Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Знают двое- знает и семья" (страшно ли вам за свою семью?)
"Знают двое- знает и семья"
Winter Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 14:54 | Сообщение # 3081
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Winter, Петра иронизирует)

Смешно, обхохочешься.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 15:00 | Сообщение # 3082
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
.
Цитата Басти ()
Вы же дружили с ней, или я чего-то путаю?


Аааа, не, низашто!!! Я дружила с её сестрой. Вернее, её сестра дружила со мной. До сих пор дружим, - но общаемся тайно. А с ней встречалась на общих сборищах, каждую неделю сходняк. Иногда было не отвертеться. Отвратительно. Понимаешь, что ты дрянь. ну, раз в полгода видела её.

Цитата Басти ()
Да нет же, не другой) Просто вы предоставили дядьке ресурсы взамен имеющихся в достаточном количестве


Ну тут не знаю. По-разному можно смотреть. Они с бж вышли на хороший уровень, детей слили, жилье получили, друзья влиятельные, весь мир объездили. Живи да радуйся. Со мной он много потерял. Приходится опять шевелиться и что-то делать. По ресурсам мы оба проиграли, но все равно классно smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 15:14 | Сообщение # 3083
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
мы оба проиграли


а ты чо проиграла?
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 15:22 | Сообщение # 3084
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
а ты чо проиграла?


А, точно, наврала sorry Я имела ввиду жениха свово, кратковременного, прмя золотые горы обещал. Но смешно, да, я же за него не вышла даже sorry

Не, я ниче не проиграла. Приобрела. А он-то, бедняжка cry Пойду пожалею. Но я ему не говорю, что потерял, наебарот. С ребенком отношения наладились, я у него ваще молодец, движуха, все такое sorry


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 16:09 | Сообщение # 3085
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не, я ниче не проиграла. Приобрела.


честно. Жму лапу
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 16:16 | Сообщение # 3086
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
честно. Жму лапу

sm4 whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 23:09 | Сообщение # 3087
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Мои всегда докапываются у меня, да и отца допрашивают - не стесняясь

LUCKY, о чем?


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 15:45 | Сообщение # 3088
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
miolia, обычно так:"Мам, у Вас всё хорошо с папой? Вы не ругаетесь?".
Встречаемся - внимательно приглядываются к нам.
Ну это признак тревожности - желание стабильности. Родители - оплот.

Добавлено (18 Октября 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Бывает, ещё: "Вы не обижаете друг друга?"
Это плохо, конечно. Мы не дали детям уавренности в себе. Однозначно.

Добавлено (18 Октября 2016, 15:45)
---------------------------------------------
Уверенности)

Украина
Anna1212 Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 15:48 | Сообщение # 3089
Автор темы
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Anna1212 ()

А так-вы хотите признаки измены узнать?

Может даже признаки не самой уже измены, а её предвестники. И как конкретно среагировать на эти признаки, чтобы предотвратить измену.
Что бы Вы предприняли, если бы вернуться назад?

Добавлено (26 Декабрь 2016, 15:41)
---------------------------------------------
Басти "Так что мой вывод - предотвратить измены нельзя. Голод правит миром. А в семье - при полной доступности секса - человек голоден. Ему надо химии, которой нет." И что делать-то? ведь век химии недолог. Так и скакать из койки в койку?

Добавлено (26 Декабрь 2016, 15:45)
---------------------------------------------
[/b]Басти[b] "нет.
Буквально вчера у нас был ночной разговор с мужем. По мне, крайне интересный. Он первым произнес слово "дефолт", совершенно не зная о существовании дамы с погонялом Эволюция.
Он говорил, что у него произошла сейчас переоценка ценностей и отношения со мной для него дороже всего на свете. (Что понятно - мы вырастили детей и остались один на один. Иллюзий у меня нет. Да и вышел он из большого секса).
Так вот он говорит о прошлом нашем печальном, что там был дефолт - обесценивание важного. И винит во всем быт - детей, в том числе, которые тянули на себя всю энергию. И мою, и его. Еще он сказал, что семейный секс, который как бы между прочим, тоже обесценивается. И еще он теряет привлекательность из-за своей банальности, как тарелка борща.
Но это не значит, что я тебя не любил, - говорит он. Я не задумывался - люблю/не люблю, я всегда понимал, что ты важнейшая женщина в жизни.
Еще полгода бы назад я бы завелась и припомнила ему всех шлюх, но здесь я как-то поняла, что он не оправдывается, а печально констатирует, что семейная любовь разбивается о быт.
Я развила тему в ту сторону, что, наверное, надо было бы секса поменьше. Надо прикасаться, дразнить, возбуждать, а спать редко, чтообы секс был очень яркий.
Ты права, - сказал муж.
А потом подумал и сказал: Да все равно бесполезно. Если завестись и не дать этому выход, тем более, обоюдно - каждый пойдет и сделает это сам с собой.
(Или с другим - любовником/любовницей) - подумала я, но озвучивать не стала.
Мы пожилые люди. Мы все время прикасаемся друг к другу. Мы живем именно так, как я сказала - энергия накапливается, а разрядка раза два в неделю у меня и раз в неделю-10 дней у него. Простите за интимные подробности. И нам комфортно, гармонично.
Если бы не мои качели, конечно.
Но муж прав - в молодости и зрелости это невозможно. Там ведь еще эмоции рулят. И там есть сексуальная агрессия со стороны, устоять перед которой невозможно.
Так что мой вывод - предотвратить измены нельзя. Голод правит миром. А в семье - при полной доступности секса - человек голоден. Ему надо химии, которой нет.
Добавлено (26 Декабрь 2016, 15:27)
---------------------------------------------
Пост интересный. я вот перенесла его сюда. чтобы поговорить. я уже писала-в моей теме каждый говорит что хочет и о чем хочет. Моя тема-мое правило biggrin

Цитата Casablanka ()

что не нужно быть о себе слишком высокого мнения - всегда найдут тебе замену

Совершенно верно. И мой муж недавно заявил в ответ на мой вопрос - куда же ты, прости, сливал, когда не хотел меня? - в унитаз. Он сказал: я сливал в унитаз.
Он, конечно, не имел в виду баб. Но так получилось.
Я взржанула, он обиделся.
Понял)))

Цитата jOse ()

думаю, что это невозможно. Жить, держа постоянно руку на пульсе

Конечно, невозможно - это и есть недоверие.
Добавлено (26 Декабрь 2016, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Forum51 ()

И как конкретно среагировать на эти признаки, чтобы предотвратить измену.

Среагировать на охлаждение? Ну и что тут можно сделать? Я скажу вам, что. Немедленно с кем-то переспать. Единственный рецепт. Профилактически, тыксказать

Добавлено (26 Декабрь 2016, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Немедленно с кем-то переспать. Единственный рецепт. Профилактически, тыксказать

а как семья в этом случае? Читала я. что мужчины не прощают измен. даже не так-переносят сей факт значительно болезненней. Это если ты уже живешь с изменником-тебе все можно. А если муж-верный. что делать? провести над ним опыт?
Цитата Басти ()
Мы пожилые люди
посмотрите последние решения ВОЗ. Лично вам до пожилой женщины ох как далеко
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 16:30 | Сообщение # 3090
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ну нет ничего вечного в человеческой жизни, не знаю там про Космос, но любовь и чувства трансформируются из того, что было, в непонятно что и как назвать, но совсем иное.
Вот только что досмотрели вместе с мужем фильм с Ричардом Гиром и Дженнифер Лопес "Давайте потанцуем" (раз 6 уже смотрели), я обожаю его и мужа насилую этим фильмом.
И вот: КАК герой обнимает Полину и как - жену. И при этом вещает, что его главнейшее достижение в жизни - это то, что его любимая жена счастлива и живёт в любви.
Я мужу говорю: ну зачем он дурит себя и других? Конечно, у него роман, платонический, потому что девушка ему не дала, подразнила и не дала. Но зачем брехать - у меня нет романа? Конечно, роман есть.
И понять его можно, даже легко. И простить можно, ибо душа и тело всё равно просят радости и наслаждения, хотя бы платонического.
Просто нельзя этим друг друга ранить, надо тщательно скрывать.
Мой муж очень болезненно относится к платонической любви, считает, что это настоящее, и что это гораздо больнее, чем реальная измена, физическая.
Я ему верю, у него же опыт, он знает, о чём говорит :D. он может долго добиваться, очень tongue
И муж допрашивает меня - ты его любишь? Нечасто, но прорывается, ни с того ни с сего, среди разговора, с болью в голосе. Подозревает, что я испытываю чувства к мужчине.
Конечно, я успокаиваю, что нет.
Моё убеждение, что нельзя друг друга травмировать тем, что партнёр перенести не может, а мужчине перенести потерю своей эксклюзивности невозможно.
И я не вру - действительно, он для меня уникален. Но и другой мужчина может вызывать очень яркие ощущения и тоже уникален.
Анна, попробуйте понять своего мужа. Пусть эта поэтесса-старушка не Дженнифер Лопес (просто Ваш муж не рискнул замахнуться так круто), но его чувства тоже искали выхода.
Прекратите его третировать за то, что он влюбился не прекрасную юную нимфу, а в маленько обвисшую мать семейства.
Ну такие у него вкусы оказались. тем более с таким-то напором, это просто Боббинатор из того же фильма, помните "и хватит пялиться на мой зад!"
Простите уже своего мужа, наконец - он оказался живым и несовершенным.
Украина
Forum51 Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 18:30 | Сообщение # 3091
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
Что бы Вы предприняли, если бы вернуться назад?


Анна, ну вот я Вас нашла и здесь.
Опять пристану: имея сегодняшний опыт, анализируя события, что бы Вы предприняли, если бы вернуться назад?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 21:21 | Сообщение # 3092
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Forum51, Анна Вам своё ответит, конечно.
Но я тоже могу сказать (как жена, живущая с мужем после измены) - а ничего нельзя предпринять, если вернуться назад на тот же уровень личности, который был на тот момент. Если жене просто знать, что муж пойдёт налево и пытаться развернуть его с этого пути - не получится. Для этого нужно и самой быть другой, и отношения изменить кардинально, и муж должен переформатироваться. Ну так тогда и путь будет другой, тем более нет смысла гадать.
А если уже с сегодняшними изменениями внутри (меня как жены и женщины в общем) - то тем более никакой соломки подстилать бы не стала, бессмысленно это. Управлять другим человеком невозможно, можно только самой отреагировать, и решать, что с этим делать дальше. А если можно управлять - то не каждая женщина согласна жить с пластилиновым мужчинкой.
Записано где-то, что человек должен пройти какие-то жёсткие пертурбации, если не понимает некоторых вещей.
А просто подстелить соломки на чужом примере - не получится, учимся только через свои собственные уроки.
Украина
jOse Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 22:09 | Сообщение # 3093
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
LUCKY, примерно те же мысли. Если просто-то нужно отпустить. Ничего предпринять нельзя и невозможно.

Добавлено (26 Декабрь 2016, 22:09)
---------------------------------------------
Forum51, вернуться назад сегодняшней не получится. Это уже два разных человека. Думаю, что с этим согласятся все жены, после вскрытия. biggrin



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Forum51 Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 22:26 | Сообщение # 3094
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 50
Статус: Офлайн
Цитата jOse ()
Forum51, вернуться назад сегодняшней не получится. Это уже два разных человека. Думаю, что с этим согласятся все жены, после вскрытия. biggrin

Согласна с тем, что после вскрытия измены, - жена до и жена после этого - два разных человека. НО! Если ещё нет вскрытия измены, а есть только подозрения, почувствовала "звоночки", и не знаешь что с этим делать...
Помогите советом, опытные пострадавшие души. Расскажите о своих ошибках, чтобы другие жёны вовремя правильно среагировали, чтобы не пришлось спасать уже израненные сердца и рухнувшие семьи.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:22 | Сообщение # 3095
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Forum51 ()
Согласна с тем, что после вскрытия измены, - жена до и жена после этого - два разных человека. НО! Если ещё нет вскрытия измены, а есть только подозрения, почувствовала "звоночки", и не знаешь что с этим делать...

ну так и я о чём biggrin
Когда есть подозрения и звоночки - то мужчина уже находится там, где находится. И он уже хочет и готов пройти этот путь. Чем его остановить, если мы оба пришли к этому моменту такими какие есть? Что должно произойти, чтобы у него внутри всё перевернулось в сторону непринятия такого развития событий?
Просить? Уговаривать? Пугать? Шантажировать?
Он сам должен передумать, своей волей.

Цитата Forum51 ()
Расскажите о своих ошибках, чтобы другие жёны вовремя правильно среагировали, чтобы не пришлось спасать уже израненные сердца и рухнувшие семьи.

О каких ошибках идёт речь? Все люди разные, каждому нужно что-то своё. Готовой формулы-то нет.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 26 Декабря 2016, 23:44 | Сообщение # 3096
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Forum51 ()
Помогите советом, опытные пострадавшие души.
Нет таких советов. Чувствуйте партнера, будьте на одной волне с партнером... это не всегда возможно, увы - мы все уникальны, наши настроения не могут постоянно совпадать.
Вы не получите универсальный рецепт)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Area Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 00:55 | Сообщение # 3097
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 240
Статус: Офлайн
Forum51,
Цитата Forum51 ()
Расскажите о своих ошибках, чтобы другие жёны вовремя правильно среагировали, чтобы не пришлось спасать уже израненные сердца и рухнувшие семьи.

Я была в таких думках год назад. Были со стороны мужа нервозность, обесценивание двадцатилетнего брака, придирки, претензии в интимных моментах.Синдром туалетного утенка и беспричинные отлучки отсутствовали. Я, на удачу, почти сразу нашла этот форум. Начала с кардинальных изменений в своем обычном поведении, стала отстраненной, чужой. Телефон мужа не мониторила, расспросами не донимала, был только один вопрос про у тебя есть другая, на что был ответ - нет/ бред. Помогло отстранение, чередующееся с моментами бурных ласк ( холодно/ горячо). Слезы и уговоры с расспросами не уместны, поза жертвы тоже. Сменила контакт муж на его фио, иногда блокировала его номер, исчезала на пару часов из эфира, при этом дозванивался мне через младшего сына, начал волноваться и , я видела, боялся меня потерять, искал , стал теплее относиться, ушел этот стеклянный взгляд поверх очков. Вернулись тактильные прикосновения.Ошибка моя - детектив для слежки, мерзко с моей стороны. Подозрения не подтвердились. Почту/ телеграф/ телефон не взламывала из опасений за свою психику, я себе здоровая нужна. Пришел момент и откровенно поговорили, сказал, что устал, накопились претензии, рутина заела, вспомнил даже фразу одного " провидца" в компании друзей о том, что он меня любит а я его- нет. Все обсудили без нервов и пафоса и пришли к тому, что обнулим обиды и подозрения и будем просто жить парой, коей мы как то незаметно быть перестали. Совет - не делайте поспешных выводов, все может быть не так, как кажется, но и слепоглухонемой быть не стоит, надо всегда озвучивать неприятные моменты и вопросы задавать.

Добавлено (27 Декабрь 2016, 00:55)
---------------------------------------------
Да, на фоне своих тревог я к весне сбросила десять кг и облегающие платья теперь могу носить без корсета. Это бонус мне такой.



Человеку свойственно ошибаться, увы...
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 02:30 | Сообщение # 3098
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Area ()
Подозрения не подтвердились. Почту/ телеграф/ телефон не взламывала


чото хохочу немножко)) А это первое, куда надо было зазырить.

Господи, Лаки, какая вы жестокая, просто оторопь берет.
Нет, ну я говорю Анне почти то же самое - примите, это была влюбленность. Но вот так, садистски: влюбленность на стороне - конечно, самое страшное, но вы его простите, дурака - ой-вэй.

Анна, забейте и не прощайте никогда. Платонческие чувства к любовнице - действительно страшны, но простить их невозможно.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 03:47 | Сообщение # 3099
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Анна, я поразмыслила над вашей историей и кое-что поняла. Когда мужчина встречается на стороне с молоденькой девушкой -это чаще всего чисто физиология. Когда же он зависает со взрослой женщиной -это поиск не только секса, он ищет понимание. То есть в этом случае все более серьёзно. Вот об этом говорит Басти.
Но важен результат! Он может жениться на молодой и тут количественный фактор перейдёт в качественный, и может оставить взрослую (как произошло в вашем случае) - произошло обнуление.

И мы всегда забываем,что люди меняются. Поменялись вы после этой истории, но ведь поменялся и он. Будучи не глупым и интеллектуально развитым человеком, он не мог нё сделать свои выводы и осознать всю трагедию произошедшего. Ему хуже, чем вам сейчас. И он уже ничего не вернёт назад, как бы ему не хотелось это сделать.

И очень хорошо, что вы сделали разумные выводы и для себя. Смогли осмыслить и свою долю вины. Это очень "сильный" поступок "сильного" человека.
Потому что самое страшное - жить в браке с равнодушным, безразличным человеком. Лучше скандалы и мексиканские страсти, чем пустые, равнодушные глаза.

Будете вы мстить или нет, сейчас уже не суть важно. Она - случайный статист в этой истории. Далеко не главная роль в вашем спектакле, хотя вы пытаетесь все время навязать ей эту роль и даже пытаться навязать Оскара.
Главные роли исключительно ваши с мужем. Вы их отыграли и переосмыслили каждый по -своему. И вот это - очень не плохой результат. Почти хэппи энд.


Попробовать все
Китай
LUCKY Дата: Вторник, 27 Декабря 2016, 09:21 | Сообщение # 3100
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Господи, Лаки, какая вы жестокая, просто оторопь берет.

Цитата Басти ()
Но вот так, садистски: влюбленность на стороне - конечно, самое страшное, но вы его простите, дурака - ой-вэй.

И я, и Анна выходили замуж за мальчиков, мы были друг у друга первые. Что может мальчик знать о своих вкусах и желаниях, если он не успел разобраться? Кроме того, этот мальчик рано или поздно обязательно столкнется с чувством обделённости, что он не "навыбирался", если можно так выразиться.
С девочкой проще, мы попадаем в материнство, в заботы, но и то...
Влюблённости - это то, что делает человек живым и отличающимся от животного.
Почему это нельзя простить? Почему нельзя простить то, что у человека душа живая, что он способен страдать, что он хочет быть счастливым? Что ошибается?
Может, мне легче понять и простить, потому что я и сама временами испытываю чувства к постороннему мужчине?
Не могу быть уверена, что это полноценные женские влюблённости, как к равноправному партнёру. У меня были очень неблизкие отношения с отцом, я не ощущала его любви к себе и всегда искала отцовскую любовь в других людях. Но и мужчины тоже закрывают какие-то прорехи в своих душах, это нормально.
Верить в то, что чувства и человек могут оставаться в том же состоянии долгих 30 лет - утопия.
И я меняюсь, и мой муж меняется, а то, что мы опять нужны друг другу - так это чудо, и простить тем более просто, когда осознаешь.
И я не говорю, "простите дурака", нет, это звучит "простите живого, страдающего, ошибающегося, способного чувствовать и влюбляться". Мне кажется это нормальным и естественным.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » "Знают двое- знает и семья" (страшно ли вам за свою семью?)
Поиск: