• Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отмазки мужа (Подозрения на измену)
Отмазки мужа
Мара Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 13:06 | Сообщение # 1541
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Пока виден только пользователь и иждивенец.

С ума сойти, Вы вообще представляете, что такое обслуживать больного ребенка? Иждивенку нашли, то же мне. Как у Вас язык в принципе повернулся такое сказать? Да и какие проблемы, пусть мужик попробует посидеть дома с больным ребенком, а жена пойдет поработает) Да его и на неделю не хватит! Урвать с мужа- это психология любовницы. А раз женился, родил детей, то будь добр взять на себя ответственность за воспитание этого самого ребенка, финансовое в том числе. Или Вы думаете, уважаемая nabl, что дети из воздуха себе питание, одежду добывать должны, я уже не говорю про лечения и развлечения? 50 на 50 мама и папа. Никак иначе не должно быть минимум, максимум муж должен обеспечивать, а жена создавать уют)))))


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 16:05 | Сообщение # 1542
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
да что такое с Вами? Что значит " урвать"? Вы себе представляете, что такое быть матерью ребенка -инвалида в нашей стране?

Слава Богу не представляю, но представляю что такое быть матерью. Я не могу себе позволить больше одного ребенка, потому что надеюсь только на себя и свои ресурсы в основном.
Мультик, вы же сами приводили примеры женщин, которые имея больных детей чего-то добиваются, стремятся сделать что-то, достичь, а не заняты думами о том как развлекается муж, который один тянет троих нахлебников.
Я призываю автора начать самой из себя что-то представлять, что-то уметь. Ей это не раз здесь уже это говорили только более мягкими словами.
Цитата Мара ()
пусть мужик попробует посидеть дома с больным ребенком, а жена пойдет поработает)

Это было бы замечательно, но сможет ли ТС зарабатывать также как муж? Думаю нет, поэтому она и сидит там где сидит.
Цитата Мара ()
А раз женился, родил детей, то будь добр взять на себя ответственность за воспитание этого самого ребенка, финансовое в том числе

А мать фин. ответственность совсем не должна нести? То есть совершила величайший подвиг - родила и теперь и мужик и государство обязаны по гроб жизни.
Уважаемая Мара, сами же ответили:
Цитата Мара ()
Или Вы думаете, уважаемая nabl, что дети из воздуха себе питание, одежду добывать должны, я уже не говорю про лечения и развлечения? 50 на 50 мама и папа.

Будет автор получать столько же, сколько муж, тогда будет у них разговор на равных.
Цитата Мара ()
Никак иначе не должно быть минимум, максимум муж должен обеспечивать, а жена создавать уют)))))

Это всего лишь ваши личные измышления и хотелки. Но сами знаете. что в жизни так далеко не всегда бывает. Да и для женщины так хуже - идет постепенная деградация личности.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 18:09 | Сообщение # 1543
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А мать фин. ответственность совсем не должна нести?

А где я это написала, что мать ничего не должна нести?
И не мне рассказывать, что это все такое. Наш папа полностью слился уже 2 года как, и в том числе от особенного ребенка. И я прекрасно знаю, в отличии от Вас nabl, что это такое -особенный ребенок, что такое постоянные больницы и затраты на лечение, реабилитацию. От него только алименты в размере от 2 до 5 тысяч рублей в месяц на двоих детей. Оплата затрат на лечение ребенка только по суду-50 на 50. Разные папа бывают, у ан с самое низшее звено, к сожалению, оказалось((((( Но на удивление мы все живы, может быть не совсем здоровы, но спокойны и счастливы. И я одна в чужой стране, ближайшие родственники за 3 тыщ.км.


Только вперед!
Беларусь
nabl Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 18:42 | Сообщение # 1544
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Мара, я понимаю, что вы хотите сказать, и понимаю что вам больно и тяжело, я бы на вашем месте возможно не смогла бы быть такой же сильной и стойкой. Но ведь надо выбираться из тупика в котором сейчас находится автор. Муж нашел выход - отдушину на стороне. А ей что делать? Только как-то развивать себя, вытаскивать себя из болота, пытаться добиться хоть какого-то баланса. Безполезно плясать вокруг мужа или пилить его. Самой надо меняться. Если не сможет поменять себя, то куда уж мечтать изменить взрослого дядю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Katrina Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 20:20 | Сообщение # 1545
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Мара ()
И счета на лечение ребенка он обязан будет по любому 50% оплачивать.


Девочки, вы такие смешные и наивные вещи говорите. Обязан! Мой БМ неплохой человек, не подлый, но пьющий и 4 года не работает. Дочь в этом году заканчивает школу. Ни копейки я от него соответственно, 4 года не видела. Я ему говорю - давай вместе в выпускном поучаствуем, это же наш ребенок. Ответ один - у меня нет денег. Ну подам я на алименты, ну придут к нему приставы - и что???!!! Что дальше? Если он не работает? У его матери пенсию отбирать , на которую она его кормит?
Есть семьи, где БМ специально декларирует официальный низкий доход , чтобы минимизировать алименты. Одно дело, когда в семье общий бюджет и вместе решается проблема лечения ребенка. А после развода Владлена может получать, то что ей по закону положено - и все. И если муж скажет "Сейчас денег на лечение нет" - будет она вся такая гордая и независимая смотреть как ребенку хуже становится?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
qqqaaazzzwwwsssxxx Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 22:39 | Сообщение # 1546
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 367
Статус: Офлайн
Решать, что муж должен, после развода сможет только государство. И часто от этого можно уйти.
Сейчас он подрабатывает на себя, а карточку с зп отдает жене. Она на эти деньги кормит, поит, ходит на маникюр, лечит ребенка и т.п.
Сколько в итоге с этой полной суммы ей и 2 детям достанется после развода?
И если мужик захочет, он исхитрится, чтобы с него взяли по-минимуму. Плюс, если будет другая женщина, она по-любому настроит его так, что он ничего не должен. Расскажет ему, что он эту лямку тянул и так долго. Что жена им только пользовалась, а сама ничего не умеет. Что может вообще ребенок больной родился, потому что жена виновата и т.п. Беспринципных тварей вокруг полно.

Поэтому исходить можно только из того, что никто никому ничего не обязан. И от таких исходных данных и принимать решения.
Очень круто говорить "уважай себя! он кобель! пусть идет лесом!", когда выхода особо нет.
Плюс, явно видно, что владлена и работать не хочет, и заниматься какими-то хобби и работой на дому тоже.


"Интересно, а леопард знает что выглядит вульгарно? Подходит к озеру, смотрит в отражение и такой: "Господи, какая жесть, реально как шлюха!"
(С)
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 22:49 | Сообщение # 1547
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Мужчины имеют особенность забывать о тех, кто не маячит перед глазами. Если муж Владлены не находится на службе, где у него четко белая з\п, то можно говорить об алиментах. Во всех других случаях - через год-два он забудет о больном ребенке, как о страшном сне. Дочке старшей будет помогать немного - и это все. Люди не хотят помнить болезненное, особенно когда у них все хорошо, и впереди легкость и красота smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Mausi Дата: Суббота, 28 Ноября 2015, 23:51 | Сообщение # 1548
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Вот потому женщине надо иметь свой доход, подушку безопасности.
Российская Федерация
Audrey Дата: Вторник, 01 Декабря 2015, 18:07 | Сообщение # 1549
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
владлена, куда пропали ? Надеюсь , нет обиды за написанное ?
Занимаетесь ли Вы цигун по видеоурокам , которая я Вам дала?
Как продвигается вышивка ? (пардон, что прошлась по Попугаю :) )
Что еще делаете для себя ?
Российская Федерация
Масяня Дата: Четверг, 03 Декабря 2015, 19:15 | Сообщение # 1550
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
владлена, как у вас сейчас?


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Svet Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 11:53 | Сообщение # 1551
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 901
Статус: Офлайн
Владлена, очень надеюсь, что то, что вы не пишете ничего, означает, что у вас всё стабилизировалось.
Вы собирались к психологу, получилось съездить?


Всё к лучшему!
Украина
firnadina Дата: Суббота, 12 Декабря 2015, 12:41 | Сообщение # 1552
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Владлена с конца ноября молчит, и это - после 78-и страниц темы, пребывая, всё еще, на пике эмоций.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Отмазки мужа (Подозрения на измену)
  • Страница 78 из 78
  • «
  • 1
  • 2
  • 76
  • 77
  • 78
Поиск: