Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
tata2014 Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:03 | Сообщение # 41
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Чтобы решить для себя первый вопрос, я сейчас здесь, самостоятельно я пытаюсь в нем разобраться с начала марта.

А Вы сами как к измене партнера относитесь?
Вы готовы, к примеру, смиряться с его потрахами с другой женщиной?

Добавлено (24 Мая 2015, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
если говорить об идеальных людях, то, конечно, да.

А Вы думаете, что только идеальные люди не изменяют своему партнеру?
Вы считаете, что идеальные и порядочные это синонимы?
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:06 | Сообщение # 42
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, не обижайтесь, пожалуйста! Никто на самом деле не хочет вас обидеть.
Но ваши вводные данные таковы, что в первую очередь видится обычный двоеженец.

Ваша ошибка, что вы 36 лет считаете "преклонным" возрастом. Я так понимаю, для вас это возраст, когда поздно все менять...
Поверьте, для мужчины 36 - это даже не зрелость.

Цитата enemy ()
секс-символы моего детства - Остап Бендер, а еще Ретт Батлер и Васечкин

В вашем "преклонном" возрасте пора бы понимать, что такие мужчины не для семейной жизни.

Цитата enemy ()
Просто привыкла принимать людей такими какие они есть


Я тоже. Только здесь не тот случай.

Цитата enemy ()
Ответ был примерно один: врагу не пожелаешь.

Подтверждаю. Я в похожей ситуации, правда, не на столько отягощающей, только я - жена. И мой муж говорит те же слова.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:25 | Сообщение # 43
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Ну теперь то Вы понимаете, что фактически Вы обычная любовница?


Даже не знаю, что ответить, если я обычная любовница, то там - необычная жена. Как-то я себе по другому распределение функциональных обязанностей между этими персонажами представляла.

Цитата tata2014 ()
А Вы думаете, что только идеальные люди не изменяют своему партнеру?
Вы считаете, что идеальные и порядочные это синонимы?


Нет, я считаю,что идеальные люди - и порядочные, и верные, и полные других добродетелей, но, практически, не существующие (за редкими исключениями), а обычные-средние-нормальные люди могут совершать разные поступки, могут ошибаться, могут осознавать ошибки, могут никогда не признать. При этом они не подлежат автоматическому списанию в категорию негодяев. Для меня лично порядочность, скорей синоним внутреннего благородства, как, например, не бросать своих на войне (утрированно). Плохо объясняю, в общем это такое качество, которое видно, только в совокупности всего содеянного человеком в жизни.

Berёzka, я пока еще не нашла, на что можно обидеться. Наоборот, благодарна всем участвующим в обсуждении моей проблемы. Пользуясь случаем, тем более, если у Вас он зеркальный, спрошу как Вы оцениваете происходящую у Вас ситуацию, какие видите выходы и перспективы? Или может быть уже определились для себя? Чужой положительный опыт для меня актуален в данный момент.

Цитата tata2014 ()
А Вы сами как к измене партнера относитесь?
Вы готовы, к примеру, смиряться с его потрахами с другой женщиной?


Плохо, очень плохо. Но для меня это не самый страшный грех. Готова или нет пока не знаю. Если отвлеченно об этом думать - вроде никто от этого не помрет, даже наоборот, родиться может, а если вовлеченно - мне кажется, что меня разорвет на куски, когда он туда поедет.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:33
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 24 Мая 2015, 23:51 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
как Вы оцениваете происходящую у Вас ситуацию, какие видите выходы и перспективы


1. врагу не пожелаю.
2. если бы я видела выходы, то я бы не оказалась бы на этом сайте.

Мой муж не хочет уходить из семьи, твердит, что попал с теми отношениями в .опу, что хочет, чтоб там все закончилось.
Туда он ездит раз в 2-3 месяца, тщательно от меня это скрывая. Та твердит ему о своей любви, заманивает деньгами, которые готова вложить в его бизнес, и ждет, когда он разведется...

Добавлено (24 Мая 2015, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата enemy ()
мне кажется, что меня разорвет на куски, когда он туда поедет.


Именно. И так будет каждый раз.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 00:06 | Сообщение # 45
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Berёzka, простите, дурацкий вопрос, но зачем он туда ездит, если хочет, чтобы там все закончилось? и в чем, именно, .опа?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 00:32 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, у него там филиал, а она руководит этим филиалом. Он ее взял на работу.
.опа в том, ИМХО, что он уже не хочет этих отношений и как выбраться из них, чтоб остаться белым и пушистым, не знает.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 01:04 | Сообщение # 47
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Я у своих друзей-мужчин, которые годами в треугольниках жили спрашивала, может ли такое быть, и что они чувствовали. Ответ был примерно один: врагу не пожелаешь.
Цитата Berёzka ()
Подтверждаю. Я в похожей ситуации, правда, не на столько отягощающей, только я - жена. И мой муж говорит те же слова.

Не верю, чистая бреханина. Это как ежики мучились, плакали, но лезли на кактус. sorry
Цитата enemy ()
....поясню про порядочность на конкретном примере:

enemy, на вашем месте, конечно же,логично отбросить все ваши детские забубоны и дожать этого дядьку до официальной проштамповки, ну или по крайней мере попытаться это сделать, дабы испарить все эти ваши приторно-мармеладные облака в голове и от его реакции на сие действо тогда уже и плясать. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 01:52 | Сообщение # 48
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Поверьте, для мужчины 36 - это даже не зрелость.


о да
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 01:53 | Сообщение # 49
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Бассет, лечение-лечением, а распорядок по часам)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
atop Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 08:02 | Сообщение # 50
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
enemy, Вы только с его слов знали,что жена подала на развод и они с ней жили как брат и сестра.Это были первые враки Вам.Женщина любит ушами и Вы слушали эту ложь и мечты бежали впереди разума.За те пять лет,он преспокойно мог уже раз десять подать на развод и оформить все как порядочный человек и Вас замуж забрать,но его что то останавливает.Скорее всего он и на той стороне не один чан лапши навешал жене и дает ей надежду.А Вы тут о какойто его порядочности рассуждаете...Согласна с Бассет, полностью не с того вы семью начали.Вы уж простите,но отливаются вам слезы жены.И почему то жены все стервы,наверное потому что дур из них не удается сделать..
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 08:27 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Периодически я анонимно помогаю его дочери материально, покупаю дорогие вещи, иногда просто деньги передаю, когда срочно что-то нужно, а у мужа нет возможности.

А зачем вы делаете это анонимно? Девочка уже достаточно большая, чтобы понять и принять вашу помощь. А так получается, что вроде вы к ней с душой, помогаете, а она этого не видит, это ведь "папа помогает (за ваш счет)", а вы так и остаетесь злой теткой, которая папу украла.
Цитата enemy ()
Для меня этот вопрос не особенно актуален, если будет необходимость или желание - буду рада её принять, сама инициативу по этому поводу проявлять не буду, так как мне кажется это несколько противоестественно.

А что тут противоестественного? Пытаться наладить отношения с ребенком вашего любимого человека? Понимаете на ОНА должна инициативу проявлять, а вы. Она - ребенок, хоть и 16-ти летний. С детьми не разводят, он может не жить с женой, но ребенка любить. А для вас этот вопрос оказывается не актуален. А если бы он стал игнорить полностью вашего первого ребенка и говорить, что вот пусть она сама ко мне подлизывается, вы бы нормально себя чувствовали?
Цитата enemy ()
Официально - нет

То есть по закону он не отец ребенку? Я своего тут на днях спросила в шутку, что у нас будет стоять в графе отец, так он обиделся, сказал, что этот вопрос даже обсуждению не подлежит, он отец и его фамилия будет. У вашего за 5 лет не нашлось времени до загса дойти и оформить отцовство?
Цитата enemy ()
Самое печальное, что собирается наезжать туда теперь. Жду в кошмаре этот момент. Я даже не знаю, что буду делать, когда он туда поедет. Сама себя боюсь.

Честно говоря я не понимаю зачем вы его вообще туда отпустили в первый раз. Я бы не отпустила и не потому что ему не доверяю, я ей не доверяю и не должна. Пусть я буду дурой и собственницей. Если была необходимость ехать, то надо было ехать с ним тогда и жить там отдельно. А вариант - ночевать у бывшей, вообще за гранью моего понимания. Представляю в каком кошмаре вы это ждете. Я бы себя и всех вокруг наверно съела.
Цитата enemy ()
На себя деньги не тратит, когда подарки дарю - ругается сильно.

А он вам что-то дарит? Что-то делает для ваших отношений в "романтическом плане"? Для этого ведь не обязательно иметь много денег, главное захотеть.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 09:01 | Сообщение # 52
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата atop ()
Вы только с его слов знали,что жена подала на развод и они с ней жили как брат и сестра.


Она всё это подтвердила, как и то, что он тоже подавал на развод, в она в суд не приходила, так как ей это не надо. Заседание откладывали 2 раза, а на третье никто не приехал и дело оставили без рассмотрения. Это я узнала уже задним числом, так как принципиально не вмешивалась в этот вопрос.

Цитата atop ()
За те пять лет,он преспокойно мог уже раз десять подать на развод


Мог. Насчет второго момента не уверена, а это мог. И я точно знаю, что её нежелание и угрозы отлучения от ребенка, не могли бы ничему помешать.

Цитата atop ()
Скорее всего он и на той стороне не один чан лапши навешал жене и дает ей надежду


Соглашусь с Вами, то, что эта женщина звонила ему несколько лет, примерно, по 20 раз в день (сейчас уже значительно реже), дает все основания полагать, что он давал ей для этого какой-то повод. Несколько раз я слышала их разговор со стороны - это жесть, на мой взгляд, но возможно это просто такие брачные игры. Ушел от нее он всё-же по-честному, без качелей и беганий туда-сюда, сказал всё как есть.

Цитата atop ()
И почему то жены все стервы,наверное потому что дур из них не удается сделать..


Я не считаю жену стервой, хотя она сама себя так называет, она просто несчастная женщина. Её доля в этой ситуации, еще более не завидна, чем моя. Местами бы с ней поменяться точно не захотела.

Цитата Лучик-Света ()
на ОНА должна инициативу проявлять, а вы.


В первый год-полтора, пока там не начался кризис, это было актуально. Потом, когда начались демонстративные страдания матери с озвучиваниями причин этих страданий, ребенок оказался поневоле втянут в эту ситуацию. Я считаю, что это будет для нее болезненно. Свою дочь, например, я бы туда не отпустила. Характерно, что пока не начался этот "заход", его дочь приняла ситуацию и хотела с сестренкой познакомиться, просила фотографии её посмотреть. Потом, когда трэш пошел, отношение ребенка тоже изменилось. Я могу понять её чувства, и в данный момент - точно не время для знакомства, поскольку там эмоции в полном разгаре сейчас, а сегодня, в добавок ко всему, папа к ней на выпускной в художественную школу не приехал. Надеюсь, что позже всё изменится к лучшему.

Лучик-Света, отвечу по ключевым моментам: пока эта ситуация не разрешится окончательно в какую-нибудь сторону, я не буду вписывать его в свидетельство о рождении. Мне, по роду деятельности, пришлось довольно часто решать проблемы матерей, которые расставшись с отцом ребенка, без его ведома чихнуть не могут, и им приходится бегать и унижаться выпрашивая разрешение на выезд за границу, различные справки для оформления пособий, изменения гражданства и т.п., либо просто искать блудных отцов по всей необъятной.
До повторного забега с женой, он туда ездил 4,5 года и ничего страшного не происходило. Иногда я ездила туда вместе с ним и с детьми. У него там родители и дочь остались, как по-другому? Перед той самой "роковой" поездкой он год там не был. Жил он там, разумеется, отдельно или у родителей, или у друга. В последний заход он уехал в июне, с ней возобновил отношения ближе к концу лета, жить туда не переезжал, но иногда "подночевывал".
Мне дарит и детям дарит, и даже маме моей по праздникам laught , и цветы, и вполне достойные подарки, он, вообще, широкой души парень whiteflower , за что и люблю.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.

Сообщение отредактировал enemy - Понедельник, 25 Мая 2015, 09:24
Российская Федерация
atop Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 09:52 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Жил он там, разумеется, отдельно или у родителей, или у друга. В последний заход он уехал в июне, с ней возобновил отношения ближе к концу лета, жить туда не переезжал, но иногда "подночевывал"

И это опять только с его слов.Да не терял он с женой контакты.Удобно ему так.Только наворотил он кучу,которую не в состоянии разгрести.И вам всем плохо. enemy, а Вы в этом аду уже почти год...И ждете со страхом,что он Вам еще может вывезти?И это называется-счастье?Девочки,да насколько же вас двоих хватит слушать этот сундук со сказками?
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 10:33 | Сообщение # 54
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
atop, "сундук" разоблачен, сказки кончились, что делать с правдой только пока не понятно.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 10:40 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
enemy, обсудите с ним вопрос официоза тогда и поговорим про разоблачение сундука со сказками, а то вы до сих пор так пишите про него...
Цитата enemy ()
Мне дарит и детям дарит, и даже маме моей по праздникам , и цветы, и вполне достойные подарки, он, вообще, широкой души парень , за что и люблю.
... как потеряшка не иначе. pazzled
При этом вроде по постам позиционируете себя, как продуманную даму с мозгами, без острых психозов. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Фирсова Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 10:46 | Сообщение # 56
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Из разговора с близким другом: мужчины избегают штампа, но раз уж поставили, считают себя мужем той, с которой штамп, даже когда живут с другой. Этот приятель уже 5 лет живет с любимой женщиной, а женой называет ту, от которой ушёл и с которой штамп. Недавно развёлся и говорит: о, надо же, теперь я холостяк.

У меня порой складывается ощущение, что у нас общий приятель, настолько все схоже smile
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 11:11 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Vиньетка, сбаянила вас

"читал пейджер, много думал" (с)
слово "баян" знаю, а куда меня - не поняла. Расшифруйте! smile

Добавлено (25 Мая 2015, 11:11)
---------------------------------------------
Фирсова, я думаю в некоторых подходах мужчины демонстрируют незатейливую схожесть алгоритмов smile

Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 11:12 | Сообщение # 58
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
позиционируете себя, как продуманную даму с мозгами, без острых психозов. whiteflower


За последние пару лет я узнала себя с новой неожиданной стороны. Нынче уже не так в себе уверена. laught По поводу официоза - интересная мысль - мне кажется он охренеет от такого предложения, не поверит собственному счастью. cry


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 11:15 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
enemy, а как Ваше мирощущение и оценка ситуации сейчас? Вам кажется, что произошло крушение основ - или бытовой коллапс, который можно перетерпеть?
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 11:15 | Сообщение # 60
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Заседание откладывали 2 раза, а на третье никто не приехал и дело оставили без рассмотрения.

Вы в это верите? Вообще у нас разводят по заявлению одной стороны. Если истец по каким то причинам не может приехать в суд, то он пишет ходатайство о том, что его исковые требования остаются без изменений, прошу рассмотреть дело без моего присутствия. И, вуаля, 2 раза она не явилась, на 3 развели без ее согласия. Когда начинаются отмазки по типу: жена не дает развод, не приходит в суд и пр., это просто очередная лапша на уши. У нас в браке насильно никого не держат.
Цитата enemy ()
Соглашусь с Вами, то, что эта женщина звонила ему несколько лет, примерно, по 20 раз в день (сейчас уже значительно реже), дает все основания полагать, что он давал ей для этого какой-то повод.

Я с вами не соглашусь. Ваш муж за действия своей бывшей? жены не в ответе. Он мог не давать ей никакого повода, она могла звонить ему чисто из своих соображений. Да, ей было очень плохо и может ей так просто легче было переносить все что происходит.
Цитата enemy ()
Ушел от нее он всё-же по-честному

По честному - это когда сначала развелся (ну или хотя бы заявил о своем намерении и ушел жить в никуда), а потом новую женщину завел. А все шуры-муры в момент когда дома с женой живет - это не по честному.
Цитата enemy ()
в данный момент - точно не время для знакомства, поскольку там эмоции в полном разгаре сейчас

А раньше почему не время было? Этот вопрос сразу надо было решать. А если сразу не решился, что придется решать задачку с исходными данными, что будет конечно гораздо сложнее. Что думают его родители по этому поводу? Они с внучкой общаются? Как они ее настраивают? Может вам стоит через них действовать.
Цитата enemy ()
Мне, по роду деятельности, пришлось довольно часто решать проблемы матерей, которые расставшись с отцом ребенка, без его ведома чихнуть не могут, и им приходится бегать и унижаться выпрашивая разрешение на выезд за границу, различные справки для оформления пособий, изменения гражданства и т.п., либо просто искать блудных отцов по всей необъятной.

Да, это все сложно с нашими законами. Но, когда то они с этими отцами жили и по закону отцы имеют такие же права на детей, как и матери. Или вы считаете, что дети это ваша собственность? У вас были хорошие отношения с отцом ребенка, зачем заранее его унижать, отказывая в официальном признании отцом. Если так рассуждать, то вообще жить не стоит, мало ли что завтра произойдет, под все ведь не подстрахуешься.
Цитата enemy ()
До повторного забега с женой, он туда ездил 4,5 года и ничего страшного не происходило. Иногда я ездила туда вместе с ним и с детьми. У него там родители и дочь остались, как по-другому?

По другому ездить всегда с ним, если родители нормальные, то наверняка против не будут, если вы у них недельку поживете. Второй вариант, я о нем уже писала, брать ребенка к себе. С чего вы взяли, что там ничего не происходило? С его слов?
Вот я вас читаю 2 дня и у меня складывается такое мнение, что проблема намного глубже, чем то, что было озвучено. Смотрите, с одной стороны у него было слишком много свободы, вы ему доверяли безгранично, раз он без проблем ездил "туда" пока гром не грянул. С другой стороны у него этой свободы не было совсем. Тут он от вас зависим, материально и морально. И семью вы везете, и денег он вам должен и живет он и пользуется всем вашим и с ребенком вы не пытаетесь отношения наладить и в признании отцовства ему отказываете. Понимаете, видимо не комфортно ему тут стало подкаблучником жить. Слишком затянулись его финансовые трудности, вот и пытается убежать туда, где на данный момент комфортнее.
Зрите в корень проблемы, а не в ее последствия. Еще один удар ниже пояса и сбежит насовсем.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: