• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Доверяйте своей интуиции (Или наивность до глупости)
Доверяйте своей интуиции
MuraMurka Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 11:37 | Сообщение # 41
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
У меня интуиция на грани предвидения...... Я ей доверяю и научилась расшифровывать подсказки. Самая первая и яркая - сон 12ти летней давности. Я тогда на восьмой неделе беременности была, приснился сон: я гуляла по какой-то горе, откуда ни возьмись - поток воды, грязно-мутный, с глиной и тухлым воняет. Я подскользнулась и упала прямо в эту жижу, плыву, выбраться пытаюсь. А мне навстречу плывут трупики младенцев........ Когда в обед меня в гинекологию с выкидышем увезли, я была к этому готова.


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Мультик Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 11:57 | Сообщение # 42
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
MuraMurka, ужас какой-то.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 12:30 | Сообщение # 43
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Не бывает женской дружбы из-за члена погрызутся так шо аж shy


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
WhiteHorse Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:21 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Не бывает женской дружбы из-за члена погрызутся так шо аж

Бред какой, надо же.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:33 | Сообщение # 45
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата MuraMurka ()
сон 12ти летней давности.

Ох уж, эти сны. Наверное, не в той теме, но расскажу. Навеяло. Приснился сон, я умерла. Через неделю умерла соседка (дома рядом стоят). Приснился сон, что у нашей главбухши свекровь умерла. Пришла на работу, сказала, готовьтесь. После обеда она умерла. Снился сон, что моя собака умерла (правильнее:сдохла). Утром звонит мама со слезами - Дружок сдох. Я боюсь, если честно, своих снов. Поэтому сон Мурки меня не удивил совсем.

Добавлено (24 Ноября 2015, 13:33)
---------------------------------------------
Ещё вспомнила: снился сон, как мой муж веселился в компании развеселых девиц. В это время как раз произошел адюльтер.



- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
MuraMurka Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:35 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Inkla, сны - это попытка нашего подсознания достучаться до сознания... То, что мы называем интуицией, шестым чувством


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:36 | Сообщение # 47
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
У меня прошлой осенью мама подменяла сиделку, ухаживала за своей 93х летней мамой, моей бабушкой. Утром просыпается, не может произнести название соседней улицы. Увезли по скорой в Склиф с подозрением на инсульт. У бабушки осталась я. Бабушка для своего возраста здоровая, думали до 100 лет проживет.
Вобщем, все необходимые процедуры вечером я сделала, легли с бабушкой спать. Я просыпаюсь от того, что у меня в голове кто-то поет церковную панихиду. Я аж подпрыгнула, думаю - почему? Стало дико страшно за маму,я побежала на кухню к иконам, пыталась за маму молиться. Утром узнали, что маме лучше, перевели в обычную палату. Вздохнула с облегчением. А на следующий день скоропостижно при мне умирает бабушка. Вот оказывается по кому была панихида в голове. Вот вам и интуиция.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:38 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
В одном из заездов формулы 1 один из пилотов сумел вовремя затормозить, не врезаться в мясорубку из машин за поворотом, и остался живым. «Меня спасла интуиция, седьмое чувство», утверждал он. На самом деле его спасла наблюдательность и мгновенная реакция. Он почувствовал что-то необычное, когда трибуны для него показались на секунду сплошным серым пятном, просто все люди одновременно повернули свои головы в сторону аварии, он перестал видеть их лица.
Германия
MuraMurka Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:44 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1339
Статус: Офлайн
Лотта, именно это и есть то самое седьмое или шестое чувство. КПД своего мозга человеческое сознание использует едва ли процентов на 15...... Остальное - то, что принято называть подсознанием. У пилота оно прорвалось до сознания в критический момент, что и спасло ему жизнь


Всегда заглядывайте под кровать! На тот случай, если там вдруг спрятался мужчина. Никогда не знаешь, где повезет......
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:45 | Сообщение # 50
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Лотта, мне кажется, у мужчин интуиция развита хуже. Женщина изначально устроена так, что должна оберегать свое потомство, видимо все нервные волокна находятся в каком-то постоянном напряжении. И нас ведь упрекают ещё в излишней нервозности. А что мы можем сделать? Так природа устроила.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:46 | Сообщение # 51
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Знатной интуицией никогда не обладала, ровно как и фатальных знаков судьба мне, слава богу, никогда не показывала Но у меня звериное чутье на вранье, вот прям волчья чуйка, когда кто-то мне врет, считываю это на раз. И главное не только у близких, но и у чужих людей, ну понятное дело враньем посторонних как-то особо не заморачиваюсь. Временами кажется, что мне в мозг 25 кадром разом загрузили все сезоны Теории лжи. Жутко неприятное чувство, хотела бы от него избавиться, если честно.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Inkla Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 13:52 | Сообщение # 52
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Жутко неприятное чувство, хотела бы от него избавиться, если честно.

Такие вещи сильно жить мешают. Как и мои сны. Теперь каждый раз, когда что-нибудь приснится, я полдня голову ломаю, к чему бы? Хотя эти сны, они особенные. От них просыпаешься в холодном поту. Все, хватит об этом. ттт.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14:28 | Сообщение # 53
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата WhiteHorse ()
Не бывает женской дружбы из-за члена погрызутся так шо аж Бред какой, надо же.

В рассказе автора не увидел интуицию. Ну или там какое то шестое чувство. скорей всего пришло из логической цепочки которую мозг автора выстроил по фактам предшествующим событию. Ну подруга увела мужа, так таких подруг пруд пруди. Вод предотвратить что либо как например с пилотом Формулы-1 это да. Но в межличностных отношениях такого почти не бывает.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Glafira Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14:34 | Сообщение # 54
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Не считаю себя одаренной чуткой интуицией, строго по факту имею 2 личных случая и отношусь к ним именно как к фактам:

1) я еще была школьницей, родители решили поменять место жительства, купили участок, спланировали дом, залили фундамент, начали готовиться к отъезду, искали покупателей на наш старый дом - т.е.начали практически реализовывать свою задумку. Я им на ровном месте говорила - мы там жить не будем, не знаю, почему, просто ЗНАЮ, что не будем. Это было такое твердое мое внутреннее ЗНАНИЕ, констатация, безо всяких сомнений и вопросов. Прошло некоторое время, папа скоропостижно умер, мама забрала нас и переехала к своим родителям. А тот участок так и стоит пустой, с залитым когда-то фундаментом под дом.

2) связано с моей личной жизнью, потому в подробности вдаваться не буду, но смысл такой - произошло некое событие, сильно не рядовое и вряд ли обычным среднестатистическим мозгом (имею в виду свой, есличо) прогнозируемое, приезжает моя ближайшая подруга (одна из любимейших и ценнейших для меня людей, которая знает обо мне ровно столько, сколько знаю о себе я сама, которую я знаю всю свою жизнь и которая стала крестной моего ребенка), видит все происходящее собственными глазами и вдруг говорит - ты помнишь, как мы с тобой однажды были там-то и ты мне сказала, что не знаешь, откуда, но чувствуешь, что ВОТ ЭТО с тобой произойдет, хоть и похоже на бред? Ты ПОНИМАЕШЬ, ОСОЗНАЕШЬ, что это ПРОИЗОШЛО? ОТКУДА ты все это ТОГДА могла знать ? Можно, конечно, не зная деталей, подумать, что ситуа притянута за уши (типа я сама себя настроила и подтянула), но это не так - здесь уже придется поверить на слово, ибо очень неординарные и конкретные обстоятельства, которые невозможно трактовать двояко, но о возможности существования которых я в тот момент (предчувствия) своей жизни попросту не знала и не могла знать.

Думаю, что с течением жизни, с наслоением разных событий и эмоций подобная, условно говоря, чувствительность в человеке (если она есть от природы) "забивается" этим грузом и если по младости человек ЕЩЕ не умел ее распознавать (лишь случайно где-то что-то проскакивало), то становясь взрослым, УЖЕ не имеет возможности, если специально не работает над собой в этом ключе...жаль...


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14:41 | Сообщение # 55
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Glafira, в первом случае похоже на поговорку "устами младенца глаголет истина". Во втором случае ничего не поняла, т.к завуалировано само событие. Но это дело хозяйское.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Glafira Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 14:53 | Сообщение # 56
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Glafira, в первом случае похоже на поговорку "устами младенца глаголет истина". Во втором случае ничего не поняла, т.к завуалировано само событие. Но это дело хозяйское.


Второй случай существенно "круче" первого, как оказалось (и первый, и второй случаи стали в сущности переломными для моей жизни), все это и заставило меня задуматься, откуда взялось это "ЗНАНИЕ" на мою голову..


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 15:04 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Лотта, мне кажется, у мужчин интуиция развита хуже.
Inkla, если между интуицией и наблюдательностью, внимательностью к деталям и способности мгновенно реагировать можно поставить знак равенства, как предлагает MuraMurka, то у мужчин она очень хорошо развита, во всяком случае у тех, с которыми тесно общаюсь. Женщины больше склонны к мнительности, подозрительности, но это не интуиция, а именно постоянный тревожный фон.
Германия
Мультик Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 15:06 | Сообщение # 58
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
именно постоянный тревожный фон.

У мужчин тоже появляется такой фон после рождения ребенка. Правда, не такой мощный, как у женщин.
Российская Федерация
Лотта Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 15:09 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
У мужчин тоже появляется такой фон после рождения ребенка. Правда, не такой мощный, как у женщин.

Не замечала
Германия
Мультик Дата: Вторник, 24 Ноября 2015, 15:22 | Сообщение # 60
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Лотта ()
Не замечала

Я у мужа спрашивала. Сказал, что есть такое.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Доверяйте своей интуиции (Или наивность до глупости)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: