• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена разрушает семью - как жить дальше? (Измена разрушает семью - как жить дальше?)
Измена разрушает семью - как жить дальше?
belkin_18 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 22:43 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Доброго вечера всем. С интересом читаю ваш форум, очень приятно видеть столько мудрых женщин, надеюсь, что сможете и мне помочь разобраться в себе.
История началась почти 2 года назад… На входе: моя семья – на тот период это я и муж, двухлетняя доченька, почти 10 лет вместе и внезапно нарисовавшаяся маруся. Говоря «внезапно», не лукавлю – все действительно было хорошо, совместный досуг, бизнес, неплохой секс, поездки всей семьей к морям и не только, в общем – идиллия. На выходе – изменившееся поведение, вывела на разговор, и вот те на – «Прости, я заболел душой, не знаю, что со мной. Кажется, влюбился». Далее – год метаний, и моих и его, то было совсем плохо, то очень даже неплохо, могу все эти периоды описать подробнее, если вас заинтересует. И вот спустя год он ушел (маруся надавила). Случилось это в январе этого года, да сразу после НГ. Уходил тяжело, со слезами, соплями, обвинениями меня во всем и порчей имущества ;) Плющило меня ужасно, хотя вроде бы и готовилась к этому. Скажу сразу – не держала. Подала на развод. Взялась за себя. Не ради того, чтобы вернуть – просто потому что поняла, что разваливаюсь уже на кусочки. Врачи поставили несколько неприятных диагнозов. В общем, выхода другого не было, кроме как согласиться на антидепрессанты. Подействовали плохо, вместо назначенных 9 месяцев продержалась три - развели нас в марте, а в мае БМ пришел с просьбой занять ему денег. Выяснилось, что на аборт Марусе. Устроила скандал – да ты вообще понимаешь, у кого и на что просишь??? Как ни странно, отношения после этого вышли на новый этап – он меня как-то зауважал сразу, и внимание пошло до такой степени, что мы стали любовниками… С бывшим мужем… Просто безумная страсть была (при том, что у нас и в браке все было неплохо в этой сфере). Я размякла, стала думать о его возвращении. А он – бабац – и уехал с беременной любовницей на Кипр. Я взбесилась, уехала с дочкой и собакой на 3 недели на турбазу, предварительно отослав марусе копии его писем (вайбер, смс) мне, как он меня хочет и тп. Надеялась при этом ( я же понимала, что она тут же ему покажет) отвратить его от меня и разорвать окончательно все наши отношения. Да не тут-то было… Что сейчас (а то затягиваю, наверно). БМ часто видится с дочкой, сейчас ей 4. Помогает, водит ее в бассейн иногда. Пытался вытащить дочь гулять с марусей, я ему популярно объяснила, что может быть, это надо ему в целях тайм-менеджмента или марусе в целях жополиза, но вот 4-летнему ребенку общение с тетенькой сомнительных моральных устоев точно не нужно. Как ни странно, он меня понял и согласился. Денег дает ( в скромных масштабах). Периодически заводит беседы на тему, ах как я был глуп, и сейчас бы так ни за что не поступил. С марусей у них все очевидно плохо, хотя ей скоро рожать (скрывает ее ото всех знакомых, вещи – половина в гараже, половина в машине). Живет не знаю точно, где, наверное, все же у нее. Но это их проблемы. Моя проблема в том, что я не могу разобраться в том, чего хочу. Именно Я. Год назад я думала – вернуть его, и там разберемся (покупаем коньяк и импровизируем, импровизируем). Сейчас объективно понимаю, что можно жить и без него. И неплохо жить. Иногда думаю, что могла бы вернуть. Чаще думаю – оно мне надо??? Решила сейчас отстраниться, я раньше пробовала интуитивно этот метод, но бессистемно, помогите структурировать мысли и себя в целом.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:00 | Сообщение # 2
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
belkin_18, расскажу вам одну историю: у меня есть одна родственница, которая 15-ть лет как развелась, муж гулял, гулял и ушёл в свободное плавание с любовницей. Она его пыталась сначала вернуть, даже унижалась, мол, ты гуляй, только в семье будь, но он ушёл всё равно. Все эти годы она посвятила борьбе с его любимыми женщинами, не уставая его отбивать и периодически спать с ним. Результат: он ей финансово помогает больше, чем по закону, хорошо с ребёнком занимается, но имеет ещё несколько подруг, которых не успевает отбивать бывшая жена, кстати у которой, жизнь не сложилась с мужчинами, потому как, когда?, нужно стеречь бывшего. Здесь есть конечно и смысл дождаться когда нибудь и наследства, если будет шанс не допустить появления ещё детей. С её слов, она уже перестала переживать, что он не хочет с нею жить, но и отстать от мужика не в состоянии. А ему, походу, нравится это. Он своих красоток бывшей женой пугает.
Цитата belkin_18 ()
Иногда думаю, что могла бы вернуть

На какой период времени?
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:00 | Сообщение # 3
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
belkin_18, сколько лет вам всем?
Российская Федерация
belkin_18 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:06 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
belkin_18, сколько лет вам всем?

33 мне и БМ. Марусе 27, у нее сын 5 летний
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:14 | Сообщение # 5
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
belkin_18, ну все достаточно молоды. Не надо было с ним спать только.
По поводу возвращения, его возвращение зависит не от вас, а от вас обоих. Так что говорить об этом пока преждевременно. Отстраняйтесь и занимайтесь своей жизнью, это самое то.
Российская Федерация
belkin_18 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:22 | Сообщение # 6
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
помидора, насчет спать - сама понимаю. Это у меня, наверное, был побочный эффект от отмены АД - "Я брильянт, а вы все говно". Да, на тот момент хотела вернуть его этим. Дура, ясно. Я еще тогда чуть не забеременела, до кучи-то.
Тут еще такой сложный вопрос. Занялась своей жизнью, работой. Как следствие - меня повысили и предложили мне заграничную стажировку на 3 месяца. БМ с энтузиазмом эту идею поддержал. Т.е. он будет жить в нашей квартире и возьмет на себя заботу о дочке и собаке. Поклялся, что Маруськи в этот период на горизонте не будет. Не знаю, как относиться к этому. Такого шанса у меня больше не будет в работе, скорее всего. Меня эта стажировка (и эта страна) очень манит.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:28 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Маруся моё самое любимое имя) Согласна уже даже на малохольную "ракушку") sorry
belkin_18, а что по финансам? По времени получается вскрытие - январь 2014? По финансам у БМ предугадываю ответ - всё скромно, почти два года турбулентности, вы практически на выходе из этого безумия, т.к. сповадились самой подать на развод, делаю вывод - дама вы достаточно цельная, 33 года, есть дочка, полагаю работа тоже имеет место быть, моё резюме в сухом остатке - я бы не возвращала шизика, всё ещё будет, но уже не с ним.

Добавлено (30 Октября 2015, 23:27)
---------------------------------------------

Цитата belkin_18 ()
помидора, насчет спать - сама понимаю.

Если пока не с кем спать, то спать с БМ не зазорно.

Добавлено (30 Октября 2015, 23:28)
---------------------------------------------

Цитата belkin_18 ()
Не знаю, как относиться к этому. Такого шанса у меня больше не будет в работе, скорее всего. Меня эта стажировка (и эта страна) очень манит.

Соглашаться, загодя подстраховываясь бабушками.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:29 | Сообщение # 8
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
belkin_18, конечно езжайте, и развлечетесь как раз.

Добавлено (30 Октября 2015, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата Зося ()
Если пока не с кем спать, то спать с БМ не зазорно

Нее, стремно, лучше уж пресловутый ЖЛ)))
Российская Федерация
belkin_18 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:33 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА BELKIN_18 ()
Иногда думаю, что могла бы вернуть

На какой период времени?

Цитата Паутинка ()
ЦИТАТА BELKIN_18 ()
Иногда думаю, что могла бы вернуть

На какой период времени?

С учетом ее беременности? ... Я это все прекрасно понимаю... Маруся, по его словам, от безысходности собралась уехать рожать и жить на историческую родину (1000 км от нас)... Так что, честно отвечая на ваш вопрос - на пару - тройку лет, пока она будет занята ребенком. Дальше - не знаю.
Историй, подобной приведенной вами, тоже могу рассказать с десяток. Ну вот к примеру, мой родной дядя, примерно в нашем возрасте, бросил жену с маленьким ребенком и ушел к любовнице. Жена в отчаянии выпила уксус. Привезли ее на скорой к дядиной любовнице, она врач скорой помощи. Откачала. Так они и не поженились, но живут уже лет 30 уж. Дядя, не изменяя своим привычкам, гуляет и по сей день, его сожительнице (ну моей тете, т.е.) периодически поступают звонки "Я родила ребенка от вашего мужа, идите лесом, он вас давно не любит". У нее куча инфарктов и инсультов, раз в год она с истериками отпускает дядю на ДР к сыну (своих детей у них нет).
Российская Федерация
Svet Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:34 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
А у вас не с кем больше дочь оставить? Ехать надо, но лучше бы за ребенком кто-то другой присмотрел. 99% что маруся ваша появится там в ваше отсутствие, а оно вам надо?


Всё к лучшему!
Украина
Зося Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:35 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Нее, стремно, лучше уж пресловутый ЖЛ)))

Шо серьёзно? faint
Ну я как бы и за ЖЛ на костёр барышень не посылаю, но БМ мне кажется это как пожизненное бессрочное право пользования, ну пока не появится кто на горизонте, не?) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
помидора Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:40 | Сообщение # 12
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, ну я думаю это дело принципа. Отщепенца надо лишить царского тела, пусть в Маруську ныряет amorous
Российская Федерация
belkin_18 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:47 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Цитата Svet ()
А у вас не с кем больше дочь оставить? Ехать надо, но лучше бы за ребенком кто-то другой присмотрел. 99% что маруся ваша появится там в ваше отсутствие, а оно вам надо?

Нет, этого точно не боюсь. Мама моя будет появляться там каждый день, да и я по скайпу буду наяривать круглосуточно. Он согласился со мной, что общение с марусей дочке не нужно.
Да и марусе будет не до этого - ей рожать вот-вот

Добавлено (30 Октября 2015, 23:43)
---------------------------------------------
Сорри за Марусю, ну ее и правду так зовут amorous Это уже нарицательное для меня.

Добавлено (30 Октября 2015, 23:47)
---------------------------------------------
Девочки хорошие, помогите мне с тактикой отстранения. В общем принцип мне понятен, но в деталях туплю.
Вот например. Вожу я дочь на танцы. Везти далеко, я без машины. На маршрутке ездим. БМ нас забирает, ждет у дома пионеров. И как?
1) Мы сами доедем, отвали
2) Отвези дочь, я пока погуляю
3) ехать всем вместе, морда кирпичом, у подъезда - до свиданья, товарищ.

Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:50 | Сообщение # 14
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
belkin_18, я думаю пусть сам забирает и вам привозит.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:53 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
belkin_18, вариант номер 3, конечно. А зачем вам тактика отстранения, какую цель вы преследуете?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
belkin_18 Дата: Пятница, 30 Октября 2015, 23:59 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Зося, преследую цель реально отстраниться, ибо ситуация практически-гарема меня не греет совсем
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 00:06 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
belkin_18, ну какого гарема. Вы с ним в официальном разводе. Он готов ту тетку кинуть, по первой вашей отмашке ,в принципе, насколько я поняла из ваших текстов. Вы работаете? Женихов нет никаких на горизонте?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
belkin_18 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 00:11 | Сообщение # 18
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Зося, работаю, с работой все отлично. Хотя БМ всегда меня этой работой попрекал и считал ее очень непрестижной (я преподаю в университете). Женихов на горизонте, по-серьезному, нет, но летом был небольшой роман. Познакомилась по интернету, потом выяснилось, что человек женат и я сразу прекратила общение.
Российская Федерация
Зося Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 00:17 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
belkin_18, ну так у вас и нет никакого гарема. Вы очень целеустремленная, уверенная в себе дама, вот посмотрите уже и роман, не прошло полгода после развода наклюнулся. Я бы на вашем месте БМ теряла, ну я не вижу в нём реальной перспективы для вас, на вопрос предательства, я уже вообще закрываю глаза, просто мне кажется он для вас отработанный материал, ну это со стороны так. Если еще дохаете за ним, то отстраняйтесь тут в авторских статьях написано, как это сделать правильно пошагово. Лично мне не видится какая вам польза от этого отстранения, я бы пользовалась мужем на полную катушку, как водителем, грузчиком, охранником, няней на подхвате и подсобным рабочим, ну про банкомат тут и не упоминаю, по умолчанию так сказать)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
belkin_18 Дата: Суббота, 31 Октября 2015, 00:21 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Вот это да, Зося, а я себя вижу маленькой обиженной девчонкой, вот уж точно не целеустремленной дамой :laught:
Эх, написала бы я сюда год назад, вы бы, возможно, были обо мне другого мнения.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Измена разрушает семью - как жить дальше? (Измена разрушает семью - как жить дальше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: