• Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
Отстранение в одной квартире
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 00:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Доброй ночи, спасатели. Год сидела в режиме рид-онли, тогда форум во многом помог и не сойти с ума, и отстраниться, ну, и вообще понять, например, что ситуация моя не уникальна. Все уже острое пройдено, все отгорело вроде, что-то отвалилось внутри, что-то сдохло, что-то новое родилось из пепла. Год был насыщенный, в общем. Напишу свою историю, что было чуть больше года назад. Простите, дальше будет простыня :) 3 года встречалась с мужем до брака, было разное, жили вместе почти сразу, по его инициативе. Мне было 28, ему 25. (Сейчас 32 и 29) В 2012-м изменил мне. Мы еще не были женаты. Сказал люблю тебя и наш дом, девчонка чуть ли не сама того самое, терять тебя не хочу, выбор свой сделал, знал, что вернусь к тебе и бла-бла-бла. Измена произошла в командировке и действительно он с ней общение и не поддерживал, работу сдали совместную и все, даже странно, как простите, кондом использованный ее выкинул, хотя она ему в любви объяснялась, про меня и его серьезные намерения в мою сторону типа знала. Конечно же, я мучилась, хотела уйти. Но любила. Вот вроде ничего в нем особенного не было, но мы чувствовали себя дома, он мне говорил, по крайней мере так. и я так ощущала. Полгода были тяжелые. Я завалила кандидатский текст. Ходила к психологу. Разумеется, мне было больно и пару раз я устраивала настоящие истерики, уже постфактум, не могла никак успокоиться. А потом, не знаю... решила жить как есть. Отпустила ситуацию, решила, что да, предал, да люблю его, что будет не знаю. Что-то изменилось, хотя я и приняла внутри себя в том числе и возможность разойтись. Были два выезда на природу в мае - июне 2013, мы между ними страстно поссорились и кхм... очень нежно "мирились". В июле я узнала, что беременна. Было ужасно радостно и страшно одновременно. Мои родители развелись, мать мужа оставила его совсем малышом, ушла искать счастье где-то еще, видимо. Короче, анемнез тяжелый у обоих по части родительских программ. Брака я боялась. До этого 8 лет была в изматывающих отношениях с гражданским мужем. В общем "как правильно" я не знала и не знаю до сих пор. Сообщила ему. Сказала, что приму любое его решение, что он мне ничего не должен. Он предложил пожениться. Была свадьба, наши общие друзья и родители на ней, я была уже на 5 месяце. Было много суеты, много работы, я старалась заколотить деньгу до последнего (у меня был свой микро-бизнес до родов), было много хлопот и радости. Заботился, стал нежнее, обнимал мое огромное пузо и говорил, что нравлюсь ему такая. Как ни странно, но секс стал нежнее и ярче с его стороны, мы вообще не делали никаких перерывов, а рожать я уехала ночью 14 марта после прогулки в кино и страстного продолжения :) Рожала долго и тяжело. Первые роды, первая беременность. Дура дурой, ничего не знала, а что знала вылетело в родзале. Выла и гладила обручальное кольцо, звала мужа по имени. Родила здоровую девочку 3300, 52 см, сама "на троечку" справилась, но восстановилась быстро. Муж встречал нас, едва сдержался, чтобы не заплакать, когда дочь дали на руки.

Часть 2. Вот тебе бабка и Юрьев день! Три месяца после родов прошли в бешеной суматохе. Малышка ревела, я ничего не умела, все боялась упустить что-то. Почти не спала. Но была счастлива. Нужный перерыв еле выдержали, так хотелось друг друга. Думала, умру от наслажления, когда наконец через 3 с небольшим недели дорвались друг до друга. По его словам тогда его тоже накрыло ("прочувствовал тебя полностью как жкнщину"). Готовились к переезду в двушку свекров из однушки, которую давно собирались продать. мужу "поперло" на работе. Предложили хорошие деньги за командировку. По иронии судьбы туда же и с теми же, где и с кем любимый мной тогда муж "наследил". Я была счастливая влюбленная и любимая мололая мать. Я поддержала, что шанс, что ты молодец и что горжусь и все такое. Сомневался, ехать ли, как мы тут без него, но и деньги хорошие. Я сказала, решай, любимый, поддержу. Поехал. Звонил каждый раз как связь была, волновался, писал, что скучает очень. 4 месяца его не было. Я истосковалась и одурела от одинокого своего родительства. Дочка переросла колики и радовала меня каждый день.

Вернулся человек с лубяным взглядом. Не взял дочь на руки. Пока я возилась с обкаканным млаленцем и домашней суетой, весь день (!!!) провел в сетевой игрушке. Хотя Куся-Куся, не злиись. Конечно, у меня все упало. Вывела в ту же ночь на разговор. С ребенком на руках сидела, девчонка беспокойно спала, коровьими глазами на него смотрела, умоляла не лгать. Что услышала - Встретил свою Настоящую Любовь. Тебя люблю как жену и мать ребенка, как женщину не люблю и не любил (ага, так не любил, что мы кровать сломали в первые месяцы знакомства). Жить будем как жили, но отношение мое к тебе будет честнее.

Дальше был период "куры с отрубленной головой". Уйти подумать попросила сразу же. Дала две недели. Не вернулся. Жил у друзей, врал родителям три месяца, ничего не решал, приходил помыться и жил скайп-любовью. В декабре 2014 у меня совсем съехал шифер и я уехала в Москву, чтобы не рехнуться. Рассказала все свекрови, не могла больше врать (они приходили же в гости и он играл отца семейства). Был скандал . Полностью поддержали меня, его "честный выбор" не поддержали и "не поняли".

Часть 3. Новая жизнь. Я жила в Москве и Подольске, учась быть одна, вернулась через пару месяцев, уже покрепче, но все еще с болью. Попросила подать на развод. Подала сама. Не пришел (забыл проверять почту), не развели, короче. Я занялась алиментами. Сейчас оба исполнительных листа готовы, на меня и на ребенка. Сумма хорошая. Он жил с родителями, за их счет, в рсновном, то зарабатывал, то нет. но приносил денег, когда были, в мае опять поехал в командировку туда же. оттуда денег аккуратно высылал, нет претензий. я жила на съеме, активизировала прежние связи, потихоньку работать стала, встречаться с друзьями, принимать ухаживания нескольких давних поклонников. со свекрами отличные отнтшения сейчас. помогают деньгами, видимся, от внучки в восторге. со свекровью договорилась, что буду снимать у нее, когда муж вернется (не один). но это все спокойно так, в обозримом будушем, с соседкой своей перееду я. и тут у нас с с хозяйкой квартиры случается грандиознейший скандал и нас выселяют буквально пинком под зад! Я в панике, звоню всем, в том числе свекрови, узнать, не решится ли вопрос в нашу с дочкой пользу. До того с ее слов и еще из других источников знала, что муж вернулся. Один. Опять живет у родителей. Хотя планов было громадье: кралю перевезет, со мной разведется, денег заработает себе на съем и нам на жизнь.

Часть последняя. К чему все это написано? В общем, только моя жизнь в плане быта и вообще нормализовалась, как тут такой форс-мажор. Я устала, честно скажу, мотаться с ребенком по углам. Свое жилье будет только через год. Через размен с мамой. Пока там объективно с ребенком хуже, чем на съеме. У мамы собачий питомник. Тот кто знает, что это такое, поймет меня. Свекровь рада меня пустить в свою двушку. А я решила что поеду туда. Муж вроде бы собирается в следующую командировку. Денег сейчас у него нет. От него в быту я отвыкла. Обратно не хочу. Но и свидетелем этого дешевого цирка ср скайп-любовью без смеха быть невозможно :) Переезжаю в среду. Почему-то волнуюсь немного. Хотя по идее за время житья на съеме ко всему привыкла. Чего хочу? Спокойную гавань себе и детке. Муж все готовит к нашему переезду, звонил и искренне меня изумил подробным отчетом, чего куда ставить. У него моя кошка сейчас, отдала, когда бежала со съема, некому было да и любит он ее. Насчет крали знаю, что она в родных пенатах, как и была. Не привез почему-то. Общаются тайком от родителей (его) и большинства коллег по скайпу каждый день.

Спасатели, помогите уже отловить последних "блох" и жить спокойно! А то у меня моча ударяет в голову иногда насчет отказаться от переезда к свекрови, хотя объективно для меня и ребенка это лучший вариант.

Добавлено (17 Ноября 2015, 00:48)
---------------------------------------------
Да, забыла уточнить. Краля та же, что в 2012-м. А свекровь нас с дочкой жить пускает просто так, без денег, только за коммуналку. Да и сдавать хотела мне и соседке не по рыночной цене. Муж (пасынок ее) вроде как бы на неопределенное время мой типа сосед будет. Пока не уедет или пока не уйдет с кралей на съем сам.

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 01:17 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Простите, а он кралю приведет к свекровке вашей? Если так, то, морально вы потянете это соседство?


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 01:31 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Whitehorse, нет, такой вариант невозможен. Квартира принадлежит свекрови, пасынок не имеет к ней ни малейшего отношения. Он прописан у отца, в другом районе. Почему не живет там - их с отцом дела. Сюда она готова была пустить нас как семью, либо меня и ребенка с моей соседкой как на съем. Она свою позицию за год не поменяла. Сказала, что тогда снимай сам. Пустила его одного для присмотра за квартирой и пока он один.

Добавлено (17 Ноября 2015, 01:31)
---------------------------------------------
Знаю, что все меняется, но, во-первых, моя свекровь человек принципа, а во-вторых она за этот год стала мне очень близким человеком, не раз поддерживала меня в том числе и деньгами. У меня нет ни малейшего повода сомневаться в ее словах.

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 01:45 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Ну тогда это вполне себе хороший временный вариант. Отношения со свекровкой хорошие, поддержка есть, за ребенком может помочь присмотреть в случае чего. Блудный муж, если и будет появляться, то жить ему там, вроде как, негде - двушка же. В одной комнате свекровь, в другой - вы с ребенком. Держите хвост пистолетом.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:03 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Whitehorse, нет, все немного не так :) Наверное, я коряво описала ситуацию. Свекровь со свекром живут в трешке по соседству, через подъезд. Двушка пустая стояла. И пока муж не уехал в командировку, в одной комнате я, в другой он. Я вообще вариант этой квартиры рассматриваю сейчас как нечто временное, максимум - до покупки своего жилья через год, минимум - ну, пока не найду (если найду) вариант лучше.

Добавлено (17 Ноября 2015, 02:03)
---------------------------------------------
Сама не знаю, короче, с жиру, может, бешусь, но у (почтибывшего) мужа есть ряд противных бытовых привычек, которые меня бесят. А с другой стороны он обещал помогать с ребенком. А с третьей я не знаю даже в роли кого ребенку его представить pazzled в смысле, она его не знает ведь: с 3.5 мемяцев пара прогулок раз в полгода, она его забыла... планы его не ясны... дурь говорю? а так-то я сама настроилась на "общежитие", наверное.

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:09 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Ааа, ну ясно. Тогда возвращаемся к первому моему вопросу. Вы морально потянете соседство с ним? Будет крале наяривать, бытовыми привычками подпукивать и т.д. Если чувств к нему совсем не осталось, то это один расклад. Если что-то там скребется еще - другой.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:23 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Rokka, Вы уважаете обитателей этого форума?
Вываливаете неструктурируемый поток сознания, мысль скачет зайцем.
Ну совесть то надо иметь?
Я поняла бы , если бы это была острая ситуация....
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:30 | Сообщение # 8
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Whitehorse, а вот сама не знаю. Ситуация все же странная. Нет, наяриваний, наверное, не боюсь, думаю, поржу даже, если осмелится вести активную скайп-жизнь :) Я больше, да, за быт, наверное, переживаю, отвыкла, говорю же. И действительно не знаю, как с дочкой. Если это вариант на пару месяцев, то одно... Он чужой ей сейчас... Его намерения в отношении дочери мне не ясны :( Ну, и вообще, хотелось, наверное, услышать мнение тех, кто побывал в такой ситуации. Потому вообще и написала на форум
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:33 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Вопрос задайте.
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:33 | Сообщение # 10
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Audrey, дорогая, чем вас так жизнь в лице моем задела, что вы бросаетесь с детсадовскими нравоучениями? У вас все в порядке с самооценкой? Славно. Тогда просто пройдите мимо. Я не стою капель слюны с ваших клыков. Структуру каждый, дорогая, видит по-своему. Я написала подробно для лучшего понимания и для себя лично. Всего вам хорошего!
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:35 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Ну О'К.
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:35 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
В такой ситуации я не бывала, но, с дочкой, думаю, ничего страшного не случится, даже если он будет с ней общаться, а потом перестанет, когда вы решите жилищные проблемы. Она же кроха совсем? Забудется.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 02:44 | Сообщение # 13
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Whitehorse, наверное, вообще вопрос, который меня волнует - как оно, выстроить быт и продолжить жить своей отдельной жизнью в такой тесной близи с прошлым?

Добавлено (17 Ноября 2015, 02:44)
---------------------------------------------
Whitehorse, да, козявке моей 1.8 и она общительна и добра со всеми. Я вот, может, чушь скажу, ну, так что же, сама в первый раз в таком варюсь, но вот язык не поворачивается "папой" мужа назвать при дочке. Я не специально: Саша да Саша, доча иди к Саше... как-то так. Сосед Саша, короче... оговорилась и задумалась. А тут столько всякого интересного же еще читаешь про роль отца для малыша. А как оно надо я пока совсем не знаю sad

Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 03:05 | Сообщение # 14
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Ну вот теперь более конкретно. А то вы прям в панике какой-то сейчас)
Те, кто прошли такую ситуацию, вам ответят по существу, а я вот так прикидываю - пока не ввяжешься, не поймешь, как действовать. Вы уже выбрали для себя этот вариант, попробуйте.
Я со своим БМ сейчас вполне себе могу общаться, но это уже время прошло. Поначалу не могла ни видеть, ни слышать - все его порывы в мою сторону расколбашивали меня по-страшному. Отмахивалась, как ненормальная. Жить под одной крышей как соседи вынужденно - даже не представляю. Но, нам и не требовалось, я просто выставила его с чемоданами и умирала сама с собой вприкуску. В тот период я точно не смогла бы терпеть его присутствие рядом. Сейчас не парит, могу принимать помощь, какие-то поручения мои выполняет, то да сё. Может быть, даже смогла провести вместе время какое-то под одной крышей без душевного раздрая при необходимости - ну там снежная буря какая-нить накатила, а мы в одной очереди с ним в супермаркете на кассу стояли, и все входы-выходы замело на несколько дней)
Вы там в своих чувствах покопайтесь, прикиньте в разных ситуациях - серьезно так пофантазируйте на тему вашей совместной жизни в другом статусе. Но, по мне - пока сама не окунешься, не узнаешь. Вы там только это... как жить вместе станете, скалкой его не прибейте за ненавистные вам привычки и скайп))

Добавлено (17 Ноября 2015, 03:05)
---------------------------------------------
Ну Саша и Саша, не пугайте ребенка папой) Он пока еще не понятно чего сам хочет. Опытные придут - скажут, может, я не права.



- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 09:01 | Сообщение # 15
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Audrey, дорогая, чем вас так жизнь в лице моем задела, что вы бросаетесь с детсадовскими нравоучениями? У вас все в порядке с самооценкой? Славно. Тогда просто пройдите мимо. Я не стою капель слюны с ваших клыков. Структуру каждый, дорогая, видит по-своему. Я написала подробно для лучшего понимания и для себя лично. Всего вам хорошего!

Зря вот Вы так. Это хороший спасатель, с позитивным опытом вытаскивания из всяких таких вот ситуаций. Если читали форум, должны были видеть её комментарии...зря...
От себя. Вы, конечно же, хотите Сашу вернуть. Саша, по-видимому, возвращаться не хочет. Общая площадь может сблизить вас, скорее всего так и будет. Краля далеко, вирт я не считаю делом серьезным. Поэтому действуйте в том направлении, которое для себя наметили.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 09:30 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Inkla, если бы я наметила! Нет, не хочу обратно туда, где была. Поливать его грязью не стану, было много хорошего, но обратного пути у нас нет, чувствую сейчас так. Наметила я себе совсем другое: в очередь на садик встала рядом со съемным жильем, с приятелем своим давним начала встречаться. Пока писала все на форум и читала ответы, поняла сама для себя что не знаю банально как построить быт (как с соседом? как со студентом в общаге?). Изначально ведь, еще месяц назад, планировалось, что он уезжает, а квартира пустая совсем, нам с соседкой моей ее и сдадут.

Про вирт ничего не знаю. Сама не смогла бы так: сидеть и ждаьт-ждать-ждать. Но это уже и не мое дело. Про Одри может я и погорячилась, но как раз писала простыню, много прочтя тем до того, чтобы не было вопросов, как все вышло, ну, показалось мне, что так яснее, не ожидала такой странной реакции, чо уж. Я нуб в форумах.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 09:38 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Наметила я себе совсем другое: в очередь на садик встала рядом со съемным жильем, с приятелем своим давним начала встречаться.
Вот теперь нам ясно.
Цитата Rokka ()
писала простыню
В простыне не было конкретики, потому Вам и было сказано про "поток сознания". Сложно давать советы, не видя ситуацию в целом.
Я думаю, что строить быть, как с соседом. Здрассти-до свидания, и все будет ОК. А с ребенком посидеть - что ж? Бывают добрые соседи, которые сидят с детьми. Ничего такого...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Rokka Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 09:49 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Whitehorse, спасибо за ответы все равно. Я ведь когда пишу или проговариваю с кем-то сама как бы додумываю, понимаю, что меня беспокоит и чего хочу. Я, наверное, до сих пор в легком стрессе от самого переезда, в два дня с мебелью, котом и ребёнком, поэтому вроде и брякнула "да" на предложение свекрови, а сама не пойми где сейчас. Сегодня вот только подумала: пока не попробую там жить, не пойму как оно.

Добавлено (17 Ноября 2015, 09:49)
---------------------------------------------
Inkla, с ребенком муж предложил помощь. Я немного пока сомневаюсь, да и дочь надолго с ним не хочет, ищет меня (хотя с моими друзьями, которых видела чаще нормально может и часа на 3 - 5 зависнуть). Опять же много всего читано на тему "пуповину между ребенком и отцом вьет мать", я не совсем согласна, но, разумеется, никогда препятствий к общению не ставила, но больше уже и не помогаю, не звонила сама и не просила помощи давненько уже до этой ситуации. Кота правда отдала ему на пожить сразу как нас со съема выгнали.

Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 09:56 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Кота правда отдала ему на пожить сразу как нас со съема выгнали.

кот и ребёнок - не одно и то же.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 17 Ноября 2015, 10:24 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
Цитата Rokka ()
Сегодня вот только подумала: пока не попробую там жить, не пойму как оно.

О том и речь.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отстранение в одной квартире (Переезжаю к свекрови. Муж пока там же.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: