• Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
Марианна77 Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:09 | Сообщение # 981
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Elizzaveta, подпишусь под каждым словом. Виола, учитесь справляться сама. Он правда сливается. Сейчас опаздывает, а потом просто не приедет, и трубку выключит.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 10:42 | Сообщение # 982
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Elizzaveta, просто "чудесно". Думаю, что у вас УЖЕ все хорошо)
Беларусь
Львица Дата: Четверг, 03 Сентября 2015, 16:54 | Сообщение # 983
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Марианна77,
Цитата Марианна77 ()
Меня каждый день спрашивает, люблю ли я ее, пасет и никуда не пускает.

Не переживайте, первые полгода было тоже самое с мелкой, в туалет не могла отойти сразу паника: "Мама! Ты где?". И такие же вопросы: - Ты ведь меня не бросишь, правда?

Утихнет, устаканется со временем, держитесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Виола Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 16:33 | Сообщение # 984
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Нужен совет. Дочку накрывает. Пошли разговоры со словом "развод", мы ни разу это слово не упоминали. Что-то вроде, что будет делать мама, если вот у нее маленькие дети, где она будет брать деньги? (все обезличено, спрашиваю - это ты про нас с папой? - нет). Сегодня сказала, что ей приснился страшный сон, что папа на машине провалился в черную яму (как это символично, однако sad ).
Я нужные слова нахожу, надеюсь.

Как бы вы поступили: рассказать мужу или нет об этом? С одной стороны мелкая моя натура хочет рассказать, чтобы ему не казалось, что все легко и просто. С другой стороны... она же не ему это говорит, а на все мои обращения: поговори с папой отказывается.
Беларусь
firefly Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 16:51 | Сообщение # 985
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Виола, а рассказать мужу и попросить самому объясниться с дочкой?
Почему ему нельзя знать о последствиях его действий?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 18:04 | Сообщение # 986
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Виола, отвлекайте дочь любыми способами от происходящего между вами. Кружки, учёба, помощь бабушке, киношки, подружки. И пусть она не видит Вас измученной и несчастной. А ему скажите обязательно, но не со страдающей миной, а просто введите в курс событий и попросите разобраться с этим.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Марианна77 Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 23:08 | Сообщение # 987
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Виола, Рассказать надо! Вы оба родители и за дочь в ответе тоже оба. Не надо брать на себя всю ответственность.


Жизнь прекрасна и удивительна...
Российская Федерация
Виола Дата: Пятница, 04 Сентября 2015, 23:44 | Сообщение # 988
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Я рассказала ему сегодня об этих событиях.
Ответом была мне скупая мужская слеза и молчание.

Добавлено (04 Сентября 2015, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Виола, а рассказать мужу и попросить самому объясниться с дочкой?

он с ней объясняется, без меня. тем кривым способом, который придумал сам. Тпа поживу в новой квартире.

Проведу аналогию, почему я считаю, что ситуация для дочери сложнее, чем при простом и ясном: я ушел, маму не люблю, жить с вами не буду, но люблю тебя.
Забыла фамилию психолога, которая описывала ситуацию, когда ребенку не сообщили о смерти младшего брата. Что-то рассказали про то, что уехал. У ребенка начались реальные психологические проблемы. Она видела горе родителей, видела, что что-то не так. И напридумывала себе всего. Начались ночные кошмары, потеря аппетита и тд. Когда же ей рассказали правду, то она пошла на могилу, поплакала и пришла в норму.

Так и тут: куда он ушел и зачем? Жил себе с мамой, а тут поехал жить (в ее понимании от нее самой) отдельно. Мама говорит бабушке (свекрови): все нормально. Но по факту: мама не совсем та, что была и семья не та. Что происходит?? Взрослые не говорят всей правды (естественно, доступной ребенку), значит, что-то совсем плохо, и тревога не отпускает, нельзя пережить то, что неясно до конца.
Беларусь
firefly Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 00:31 | Сообщение # 989
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Виола, значит надо форсировать события по переоформлению однушки в городе на вас и детей.
А то получается, вы у него в заложниках.
Дочери ничего сказать нельзя толком, свекрам ничего сказать нельзя.
Сплошное нельзя!
Про скрытое переживание - подтверждаю. От меня в 12 лет скрыли, чтобы не травмировать, смерть любимой тети, маминой младшей сестры.
Начались проблемы со сном, страх темноты, ночные кошмары. Пока не сказали правду и я не сходила на могилу, было трудно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 01:33 | Сообщение # 990
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
вы у него в заложниках.

его стиль))
зная его, нельзя форсировать
В пылу ссоры, на вопрос, когда же ты на детей оформишь квартиру, была названа дата (стоял спиной к календарю), ерничая сказал: 26 сентября laught
Отсюда и будем плясать.
есть, что вспомнить.
Это человек, с которым нужно сидеть в засаде до поры до времени. shy
Беларусь
дениска Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 11:07 | Сообщение # 991
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Как бы вы поступили: рассказать мужу или нет об этом?

Виола, правильно, что рассказали.
Цитата Виола ()
а на все мои обращения: поговори с папой отказывается.
Наилучший вариант, если бы вы вдвоём поговорили с дочерью. Предварительно решив с мужем, что и как вы будете ей озвучивать. Но к сожалению, мужья редко на это идут. Виола, главное помните, что ваше спокойное, ровное настроение, залог успеха того же у вашей дочери. Она не знает, как относиться к возникшей ситуации, но если вы будете спокойны и доброжелательны, покой будет и в её душе. И притворство здесь не прокатит, дети это чувствуют. Я знаю, что сейчас для вас это очень трудно, но нужно справиться, чтобы в дальнейшем избежать проблем с психикой дочери. Если она увидит ваши слёзы, не вините себя, но объясните дочери, что сейчас вам очень трудно, но так будет лучше для всех и вы обязательно справитесь.
Цитата Виола ()
Но по факту: мама не совсем та, что была и семья не та. Что происходит?? Взрослые не говорят всей правды (естественно, доступной ребенку), значит, что-то совсем плохо, и тревога не отпускает, нельзя пережить то, что неясно до конца.
Вы и сами всё прекрасно знаете. А значит всё будет хорошо. whiteflower


Встала и пошла!
Российская Федерация
Irin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 14:12 | Сообщение # 992
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 120
Статус: Офлайн
Виола, я думаю, всё же надо посоветоваться с детским психологом, только, чтобы специалист был с хорошей репутацией. Если нет такой возможности, почитайте советы по этому вопросу в интернете, там достаточно материала, выберете подходящий для Вас, Вы лучше всех знаете своего ребёнка и можете предсказать его реакцию.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Оказывается, нас много) Уйдет или нет?
  • Страница 50 из 50
  • «
  • 1
  • 2
  • 48
  • 49
  • 50
Поиск: