• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Светлое будущее? (Измена самого близкого человека)
Светлое будущее?
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 11:01 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Бегония, а вы не можете выкупить у него его долю квартиры?
Видно, что ваши отношения не складываются. Он ничего для этого делать не хочет. Со временем характер его испортится еще больше.
Сможете ли вы начать новые отношения с другим мужчиной, если ваш БМ постоянно будет маяковать у вас перед глазами?
Такое соседство, это очень тяжело. Сама была в таком положении, поэтому понимаю вас хорошо.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)

Сообщение отредактировал Гламурчик - Понедельник, 06 Июля 2015, 11:15
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 11:57 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
У меня есть своё дилетантское видение Вашей проблемы. Уверена, юристы могут подсказать лучше.
Приглашаете оценщиков. Они оценивают рыночную стоимость трешки и малосемейки. Вы складываете 1/4 трешки и половину (она же только ваша с мужем, дети не владеют?) малосемейки = х - это его доля в вашем совместном имуществе, котрая должна отойти ему после дележа. Высчитываете стоимость х относительно стоимости малосемейки (например х = 3/4 стоимости малосемейки). Идете к нотариусу и составляете соглашение, что вы делите имущество таким образом: продаете малосемейку и бывший муж получает 3/4 (или твердую денежную сумму, как вам удобнее) от суммы продажи. Указать в нотариальном соглашении, что муж должен выписаться после дележа имущества.

Добавлено (06 Июля 2015, 11:57)
---------------------------------------------
Ну а если не согласится мирно решить с нотариусом, тогда в суд



Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 12:35 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Жентосик, мне кажется, на этот вариант он не согласится. Он тогда останется без жилья. Ему придется, что то покупать. А зачем ему это нужно сейчас? Его-то все устраивает.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 12:44 | Сообщение # 24
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Его-то все устраивает.

Надо такую ему кузькину мать показывать на ежедневной основе, чтобы устраивать категорически перестало happy .
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:13 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Как все наивно и омерзительно просто. Бегония, ваш муж начальник у любовницы. Она в свое время под глупым предлогом стала его любовницей, но ни любви, ни желания с ним жить она не испытывает, мало того, тяготится отношениями с ним. Однако она попала в свои силки. Отказать она не может, так как вылетит с работы. Ваш муж пытался уйти к ней, но через некоторое время "дама сердца" его отжала из своей квартиры обратно домой. Вот он и пришел со словами любви к вам и дочери.

Надо признать, что у него есть чувства к этой женщине и поэтому он к ней бегает, но сам он ей не нужен, однако, учитывая свою подчиненность, продолжает тянуть лямку постылой связи со старым хрычом.

В этой ситуации конечно мне жаль вас, немного жаль любовницу, которая вляпалась в абсолютно бесперспективные отношения с престарелым ловеласом, но ваш муж, простите великодушно, вызывает у меня смех. Еще год-два и его отправят на пенсию и вся построенная им конструкция потерпит крушение. Вы с детьми его возненавидите, а любовница, освободившись от гнета, выпнет вон, а у него не останется ничего. Чтож это будет достойным завершением жизни записного кобеля.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Бегония Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:33 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Ну а если не согласится мирно решить с нотариусом, тогда в суд

К нотариусу он не пойдет. Я его упрашивала дать мне доверенность на продажу, я всем займусь сама. И предлагала как вы и говорите поделить. Ответ - квартира будет ребенку, ничего продавать я не буду и тебе не дам. В суд обращаться для чего? Ни один суд не обяжет продать человека его собственность. Я сама юрист. Только продажа моих долей посторонним лицам. А это не вариант.
Цитата Лампуса ()
ваш муж начальник у любовницы. Она в свое время под глупым предлогом стала его любовницей, но ни любви, ни желания с ним жить она не испытывает, мало того, тяготится отношениями с ним. Однако она попала в свои силки.

Здесь я не согласна. Когда у них только начинались отношения, я, узнав об этом, ей позвонила. На что она мне сказала, что у них чувства... Потом я подала на развод. Будучи его любовницей она очень сильно выигрывает в материальном плане. Я знаю точно, что она получает премии больше остальных. Т.к. он их распределяет среди подчиненных. Он ее достаточно хорошо продвинул по служебной лестнице. Так что у нее свой интерес. А что она теряет? Материально в плюсе, где то льстит, что начальник по ней сохнет, надо сказать очень даже видный мужик. Она не замужем. Было бы плохо - уволилась бы. Ее специальность востребована на рынке труда. И найти ей работу не проблема. Я сама много думала об этом. Что заставляет молодых женщин ее возраста быть с мужиками, которые ей в отцы годятся? Или любовь, или корыстные интересы. Если бы была любовь - то так бы и жили как он ушел к ней. Ведь не зажилось.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:36 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Что заставляет молодых женщин ее возраста быть с мужиками, которые ей в отцы годятся?

Вы ответили на свой вопрос сами:
Цитата Бегония ()
Будучи его любовницей она очень сильно выигрывает в материальном плане. Я знаю точно, что она получает премии больше остальных. Т.к. он их распределяет среди подчиненных. Он ее достаточно хорошо продвинул по служебной лестнице.
Скорее всего и роман был закручен только с этой целью.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)

Сообщение отредактировал Гламурчик - Понедельник, 06 Июля 2015, 13:38
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:37 | Сообщение # 28
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Так что у нее свой интерес.

А у Вас? Всё-таки любовь?
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:45 | Сообщение # 29
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Соглашусь с Лампусой. Женщины по природе своей - консерваторы. Если его любовница имеет с него бонусы и может им управлять и держать на расстоянии - то зачем ей менять место работы?и В стране кризис, непонятно, что будет на новом месте - а тут пока все ясно. Я согласна с мнением девочек. Не вижу заинтересованности вашего мужа в вас. Не вижу причин у вас ходить за ним. Не надо бояться развода и дележа, просто продумайте все и не говорите мужу лишнего. Если судьба - вы все вернете назад. А пока он вас разрушает, и вашего ребенка. И я думаю, что не уходит он по некрасивым причинам.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:52 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Бегония,
Цитата Бегония ()
Будучи его любовницей она очень сильно выигрывает в материальном плане. Я знаю точно, что она получает премии больше остальных. Т.к. он их распределяет среди подчиненных. Он ее достаточно хорошо продвинул по служебной лестнице. Так что у нее свой интерес.


Я права, вашего бывшего мужа она не любит, а терпит, тянет лямку постылой связи со старым хрычом. Почему она не уходит на другую работу, а зачем, ей выгодно быть на этой работе. Материальная составляющая хорошая причина держаться за надоевшую связь.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Бегония Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:52 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А у Вас? Всё-таки любовь?

Да, я его люблю. Просто так взять и выкинуть 16 лет брака сложно.
Цитата Петра ()
Не надо бояться развода и дележа

Развод был тригода назад. На дележ он не согласен. Я об этом писала в самом начале.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:57 | Сообщение # 32
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Да, я его люблю. Просто так взять и выкинуть 16 лет брака сложно.

Он знает это и чувствует. Поэтому так себя и ведет, пользуется вами. Мужчины большие эгоисты и думают прежде всего о себе любимом.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 13:59 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Вы меня простите, что держит-то в 46 с 60-летним дедушкой? Простите.


Цитата Мультик ()
Он старичок. У него проблемы с потенцией, сейчас он начнет сыпаться, как трухлявый пень. Обычно , 60 лет -это рубеж, все болячки вылезают. Гнать его надо взашей. Он Вашу жизнь отьедает.


Какие вы бестактные, барышни)))
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:04 | Сообщение # 34
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бассет, в моём представлении 60-летний () мужчина, к тому же проштрафившийся, должен простившей его 46-летней жене в попу дуть и раболепно суши на кухне лепить, или что там она предпочитает.
(массаж пяток, Басс! sm12 )
А уж никак не наоборот..
Хотя, как обычно добавлю - всё субъективно! Жизнь- игра! laught


Сообщение отредактировал Vиньетка - Понедельник, 06 Июля 2015, 14:04
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:08 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
в моём представлении 60-летний () мужчина, к тому же проштрафившийся, должен простившей его 46-летней жене в попу дуть и раболепно суши на кухне лепить, или что там она предпочитает.

Vиньетка, как я с вами согласна whiteflower
Но тут наверное есть и материальная составляющая. Дедуля знает, что в семье он основной добытчик.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)

Сообщение отредактировал Гламурчик - Понедельник, 06 Июля 2015, 14:11
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:11 | Сообщение # 36
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Да, можно гордо хлопнуть дверью, уйти с детьми в никуда. Поселить старшую в малосемейку. Продать 3/4 доли перекупам за копейки и купить однушку на окраине. Переехать с ребенком. Только дальше то что? Чего я добьюсь? Значительно ухудшу жизнь своему ребенку.

Значит, простите, не так вам и плохо. Надо тогда пересмотреть взгляд на проблему и признать его свободно гуляющим членом семьи.
Цитата Бегония ()
Ответ - квартира будет ребенку, ничего продавать я не буду и тебе не дам. В суд обращаться для чего? Ни один суд не обяжет продать человека его собственность.

Видите, вы смотрите на проблему со своей стороны. А что будет, если вы свои доли продадите чужим людям?
Тогда не зайти на кухню просто, не говоря поесть из приготовленного меню. Ну и прочие прелести коммунального проживания.
Пусть подумает. Пусть подумает, что согласившись на продажу своей доли - он так же останется на бобах. И вообще в коммуналке.

Он просто знает ваш страх и играет на этом. В общем-то правильная стратегия. Когда бегать по барышням не сможет, будете ухаживать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:26 | Сообщение # 37
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
А что будет, если вы свои доли продадите чужим людям?
Тогда не зайти на кухню просто, не говоря поесть из приготовленного меню. Ну и прочие прелести коммунального проживания.

У автора ещё двое детей чтобы за бесценок доли продавать. И её муж об этом знает.

Добавлено (06 Июля 2015, 14:26)
---------------------------------------------
PS Хорошо жизнь нас учит. Теперь. Никогда. Никакой. Совместной. Недвижимости. С мужчиной.

Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:27 | Сообщение # 38
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Да, я его люблю. Просто так взять и выкинуть 16 лет брака сложно.


Ну, если у вас был любимый письменный стол, который вы любили, но который пришел в негодность - вы скрипя сердцем, его выкинете все равно. Потому что он неудобен, он занимает место, она разлагается и портит атмосферу. Не цепляйтесь за о, чего нет. Жизнь - это движение вперед. Брак - это совместное движение вперед.

Если вам плохо - нет смысла говорить о том, что "нам было хорошо 58 лет". Было хорошо. А сейчас - все не так. Не надо цепляться за прошлое. Надо делать так, чтоб вам стало хорОшо СЕЙЧАС. И в будущем.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Жентосик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:28 | Сообщение # 39
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Жентосик, мне кажется, на этот вариант он не согласится. Он тогда останется без жилья. Ему придется, что то покупать. А зачем ему это нужно сейчас? Его-то все устраивает.

Гламурчик, тогда суд.


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 14:28 | Сообщение # 40
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()
Но тут наверное есть и материальная составляющая

Гламурчик, я поэтому и спросила , что движет автором - любовь или недвижимость? smile
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Светлое будущее? (Измена самого близкого человека)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: