Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Мудрые жены, подскажите......
ram Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:11 | Сообщение # 121
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эти вопросы надо решать еще ДО разбега!
Тоже не понятно, зачем откладывать? Не заводите разговоры на имущественные темы, потому что надеетесь само рассосется?...
А мне кажется, он вообще не думает уходить, он прочно сидит на двух стульях. Жена, с которой нормальные отношения (по его мнению), которая знает о любовнице, и любовница, которая ждет - еще чуть-чуть, вот-вот любимый будет её, как никак жену в известность поставил...
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 20 Января 2016, 12:39 | Сообщение # 122
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эти вопросы надо решать еще ДО разбега!

Кстати когда мы подали с мужем заявление я сразу стала решать имущественные вопросы. Предлагала брачный контракт, по принципу, все что на основе наследственного имущества, пусть и усовершенствованого за счет общих средств, в собственности единоличной, все что нажито с нуля общее. Сказала, что давай договариваться с тобой сейчас, пока мы готовы слышать друг друга потом будет поздно. У нас в то время был вариант обмена моей добрачной квартиры на большую, я хотела чтобы он на нее не претендовал, хотя деньги были заработаны им..
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:29 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Предлагала брачный контракт

Он согласился?

Добавлено (20 Января 2016, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Эти вопросы надо решать еще ДО разбега! Это потом может стать бессмысленной тратой энергоресурсов.

Мультик, это если речь идет о нотариально заверенном соглашении. Но в реале очень мало мужчин идут на этот шаг. Каждая жена знает на какой правовой размер алиментов по закону может претедендовать, все остальное на совести отца. Так о чем тогда вести разговоры, на словах он может пообещать и горы золотые.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:31 | Сообщение # 124
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вообще, когда муж намыливается к фее уходить, первое что нужно сделать-это пойти и составить брачный договор, алиментное соглашение и решить документально все вопросы по имуществу, долгам, ипотеке , месту проживания детей, времени встреч с папаней, алименты с обязательной индексацией, оплату кружков и секций.
А также сразу прописать разрешение от папани на выезд детей за границу сроком до 3-х месяце, чтобы потом каждый раз не бегать и не просить его доверенность выдать.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:33 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Кстати, на заметку всем - с нотариально заверенными соглашениями тоже может быть мутота. У одной моей приятельницы вполне обеспеченный муж при разводе оставил ей достаточное количество движимых и недвижимых активов, ну т.е. развод был красивым, дальше они составляют нотариальное соглашение, касающееся выплаты алиментов до 18 лет ребенка, сумма была порядка 5 тыщ $ + все текущие оплаты садик, кружки, часть одежды и совместный отдых ребенка оплачивался отцом отдельно. Договоренности все соблюдались до момента следующей женитьбы данного перца, а потом, думается с подчи новой супруги, пошла маета - "а может мы подкорректируем сумму в связи в курсом"?, "а может пересмотрим условия соглашения?", "а может часть содержания ребенка возьмешь на себя и ты, ты же мать, как никак? ", ну и всё в этом духе. По итогу, т.к. договор был составлен юридически очень грамотно, перекроить условия было нельзя, но БМ каким-то образом находит лазейку - он открывает на сына счет в банке и типа начинает переводить туда эту сумму, деньги ребенок сможет получить по истечению 18 летия. Что это за счет, какая сумма туда поступает, ежемесячно ли он делает отчисления - девочка узнать не может, всю информацию могут проверить исключительно соответствующие органы по запросу, ну а с органами у нас, как известно вопрос решаем. То бишь, как ни крути, а всё, даже в таком продуманном заранее случае, исключительно на совести родителя.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
cippa Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:34 | Сообщение # 126
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
а ты представляешь, как это вот так жить и три года ничего не замечать и не подозревать даже? У меня это в голове не укладывается.

Зося, запросто. От этого крышу рвет больше всего.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:35 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Вообще, когда муж намыливается к фее уходить, первое что нужно сделать-это пойти и составить брачный договор, алиментное соглашение и решить документально все вопросы по имуществу, долгам, ипотеке , месту проживания детей, времени встреч с папаней, алименты с обязательной индексацией, оплату кружков и секций.

Мультик, да не пойдет никакой мужик на это. Какие брачные договора, когда ему уже абсолютно "прохладно" на семью. Не согласится на такое никто, поэтому в теории ваши слова и правильны, а на практике фиг к делу прикрутишь.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:37 | Сообщение # 128
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, я про разговоры не говорю, только юридическое оформление.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:38 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Разве что точечно решить какие-то имущественные вопросы, там урвать что-то, пока дядька в дурмане.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:40 | Сообщение # 130
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
да не пойдет никакой мужик на это. Какие брачные договора, когда ему уже абсолютно "прохладно" на семью. Не согласится на такое никто, поэтому в теории ваши слова и правильны, а на практике фиг к делу прикрутишь.

Почему не пойдет? Не пойдет ,если все эти вопросы поднимать спустя время. А в тот момент когда муж говорит: "Я ухожу, я полюбил другую",- надо сказать , что очень жаль и бла-бла-бла, но прежде надо решить имущественный вопрос и т.д. Чтобы все точки были сразу же определены и расставлены.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:51 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Мультик, ну откуда мне знать почему не пойдут? Потому что, хоть и в гоне, но вешать себе на шею лишнюю кабалу, еще и нотариально заверенную, никто по доброй воле не согласится. Они хоть и в гоне, но не умалишенные же. "А если завод сгорит?", "а если кредиторы задушат?", "а если в стране дефолт?", "ты что мне не доверяешь", "я своих детей не брошу, не переживай", "по закону ты вообще на 3 копейки право имеешь, поэтому не нервируй меня, Муля" - это я вам привожу краткую подборку выражений более-менее состоятельного мужчины в период развода, про обычных работяг и речи не веду, если у него зарплата - 300$ про какие брачные договора можно говорить? Вот мы сейчас пишем в темке Ксю, я думаю к её случаю это вообще не применимо, это когда делить заводы и пароходы уместно говорить, исключительно из жизни богатых.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Мультик Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:54 | Сообщение # 132
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Зося, надо делать, а не искать причины ,почему это невозможно сделать.
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 13:55 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
У меня на счету вот только у одной знакомой имело место быть такое нотариальное соглашение, и то наверное больше потому, что для её БМ 5 тыщ это было, как высморкаться, он ей имущества только одного больше чем на лям оставил, да и то видите же потом всё переиграл.

Добавлено (20 Января 2016, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Зося, надо делать, а не искать причины ,почему это невозможно сделать.

Мультик, надо пробовать, может вы и правы, а там как пойдет)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
дениска Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:14 | Сообщение # 134
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Эти вопросы надо решать еще ДО разбега! Это потом может стать бессмысленной тратой энергоресурсов.

Мультик, согласна. После разбега, отжать можно только то, что по закону.

Добавлено (20 Января 2016, 14:09)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Так о чем тогда вести разговоры,

Зося, о брачном контракте или дарственной. Кому что выгоднее. И обязательно
Цитата Зося ()
о нотариально заверенном соглашении.

Добавлено (20 Января 2016, 14:14)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Они хоть и в гоне, но не умалишенные же.

Зося, многие идут на это. Но только до ухода. Что не успел оформить "до"- скажи "прощай".


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:20 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Зося, многие идут на это. Но только до ухода. Что не успел оформить "до"- скажи "прощай".

дениска, я когда писала, держала в голове ваш случай, по-моему и у Фирнандины имел место подобный жест, но меня это больше исключение, чем правило.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
дениска Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:23 | Сообщение # 136
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
ksu23, поэтому я бы эти вопросы решала сейчас и только сейчас. Не уйдёт - хорошо, брачный договор вам позитива спокойствия в жизнь добавит. Не обязательно оформлять алиментное соглашение, можно и в брачном договоре прописать, что муж обязан вам выплачивать (твёрдая сумма в МРОТах)содержание, да такого то года, независимо от вашего семейного статуса, т.е. и после развода это остаётся в силе.

Добавлено (20 Января 2016, 14:23)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
о меня это больше исключение, чем правило.

Зося, лично знаю несколько случаев.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Зося Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:27 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
... можно и в брачном договоре прописать, что муж обязан вам выплачивать

дениска, и опять же, в вашем случае не брачный договор же имел место быть, а как раз точечное перераспределение имущественных вопросов. Я себе даже теоретически с трудом представляю ситуацию, чтобы мужик уходящий из семьи пошел на это добровольно, ну такой супер-пупер порядочный и совестливый и из семьи наверное хер валить будет, будет любить себе музу в уголочке семейного дома молчки.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:30 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Не пойдет ,если все эти вопросы поднимать спустя время. А в тот момент когда муж говорит: "Я ухожу, я полюбил другую",- надо сказать , что очень жаль и бла-бла-бла, но прежде надо решить имущественный вопрос и т.д. Чтобы все точки были сразу же определены и расставлены
100% Только так, а не через год, как тут советуют Автору. И истории на сайте подтверждают правильность действий "по горячему".
Цитата Зося ()
Они хоть и в гоне, но не умалишенные же.
pleasantsurprize С точностью до наоборот: они в гоне вообще без мозга - истинно шизофреники.
Цитата Зося ()
"ты что мне не доверяешь", "я своих детей не брошу, не переживай"
А тут надо по принципу "пацан сказал - пацан сделал". На слабо брать: "Какие Ваши доказательства?" Я эти песни тоже проходила. Бм: "Ты мне не веришь?" Пришлось объяснить, почему у меня сомнения и почему вера моя подорвана, ну, и пустить в ход "Ты её не знаешь, ты еще с ней не жил, и тебе самому не помешает страховка".
Цитата Зося ()
Мультик, надо пробовать, может вы и правы, а там как пойдет))

Зося, они, пожив с фряхами пару месяцев, уже прозомбированы напрочь: там фря через бм чревовещает. И фиг ты что получишь потом.
Цитата Зося ()
дениска, я когда писала, держала в голове ваш случай, по-моему и у Фирнандины имел место подобный жест, но меня это больше исключение, чем правило.
Да-да, но это, возможно, исключение лишь потому, что вопрос был поставлен сразу. Когда через 7 месяцев я попыталась сходить к бм к нотариусу, то была послана в мягкой форме)


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:31 | Сообщение # 139
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
у такой супер-пупер порядочный и совестливый и из семьи наверное хер валить будет, будет любить себе музу в уголочке семейного дома молчки.

Цитата Зося ()
ну такой супер-пупер порядочный и совестливый и из семьи наверное хер валить будет, будет любить себе музу в уголочке семейного дома молчки.

Зося, угу, это и было моей роковой ошибкой. happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 20 Января 2016, 14:33 | Сообщение # 140
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30603
Статус: Офлайн
дениска, ничего и не роковой: на фик он нужен в роли шифровальщика - ты его люби, танцуй перед ним, а он там втайне сопли розовые пускать налево будет?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Поиск: