• Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Знать или не знать? Вот в чем вопрос... (( правда ли: меньше знаешь- крепче спишь?))
Знать или не знать? Вот в чем вопрос...
vercey75 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 16:24 | Сообщение # 261
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Знать.
Ибо это - моя жизнь. И что с ней делать, решу только я.

Однозначно-ЗНАТЬ!
Пока не знала, была куча оправданий-работа престижная ( нужно показать, что ты можешь) и он устаёт. Взвалила на себя весь быт( стирки-уборки-собака-долгожданный ребёнок). Плюс ( возможно) кризис среднего возраста ( сама прошла, знаю, что это такое).
Облизывала,обстирывала, заглядывала в глаза " Милый, что не так?" В ответ: " Люблю-куплю-полетим". И я его " понимала".
А теперь я ЗНАЮ. Всё. Что делать с этим-буду думать САМА и решать тоже буду САМА.


Даже если вас съели, всё равно есть два выхода...
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 16:51 | Сообщение # 262
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Офигеть какой вопрос! Над ним я думаю уже НЕДЕЛЮ...

С т.з. меня 2-3-5-10 летней давности однозначно знать. Тогда и решение было единственным и непоКОБЕЛимым - развод и девичья фамилия - чемодан-вокзал-бомжишка. Я думала, что даже разговаривать больше не буду - такая типа а-ля Кончита. Только бровью поведу....

А сейчас - НЕ ЗНАЮ.
Потому как Я не ушла. И он не ушел. Я шашкой не рубанула. И он не рубанул. И мы в перманентном гавешкином сосуде вместе. Именно ВМЕСТЕ. Но каково же это знать! Каждый день! Сегодня я уже понимаю, что не было для меня другого сценария - идите все в сад на хрен. Как бы я не рассуждала тогда, я бы все равно поступила так, как поступила. По крайней мере в этих условиях и с этим человеком.
Так вот... Учитывая, что все равно пока все осталось на своих местах, может быть было бы лучше и не знать...
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 17:33 | Сообщение # 263
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Я предпочитаю все знать, но в истерике бы точно не валялась, поступила бы как Одри. У меня была один раз аналогичная ситуация, когда чел врет в лицо, а я внутри умираю от хохота, как он это виртуозно делает. Правда , если б произошло с мужем, честно не знаю последствия.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 17:51 | Сообщение # 264
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
taksa, часто любовь начинается с дружбы. И даже бывает, что доверия при этом вроде и нет или никто об этом не задумывается.
Но дружба возникает из взаимного интереса и пользы.
Начните с нуля. Станьте приятелями и потом дружбанами. Но с романтическим уклоном.
Внушите себе, что то что было, было не с вами. То есть у вас был такой вот опыт и у него был похожий, но не ваш общий, а с другими людьми.
Вы обновились. Вспоминая прошлое, разделите его надвое.
Как это было у него и с ним, и как было у вас и с вами.
Можно даже говорить об этом друг с другом, если хочется. Но в категории делиться опытом. Не перенося это на себя лично.
Если у вас получится, то вы сможете лучше узнать и понять друг друга.
А если при этом всё же делать упор на настоящее и будущее, то может получиться что-то новое и хорошее.
Попробуйте, что вы теряете ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 10 Ноября 2015, 18:20
Российская Федерация
МамаНика Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 17:56 | Сообщение # 265
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
ladynatasha79, я думаю, умирать от смеха при такой новости можно только, если мужчина абсолютно тебе безразличен, никто, пустое место.
Когда 20 лет проростаешь друг в друга, спина к спине отстреливаешься, ростишь детей, хоронишь родителей... Трудно смеяться, кмк.
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 18:03 | Сообщение # 266
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата МамаНика ()
adynatasha79, я думаю, умирать от смеха при такой новости можно только, если мужчина абсолютно тебе безразличен, никто, пустое место.Когда 20 лет проростаешь друг в друга, спина к спине отстреливаешься, ростишь детей, хоронишь родителей... Трудно смеяться, кмк.
у меня есть такое, что от любви до абсолютного безразличия к человеку времени занимает очень мало. Да и в той ситуации был двухгодичный крышеснос ( у меня), а нужная инфа поставила все на место, а я год наблюдала. Наверное, с мужем было бы все по другому, но он был не из лживых мужичков и левую связь никогда не признавал. И да, он был редким верным экземпляром, спасибо его родителям, так воспитавшим его.
Российская Федерация
МамаНика Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 18:04 | Сообщение # 267
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Ollana, дельный совет таксе, но подходит не для всех.
Это как прописные истины, все знают как, но при схожести ситуации ( измена), исходники у всех разные.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 18:21 | Сообщение # 268
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
МамаНика, универсальных советов вообще не существует, кроме как чистить зубы и мыть руки. Что применять как когда и зачем надо решать самому. Желательно включая мозг, а не автоматически. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
taksa Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 18:29 | Сообщение # 269
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 671
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
taksa, часто любовь начинается с дружбы. И даже бывает, что доверия при этом вроде и нет или никто об этом не задумывается.
Но дружба возникает из взаимного интереса и пользы.
Начните с нуля. Станьте приятелями и потом дружбанами. Но с романтическим уклоном.
Внушите себе, что то что было, было не с вами. То есть у вас был такой вот опыт и у него был похожий, но не ваш общий, а с другими людьми.
Вы обновились. Вспоминая прошлое, разделите его надвое.
Как это было у него и с ним, и как было у вас и с вами.
Можно даже говорить об этом друг с другом, если хочется. Но в категории делиться опытом. Не перенося это на себя лично.
Если у вас получится, то вы сможете лучше узнать и понять друг друга.
А если при этом всё же делать упор на настоящее и будущее, то может получиться что-то новое и хорошее.
Попробуйте, что вы теряете ?


Спасибо, Ollana, я себе интуитивно нащупала примерно такой сценарий. Пытаюсь в голове разложить по полочкам - то была не я, то была я другая. То был не он, то был он другой. Но мне просто выносит мозг разговор на тему - "Мы никогда с тобой не говорили. Может быть потому что я не приучен разговаривать с близкими людьми. Я никогда ничего не рассказывал, никогда не делился ничем с мамой, с братом, с отцом, с близкими друзьями". А я стою на том, что он меня все равно не поймет - в смысле себе повторяю все время это.

Но я попробую все равно. Мне бы мультики в голове остановить и лоботомию сделать чтоб забыть как было и что. :)
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 19:10 | Сообщение # 270
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата taksa ()
Мне бы мультики в голове остановить и лоботомию сделать чтоб забыть как было и что. :)
Наоборот. Техника переживания горя как раз включает в себя многократное переживание и проговаривание случившегося.
Смысл в том, чтобы мозг тупо привык к этим переживаниям и снизил градус эмоций.
Есть фокус. Он очень действенный. Надо каждый раз, вспоминая ситуацию, включать фантазию и воображение и менять что-то незначительное в этих воспоминаниях или добавлять неизвестные или несуществующие факты.
Но делать это в сторону, помогающую принять ситуацию.
Можно сделать уклон на юмор. Цель - обмануть память.
Вся наша память в основном это вымысел. Ну так и стоит это использовать себе на пользу. Просто не идите слепо за самостоятельными домыслами подсознания, а создавайте свои собственные воспоминания.
Лучше пишите это на бумаге или в компе.
Пишите как автобиографию или дневник того времени.
Будете врать себе неизбежно. Приукрашивать или драматизировать. Смело двигайтесь в этом направлении. Даже прореветься от несуществующих подробностей и то полезно.
Можете вообще до абсурда эту историю довести. Проживайте её вновь и вновь, но как кино, а не как личную драму.
Это как экранизация классического романа о любви. Каждый режиссер может интерпретировать его по-своему или вообще изменить смысл произведения.
Однажды вы обнаружите, что вы пережили эти страдания и ваша история просто вам надоела, вы потеряете к ней интерес, как к фильму "Ирония судьбы".


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 10 Ноября 2015, 19:11
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 22:21 | Сообщение # 271
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Если б я не знала - винила бы себя, что "что-то не так".
Когда знаю - не виню его, но и себя не виню. Хотя его всё же немного - да.
Но продолжаю считать, что это применимо только для виртуального романа.

Иногда очень злюсь, что сказал, т.к. очень много мелочей и важных вещей в контексте потеряли смысл, и я их разлюбила (как, например, одну свою любимую страну, и мне этого жаль);
Но и то, что качество отношений стало намного выше - не могу не признать. Глубже - и понятней, кто на что способен.

Добавлено (10 Ноября 2015, 22:21)
---------------------------------------------
Другое дело, что отношения всё-таки живые; сейчас кардинально другая ситуация, и, возможно сейчас он намного сильнее беспокоится за меня.

Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 10 Ноября 2015, 23:49 | Сообщение # 272
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
на вероятность собственной ошибки в необоснованности подозрений.

Извините меня, если я продублирую что-то, чего просто не прочитала. Не успела, неохота было. Но вот чего себе подумала - я писаю кровью. Такое и раньше бывало, когда ела много свёклы. Или у меня что, рак? Да нет, не может быть, не у меня, нет. Я ем хорошо, не курю. Не может, да? Или может? Почему всё красное? Я писаю красным, но не хочу знать, вот что это такое - вероятность собственной ошибки. Необоснованно подумала, что наша семья заболела. Сорри, Нелиза whiteflower
Франция
NeLisa Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 07:02 | Сообщение # 273
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Сорри, Нелиза
Я не даже поняла за что "сорри", обмен мнениями, все в рамках. Все хорошо ;-)
Жана, мой первый кавалер был дюже ревнивым. При чем не сразу таким стал, а со временем. Даже не к столбу начал ревновать, а к столбу, которого в природе не существовало. Он был уверен, что я ему изменяла. Сейчас вот думаю, может сам накосячил, а на меня странслировал amorous И женщины такие бывают. И у любого человека может сбиться индикатор - клинит и клинит без причины. Это я о вероятности необоснованности собственных подозрений. Не всегда изменение в поведении означают измену.

Добавлено (11 Ноября 2015, 07:02)
---------------------------------------------
Я даже не поняла*)



От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Знать или не знать? Вот в чем вопрос... (( правда ли: меньше знаешь- крепче спишь?))
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: