• Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
Мудрые жены, подскажите......
ksu23 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Мудрые жены, спасайте!
замужем 10 лет, двое деток 5 и 3,5 годика, и вот...
29 числа муж признается в измене, которая длилась три (!) года, которую он тщательно скрывал и я НИЧЕГО (!) не подозревала все это время...
спрашиваю- почему сейчас признался?
ответил-не могу больше врать...
по Калмову не раскаивался вообще никак и сказал, что вины не чувствует, а совесть (по его словам) давно умерла...

за эти 10 дней пережила все-от крайнего отчаяния, жалости к себе и несправделивости судьбы до полного отстранения и желания, чтобы он поскорее убрался из моей жизни...

предыстория такова:
женились по любви, будучи голы как соколы, сами себе заработали на квартиру-машину и прочее, через 6 лет родился первый сыночек, потом дочка (не планировали), дети погодки, разница 1,5 годика. 5 лет декрета-голова кругом, дочка была оч.капризной-плакала и днем и ночью.
муж-максималист, идиалист,
ни до декрета ни во время его поддержки не чувствовала, с детьми помогал вынужденно, было очень тяжело. спасибо моей маме-она приезжала почти каждый день когда родилась дочка, помогала.
муж, подстрекаемый свекровью, что она почти сама выростила двоих сыновей (хоть и разница между ними 6 лет), отвечал мне-справляйся сама.
сейчас детки подросли, но ни как отец, (как многие говорят-дети отца обожают и он их), ни поддержать меня в чем-то он не способен или не хочет. до рождения детей-бывали трудности на работе-всегда и во всем обвинял меня, мол ты сама виновата. а хотелось услышать просто поддержки, что все пройдет и будет хорошо, что в меня он верит и все такое-но этого не было.
потом началось жуткое отстранение и обиды (они были всегда), если с чем-то не соглашаюсь-обижается как красная девица и может не разговаривать, пока сама не начну первая. я долго молчать не могу-к вечеру меня распирает, а он ходит нерушимой стеной. а, еще бывало, надо догадаться на что же он обиделся....когда начинаю расспрашивать-чаще всего звучал ответ типа: я это когда-то уже говорил, тема закрыта. дальше-броня.
мы отстранились друг от друга, просто поговорить о чем-то было очень сложно. И я, чтобы не провоцировать на такие обиды (ибо неделя вперед или выходные будут просто испорчены) научилась так же отстраняться и не задавать неудобных вопросов, чтобы не вызывать у него обиженность, с которой я справиться не могла.
пекла пироги и готовила всякие разные вкусняшки-не скрою, чтобы поддобрить его, и даже пыталась как он обижаться молча на что-то=это не помогало. По-всякому старалась найти подход (как он сам, однажды, сказал), но так и не нашла. Считаю сделала, что могла. Последнее время, вроде и обид таких было меньше, но вот....подарок мне на новый год...

Добавлено (11 Январь 2016, 17:43)
---------------------------------------------
я так и сказала, я не знаю, что с этим всем делать...
была уверена, что если будет измена (с такими-то отношениями), я пойму сразу, по взгляду, что ли....
но я этого не видела целых ТРИ года!
не было типичного поведения изменщика: не прятался в туалете с телефоном, не было ночных звонков-смс-ок, да и не задерживался особо..и даже голос не дрогнул и глаз не моргнул, как говорится...ни-че-го....

Украина
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:44 | Сообщение # 2
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
ksu23, цель этих признаний? Он решил уйти? Решил вас унизить? Или намекнул, что за него сражаться надо?
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:54 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Ох, какая гадость, какая же гааадость эти "правдивые" мужья. 3 года он, милый, ждал, придумывал, небось, как рассказать покрасивше, тьфу :(
Со стороны не видно, конечно, всего, но если семья такая как вы описали, то... может, оно к лучшему, что вскрылось? Вы с этой стороны мужа своего (к тому, что не помогал, не уважал и обижался как красна девица) знали? Вот теперь увидели и это тоже. Это, конечно, шок. Тактика вашего болезного показывает, имхо, что он ответственность тупо с себя снимает. Поделиться ему, сердечному, с вами захотелось. Небось еще услышите, что "он старался" (строить с вами семью, параллельно трахая (простите, Люююбя, конечно жы) другую женщину), но вы кака-то нитака и ничего не получилось. Отстраняйтесь, милая. Почитайте на сайте здесь статьи Калмова, другие истории. Вам нужно время и ресурсы, чтобы собрать себя в кучку.
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:57 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
но я этого не видела целых ТРИ года!

вы такая не одна, не парьтесь

А чо он хочет? Свалить? Кстати, вы молодец, что честно ему сказали - я, дескать, не знаю, что с этим делать. Правильно - вы сейчас не знаете. Сказали - и молчите. Его ход.

Добавлено (11 Январь 2016, 17:57)
---------------------------------------------
Автор, где работает ваш хмырь? Баба на работе у него, похоже.

Российская Федерация
ksu23 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 17:58 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
сейчас и прощения не просит и не раскаивается
сказал, что признался для принятия решения..
в какой-то момент решили жить вместе пока дети маленькие, но каждый со своей личной жизнью (у него есть, а у меня-то нет!)
на фоне этого стал помогать по дому (давно такого не помню) и готовить
через день мне стало просто противно от такого решения-говорили-говорили долго (даже умудрялись шутить, мол за пять лет столько не общались), конечно больше обвиняли друг-друга чаще в неудаче нашего брака, в итоге я не выдержала, сказала-хочешь принимать решение-принимай сам, за руки хватать не буду. была готова, что соберет вещи и уйдет, но вечером пришел с продуктами-собирался че-то готовить, на мой вопрос-ответил, что прямо сейчас уходить? в общем, как-то не собирается пока. предполагаю, что с лю у них произошел разрыв, т.к. никуда не бегает и отчитывается.
мне кажется, что мой мозг просто отключился, а сейчас иногда начинает включаться и...я просто не знаю, что с этим делать...
эти "качели" уже надоели, что делать, что решать? мы слышим только каждый себя и никто своей вины не видит в случившимся, хотя не деремся и тарелки не бьем... материально от него завишу, на работу хоть и вышла, но двоих деток и себя не прокормлю....
мудрые жены, подскажите..
как говорит хозяин сайта, какой прогноз?
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:01 | Сообщение # 6
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
3 года он, милый, ждал, придумывал, небось, как рассказать покрасивше
И что, характерно, по НГ выдал - любят они такие подарки делать. Чтобы в новом году новую жизнь начать.
Цитата Бассет ()
Сказали - и молчите. Его ход.
+1000 Наберитесь терпения, не сорвитесь - пусть уже дальше выкруживает сам. Не давайте ему повода.


ИМХО!!!
Российская Федерация
ksu23 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:06 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Цитата Славянка ()
ksu23, цель этих признаний? Он решил уйти? Решил вас унизить? Или намекнул, что за него сражаться надо?

на мой вопрос, почему раньше молчал-ответил, что было страшно признаться
трус какой-то

Добавлено (11 Январь 2016, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата Rokka ()
Ох, какая гадость, какая же гааадость эти "правдивые" мужья. 3 года он, милый, ждал, придумывал, небось, как рассказать покрасивше, тьфу :(
Со стороны не видно, конечно, всего, но если семья такая как вы описали, то... может, оно к лучшему, что вскрылось? Вы с этой стороны мужа своего (к тому, что не помогал, не уважал и обижался как красна девица) знали? Вот теперь увидели и это тоже. Это, конечно, шок. Тактика вашего болезного показывает, имхо, что он ответственность тупо с себя снимает. Поделиться ему, сердечному, с вами захотелось. Небось еще услышите, что "он старался" (строить с вами семью, параллельно трахая (простите, Люююбя, конечно жы) другую женщину), но вы кака-то нитака и ничего не получилось. Отстраняйтесь, милая. Почитайте на сайте здесь статьи Калмова, другие истории. Вам нужно время и ресурсы, чтобы собрать себя в кучку.


да, он, похоже, даже решение уйти принять не может. все как-то меня подталкивает, чтобы сказала-уходи.
и тогда он будет белый и пушистый, ведь его жена выгнала
а я молчу, говорю-решай САМ

Добавлено (11 Январь 2016, 18:06)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Автор, где работает ваш хмырь? Баба на работе у него, похоже.


Бассет, оч. Вас уважаю, прочитала много Вашего, особенно темку хозяина, как живут после измены.

на Ваш вопрос-да, он финансист, вокруг одни женщины (все мог успевать и на работе((((()
Украина
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:09 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
в какой-то момент решили жить вместе

Это мрак. Путь в никуда. Лучше разъезжаться. Я тоже со своим мужем где-то год жила под одной крышей как соседи. Вроде как для ребенка старались. Худшей ошибки я в жизни не совершала. Обида перерастет в ненависть, которая с каждым днем будет только расти, и страдать будут именно дети в первую очередь.
Российская Федерация
ksu23 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:09 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Девушки, простите, дети проснулись (я сегодня дома полдня, болеем, ветрянка...)бегу кормить
пишите, пожалуйста, я поздно вечером все прочитаю и еще добавлю текста.
Украина
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:11 | Сообщение # 10
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
да, он, похоже, даже решение уйти принять не может. все как-то меня подталкивает, чтобы сказала-уходи.и тогда он будет белый и пушистый, ведь его жена выгнала

Так и есть. Будет потом говорить, что он хотел семью сохранить, а вы все разрушили.
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:51 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Славянка,
Цитата Славянка ()
Это мрак. Путь в никуда. Лучше разъезжаться
а автору есть куда? Никто не говорит о том, что нужно продолжать жить с мужем вечно, пока он там "налюбливается", но надо и учесть свои собственные интересы. Хочет любить - пусть уж сам валит тогда, раз не может больше жить с нелюбимой женой. А так, пока головушку автор свою остуживает, если может выключить эмоции (сходите к врачу, попросите, какие вам успокоительные можно), пусть муж-изменник помогает подготовить основы для своего "рыцарского ухода" и помогает-помогает-помогает с детьми. Неважно сейчас, на чувстве вины или нет. У меня один ребенок, и то я, "гордо ушедши" чуть не сдохла, пытаясь одна себе и на съем заработать и с деткой хоть немного времени быть. Так что спокойнее по части жилья. Тут нужно все обдумать.

Добавлено (11 Январь 2016, 18:51)
---------------------------------------------
ksu23,

Цитата ksu23 ()
похоже, даже решение уйти принять не может. все как-то меня подталкивает, чтобы сказала-уходи.

А вот это - к бабке не ходи - так и есть! Не давайте ему такого шанса, пожалуйста. Не из вредности. Но раз уж мужиг ваш такой мужиг, вот прямо с большой буквы "М" - пусть за слова свои и отвечает. Развод ему? Пожалуйста - пусть решит все ваши вопросы по детям, жилью, обговорите график посещений - и вперед и с песней! Только сам-сам-сам. А вы не знаете что делать? И не надо! У вас, повторяю, шок. Вы не обязаны на себя чужую ответственность принимать. Смелый он какой! Признался он! А вот с "дружескими" разговорами попробуйте все же завязать. Не надо вам сейчас такой дружбы. Отстранитесь насколько сможете. Не позволяйте топтаться в вашем сердце. Не надо вам выслушивать бред о его "великой любви" и как вам его "понять" необходимо. НЕ надо понимать! Дайте себе время.
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 18:53 | Сообщение # 12
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Rokka, плохо, если некуда разойтись. Но от этого еще хуже
Цитата Rokka ()
пусть муж-изменник помогает подготовить основы для своего "рыцарского ухода" и помогает-помогает-помогает с детьми

Кому как, конечно. Но тяжело жить с мужчиной, который мало того, что находится в подвешенном состоянии, так еще врет и глаза своей помощью замыливает.
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:06 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Славянка,
Цитата Славянка ()
Но тяжело жить с мужчиной, который мало того, что находится в подвешенном состоянии, так еще врет и глаза своей помощью замыливает.
да, нелегко, что тут говорить. Но одной с двумя детьми без других ресурсов помощи - поверьте, злости будет еще больше копиться при таком раскладе. Но каждому свое, разумеется. Я вот сейчас свой побег в Москву с грудным ребенком в пик боли рассматриваю как псих чистейшей воды в схожей ситуации. Чего добилась-то я, а? Ну, остыла немного, это есть, да, но злость-то во мне от разъезда тогда никуда не делась. Только недавно прошла, месяцев несколько назад, когда я поняла, что моя история на другом пути уже, а это - так, ошметки. Ну, хорошо, это мой опыт, да. Я только говорю, что не надо ничего делать сгоряча, все надо взвесить. От мужа отстраниться эмоционально, долгих разговоров не вести, помощью любую - принимать. Разговоры - только по детям. Бред его не слушать и думать-думать-думать о своих ресурсах: работа, помощь с ребенком, жилье. Вот этим голову занять. Тогда и о "ляябовях" этих гнилых думать будет некогда. Завякает о разводе - велкам! Сам-сам-все-сааааам! Страданий - не слушать. Если что - в ход пустить сковороду (не на виду у детей), если вдруг снова "по-дружески" пообщаться потянет smile
Российская Федерация
ksu23 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:07 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Заглянула на минутку с телефона.
Квартира( однушка), где живем- оформлена на меня, есть вторая такая же- ее сдаем, оформлена на него, так что уходить ему есть куда, только жильцов надо выселить. Похоже, помимо принятия решения об уходе самостоятельно, он еде боится осуждения родственников. У них как-то дед, его отец т.е., святой человек, как думала свекровь, лет пять назад тоже налевачил, но там все признаки изменщика были оч. Явны и свекровь, не веря до последнего, затала на даче обьект поклонения деда. Стресс у нее был сильнейший, ходила к психологу и пила жесткие АД, которые принимают в особых домах, но она врач - имела доступ. Спасали семью, так сказать всеми родственными силами, так сказать. А теперь сынок....той же тропой....
Украина
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:12 | Сообщение # 15
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ksu23, кстати, в самом-то деле, а жилье-то общее? Или ваше? Если ваше, так тут это... можно и пинка дать (знаю, что сама себе противоречу здесь, и как раз таки у меня жилья нет и не было своего, чтобы так сделать) smile

Добавлено (11 Январь 2016, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата ksu23 ()
А теперь сынок....той же тропой...

Ох, мой и ваш мужья из одного лукошка :))) Тяжелый большесемейный анемнез не оправдание собственному свинству, так-то. Осуждения он боится! А что, по головке погладить должны? Только, умоляю вас, не ведите и эти с ним вы разговоры! Он же от вас решения этих вопросов тоже ждет, вы ж "должны его понять" biggrin biggrin biggrin Не помогайте ему с этим! Мой - врал своим родителям и продолжал бы врать, даже когда я уже уехала до последнего, если бы я сама им не рассказала все :)) Я даже смеясь и плача подруге говорила, что он, наверное, берет трубку, когда свекры звонят и говорит через раз, что я гощу у мамы с ребенком, или "Пиу-пиу-пиу... ваш звонок очень важен для нас... абонент временно недоступен... ппшшшшшшш" (по домашнему) - чтобы скрыть мой побег.
Российская Федерация
Славянка Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:18 | Сообщение # 16
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Но одной с двумя детьми без других ресурсов помощи - поверьте, злости будет еще больше копиться при таком раскладе.

Одно дело, когда муж раскаялся и решил стать на праведный путь. Другое дело жить каждой своей жизнью под одной крышей. Я так почти год жила. Спали в разных комнатах, секса нет, но у мужа он есть, что даже не скрывается. Договорились ведь, пока дети маленькие. Это ад! Издевательство чистой воды. И стоит свою молодость на это отдавать?

Добавлено (11 Январь 2016, 19:18)
---------------------------------------------
ksu23, а сколько вам лет?

Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:21 | Сообщение # 17
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Славянка, говорю же, не сахар, и так плохо - и так плохо. Автор сама должна решить, как ей СЕЙЧАС на данный конкретный момент будет лучше. На день, на неделю, на месяц, на полгода. Какой уж у нее самой внутри будет срок. Если есть силы пинка дать и самой содержать двоих малышей - ну, так - бог, порог, така-сяка гармонь! Нет - не надо кипишевать. Если муж не совсем скот, прям показуху он устраивать из своей "ляяябови" не станет. А если скот... ну, так тем проще его будет вытурить через какое-то время. Просто я предлагаю не помогать ему "решать вопросы" - ни с родственниками, ни с разводом и не слушать все его "страдания". Отстраниться. Подумать. Может, через месяц уже у автора крутая работа появится или друзья-родственники помогут лучше мужа и тогда страдальца этого можно будет выставить.

Добавлено (11 Январь 2016, 19:21)
---------------------------------------------
Славянка,

Цитата Славянка ()
Одно дело, когда муж раскаялся и решил стать на праведный путь.

ага-угу <_< Чушь это все. Ну, какой праведный? Гнилой, так-то, мужичок - и к Любимой нейдет (а вы что, думаете, она там счастлива до усрачки от наличия у Любимого ДЕЙСТВУЮЩЕЙ жены и совместного проживания с ней?) и к жене притащился с "признанием" своим сопливым. Нет и не будет у него никакого "праведного пути". Уже ни с кем. Ни с нынешней женой, ни с нынешней Лябовью, ни со следующими (автор, простите мой скептицизм, экстраполирую немного).
Российская Федерация
ksu23 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:21 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 45
Статус: Офлайн
Rokka, вы знаете, любви к нему нет давно, не зацепил ничем. Ни привязанности к детям, ни внимания ко мне не бы никакого. Вы наверное удивитесь, но его нельзя было даже обнять - поцеловать-погладить, ему было неприятно такое общение. Я отрывалась на детях- обнимала и целовала их. По-этому, даже возвращать нечего(если вспомнить метод отстранения), тупо нечего. Если включить холодный рассудок, держит только материальное от него и услуги типа .: вынпсти мусор./ сходить в магазин. Это если о тключить чувства, но иногда так накрывает.: за что ? Я же хорошая.....

Это я к тому, что мы по- прежнему общаемся о еде, детях, и иногда о нашей ситуации. Чувст нет.думаю метод отстранения не поможет.
Украина
try1999 Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:26 | Сообщение # 19
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ksu23 ()
как говорит хозяин сайта, какой прогноз?

Хреновый. Не выгоняйте его. Машите крыльями, терпите. Дети подрастут - оторветесь, будет новая любовь, непременно будет.
Будет новая жизнь. С этим ничего хорошего не будет
Российская Федерация
Rokka Дата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:33 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
ksu23,
Цитата ksu23 ()
Это если о тключить чувства, но иногда так накрывает.: за что ? Я же хорошая.....

Это очень все знакомо, милая. Таких тут историй - через одну. Не тащите вы в свою сейчас разбитую голову это поганое чувство вины. Может, Бассет придет еще раз - сама вам наладит по башке. Не вы в грязюке этой купались, не вы врали, не вы продолжаете эту дешевую мыльную оперу разыгрывать. Вы - хорошая сама для себя. Обойдитесь вы от сравнений с кем-то или чем-то. Просто... простите, мужичку вашему... кхм... свиной хрящик надобно. Ну, вот подходит он ему больше. Ну, вот так вот. А если вы можете все же голову свою холодной сделать - попробуйте, может, удастся у вас соседство. Не на год, не на 10 лет, а на первое время, лично вам нужное, чтобы все осмыслить и немного подготовиться к следующей странице вашей жизни.
И да, в следующий раз, когда "дружески" к вам болезный ваш припрется обсудить чего, вы ему так и скажите - что ВАМ нужно подумать. Это не он тут "выбирать" и (так и быть) милостиво соглашаться жить с вами будет, это ВЫ решаете, чего вы хотите. Про личную жизнь его - сразу в сад! Помощь - брать. Алименты - лучше все же сейчас оформить. Желательно в твердой сумме. Охолоните и подумайте, что вам выгоднее. Мой мне платит просто так, сверх обещанного (ну, вот такой порядочный оказался, *уле), но алиментные листы у меня - в любой момент могу отправить их приставам, а если бы хотела бы "отомстить", так и сказала бы, что последние 1,5 года денег от него не видела, пусть бы у него дол тысяч в 200 скопился biggrin Но я не злая глобально. Хотя тузы в рукаве держу. И вам советую tongue Про свою любовь к нему тоже пока не думайте. Психолог, психотерапевт, психиатр есть знакомый? Извините, я всем советую, ибо у меня сработало, опять же.

Добавлено (11 Январь 2016, 19:30)
---------------------------------------------

Цитата ksu23 ()
отстранения не поможет.

кхм... а чему он должен помочь? он вам поможет только не крутить в голове вот эту болтанку "за что". и все.

Добавлено (11 Январь 2016, 19:33)
---------------------------------------------
Бассет, вы легки на помине ) Все так, как вы и написали, думаю (просто я многословна). А вот как в своей башке выключить вот это "За что" и "Я хорошая" (а думаешь иногда, что плохая, раз так все) - не знаю. Может, вы подскажете с высоты более глубокого своего жизненного опыта?

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Мудрые жены, подскажите...... (Муж признался в измене перед самыми праздниками....)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: