• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Светлое будущее? (Измена самого близкого человека)
Светлое будущее?
Бегония Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 20:27 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Вот и я хочу попросить совета. Ситуация – как и у многих на этом сайте. С мужем прожили в браке 16 лет. Есть дочь. Узнав, что появилась любовница подала на развод. 3 года назад официально развелись. Прошла, наверное, все за этот период – слезы, бессонные ночи, похудение на 10 кг, лечение АД. После развода он ушел к своей фее. Прожив с ней 8 месяцев, захотел вернуться, говорил, что не может без нас с дочкой. Поверила, вернулся. Здесь, наверное, надо сказать, что он бывший военный. За время службы сноса крыши замечено не было. А за год до этих событий уволился с армии, устроился на гражданке. Коллектив почти весь женский. Фея – его подчиненная. Ему – на сегодняшний день 60, ей – 38. Мне 46.
Так вот, прожив после возвращения полгода, я узнаю, что любовь-то продолжается. Опять ушел – я попросила. Так прошло опять месяцев 8. Он за это время несколько раз оставался ночевать в комнате дочери. С моего разрешения. А полгода назад он вообще переселился в комнату ребенка даже ничего не спрашивая у меня. Спит на раскладушке. На мои вопросы «что происходит», ответ «ничего». Ну, думаю, может расстался, опомнился, ребенок у нас больной, у него возраст приличный. Да и люблю я его несмотря ни на что. На все мои попытки поговорить – молчание. Каюсь – залезла в его телефон, замучило неведение. А там – по 10-15 смс за день, постоянные звонки друг другу. И так каждый день.
Прошу уйти – не уходит. У нас есть малюсенькая малосемейка в ипотеке. Переехать туда он категорически не хочет. Переехать с ребенком мне – значит существенно ухудшить ее условия. Да и школа и больница рядом. А это самое главное сейчас.
За это время несколько раз не ночевал дома. Мы не разговариваем. Он меня не о чем не спрашивает, я его тоже. Так, если какая-то тема по ребенку. Постоянно задаю себе вопрос – почему не вернется к своей фее, если такая любовь, что не оторваться, почему не съедет от нас, ведь есть малосемейка. Что дальше? Так и жить до конца жизни? Финансово я, конечно, завишу от него, ребенок-инвалид, зарплата у меня небольшая. Не спрашивайте у меня что я хочу в итоге. Незнаю, наверное, просто покоя. Внутреннего покоя. Я прекрасно понимаю, что после всего он не упадет на колени и не скажет люблю в один прекрасный день и что мы будем жить долго и счастливо. Я хочу чтобы посмотрели на ситуацию со стороны. Может выход из этого лабиринта где-то рядом, а я его просто не вижу? Может кто то переживал подобные ситуации?
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 20:47 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Бегония, а вы сейчас фактически в разводе? Квартира это ваша общая?

Добавлено (05 Июля 2015, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата Бегония ()
почему не вернется к своей фее, если такая любовь, что не оторваться,

Возможно ей не хочется обихаживать пожилого мужика. Да и любовь с ее стороны не такая сильная. А сколько ей лет?


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 20:52 | Сообщение # 3
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Бегония, у меня такая же ситуация. Выход только разделяться окончательно, в первую очередь по жилью. И то, если он согласится. А чья квартира?
Почему не живёт с любовницей? У меня тот же вопрос. Дома удобнее, наверное.

Добавлено (05 Июля 2015, 20:52)
---------------------------------------------
Или как вариант, она готова совместно жить только в браке, а он на брак не готов.

Российская Федерация
Adagio Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 21:59 | Сообщение # 4
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Привычный быт, ребенка видит. Разница в возрасте с дамой сердца большая, чтоб не понимать, что перспективы не самые лучшие. Может импотенция уже, может изжога от ее пищи, или во сне она храпит как паровоз...Для чего Вам его причины?
Примите как факт - не хочет. Трудно заставить уйти человека, который не хочет. Захочет - сам уйдет.

У вас собственность совместная? После 3-х лет развода имущественные претензии вроде не принимаются, можно попытаться решить вопрос юридически.

Попробуйте все же поговорить, объясните, что его присутствие не дает Вам восстановиться, а ребенку нужна спокойная и веселя мама. Да и личная жизнь Вам тоже нужна, он свое решение принял,теперь его присутствие только мешает. Может, проникнется.... хотя вряд ли, давно бы уже все решил.
Но можно будет действовать самостоятельно.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
kozzza Дата: Воскресенье, 05 Июля 2015, 23:06 | Сообщение # 5
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Попробуйте все же поговорить, объясните, что его присутствие не дает Вам восстановиться, а ребенку нужна спокойная и веселя мама. Да и личная жизнь Вам тоже нужна, он свое решение принял,теперь его присутствие только мешает. Может, проникнется....хотя вряд ли

Adagio, вот именно вряд ли. Им до этого восстановления жены, до настроения ребёнка даже не то, что фиолетово, а просто...


Сообщение отредактировал kozzza - Воскресенье, 05 Июля 2015, 23:07
Российская Федерация
try1999 Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 02:24 | Сообщение # 6
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Это платоническая любовь у старого дурака.
Есть мысли, но ответьте на вопрос: есть ли у него еще дети, кроме вашей девочки?
Российская Федерация
Бегония Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 04:47 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Гламурчик, мы в разводе. Квартира общая, в долях. У каждого по 1/4 - он, я, дочь и моя дочь от первого брака.
Даже продав свои доли я с детьми больше однушки не куплю. А жить в однушке с одной взрослой дочерью и с другой еще не взрослой, но больной ( ей нужна отдельная комната, свой режим) - не вариант. Сейчас у нас трешка и у них отдельные комнаты.
Бассет, дети у него есть от первого брака, взрослые давно - 40 и 36 лет. Живут в другом городе.
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 07:56 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Adagio, вот именно вряд ли.

amorous Ну для меня это вопрос уважения, что ли. Это мне самой важно. Понятно, что мое самочувствие мало кого заботит. Кого заботит, тот здоровье выворачивать не будет.
Хотя бы попытаться озвучить свой интерес, а не молчать, как автор, глотая преподнесенное. Озвучил неудовольствие, можно начинать действовать:требовать уйти (какой смысл в таком соседе, особенно если есть отдельное жилье?) или уже через суд.

Цитата Бегония ()
Даже продав свои доли я с детьми больше однушки не куплю. А жить в однушке с одной взрослой дочерью и с другой еще не взрослой, но больной ( ей нужна отдельная комната, свой режим) - не вариант. Сейчас у нас трешка и у них отдельные комнаты.

Это обычная проблема. Уходит тот, кому хуже. Или не уходит и приспосабливается. Вам надо решить, чего сами больше всего Вы хотите.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Бегония Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:14 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Adagio ()
Хотя бы попытаться озвучить свой интерес, а не молчать, как автор, глотая преподнесенное

Озвучивать пыталась. Не один раз. Это приводило к тому, что он уходил ночевать к ней. На следующий день приходил как не в чем не бывало. И все мои истерики по поводу его не ночевок дома, и все мои сборы его вещей ни к чему не приводили. Хуже только от этого становилось мне. Слезы и бессонные ночи. Он будто хотел мне показать, что если я буду истерить по этому поводу, сделаю еще хуже.
Цитата Adagio ()
Уходит тот, кому хуже. Или не уходит и приспосабливается

Да, можно гордо хлопнуть дверью, уйти с детьми в никуда. Поселить старшую в малосемейку. Продать 3/4 доли перекупам за копейки и купить однушку на окраине. Переехать с ребенком. Только дальше то что? Чего я добьюсь? Значительно ухудшу жизнь своему ребенку.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:17 | Сообщение # 10
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бегония, Не разговаривайте, не готовьте, не стирайте, не замечайте его присутствия, живите своей жизнью.
Российская Федерация
Бегония Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:23 | Сообщение # 11
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Когда он вернулся в дом, сказал, что хочет наладить со мной отношения. Я ему не один раз говорила, пока есть его общение с ней, ни о каком налаживании отношений не может быть и речи, паралелли не для меня. Он все молча слушал. Потом как то в пылу сказал, что я вообще должна быть ей благодарна, что он сейчас живет дома.
Мы с детьми недавно вернулись с отпуска. Он должен был купить лекарства ребенку. Я полезла без спроса (дура ведь) в его сумку и наткнулась на таблетки для увеличения потенции. Начатая пачка. Ничего ему не сказала. Значит был у нее пока нас не было. Или и сейчас ездит во время рабочего дня что ли.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:27 | Сообщение # 12
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Я полезла без спроса (дура ведь) в его сумку и наткнулась на таблетки для увеличения потенции.

Старый болван. Надо было не просто сказать , а устроить грандиозный скандал, если Вы хотите, чтобы он съехал.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:29 | Сообщение # 13
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Бегония, по советам я плюсуюсь к Мультик , а для себя - Вы меня простите, что держит-то в 46 с 60-летним дедушкой? Простите.
Не, я еще, хоть с рудом, но могу допустить, 16 лет назад, были и мы рысаками когда-то.. А после такой истории и развода, что заставило обратно принять проштрафившегося старичка?
Российская Федерация
Бегония Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:33 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Не разговаривайте, не готовьте, не стирайте, не замечайте его присутствия, живите своей жизнью.

Да и так не разговариваю, стараюсь не замечать. Приходит с работы - поел, посмотрел телевизор, в руки телефон и на диван. Потом спать. Не готовить? Я готовлю на всю семью. Он приходит когда мы с детьми ужинаем. Сказать ему пошел вон из кухни я не могу. Хотя бы потому, что у младшей сразу слезы на глазах. у них прямо любовь друг к другу бешенная какая-то. Дочь сразу несется к нему и говорит "папа пойдем кушать", накладывает ему сама.

Добавлено (06 Июля 2015, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
что заставило обратно принять проштрафившегося старичка?

Внешне не сказать, что старичок. Выглядит очень даже. Прожитые совместные годы тоже никуда не выкинешь. Ребенок. Да и люблю я его.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:37 | Сообщение # 15
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата Бегония ()
Внешне не сказать, что старичок. Выглядит очень даже.

Он старичок. У него проблемы с потенцией, сейчас он начнет сыпаться, как трухлявый пень. Обычно , 60 лет -это рубеж, все болячки вылезают. Гнать его надо взашей. Он Вашу жизнь отьедает.
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:39 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Бегония, по факту для вас это уже чужой человек, живущий своей жизнью. Держат вместе вас, как я поняла дети и жилплощадь.
Цитата Мультик ()
Старый болван. Надо было не просто сказать , а устроить грандиозный скандал, если Вы хотите, чтобы он съехал.

Но он же имеет долю в этой квартире,почему он должен съезжать?
Цитата Мультик ()
ЦИТАТА БЕГОНИЯ ()
Я полезла без спроса (дура ведь) в его сумку и наткнулась на таблетки для увеличения потенции.

Но вы ведь в разводе, какое вам дело до его личной жизни?
Бегония, вам нужно строить свою жизнь. Вам всего 46. Этот человек уже давно вам не муж. И вам решать продолжать ли эти бесперспективные отношения.
Цитата Бегония ()
Когда он вернулся в дом, сказал, что хочет наладить со мной отношения.

Дама просто не хочет с ним жить и поэтому он вернулся к вам. У него же есть доля в квартире. Если человек хочет наладить отношения, он все делает для этого. А тут особого желания с его стороны не видно.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)
Российская Федерация
kozzza Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:52 | Сообщение # 17
Nostra
Пользователь
Сообщений: 1300
Статус: Офлайн
Цитата Гламурчик ()

Но он же имеет долю в этой квартире,почему он должен съезжать?

Пусть доля остаётся, никто не отнимает, насколько я поняла, но почему он не выезжает в малосемейку? Реальный приспособленец.
Цитата Гламурчик ()
Но вы ведь в разводе, какое вам дело до его личной жизни?

Гламурчик, развод - ничто, совместное проживание с ещё недавно близким и любимым - всё. Ну невозможно по щелчку вырубить отношения, проживая вместе.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:55 | Сообщение # 18
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
Он Вашу жизнь отьедает.

+100500
Российская Федерация
Гламурчик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 10:58 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1003
Статус: Офлайн
Цитата kozzza ()
Пусть доля остаётся, никто не отнимает, насколько я поняла, но почему он не выезжает в малосемейку? Реальный приспособленец.

Про малосемейку я упустила из виду. Тогда соглашусь с вами kozzza.
Цитата kozzza ()
Реальный приспособленец.


Утром, когда восходит солнце, позвольте ему взойти и в вас тоже. (Ошо)

Сообщение отредактировал Гламурчик - Понедельник, 06 Июля 2015, 11:00
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 06 Июля 2015, 11:00 | Сообщение # 20
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девочки,он ведет себя,как собака на сене.Боится,что бывшая супруга станет жить счастливо без него, найдет себе другого мужчину, помоложе и "почувствует разницу".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Светлое будущее? (Измена самого близкого человека)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: