий момент. Он-таки просочился к другой бабе как-то ненароком и ненадолго. И теперь сидит под домашним арестом уже год, лишенный не только телефона, подозреваю, что и всех документов тоже. На волю его выводят под конвоем. Друзей отфильтровали, любовница и ее родня в трех коленах на мушке днем и ночью. Душевные страдания автора.
При этом - внимание! автор пишет, что мужа не любит.
И в чём соль ее боли? Вложилась неосмотрительно, а ее кинули? Да, обидно. По самолюбию щелкнули? Есть такое. Выстроенное жалко разрушать? Наверное. Но это всё какого-то другого калибра по сравнению с тем, что переживает среднестатистическая жена, вложившаяся не баблом, а всем своим существом в мужа, а потом узнавшая про любовь на стороне. Даже не могу сформулировать, какого калибра. Но точно другого.
Поэтому, конечно, сочувствие автору есть основание выразить. Но не настолько, чтобы уж не тревожить ее неудобными вопросами.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:00 | Сообщение # 871
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Мне кажется Краска любитель красного словца, жизни-приключения и т.п. И в качестве украшательства были использованы все эти тайные тайны графа Монте Кристо. Автор забылась в пылу рассказа и тут Остапа понесло..
Только у нас на форуме такая аудитория приземленная, все мы живем плюс минус в одной парадигме, два притопа три прихлопа. Из нас только наверное Casablanka, бывала на приемах в посольстве, остальные как правило, дальше корпоратива и совещаний у директора носа не высовывали. Поэтому все эти подробности и бросились в глаза.. А у нас на Таити..
Краске надо быть сдержаннее в своих рассказах, по сути она сама нарвалась на то, что нарвалась. И это вполне естественно.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:08 | Сообщение # 872
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
И что имеем на настоящий момент. Он-таки просочился к другой бабе как-то ненароком и ненадолго. И теперь сидит под домашним арестом уже год, лишенный не только телефона, подозреваю, что и всех документов тоже. На волю его выводят под конвоем. Друзей отфильтровали, любовница и ее родня в трех коленах на мушке днем и ночью. Душевные страдания автора.

miolia, вы жжете. pleasantsurprize
Цитата miolia ()
При этом - внимание! автор пишет, что мужа не любит.
И в чём соль ее боли? Вложилась неосмотрительно, а ее кинули? Да, обидно. По самолюбию щелкнули? Есть такое. Выстроенное жалко разрушать? Наверное. Но это всё какого-то другого калибра по сравнению с тем, что переживает среднестатистическая жена, вложившаяся не баблом, а всем своим существом в мужа, а потом узнавшая про любовь на стороне. Даже не могу сформулировать, какого калибра. Но точно другого.

Как всегда, коротко и ясно. Спасибо. Тоже не поняла, где болит и что болит, прочитав 44 стр. текста. Ушла.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:27 | Сообщение # 873
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Девы, у меня последнее время из темки в темку знатное дежавю. Про что бы не был сказ, зарисовки в нашем театре не меняются. В обяз, Касабланка будет сердечно когось защищать, всегда случайно проходящая мимо Виньетка, спотыкнется и пожурит пальчиком, а Бася пренепременно развернет свою простыняку про сложную теорию подвидов жен и любовниц, в котором роль всемирного зла будет отведена самой красивой и умной форумчанке))
Давайте может это, поменяем чуток сценарий, удивим так сказать зрителей!))


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:30 | Сообщение # 874
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но это всё какого-то другого калибра по сравнению с тем,

Тут наверное не калибр другой, а другого качества вложения..
Еще раз повторюсь историю не читала, но благодаря miolia, поняла краткое содержание предыдущих серий, хоть кто-то их изложил.. И в общем то вижу во всем этом следующее.
Среднестатическая жена выходя замуж в 20 лет, строит свою жизнь с чистого листа, эмоции и опыт немного одноформатен, и любовь на стороне, крушение ее мироощущений.
А тут другое, 3 брака, приобретеный всевозможный опыт, человек закаленный в боях, с приобретенным "комплексом богини", с ответами на все вопросы, сложные моменты и жизненые ситуации. Это такая жизненная гастроль, возможно последняя, где автор жаждет тотального признания, восхищения и уважения, ведь она везде подстраховалась, научилась, выросла. Это больше чем жизнь, это брак - показательные выступления.
И тут измена, крушение всего и вся, не подтверждение квалификации, не сданный экзамен. Вот чего простить не возможно. Неужели весь опыт пошел прахом, позор.. Что дальше? Брак 5?

Добавлено (16 Января 2016, 12:30)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Давайте может это, поменяем чуток сценарий

Давайте тянуть жребий на смену ролей, кому какая достанется laught
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:36 | Сообщение # 875
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Про Автора вообще писать ничего не буду. Вот щас Помидорка отписалась, и сразу вспомнилось, как ей со старту ни за что, ни про что, прилетело от ТС, что она "ограниченный человек"! Что это вообще за манера разговора с незнакомыми людьми, еще и когда ты пришла с вопросом и тебе помогают.
Цитата kraska ()
И, о, да. Мне нужна поддержка. И наверное может быть сочувствие или наоборот - ну все равно.

Пусть, конечно, Краска приходит и остается на форуме. Все ей помогут, что не поняла - разъяснят.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
151971 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:36 | Сообщение # 876
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Но не настолько, чтобы уж не тревожить ее неудобными вопросами.

Подобные вопросы и возникают далеко не в каждой теме. Можно сказать - очень редко возникают.

Цитата miolia ()
Замечу, что это говорит о ее неуверенности в том, что твой избранник и так будет тебя любить. Она отрезала ему все пути отступления, потому что, если любовь у негослабовата, то уж от благодарности он не отвертится. Это подспудно в мозг

Изящно сказано.
У меня на языке вертелось что-то более краткое, оттого наверняка более обидно воспринимаемое. Вот именно то самое - сделка. Не столько с мужчиной, сколько с самой собой, со своим давним, застарелым страхом измены. Сделка как способ отсечь вероятность измены, как возможность загнать страх в клетку.

Подстраховываясь от слишком самовлюбленных и самодостаточных мужчин (с их вечной тягой к левосторонней реализации, как было в предыдущих браках) автор в этот раз «подобрала мальчика», обогрела-обустроила, подняла до своего уровня. Надеясь, что мужчина настолько высоко оценит все сделанное для него (пропорционально величине инвестиций в него же), что мысль об измене даже мимо его головы не сможет пролететь. Муж, сознавая свою благую и полезную зависимость от жены и "никому кроме нее не нужность", а также по причине прочных связующих имущественных нитей, должен был оградить ее от риска измены. "Должен был" - в понимании автора. Из благодарности или из страха "все потерять".

Что тут скажешь? Это неравноценная сделка. Не рыночная, где все оговорено и прописано - "я тебе деньги - ты мне товар". Неправомерная. И даже может быть не вполне осознанная. Но гнев как раз такого окраса, масштаба и с такими последствиями, как если бы была нарушена этакая жизненно-важная, глобальная сделка. Сделка нарушена - а виновники не наказаны, ущерб не возмещен. Вложения вроде никуда не уплыли - но ведь и не окупились так, как предполагалось. И снова автор взвешивает, отмеряет - кого и как наказать, какой штраф назначить. И вовсе не в пылу аффекта, не в порыве ненависти, не разрываясь от боли - а вполне прагматично, размеренно и рассудочно. Так сказать - определяет желаемую компенсацию за причиненный ущерб.

Вот в этом капкане повторившегося страха и своего нереализованного до конца гнева автор и сидит уже год, а по большому счету - всю жизнь. И чего хочет от форума - мне лично тоже не вполне ясно.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 16 Января 2016, 12:37
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:38 | Сообщение # 877
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Вот щас Помидорка отписалась, и сразу вспомнилось, как ей со старту ни за что, ни про что, прилетело от ТС, что она "ограниченный человек"!

Да было дело, но я скромно промолчу sorry
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:38 | Сообщение # 878
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Давайте тянуть жребий на смену ролей, кому какая достанется

Я отказываюсь от этого междусобойчика))) Ну какой из меня журильщик пальчиком,к примеру? )))


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:41 | Сообщение # 879
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Вон, Милтик, одна, как старается! Какие мысли интереснейшие выдает и в этой темке, и других, забесплатно спешу напомнить!

Добавлено (16 Января 2016, 12:41)
---------------------------------------------
Милтик, хочу, чтоб ты знала! Половину твоих постов в темке Ксю я скопировала себе на ноут, и перечитываю время от времени! А то ни спасибо тебе, ни цветуечка! amorous



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Суббота, 16 Января 2016, 12:42 | Сообщение # 880
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну какой из меня журильщик пальчиком,к примеру? )))

А я могу быть Инклой)) Буду заходить во все темки и спрашивать "А что это вы тут делаете?", как в том фильме)))
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Пережила (или еще нет) измену (мне изменил муж)
Поиск: