• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ответная измена - помогает или усугубляет. (Или ответный удар)
Ответная измена - помогает или усугубляет.
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:13 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Жана, природу увлекшегося человека. При чем тут выросло, не пойму?) cool


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Жана Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:18 | Сообщение # 82
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
природу увлекшегося человека


Зоська, так УВЛЕКШИЙСЯ-то к МСТЯЩЕМУ причем???
Франция
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:36 | Сообщение # 83
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Жана, пироженкой, чуть не подавилась)) Во-первых зачем же капслоком, а во-вторых при чем тут месть? Где я писала про месть, как движущий вектор ответной измены? На моё скромное имхо, это нужно в первую очередь для своего собственного спасения, если мы говорим про человека, которого предали, к чувству отмщения ответная измена имеет очень посредственное отношение. Если брать форумский случай о котором мы ведем разговор в последних постах, то там насколько я поняла чувство мести вообще не отсвечивало, ну или не было анонсировано в эфир.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Жана Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 22:56 | Сообщение # 84
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Зося, а ОТВЕТНАЯ измена (извините, что капслоком, не подавитеся пироженкой полуночной) - она из каких движущих векторов вырастает? Или это случайно так удачно получается в вашем королевстве - мне муж изменил, а тут вдруг случайно Бандерос дверью ошибся и я немедленно увлеклась? А если брать форумский случай, так это мы не о нем ведем разговор в последних постах, ибо Автор изначально обозначила, что в эфир в ДАННОЙ теме (еще раз извините) анонсируется не ее личная история со всеми вытекающими, а общее место - изменять ли в ответ на измену в целом по стране.
Франция
cippa Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:00 | Сообщение # 85
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Хоть как, хреново было. А было их не мало...Всех даже не упомню. Фу, дурацкая тема.
Российская Федерация
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:19 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Зося, а ОТВЕТНАЯ измена (извините, что капслоком, не подавитеся пироженкой полуночной) - она из каких движущих векторов вырастает? Или это случайно так удачно получается в вашем королевстве - мне муж изменил, а тут вдруг случайно Бандерос дверью ошибся и я немедленно увлеклась?

Жана, главный движущий вектор ответной измены, это в первую очередь спасти себя, вывести в плюс, обнулившиеся после предательства партнера собственные позиции, имхо-имхо. Как оно получается, каждый решает сам. Естественно, бегать по району, задрав юбку, я никого не призываю)) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Жана Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:25 | Сообщение # 87
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
в первую очередь спасти себя, вывести в плюс


Зося! За волосы что-ли себя из болота? Как увлечься немедленно по собственному желанию? Или неожиданное счастливое стечение любовных обстоятельств благодаря удачно сложившимся звёздам, или месть. Какие еще варианты?
Франция
Зося Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:30 | Сообщение # 88
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Жана, да именно так, за волосы и из болота "тотального обесценивания". Из ваших "или-или" я выбираю вариант - "удачно сложить звезды". rolleyes


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Жана Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:31 | Сообщение # 89
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Зося, хорошо бы, чтоб и звёзды были не против)
Франция
ada-ridle Дата: Воскресенье, 27 Декабря 2015, 23:57 | Сообщение # 90
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 46
Статус: Офлайн
Мне помогло. Стало ощущение, что мы квиты.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 01:57 | Сообщение # 91
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
НеЛиза, не читала всю тему, отвечу, как практик, если отношения себя изжили и больше не нужны, а отстранение не помогает, то эта схемау меня лично работает. Т.е. ты, как бы, больше не принадлежишь старому партнеру, обнуляешься и начинаешь новую жизнь ( это лично по моим ощущениям, в таком случае - это не измена, а вышибающий клин). Но если это происходит в рамках отношений с изменившим партнером, при условии, что отношения с ним продолжаются, то это просто способ снизить ценность и значимость текущих отношений, который тоже работает.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 08:35 | Сообщение # 92
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Я делаю последнюю попытку объяснить всем, что данная тема - не пища для размышления лично для меня. Тема - отдельно, я и моя ситуация - отдельно. Если бы я размышляла или считала, что для меня это выход - написала бы прямо, даже, считая, что вы с меня с живой шкуру бы сняли. Вы все и так обо всех унизительных для меня вещах знаете больше, чем все мое окружение вместе взятое. Скрывать что-то смысла нет.
Цитата la777 ()
Тогда ничего не получится. Клин нужен для того, чтобы осознать, что он не единственный мужчина на земле.
Во-первых, точно не единственный))), а во-вторых - я точно этим всем заниматься не собираюсь.
Цитата la777 ()
Надо учиться не привязываться. Учитесь у своего мужа. Он ни к кому не привязан, судя по всему.
Разве что только к недвижухи, как обычно.
Вот пусть теперь и живет полной жизнью. Чего человеку мешать.
Цитата la777 ()
NeLisa, вообще в таком эмоциональном раздрае, лучше ничего не предпринимать.
Надо пережить эту боль, а потом уже думать, как жить дальше.
А то слоеный пирог у вас получится.
NeLisa, а он сам-то раскаивается, прощение просит, в любви клянется, седеет, овощи на пару вам готовит, раны зализывает?
Все что я считала правильным, я уже сделала. Остальное - просто не мое. Все стандартные ходы: люблю-куплю-полетим. И игнор с моей стороны, правда сыном за горло держит. Хочешь-не хочешь, а на тему ребенка общаться приходится.
Цитата natasssha2012 ()
Пожалейте себя, иногда потом может так припереть, и стыдно будет, и совесть время от времени напомнит, и память не даст забыть не лучший свой поступок.
Ммм... я как попугайчик уже, не собираюсь я ничего такого делать. Почему мне не верят то?
Цитата natasssha2012 ()
а пока можете только присматриваться и думаю, легкий флирт вам в помощь). Но не более...
У меня что-то пока некоторые сильное не желание общения с противоположным полом есть. Ну его этот флирт.
Цитата Алик ()
А разница в отношении женщин ко мне. Как всё просто, не так ли?!
Наверное.
Цитата Inkla ()
Нелиса, прислушайтесь: измены НИЧЕГО не меняют.
Может для мужчин и не меняют.
Цитата Inkla ()
Он ОЧЕНЬ привязан к жене и сыну
К сыну - да.
Цитата LUCKY ()
Вы имеете право на любое действие в своё спасение. Только Вы сами можете почувствовать, что именно Вам сейчас поможет чувствовать себя лучше.

Цитата LUCKY ()
Очень вам сочувствую, держитесь.
Спасибо вам. Да не в аморальности дело. Я себя его женой уже не считаю - ничего не должна. Данная тема обсуждения - любопытство, на себя не примеряю.
Цитата Виола ()
НеЛиса, не может быть тут теории. Если любил(шь) гада этого biggrin , то измена не поможет, точно. Если не любишь, тогда его измена закономерна, а твоя - не отместка, а просто пофигизм к нему, изменнику. Тогда все на своих местах. Шли два человека рядом - и разошлись. Просто один разошелся немного раньше второго.
Любишь. Разлюбишь. Теория - теорией, практика-практикой. Если бы поступать так решила, делать это нужно было тогда, 5-ть лет назад. но меня от одной мысли об этом подташнивало. А теперь это все вообще смысла не имеет.
Цитата lukrezia ()
Не совсем вас поняла на счет панацеи.
Облегчение состояния.
Цитата lukrezia ()
Если вы расстаетесь, то это как раз нужная пилюля, чтоб из сердца вон.
Лично для меня, на данный момент, это пилюлей не станет. Не нужно мне это. 20-ль так вот с легкостью не выкинешь. Должно время пройти, и другой мужчина, на данный момент - не выход.
Цитата Katrina ()
Каждый сам решает для себя вопрос ответной измены. Если она нужна - тогда сомнений, как правило, нет. Если нет - не надо себя насиловать, останется только чувство брезгливости и глубокого морального неудовлетворения.
Примерно так я внутри и чувствую.
Цитата Зося ()
Если семья сохраняется после адюльтера, не распадаясь, то ответная измена это необходимое условие, имхо.
Ваше ИМХО, против моего ИМХО) Для кого-то - обязательное условие, а для кого-то - нет :-)
Цитата WhiteHorse ()
Блин, аж поперхнулась. То есть, мало того, что муж на тебя грязь вывалил своей изменой, так нужно еще и самой туда мордой плюхнуться? Необходимое условие? В голове не укладывается.
Дело в угле зрения :-)
Feфа, чем вам так жены то насолили, что вы их пинаете?
Зося, Жана, вы обо мне или нет? Если да, то я бы так и написала - решила завести себе сейчас кого-то - что бы було! Провожу мониторинг. Не решила, если что)
Цитата ada-ridle ()
Мне помогло. Стало ощущение, что мы квиты.
Собственно, об этом и речь.
Цитата enemy ()
как практик, если отношения себя изжили и больше не нужны, а отстранение не помогает, то эта схемау меня лично работает. Т.е. ты, как бы, больше не принадлежишь старому партнеру, обнуляешься и начинаешь новую жизнь ( это лично по моим ощущениям, в таком случае - это не измена, а вышибающий клин)
Я теоретически согласна. Просто для меня такой вариант не подходит.
Цитата enemy ()
Но если это происходит в рамках отношений с изменившим партнером, при условии, что отношения с ним продолжаются, то это просто способ снизить ценность и значимость текущих отношений, который тоже работает.
В любом случае - годный выход. Но, для чего снижать ценность отношений, которая и так в минусе, после измена партнера? Или я просто не совсем поняла?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 09:10 | Сообщение # 93
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Но, для чего снижать ценность отношений, которая и так в минусе, после измена партнера? Или я просто не совсем поняла?


Имею ввиду ситуации, когда, даже несмотря на измену (т.е. как до неё, так и во время, и после), баланс в отношениях нарушен сильным перекосом в сторону значимости партнера. Обесценивается отношение к нему, снижается его значимость.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 09:18 | Сообщение # 94
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Обесценивается отношение к нему, снижается его значимость.
А, теперь понятно. Но у меня в этом случая к себе бы отношение изменилось, в худшую сторону, а не к партнеру. Т.е. мне бы голову чутка перестраивать пришлось. И с другим отношением - это вполне себе вариант.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:08 | Сообщение # 95
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Ваше ИМХО, против моего ИМХО) Для кого-то - обязательное условие, а для кого-то - нет :-)

NeLisa, именно так. И опять же я абсолютно уверена, что это необходимое условие по уму, то бишь когда моя голова холодна и не охвачена эмоциями, я уверенно склоняюсь к этому мнению. Смогла бы я отыграть такую партию в реале это уже дело десятое, возможно я бы уже давала показания в полицейском участке по поводу убийство собственного супруга в состоянии аффекта и права на ответный шаг была б уже элементарно лишена)) Тут такое дело, мы советуем одно, то что искренне считаем правильным в своей голове, но, попав в похожую ситуацию, поступаем очень часто абсолютно по-другому. cool

Добавлено (28 Декабрь 2015, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
Т.е. ты, как бы, больше не принадлежишь старому партнеру, обнуляешься и начинаешь новую жизнь ( это лично по моим ощущениям, в таком случае - это не измена, а вышибающий клин)

enemy, задумалась над вашими словами. Получается, даже при условии расставании, такой себе ответный роман срабатывает бонусом для построения дальнейшей жизни уже без предателя.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
NeLisa Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:10 | Сообщение # 96
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
возможно я бы уже давала показания в полицейском участке по поводу убийство собственного супруга в состоянии аффекта и права на ответный шаг была б уже элементарно лишена))
Та ну, если и тогойт, то без последствий biggrin biggrin biggrin


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:34 | Сообщение # 97
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Получается, даже при условии расставании, такой себе ответный роман срабатывает бонусом для построения дальнейшей жизни уже без предателя.


Я бы сказала - ускоряет психологическую реабилитацию. Это может быть даже не роман, а одноразовая связь. Причем, чем привлекательнее новый партнер, и чем, качественнее интим, тем эффективнее происходит вытеснение прошлых отношений и внутреннее восстановление.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 11:52 | Сообщение # 98
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
enemy, интересная мысль. Пожалуй соглашусь с вашими словами. Так что мораль сей басни вырисовывается следующая: хоть ты расстался с изменщиком, хоть продолжаешь с ним жить, как ни крути глубокую депиляцию делать придется)) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
enemy Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 12:03 | Сообщение # 99
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Зося, если отношения с изменившим партнером сохраняются, в случае "ответного хода", не всё однозначно. Ты обесцениваешь партнера, лишая его уникальности, он перестает быть единственным (хотя может оставаться любимым), а становится "одним из". Несмотря на то, что это может выровнять баланс в семье, нужно быть готовым и к тому, что это может стать началом конца.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 28 Декабря 2015, 12:15 | Сообщение # 100
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
..нужно быть готовым и к тому, что это может стать началом конца.

А что значит быть готовым? Кто кого готовит когда изменять то начинает? По сути, первичная измена, если она таки вскрывается и есть - начало конца, а совсем не ответные кульбиты.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ответная измена - помогает или усугубляет. (Или ответный удар)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: