• Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Может просто напишите совет? (Развод)
Может просто напишите совет?
Marino Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 16:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Зовут Наталья, 41 год.
История очень похожа на историю Журавушки.
Женаты 20 лет, муж- моряк, я- учитель ( давно бывшая), дочка 14 лет. Кстати, дочке мы конкретно психику нарушили... Ну и в общем то , я тоже не очень нормально реагирую...
Муж хороший, спокойный, умный ...одногодка мой. Абсолютно не похож на моряка, да и вообще на русского, скорее иностранец.
В общем так, первый раз это было , когда мне стукнуло 34, ох и располнела... Да, короче, красота моя делась кудай- то... Чем я занималась? Да ничем не занималась. Ну работала в школе чуть- меньше полставки было. Дочкой занималась ( там : балет, гимнастика, математика ( это уже я с ней ) , англ и французский)... Муж продвигался по службе. Ааааа , ну да- я ходила и сессии сдавала за него, потому что ему пришлось переучиваться... Короче: взятки, звонки, договориться- это я.

Ну вот мой любимый приехал с рейса и не спит со мной. Я еще подумала: духовно очищается ( и смех , и грех) . Потом узнала- в аэропорту он встретил и полюбил одну молодую девушку- студентку. На мое счастье у нее был парень, за которого девушка вышла замуж. И мой муж ей был нужен для самоутверждения, возможно, а может еще для чего - не важно, ибо отшила она его или ее парень поговорил с моим и все встало на свои места. Но я тогда перенесла конкретный удар..даже не могла говорить- вывели из этого состояния меня мои мама и сестра. Больше никому не сказала- не могла.
Потом мы подаем документы в Канаду и это объеденяет нас ожиданием, всякими документами и так далее. Нам дают визу и вот мы приехали в другую страну. Итак это стресс для всех, тем более для дочки! Здесь он встречает опять моложе на 10 лет дэвушку... Она из Израиля и замужем! Мой признается ей в чувствах, она - отвергает... Но при этом разрешает дружить с ней. Что же со мной? Когда я нашла фотку меня в тот период - это жесть, просто чудище . Жутчайшая депрессия. Были скандалы, к этому добавляется и моя ничтожно малая роль в финансах семьи. Муж подтвердил диплом, английский на высоком уровне..а что жена? А жена- внизу, ниже нуля. Я работала на двух работах по часам больше мужа, а зарабатывала меньше в разы((( ни к чему не стремилась : потому что огромные проблемы с языком.
Теперь о дэвушке с Израиля: мой муж все отрицал насчет его тяги к ней, новый год он встречал в ее компании, на Рождество тоже ушел от нас с дочкой к ним. Заставлял меня с ней дружить... И я - дура, согласилась. Я ходила с ними на дискотеки , ходили мы на их дни рождения... Как то муж купил коньки нам всем... Ведь компания часто ходит на каток. Я на работе 12 часовые смены... Мне звонит дочка и говорит: мам, мы на катке и не одни((.
Папа с ней... Дочке было 11 лет, когда мы приехали. Мы стали все отдаляться друг от друга! Как три планеты: каждая крутится по своей орбите. В погоне за мужем, чуть не потеряла контакт с моей малышкой, с доченькой моей.
Сколько же это длилось? Года 2-2,5 муж предложил развод. Мы все эти 2 ,5 года ругались, разводились, мирились... Ужас какой то. А потом эта дэвушка увела мужа у своей лучшей подруги из компании!!! Мой дорогой впервые в жизни почувствовал ревность. Надо же как: к мужу не ревновал! За 20лет нашей жизни он ни одного раза не ревновал меня, в отличии от меня.
Муж принимает окончательное решение развод- чтобы мы нашли новых партнеров!!!!!!!
И он начинает усердно их искать на мамбе. И находит Клаву ( назову ее так) из Белоруссии. И Клава родилась в 1984 году, а я в 74... Когда мы откровенно говорили, мне сказали: будь я на 10 лет моложе, семья бы моя сохранилась. Дальше - больше. Шлет этой Клаве посылки, деньги... И делает ей визу в Канаду.
Что делает жена? Правильно: тупит и истирит. Я реву, умоляю остаться, ругаюсь, бью его ( да-да, это тоже я, к ужасу). Нашла ее телефон и в порыве ( это зимой было) позвонила: почему то была уверена, что она не знает обо мне: а он Женат!!! Я хотела сказать ей это! У него есть мы- его семья! Мне она сказала: " а я знаю". После этого, я как то растерялась и начала его хвалить. Что он хороший, только не любил меня никогда. Чтобы она его дождалась потому что развод в Канаде долгий процесс, и что мне надо помочь встать на ноги, помочь выучиться. И что мы взяли кредит на дом и не можем его погасить, прийдется продавать дом..

Когда отключалась , вот тогда дошло: что я ей сказала! Сама дала зеленую улицу! Почему я так себя вела - не знаю. Почему то думала, что и она его бросит. .. Ошиблась.

Жизнь вообще , как бредовый сон. Ни секса, ни ласки, есть название- равнодушие.
Муж занимается спортом, стал почти сыроедом. Выглядит очень молодо!
Но в то же время у нас:
Финансы ужасные. У нас вырос долг минус 30000$ и надо срочно его погасить. Мы должны продавать дом. Муж не ходил в рейсы. Он устал от морей. Но ради Клавы он решил идти в рейс, как мне сказано было: надо детей успеть сделать и купить квартиры для новых детей и новой жены.
И вот в июле я нашла флешку.. Так как все на кодах, замках и секретах - флешка - это хоть какая то информация. Да, я знаю как это не красиво... Да прям! Щас! Открыла и сердце встало. Эти голубочки, собрались отпуск провести вмести и заодно познакомиться! Визу то крале дали. А у нас счета одни! Дом на нас висит и этот гадкий долг в 30 штук на НАС!!! Пока я это читала, он купил ей партию трусов и лифчиков в Виктории Сикрет. Ну а когда приехал домой: я отметелила его папкой. Я реально ударила его папкой! Потом стала звонит этой козе: она не брала трубку. Короче, я написала ей: развода не будет и в таком духе, она мне- не унижайся в твоем то возрасте... Потом я - ей: не мне стыдно , а тебе! 30 - ть лет, а ты все в поиске! Короче, мы не ругались, но заблокировать меня она смогла!
Но и Слава Богу : не приехала , пока. . Визу дали аж до 29 года(((((.

О чем ты думал???: я спросила его. Долг вырастет на стоимость билета , плюс проживание в отеле и подарки... Еще минус 4000...
Он орет на меня, что мы стали банкротами к 40 годам. Что он хочет быть с ней. А может найдет другую, но все равно к этой поедет. В Белоруссию. И там будет жить, ходить в моря, работать. Там лучше, чем в Украине (мы с Украины сами).

Был в депрессии он недели 3, а на этой недели мы ходили на океан все вмести.Гуляли, ходили в кафешки. Конечно, не совсем радостно: но я миллион раз сказала, как же это хорошо: вот так просто гулять всем вмести, быть рядом.
Вы знаете, люди нас не зовут в гости. По нам же видно: мы как прокаженные , несчастливые. А муж все хочет разойтись. Но мы все никак и никак. Даже бумаги не подписали!!!!! Дом на продажу не поставили! В этом киселе варимся, я все думаю : вот полюбит меня, мой родной! А он все на молоденьких смотрит, да и к Клаве все равно ехать собрался, ну когда дом продадим..
Так плохо писать : не удобно и много текста, не знаю даже будет ли результат от вас. Просчитаете ли вы меня?

Говорила я с психиатром по скайпу, она сказала про привязанность мою. Сказала пить таблетки. Я их выписала у доктора: тут все пьют таблетки. Но мне от них спать хочется. А моя работа требует внимания. Так что пью их не всегда. А когда паника, в принципе доктор так и сказала их принимать, не подсаживаться на них.

Я в каком то диком сне абсурда.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
ona Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 17:07 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
Наташа, а переехать из Канады в страны СНГ (Россия,Украина,Белоруссия) у Вас есть возможность? Именно Вам.


Всё будет хорошо. — А если не будет... — А “если” - не будет.
Украина
помидора Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 17:21 | Сообщение # 3
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Marino, я понимаю желание вашего мужа развестись. Он хочет начать жизнь с чистого листа и построить новую семью.
А вам не надоело мучаться?
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 17:32 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Marino, а какой совет. Я не могу понять вас обоих. Вас, потому что вы ждете у моря погоды. Его, потому что ему хочется молодую, а шевелится не хочется.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Marino Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 19:34 | Сообщение # 5
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Насчет переехать: давно уехала бы. Мы тут уже почти 5 лет. Дочке сейчас 14.. Она просто боится начинать опять в новой школе в выпускной класс. Этот год мы с ней проживем здесь, так уж получилось ( я заплатила за частную школу стипендию) . А значит ехать прийдется в выпускные классы. Хотя я еще с ней окончательно не решила точно не ехать. Мне наоборот надо уехать. Чтобы выучиться на новую специальность.

Добавлено (01 Августа 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Хорошо, что хоть вы его понимаете.:))
Лично я уже не понимаю. Как это громко звучит: жить с чистого листа. Лист уже давно исписан нами же.

И мне надоело нестерпимо так мучаться.

Добавлено (01 Августа 2015, 19:34)
---------------------------------------------
Тантра, я не знаю что мне делать.
Муж реально в муках каких - то живет.

Текст мой вышел очень сумбурным. Я отработала ночь, сутки не спала. Но корректировать не стоит- в этом и мой бардак жизненный виден. Так нельзя жить. Мне кажется нормальные люди так не живут.
Я может много захотела. Если не пойдет тема- попрошу закрыть ее.



Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
yulya32 Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 20:05 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Наталья, а как он собрался с таким долгом уехать из страны? Или вы погасите долг? Я бы на вашем месте не дергалась из Канады. Осваивайтесь там, язык - дело пары месяцев, а для дочки все же думаю лучше там, чем в Украине. А муж пусть валит, он так и будет искать помоложе, посвежее, тем более это не первый его раз.

Добавлено (01 Августа 2015, 20:05)
---------------------------------------------
Только увидела, что вы там уже 5 лет. Тем более не вижу смысла уезжать из страны



Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 20:52 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Так плохо писать : не удобно и много текста, не знаю даже будет ли результат от вас. Просчитаете ли вы меня?


Странная фраза...

По делу - адаптироваться в новой стране, как правило, сложно именно мужчинам. Мы, женщины, как-то легче приспосабливаемся к обстоятельствам. Ему трудно приспосабливаться, хочется жизни попроще. А тут вы и ребенок - груз ответственности, ноша, которую ему трудно тянуть. Он так вас уже унизил, что дальше просто некуда. Тут не просто развод, тут такой пинок под зад ему нужен, чтобы летел и посвистывал. Вы уже граждане Канады? Сходите, узнайте на счет развода. В Америке алименты с ушедшего родителя дерут как надо, думаю, в Канаде тоже с законами все ОК. Действуйте. Я уверенна, что есть организации, которые смогут вам помочь с резюме и получением более хорошей работы. Узнайте, может ли быть у вас как у малоимущей матери одиночки соц помощь. Действуйте. Не теряйте время на общение с Клавами, они вообще тут левые персонажи. Ваш муж отнимает у вас все моральные силы, которые вы должны положить на устройство новой жизни.
Соединенные Штаты
cippa Дата: Суббота, 01 Августа 2015, 21:46 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Marino, вы повернитесь к себе, а не от себя. Есть простая истина - человека, не любящего себя, не полюбит никто. Вот и толкайтесь от этого. Посмотрите на себя со стороны. Есть желание вернуть чувства и желание вашего мужа? А что вы сделали для этого? Кроме истерик и выноса мозга? Страдающий человек вызывает жалость, в лучшем случае, но никак не любовь. Начинайте с себя. Методик и вариантов масса. Это тяжелый труд, но он того стоит. Не можете изменить обстоятельства - меняйте отношение к ним, меняйтесь сама. Может это звучит банально, но это так. whiteflower
Российская Федерация
Marino Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 00:54 | Сообщение # 9
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Yulya32, надо избавится от долга путем продажи дома. Язык я знаю на уровне бытовом, но этого совсем не достаточно для обучения. А необходимо получить лицензию ля нормальной работы.
Lukrezia, сложно тем, кто без языка и без лицензии работает. Они на минимальной зп, вот это полный провал любой эмиграции - нет смысла уезжать из своей страны. Муж приехал с английским и мы заплатили за все его курсы , чтобы он сдал экзамены. Видите, я тут до фига и трошке, а язык как стоял комом, так и стоит. Чтобы его выучить надо не работать, а подрабатывать и находиться на полном обеспечении кого- то. Здесь это трудно сделать- работать надо двоим, чтобы жить.

Cippa, вот тут вы в точку: я очень хочу измениться и стать нормальной, если это вообще возможно.

Добавлено (02 Августа 2015, 00:54)
---------------------------------------------
Я не совсем уверена нужна ли моя тема тут. Читаю кого то и узнаю своего. . Декларации только другие. И кремами пользуется дневным и ночным, спасибо кстати, я использую его крема, после душа пахнет супер, лучше меня. Йога, правильное питание, красивая одежда, чтение пикапа и нлп. Насчет пикапа - вышел случай такой: мы стали ругаться в машине, из- за скорости, он разозлился, вышел из машины и пошел пешком. Пока я пересаживалась , он подцепил у светофора двух девушек. Пока я разварачивалась и подъезжала к ним, ему уде писали номер телефона. Все бы ничего, но в машине сидела дочка и все видела. Именно она открыла окно и позвала : папа, сядь в машину. Лица у девиц были ...в смятении.. А я почему то стала злиться и на них- на фига давать номер всем подряд. Что за беспечность такая... А муж горд собой. Потом хвастался, что за какой то период короткий он набрал 40 номеров. Но выбрасывал ибо нафиг надо. Ему нужна она- любовь . Что я чувствовала еще, кроме злости и унижения... Уже и не помню даже . Но это ненормально абсолютно. Что в моей голове? Я не понимаю.



Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
lesnig Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 01:23 | Сообщение # 10
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Ну вот мой любимый приехал с рейса и не спит со мной. Я еще подумала: духовно очищается ( и смех , и грех)

Marino, супружеский долг мужчины - к сексу отношения не имеет. Это долг женщины. Если мужчине секс не нужен, женщина может себя не утруждать...

Цитата Marino ()
Но я тогда перенесла конкретный удар..даже не могла говорить- вывели из этого состояния меня мои мама и сестра. Больше никому не сказала- не могла.

Вы неверно поняли свои ощущения, назвав их "ударом". Что в дальнейшем и "понесло" Вашу психику.
Мужчина прям-таки "на глазах" ищет проявление любви женщин, любви, которой не ощущает от той, которая ему вроде бы жена... faint В браке любви частенько не находится в реальности, но, уж если Вы хотя бы считаете мужчину любимым, то извольте любить так, как ему на самом деле нужно. Нужно по потребностям.

Цитата Marino ()
Муж хороший, спокойный, умный ...одногодка мой.

Хороший человек и любимый мужчина - абсолютно разные "вещи". И ощущают себя, особенно с годами, также по-разному.

Цитата Marino ()
1)Ни секса, ни ласки, есть название- равнодушие.
2)Муж занимается спортом, стал почти сыроедом. Выглядит очень молодо!

1)А ведь был и секс, и ласка. Потому что в долгосрочных отношениях за любовь "отвечает" уже женщина. Мужчины могут и не знать этого, но ощущают, в большинстве своем - верно.
2)Хорошо, что умный - в запой не пошел. То есть, еще как-то "полон" найти для себя ощущение любви от внимания женщины. Но, раз Вам предложил развод, то, видимо, от Вас уже этого дождаться не рассчитывает......


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Marino Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 05:53 | Сообщение # 11
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Вот ведь незадача вышла, я не могу понять : раз хороший мой муж, то что любить его надо за что то другое? Либо любишь - либо не любишь. Просто понятия сейчас у всех свои разные. Все как сумасшедшие ищут комфорт в отношениях! В партнерах!
А что по сути произошло то? Я влюбилась и люблю. Считайте однолюбка- никого кроме него все 20 лет, он первый у меня. Он- молод, хотел любви , но такой простой и яркой, главное не обременительной. Зачем то судьбой была ему подкинута я. Вот переспал бы, да кинул бы меня в мои 20 лет. Или через год после свадьбы, а то сейчас как жалуется- еще сразу тогда понял : не пара я ему, не пара! Нет, прожил еще 19 лет и вот когда созрел , как мужчина . Когда понял, что жизнь его не сложилась, как у Цукерберга , что ни денег не нажил ни виллы,ни поездок по Европе. Тогда решил менять все: жену, ребенка, работу.

А все почему? Потому что хочется парню секс: найди для этого подругу! Не женись. А если женился и разочаровался- стань сильным и уйди или терпи, можешь гулять, можешь хранить верность. Но делай же что то. Почему я должна уходить от него? Почему я должна желать ему счастья с новой девкой. А я вовсе не собираюсь ему с ней счастье то желать! Не хватает доброты в моей душе. Страх преобладает : боюсь быть без своего мужа. И с ним уже просто невозможно. Почему я не имею права " воевать" за право быть с ним? Стыдно? Унизительно? Неаа. Просто жаль что все вот так у меня- наперекосяк.

Добавлено (02 Августа 2015, 05:50)
---------------------------------------------
И как узнать : какая любовь ему нужна? Я знаю : чтоб выглядела всегда -как модель, готовила- как шеф повар ресторана, чистота в доме, денег чтоб приносила домой тоже, да и чтобы работа была такая, чтоб не стыдно было людям говорить... Чтобы такая зажигалочка в компании, чтобы друзей -корзина . Чтоб все ее хотели. И чтоб помоложе на 15-10 лет! Самое то.

Добавлено (02 Августа 2015, 05:53)
---------------------------------------------
Насчет долгосрочных отношений - я обложалась, мой fall. Нет во мне этой Беллуччи... Понимаете? Не было и не станет. А как перестать любить- гипноз что ли?



Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
cippa Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 11:12 | Сообщение # 12
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Страх преобладает : боюсь быть без своего мужа. И с ним уже просто невозможно. Почему я не имею права " воевать" за право быть с ним? Стыдно?

Marino, перестаньте бояться, а попробуйте проанализировать свое состояние и свои отношения. lesnig, правильно пишет, про поиски любви вашего мужа. У нас в семье тоже был такой период. Я не услышала тогда своего мужа, не захотела. И произошло то, что должно было произойти, по определению. Усталость в отношениях за столько лет брака - закономерное явление. Пробуйте меняться, менять формат отношений. Потому что старые изжили себя полностью и вы сами это видите и понимаете. Например, Н.Толстая (психолог) советует в такой период исчезнуть с поля зрения мужа. Не обязательно буквально. Попробуйте немного отстраниться, лишите привычного общения, отпустите, дайте ему побыть наедине с собой. Не бойтесь. Как здесь говорят - "иногда нужно отпустить, чтобы вернуть". Сейчас вы для мужа - прочитанная книга. Думайте, пробуйте. Ваш муж еще рядом с вами, поэтому шансы у вас есть.
Цитата Marino ()
Насчет долгосрочных отношений - я обложалась, мой fall. Нет во мне этой Беллуччи... Понимаете? Не было и не станет.

При такой постановке вопроса, делу - швах... cry Это - приговор.
Российская Федерация
Albina90 Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 11:23 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 899
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Насчет долгосрочных отношений - я обложалась, мой fall. Нет во мне этой Беллуччи... Понимаете? Не было и не станет.

При такой постановке вопроса, делу - швах... cry Это - приговор.

А разве человек в долгосрочных отношениях не должен быть самим собой? Играть какую-то роль долго не выдержишь. Каждому человеку хочется, чтобы его любили таким, какой есть. Если надо играть, то рядом с тобой не твой человек.
Российская Федерация
AnnMary Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 11:28 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Чем я занималась? Да ничем не занималась. Ну работала в школе чуть- меньше полставки было. Дочкой занималась ( там : балет, гимнастика, математика ( это уже я с ней ) , англ и французский)...

Никаких личных стремлений. Сели на шею мужу и наслаждались домохозяйством.
Цитата Marino ()
Страх преобладает : боюсь быть без своего мужа.

Не без мужа боитесь остаться, а боитесь жить самостоятельно. А психиатры по скайпу так и будут стричь Вас на этой теме.
Цитата Marino ()
Видите, я тут до фига и трошке, а язык как стоял комом, так и стоит. Чтобы его выучить надо не работать, а подрабатывать и находиться на полном обеспечении кого- то.

Чтобы выучить язык, надо прежде всего желание его выучить. И желание работать самой, в другой стране.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 11:49 | Сообщение # 15
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Albina90 ()
А разве человек в долгосрочных отношениях не должен быть самим собой? Играть какую-то роль долго не выдержишь. Каждому человеку хочется, чтобы его любили таким, какой есть. Если надо играть, то рядом с тобой не твой человек.

Albina90, а играть ничего не надо. Нужно что то начинать делать, если отношения зашли в такой тупик. Или ничего не делать, а пожелать друг другу всего самого и разойтись. Что собственно и предлагают автору.

Добавлено (02 Августа 2015, 11:49)
---------------------------------------------
Закон обмена энергиями "Отдавать - брать". Не делая и не отдавая ничего - получаешь ровно столько же "ничего". Автор сама себе не интересна уже давно (насколько я поняла), чего уж говорить о мужчине, который рядом...

Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 12:10 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
я не могу понять : раз хороший мой муж, то что любить его надо за что то другое? Либо любишь - либо не любишь.

Мужчина и муж - два разных смысла. Мужчина и муж могут быть хорошими, мужчина и муж могут быть любимыми и нелюбимыми. Любимый или нелюбимый может "назначаться" умом или ощущаться Душой.
Мужчине всегда важнее, чтобы его любили, как мужчину. Но любовь женщины может "заставить" считать мужчину, что его любят, в первую очередь, как мужа. Если эта любовь соответственно ощущается. Любовь за любовь принимает тот, кто воспринимает от партнера внимание.

Цитата Marino ()
Либо любишь - либо не любишь. Просто понятия сейчас у всех свои разные. Все как сумасшедшие ищут комфорт в отношениях! В партнерах!

Любишь-не любишь - это принцип. Любовь или есть, или ее нет. Потому понятия у всех разные, а суть одна. Кто насколько включил и извратил свой ум в представлении - вот и возникает "разница". Это - бесконечное множество вариантов.
Правильно! Именно комфорт является показателем сбалансированных отношений. Но "искать" его не нужно, тем самым, мы "нагибаем" другого партнера. Его нужно создавать и поддерживать общий, и строго следить за комфортом индивидуальным. Так что "поиски" также инициированы умом, советником Эго, а страдает, в итоге - Душа.

Цитата Marino ()
А что по сути произошло то? Я влюбилась и люблю. Считайте однолюбка- никого кроме него все 20 лет, он первый у меня. Он- молод, хотел любви , но такой простой и яркой, главное не обременительной.

Влюбиться - это влюбить себя. В состоянии влюбленности человек долго находиться не может, влюбленность - всегда потребность.
И Ваша влюбленность не перешла в любовь, Вы просто согласились на перечисленные Вами условия. Разные мужчины по-разному долго могут терпеть восприятие "нужной" любви, порой даже не зная, как она проявляется женщинами. Но ощутить...могут быстрее. Это когда возникает другая женщина, которая или дает "ту" любовь, которая нужна, или же мужчина считает, что именно эта женщина даст "ту" любовь, которая ему нужна. Пока не пришел к какому-то знаменателю мужчина - будет происходить все, что угодно - от пьянок до гулянок.

Цитата Marino ()
А все почему? Потому что хочется парню секс: найди для этого подругу! Не женись. А если женился и разочаровался- стань сильным и уйди или терпи, можешь гулять, можешь хранить верность.

Секс для мужчины любовью не является. Через секс мужчина воспринимает любовь женщины. Сопоставьте с моими предыдущими ответами Вам...

Цитата Marino ()
Насчет долгосрочных отношений - я обложалась, мой fall. Нет во мне этой Беллуччи... Понимаете? Не было и не станет. А как перестать любить- гипноз что ли?

Назваться - не значит, осознать. Мужчина в начале отношений "накачивает" вниманием женщину, это его аспект проявления любви. Женщина же это внимание оценивает. Умом или Душой. Но, обычно, Душа еще не так ощущается в молодости, а ее потребности - уже "подпирают". Кроме того, у женщины есть еще и материнский инстинкт - он также может имитировать потребности Души, и мужчина вполне может посчитать его за нУжные ему потребности. Вот почему так часто со временем "дорожки" расходятся.....

Цитата Albina90 ()
А разве человек в долгосрочных отношениях не должен быть самим собой? Играть какую-то роль долго не выдержишь. Каждому человеку хочется, чтобы его любили таким, какой есть. Если надо играть, то рядом с тобой не твой человек.

Дело не в этом. Долгосрочные отношения, если стоят на месте, то в них нет любви с одной, или с обеих сторон. Именно в отношениях Душа может развиваться.
Если "роль" выбрана не перспективная, то ее и не хочется играть. Игра - это, конечно, не любовь. Это - жизнь! happy
Многие люди забывают о том, что нужно для того, чтобы их любили - отдавать любовь. Сначала выполняется обязанность любить самому, а затем только человек получает право быть любимым. whiteflower


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 12:43 | Сообщение # 17
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
lesnig, наконец я вас понимать начала. Странно слышать такие рассуждения от мужчины. Обычно у них все проще в голове.
Российская Федерация
lesnig Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 12:49 | Сообщение # 18
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Странно слышать такие рассуждения от мужчины. Обычно у них все проще в голове.

cippa, это как раз и есть все самое простое. Если восприятие отличается от ощущений, нужно задавать вопросы, искать на них ответы. И, как раз самые обычные ситуации, темы на форуме - выводят на поверхность этих самых отличий, которые уже с годами мешаются всем абсолютно. И для психики необходима расстановка на места, иначе в себе комфорта не найти, не говоря уже об отношениях с партнером......


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
cippa Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 12:54 | Сообщение # 19
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()
И для психики необходима расстановка на места, иначе в себе комфорта не найти, не говоря уже об отношениях с партнером......

lesnig, тоже сейчас об этом подумала. И понимать вас начала именно после расстановки. Вы правы 100 раз-
Цитата lesnig ()
это как раз и есть все самое простое
. whiteflower
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 13:04 | Сообщение # 20
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Marino, Ваша проблема как и у многих эмигрантских семей - в замкнутости на семейном круге, ощущение птички в клетке, из-за этого Вы циклитесь на недостойном муже, которому Вы вообще ни на что не сдались и он открыто это демонстрирует. Я Вам очень сочувствую - так как для того, чтобы полноценно избавиться от этого кошмара в жизни, Вам действительно необходимо очень круто потрудиться над собой и в первую очередь над языком и восприятием жизни за пределами Вашей семьи как доброжелательной и дружественной, а не как враждебной среды. Кроме того чтоб выучить качественно язык (так, чтобы Вы могли на нём шутить - а это сложно, надо напрягать мозг до того, что слова Вам будут сниться ночью), надо еще и ознакомиться с местом и традициями где и с кем Вы живёте, быть более открытой, что-то делать для людей. Только в этом случае Вы сможете хоть приоткрыть кастрюлю, в которой плавитесь на медленном огне и выпустить пар.
Пусть дочка Вас начнёт вытягивать по языку и контактом, есть форум соотечественников, есть достаточно простая возможность найти другого мужчину за границей. Перестаньте в 41 год жалеть себя и вешать ярлык безнадёги.
По меркам иностранцев, Ваша жизнь только начинается и сейчас самое время сделать качественный рывок в развитии свой личности. Очень жалко Вас читать - как человека, который просто не может выдохнуть. сесть подумать и хотя бы набросать новый план жизни согласно обстоятельствам.

Добавлено (02 Августа 2015, 13:04)
---------------------------------------------

Цитата lesnig ()
Многие люди забывают о том, что нужно для того, чтобы их любили - отдавать любовь

Это так. Только нельзя и даже преступно по отношению к собственной жизни отдавать такой бесценный дар руки проституток любого пола. Или просто тем, кто не нуждается именно в твоём даре. Людям которым не нужна твоя любовь - нет смысла её дарить. И дело даже не в том, что не "оценят" - любовь дарят не для чего то и не за что-то. А в том, что люди разные, и восприятие ответных чувств - тоже. Если мужчина (или женщина) чувствует проявление любви через определенную сигнальную систему, а ему подают совершенно другие маячки - значит, это не твой человек просто.
Пример из жизни: один влюблённый в меня бойфренд безумно прекрасно ухаживал за мной во время простуд, родная мать так не ухаживает и был невероятен в сексе. Но когда я меняла колесо или делала ремонт его не было рядом вообще, в принципе. При этом он чувствовал что обожает меня, а для меня более значимыми были бы проявления его реальной помощи.
И - хоть бы он трижды усилил те проявления любви, которые он считал таковыми, я бы не стала это трактовать именно как любовь на фоне игнора значимых для меня вещей.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Может просто напишите совет? (Развод)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: