Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Адюльтер - не выход.
Адюльтер - не выход.
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 12:35 | Сообщение # 961
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Потому что муж и жена даже не родственники, а один человек.
В вопросы с боженькой не полезу, ибо не верующая. С земной, своей точки зрения напишу. Муж и жена - не единое целое. Т.е. я с этим не согласна, даже категорично, пожалуй. Дополняют друг друга и прочее. Но вполне себе самостоятельные единицы.
Цитата natasssha2012 ()
Давайте будем честными, жене же не противно спать с мужем после всех его измен, это называется сохранение семьи.
Мне не противно было с мужем спать, когда взамуж пошла. Не девственником был, чай.
Тантра, вы сегодня одна одинешенька whiteflower Я тута)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 12:44 | Сообщение # 962
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Зося, какие неудачи? У меня жл никогда не было и не будет. Хотелось бы, чтобы у дочери тоже. Я не программирую, а всего лишь объясняю на наглядных примерах, как бывает и что из этого выходит.

Andreeva, ну не прикидывайтесь, вы перекладываете на дочку свой неудачный опыт семейной жизни. Не нужно вообще с ней разговаривать на эту тему. Вы же хотите, чтобы ваш ребенок был счастлив в своей взрослой жизни? Своим примером показывайте, что жизнь женщины не кончается с уходом из неё мужчины, и в принципе не вертится вокруг них. Ваше объяснение - и есть программа, как вы не понимаете этого. Ну объясните дочке про вред каннибализма заодно, раз ведете такие общие профбеседы.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
natasssha2012 Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 12:45 | Сообщение # 963
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Мне не противно было с мужем спать, когда взамуж пошла.

Еще бы вам было противно, это противоречит всем законам брака!)
Вы же его любили, это логично! amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 12:50 | Сообщение # 964
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
Хочу, чтобы у моей дочери отложилось на подкорке, что спать с женатым должно быть противно априори, что это грязь, и даже если она трахается с ним с машине с душем и бассейном, обливаясь слезами любви, а потом ставит свечку за здравие его семьи, эту грязь уже не отмоешь. С себя. Благо сложившаяся в семье ситуация позволила ей объяснить всё очень наглядно.
Очень правильные установки дочери закладываете!

Добавлено (13 Ноября 2015, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
Еще бы вам было противно, это противоречит всем законам брака!) Вы же его любили, это логично!
И здесь тоже самое. Я некоторое время, после, ну, и во время великой любви, ессна, с мужем ни-ни, но не потому что противно. Слишком больно было. Пока не начала чувствовать даже не его возвращение, а свое возвращение к нему, как-то так.

Добавлено (13 Ноября 2015, 12:50)
---------------------------------------------
В общем, косноязычная я)) И тараканов немеряно)



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:02 | Сообщение # 965
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Очень правильные установки дочери закладываете!

А если папа гуляет от мамы, а мама семью "сохраняет"... Ссоры, скандалы, слезы мамы, загулы папы, какие установки у детей закладываюся?
Установки правильные могут быть только там, во всех случаях, где дети этого не видят и не слышат!
Иначе, дорогие жены, вы сами себе противоречите... smile

Добавлено (13 Ноября 2015, 13:02)
---------------------------------------------
NeLisa, я к тому, что жизнь прожить - не поле перейти. Ошибки могут быть у всех и зарекаться не стоит...
Что такое хорошо и что такое плохо Маяковский уже обозначил! happy



Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:02 | Сообщение # 966
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
Зося, дочери 16 лет, история с лю произошла у неё на глазах, наглядная, так сказать, демонстрация, как делать не надо. У меня ещё одна есть, 10-летняя, ей я пока только про фарисеев объяснила. А мой личный пример как раз считаю очень позитивным, после ухода бм жизнь не то что не закончилась, а зафонтанировала с новой силой - и о чудо! рядом появился молодой, красивый и абсолютно свободный.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:05 | Сообщение # 967
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
А если папа гуляет от мамы, а мама семью "сохраняет"... Ссоры, скандалы, слезы мамы, загулы папы, какие установки у детей закладываюся?
Установки правильные могут быть только там, во всех случаях, где дети этого не видят и не слышат!Иначе, дорогие жены, вы сами себе противоречите...
Наташа, детей оберегают, насколько можно, поверьте. Все-все от ребенка не скроешь. Из разряда, от всего не убережешь. И ребенку можно объяснить большую часть происходящего, на понятном и доступном ему языке. Так что я не очень понимаю, в чем противоречие?

Добавлено (13 Ноября 2015, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
я к тому, что жизнь прожить - не поле перейти. Ошибки могут быть у всех и зарекаться не стоит...
Я не совсем поняла, как это связано с детками?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:15 | Сообщение # 968
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
В вопросы с боженькой не полезу, ибо не верующая. С земной, своей точки зрения напишу. Муж и жена - не единое целое. Т.е. я с этим не согласна, даже категорично, пожалуй. Дополняют друг друга и прочее. Но вполне себе самостоятельные единицы.


NeLisa, так по-земному этот постулат и родстве и не поймешь. Одно целое - именно в духовном плане, а личности - отдельные. Бог, например, един в трех лицах. И все личности самостоятельные. Но это другая тема.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Andreeva Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:27 | Сообщение # 969
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
помидора, какая ячейка? Разве что партийная. Во грехе живут с православной бабкой за стеной. И этот вопрос меня как раз совершенно не волнует. Ибо как развели грязь с самого начала, так и барахтаются в ней. И дочь это видит. Так что и убеждать ни в чём не надо. Замечу, что слово "любовь", которое по идее могло бы хоть как-то оправдать эту грязь, не прозвучало ни разу, ни от бм, ни от фри. Тема ветки "Адюльтер - не выход", для меня - не выход, для вас - выход, в чём проблема-то? А как мне дочерей воспитывать - сама разберусь. Хорошо, девки умные, все в меня. laught
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:28 | Сообщение # 970
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
так по-земному этот постулат и родстве и не поймешь. Одно целое - именно в духовном плане, а личности - отдельные
А как быть, если 5-ть браков? Я не ерничаю, просто не совсем понимаю.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:33 | Сообщение # 971
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Andreeva ()
А как мне дочерей воспитывать - сама разберусь

Конечно :whiteflower:
Цитата Andreeva ()
Адюльтер - не выход", для меня - не выход, для вас - выход,

Для меня тоже не выход.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:36 | Сообщение # 972
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А как быть, если 5-ть браков? Я не ерничаю, просто не совсем понимаю.


NeLisa, я не знаю. Есть разные объяснения. Канонически, изначально, разводы были недопустимы, как и повторные венчания. Сейчас по слабости человеческой - делаются поблажки. У меня предыдущий брак был венчанный, я очень хотела нормальную семью и детей, но не получилось. Когда я со своей бедой приехала поговорить с нашим Владыкой (думала, скажет терпеть и смиряться) - он мне однозначно сказал идти из это брака с вещами на выход. Чина развенчания в нашей Церкви нет, супруг сам своей изменой и нераскаянием устраняет брак. Церковь впоследствии может только дать благословение на второе венчание. Третьего вроде бы нет.

А как там, в высших сферах воспринимают наши браки - я не знаю. Я знаю, что сейчас у меня - настоящий. А предыдущие были тренировочные, как Бассет сказала. Даны, так сказать, в воспитательных целях мне smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:39 | Сообщение # 973
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Петра, спасибо за объяснение, я опасалась, что вы мой интерес как-то не так воспримите. Я от этих сфер очень далека. А правда, что при разводе, в венчанных браках, мужу как-то достаться должно. Т.е. вина на нем?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:43 | Сообщение # 974
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
вернее вижу в ее постах набор выкладок надерганных из разных мест.

Выкладки её всегда в тему. Понимать сложно, но можно. В моей теме "От каких жен..." она очень хорошо написала, что нужно делать женам возрастным. Если кто-то не читал, прочтите обязательно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:48 | Сообщение # 975
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А правда, что при разводе, в венчанных браках, мужу как-то достаться должно. Т.е. вина на нем?


NeLisa, знаете, всем в итоге достается за свои поступки. И человеку здорово повезет, если ему достанется в этой жизни - он свои грехи может отработать, отстрадать, вырасти духовно и покаяться, тем самым свою душу вылечив и оживив. Но есть люди, и таких очень много - у которых душа уже при жизни мертва, которых никакими бумерангами, страданиями и болезнями нельзя исправить. Они уже страшно закоснели в своем бесчувствии. Вот им достанется в другой жизни, и это гораздо страшнее, чем в земной - потому что не закончится никогда. А земная жизнь конечна, и страдания в ней тоже конечны.

Поэтому я не удивляюсь, если человек, наделавший бед, живет припеваючи и ничего ему не прилетает. Ему просто незачем и некуда прилетать, ибо бесполезно. Он ничего не поймет.

А вина, конечно, на муже будет. Однозначно. И нормального человека она должна будет глодать.

Цитата NeLisa ()
Петра, спасибо за объяснение, я опасалась, что вы мой интерес как-то не так воспримите.


Да ну. Что я в вас, кидаться чем-то буду и обвинять в религиозной необразованности pazzled Я к вам хорошо отношусь очень whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Лотта Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:49 | Сообщение # 976
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
но сам формат отношений с женатым мужчиной залетит в голову, и если слишком часто об этом говорить - то и осядет.

Что же тогда и книги запретить читать и фильмы смотреть? А уж если ребёнок пережил это, то правильно с ним об этом поговорить. Насколько интенсивно, это решается ситуативно. А если это для матери грязь, то это естественно, что она именно так и скажет об этом своей дочери.

Цитата Andreeva ()
А как мне дочерей воспитывать - сама разберусь. Хорошо, девки умные, все в меня.

Вот!
Германия
Andreeva Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 13:58 | Сообщение # 977
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1108
Статус: Офлайн
помидора, я образно, для нас с вами - не выход, а для кого-то выход, осуждать не буду, ситуации жизненные разные бывают, каждому своё, как говорится. Но настраивать дочерей на то, что адюльтер - не грязь, если есть любофф тоже не буду. Не должны девки, тем более молодые, спать с женатыми. Мне кажется, это во многом зависит от установок, данных в детстве, от воспитания то бишь. В классе у моей старшей есть девочка, которая в 15 лет открыто пишет вконтакте, что её задача - получше устроиться в жизни, присосаться к парню побогаче и изображать любовь, если потребуется. Моя дочь сама мне это показала, в полном недоумении, что у девицы в башке творится. А ей мама сказала, что цель оправдывает средства.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 14:01 | Сообщение # 978
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
А вина, конечно, на муже будет. Однозначно. И нормального человека она должна будет глодать.
Я просто слышала, хотя могла и не верно понять, что именно при разводах, вне зависимости от причины. Муж огребать сверху будет. Дичь, конечно. Радовалась, в свое время, что брак не венчанный.
Цитата Петра ()
Я к вам хорошо отношусь очень
Спасибо, я не ожидала.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 14:07 | Сообщение # 979
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Я просто слышала, хотя могла и не верно понять, что именно при разводах, вне зависимости от причины. Муж огребать сверху будет. Дичь, конечно. Радовалась, в свое время, что брак не венчанный.


Ну странно как-то. А если жена гулена та ещё? И над мужем измывается, и сама виновата? Ему-то за что? Вспомнился анекдот: "Бога нет. Есть законы физики, которые если не выполнять - то попадешь в ад" sorry Вряд ли все прям так четко, как в математике: "Тааак, у нас тут развод, ага. Мужа в топку, жену на небеса. Она потомушто девочка".

Цитата NeLisa ()
Спасибо, я не ожидала.

Чёэтта?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 14:09 | Сообщение # 980
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
"Тааак, у нас тут развод, ага. Мужа в топку, жену на небеса. Она потомушто девочка".
amorous
Цитата Петра ()
Чёэтта?
Не знаю, как ответить. Просто не ожидала)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Адюльтер - не выход.
Поиск: