Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
Жана Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 19:59 | Сообщение # 2541
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
тоже из серии "перегибов" и "перекосов".

Да ладно, Вы же сами мне говорили, что айайяй детям я недодаю, раз муж в моём хитпараде - первый.
Франция
nabl Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 06:12 | Сообщение # 2542
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
что айайяй детям я недодаю, раз муж в моём хитпараде - первый.

Да уж прям, смысл был совершенно другой. Смысл в том, что не надо создавать кумиров ни из мужей, ни из детей, ни первым ни вторым (если они люди со здоровой психикой) не нужно слияние границ и врастание, гиперопека, кудахтание над ними и принесение своей жизни им в "жертву". Вот и все.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 10:29 | Сообщение # 2543
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
наткнулась у любимого автора на размышления о том, почему женщины не хотят замуж.


firefly, что-то определенно есть в размышлениях твоего любимого автора. smile

Цитата firefly ()
У женщин в отношениях, по моим наблюдениям, никакой власти не отрастает.
У них отрастает только жопа, и как это будет выглядеть в итоге, мы все, к сожалению, знаем.


Да пребудет наша жопа (во всех смыслах!) в нашей власти! Да подчинятся её размеры нашей воле! laught whiteflower whiteflower whiteflower

Цитата Жана ()
А вот когда тётя своим цыпляткам слишком много значения придаёт, это нормально и хорошо очень.


Вот с цыплятками, как ни странно, проще бывает, всё-таки ты отчасти формируешь их систему ценностей и наблюдаешь динамику, а со взрослым человеком интерактив требует большей внимательности, больше неизученных темных пятен в другой душе.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Четверг, 08 Сентября 2016, 16:12 | Сообщение # 2544
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Да, весело тут у вас. Давно не заходила, а чего только не случилось.


Попробовать все
Китай
Виола Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 03:23 | Сообщение # 2545
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
enemy, не вижу вообще повода для радости для успешной, очень мне импонирующей по мыслям женщине (это я про Вас, если что)))
Возвращаясь к своему разводу. Вот я не истрею и ничего не прошу, а оно не разводится... Плюнула - дунула и решила, как выйду на работу и с кредитом определюсь, сама подам на развод.
Вас ни разу не торкнуло - почему ваш мужчина сам так и не подал на развод?

И я тут совершенно без наездов. Просто не понимаю, почему БМ не инициирует сей акт.
А мне просто нарпяжно и не в тему заниматься этим.
Беларусь
magarik Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 04:06 | Сообщение # 2546
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Виола, не разрушайте стройное здание в голове у Энеми. Она хороший архитектор, прям Гауди. Мудреный домик уже построен, а вы - про конструктивные нарушения. Добрее надо быть. Пассивную пожилую каку наконец прибило к одному берегу, пусть и волной с вражеской стороны. Амен.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 09:51 | Сообщение # 2547
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Виола, никакой радости по поводу развода я не испытала, вообще, никаких эмоций почему-то. Хотя многие меня убеждали, что это факт судьбоносного для меня значения. Мне стало спокойней, когда прекратился этот бесконечный поток звонков, полных эмоций, и ночных смс. Это произошло еще весной, муж прекратил общение. Мне было очень уютно, когда мы были в отпуске. Сейчас пошла "новая волна" уже иного плана оттуда, и приятного в этом мало.

Цитата Виола ()
Вас ни разу не торкнуло - почему ваш мужчина сам так и не подал на развод?


Больше скажу - я до сих пор не могу этого ему простить. Хотя умом понимаю, что тогда камня на камне бы не осталось.

Цитата Виола ()
Просто не понимаю, почему БМ не инициирует сей акт.


Виола, думаю, что в Вашей ситуации у супруга могут свои мотивы, причем совершенно эгоистичные и неожиданные для Вас. Да,в первую очередь они думают о своем комфорте. Вы давно не писали (или я давно здесь не была), не знаю, какая у вас расстановка сейчас, сохраняется ли треугольник в каком-либо формате, или все разошлись в разные стороны, поэтому навскидку предположить сложно. Вы человек выдержанный, рассудительный, достаточно сильный, не боящийся самостоятельности, поэтому думаю, что причины "неразвода" у Вашего супруга иные.
Что касается моей истории, БЖ - очень бурного характера девушка, даже письменное согласие мужа на развод с просьбой не откладывать рассмотрение - довело её до рукоприкладства. Относительно развода она все последние годы высказывалась однозначно: в случае подаче иска, его жизнь будет невыносимой, и дочь он не только не только не увидит, но и не услышит. Год назад была добавлена корректировка(это она мне написала): согласится на развод, если будут погашены кредиты и документально обозначена сумма алиментов (значительно выше реальных возможностей мужа на тот момент), т.е. очевидно не выполнимые. Мне, конечно, неприятно и обидно, что он не бросился в "битву за свободу", наперекор хотелкам жены, но боюсь, победа была бы пиррова.
К разводу БЖ он подвел не очень красиво, можно сказать, манипулятивно - отмораживаясь и не предоставляя благ, и, думаю еще один фактор, о котором я писала, сделал своё дело: её дочку неоднократно унижали, комментируя факты встреч её замужней матери с мужчинами. Мне кажется, что иск она на эмоциях подала в какой-то момент, а заднюю включать уже неприлично было, так как слишком много народу было в курсе.

Добавлено (11 Сентября 2016, 09:51)
---------------------------------------------
Вспомнила момент: он узнал об иске на развод незадолго до отпуска, позвонили из суда, забежал такой ликующий в комнату, чтобы поделиться известием, как будто крепостное право отменили. Мне так противно стало, а он искренне не понимал, почему меня это не радует, по-моему, до сих пор не понял. Для него было важно, что цель достигнута, а для меня - каким способом. Разные люди мужчины и женщины.



Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 14:11 | Сообщение # 2548
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Сейчас пошла "новая волна" уже иного плана оттуда, и приятного в этом мало.

Но это уже как-то более естесственно.

Цитата enemy ()
К разводу БЖ он подвел не очень красиво, можно сказать, манипулятивно - отмораживаясь и не предоставляя благ, и, думаю еще один фактор, о котором я писала, сделал своё дело: её дочку неоднократно унижали, комментируя факты встреч её замужней матери с мужчинами. Мне кажется, что иск она на эмоциях подала в какой-то момент, а заднюю включать уже неприлично было, так как слишком много народу было в курсе.

Гадкая ситуация, за которую 50% ответственности на нем, и вот после этого он "ликует". sad
Соединенные Штаты
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:39 | Сообщение # 2549
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
enemy, я вас понимаю. Вот если бы не мой муж кинул любовницу, а она его, вот тогда бы я наверное в его сторону и смотреть не стала. Но у вас ситуэйшен немного другая, вы живете вместе уже давно. В любом случае, мужчинка ваш, я вам скажу, ну не первого сорта, с гнильцой.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
enemy Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 19:07 | Сообщение # 2550
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
lukrezia, жаль, что она стала гадкой в процессе, изначально были все предпосылки, чтобы обойтись без этого: он объяснился с женой и ушел до начала наших отношений, подал на развод...потом уже эта свистопляска началась.

Цитата Тантра ()
В любом случае, мужчинка ваш, я вам скажу, ну не первого сорта, с гнильцой.


Увы, кто без греха. У меня двоякое чувство по этому поводу: с одной стороны я понимаю, по-человечески, что правильно оставить за пострадавшей стороной право на реабилитацию, хотя бы социальную, а с другой, женской, мне обидно, черт побери, что он не решился на открытое противление. Для меня отношения с детьми - серьезный аргумент, но я не знаю, не верю, неужели 16-летняя девушка купилась бы на эти манипуляции, неужели она не смогла бы самостоятельно критично оценить происходящее. Для меня остается фактом, что ради нашей семьи он на передовую не кинулся, а несколько лет отсиживался в окопах. Знаю, что это глупо, но ничего со своими ощущениями поделать не могу.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 21:19 | Сообщение # 2551
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
enemy, вы абсолютно правы. У нас у каждого своя так сказать гнильца. pleasantsurprize
Важно чтобы устраивало вас. А наш взгляд со стороны, это только взгляд со стороны и не больше.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 11 Сентября 2016, 22:04 | Сообщение # 2552
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
не верю, неужели 16-летняя девушка купилась бы на эти манипуляции, неужели она не смогла бы самостоятельно критично оценить происходящее.
Вы серьезно?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 08:49 | Сообщение # 2553
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
firnadina, я бы в свои 35+ не смогла бы трезво оценить ситуацию, если бы мой папа побежал налево. А уж в 16....


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
enemy Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:00 | Сообщение # 2554
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
firnadina, мои родители разводились, когда мне было16 лет, я к тому времени училась в ВУЗе, в 18 - носила офицерские погоны и работала на должности, которая ко многому в профессиональном и этическом плане обязывает. В решении о разводе я поддерживала маму, несмотря на теплые чувства к отцу, так как считала, что лучше закончить этот кошмар, который начался за год до развода.

Добавлено (12 Сентября 2016, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
я бы в свои 35+ не смогла бы трезво оценить ситуацию, если бы мой папа побежал налево. А уж в 16....


Допускаю, что сейчас дети позже взрослеют, но папа "побежал" с вещами из семьи почти 7 лет назад. Думаю за это время даже для ребенка ситуация стала очевидна. Тем более с дочерью он поддерживал всё это время доверительные отношения и она была в курсе, что у него семья. Мне кажется, что растягивание этого всего на годы, было гораздо более травматично, по крайней мере, с точки зрения формирования традиционных представлений о семье и браке.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 14:50 | Сообщение # 2555
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
enemy, а он сам по себе травматичный дядька - у всех крови попил неслабо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 19:14 | Сообщение # 2556
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy, люди очень разные.
Мне расставания давались всегда очень трудно.
Ты считаешь, что менее травматично для всех было бы отрубить всё одним ударом, а не рубить хвост по кусочкам - отмораживаться, избегать встреч, не брать трубку и т.д.
И пишешь, что противно от этого и ты обижена, тебе не приятно.
Он другой человек. Не ты. Не Марисабель. И вообще - то он всегда стремился быть хорошим для всех. А вы все ни фига это не ценили и все обижались кто во что горазд. Дочь на своё, ты на своё, Марисабель на своё. И он вертелся, как уж на сководке, чтобы угодить всем. И нашим, и вашим, и споём, и спляшем. На выходе опять хрень какая-то вышла - Марисабель проклинает, а ведь на развод сама подала и условия он все принял. А ты обижена тем, что он всё так безбожно затянул и позволил рулить процессом посторонней женщине, но по итогу - ты имеешь мужчину с чистой совестью и двумя штампами. Но он опять виноват перед всеми.
Бредняк, как по мне. Марисабель получила свободу действий и алименты, ты получила предложение руки и сердца лигитимное и реальное. Может уже пора и тебе развестись с Марисабель в своей голове и отпустить ситуацию с ней? Она мама старшей дочери мужа. Это всё, что на сегодняшний день связывает Марисабель и твоего мужа.
Или ты планируешь ещё лет пять внутренне дуться на его нерешительность и что он на амбразуру не бросился сразу и не начал отпиливать Марисабель руки и ноги, когда она в него вцепилась в пароксизме хватательного рефлекса. Вот сделал бы он так, как тебе кажется правильным и было бы море крови. И дочь его ненавидела бы за мамины истерики, слёзы и отчаяние.
И ещё. Я десять лет после того, как вышла замуж встречалась со своей первой любовью. Без всякого такого. Просто пили кофе, гуляли и разговаривали. Он женился, развёлся, женился, родил детей, разошёлся, потом сошёлся и так далее. Зачем я это делала? Мужу было очень неприятно, он случайно узнал об этих встречах от посторонних людей. А я не могла очень долго отрезать эту первую любовь. Хотя нас ничего связывало вообще, кроме воспоминаний. И я его бросила тогда, давно. И я многих людей не отрезаю очень долго, пока не отваливаются сами, естественным образом.
Есть хирурги, есть хироманты, есть терапевты.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 12 Сентября 2016, 19:26 | Сообщение # 2557
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
сам по себе травматичный дядька


enemy, вы, кстати, тоже травматичная. Не каждая из нас останется сидеть в машине, когда в окно ее стучится бывшая девушка, а потом троем сидеть в кафе. Я списываю на молодость, но есть опасенния, что вы воспринимаете подобные ситуации нормальными. Мне больше всего интересно, если наступит идилия, когда уже никто никому не пишет смс, все устроенны, все штампики правильно расставленны, будет ли вы довольны и счастливы, или вас опять потянет на приключения?

Добавлено (12 Сентября 2016, 19:26)
---------------------------------------------
enemy, пишу вам, как травматичный человек, борюсь со своими тараканами whiteflower

Соединенные Штаты
firefly Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 00:35 | Сообщение # 2558
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
То есть ты - хирург, а я и твой муж - хироманты. pleasantsurprize

Добавлено (13 Сентября 2016, 00:35)
---------------------------------------------
А может и не хироманты, а хилеры? Я путаюсь. Хиропрактики, короче.
Опять текст нашла в сети. Не совсем в тему, но хороший.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 02:11 | Сообщение # 2559
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
её дочку неоднократно унижали, комментируя факты встреч её замужней матери с мужчинами.


Ваша дочь унижена не меньше, ее мама жила с женатым мужчиной годами. Харош уже клевать жену.

Цитата enemy ()
и она была в курсе, что у него семья


не было у вас семьи
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 14 Сентября 2016, 09:14 | Сообщение # 2560
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Мне расставания давались всегда очень трудно.
Ты считаешь, что менее травматично для всех было бы отрубить всё одним ударом, а не рубить хвост по кусочкам - отмораживаться, избегать встреч, не брать трубку и т.д.


Мне с большинством людей вообще не удается расстаться, многие и 20, и 25 летней давности отношения (не только романтические, все) сохраняются до сих пор. Как-то само по себе так происходит, не по моей инициативе.Однако, что касается отношений, острых и болезненных для любой из сторон, я\ ещё много лет назад пришла к тому, что их сначала надо резко купировать, как пуповину, как хвост щенку, и только потом, когда заживет, можно !и нужно изменить с человеком старый формат. Чаще всего удавалось.

Цитата firefly ()
Но он опять виноват перед всеми.

Цитата firefly ()
Или ты планируешь ещё лет пять внутренне дуться на его нерешительность и что он на амбразуру не бросился

Это очень глубоко, как красной тряпкой я своими размышлениями на тему перед ним не размахиваю. Два раза, правда, сказала, что не вижу его в том заслуги: когда он эмоционально сообщал, что иск, наконец, подан (не им), и когда он мне решение суда вручал.

Цитата lukrezia ()
Не каждая из нас останется сидеть в машине, когда в окно ее стучится бывшая девушка, а потом троем сидеть в кафе.


Там хуже было всё и страшнее:rage:, просто в любых стрессовых и критических ситуациях для меня хладнокровие -единственный способ защиты, эмоции уже после распустить можно. Я чуть мысленно не поседела в ту ночь. Зато теперь мы уже много лет, практически, подружки (без сарказма), опять же, не по моей настойчивой инициативе.))

Цитата lukrezia ()
Мне больше всего интересно, если наступит идилия, когда уже никто никому не пишет смс, все устроенны, все штампики правильно расставленны, будет ли вы довольны и счастливы, или вас опять потянет на приключения?


С того момента, когда они прекратили общение и до этой эмоциональной возни с разводом большую часть времени я наслаждалась покоем и безмятежностью. А так да - тоже боялась, что скучать по тому драйву буду. Не скучаю.

Добавлено (14 Сентября 2016, 09:14)
---------------------------------------------

Цитата Басти ()
Харош уже клевать жену.


Да Бог с Вами, ей даже не икается. И заступники ей не нужны, никто не нападает. Вам, например, вот нравится теребить годами старую связь БМ с его боевой подругой: что да как? да почему она сердится?да что кто чувствовал? да что чувствует сейчас? Где-то Вы упоминали, что Вас утешили бы многолетние страдания любовницы. Значит Вам надо это зачем-то. А мне тоже надо разобраться, чтобы окончательно понять и простить близкого человека, чтобы не стояло этого между нами. Может быть и Вы в глубине души того же самого хотите, а не выклевать своему мужичку печень? В моей ситуации победителей нет, проигравших, по большому счету, тоже.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: