Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Конкубинат в действии, или, побег из курятника.
enemy Дата: Воскресенье, 04 Сентября 2016, 13:55 | Сообщение # 2521
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Спасибо, девочки, вам за поддержку. whiteflower whiteflower whiteflower Итоги пока рано подводить, это просто срез текущего момента.

Цитата firefly ()
Поздравляю с приведением статусов в равновесное состояние и надеюсь, что колени до свадьбы заживут!


firefly, нету в этом моей заслуги, к сожалению или к счастью, муж сам довел ситуацию до такой развязки. Если бы они продолжали бы общаться, как раньше, на развод бы никто не подал 100%. Сейчас возникли свои негативные нюансы: любовь обернулась яростной, неприкрытой ненавистью БЖ к мужу; старшей дочери из-за всей этой ситуации тоже сильно достается. "Расстаться друзьями", несмотря на давность событий, не получилось. Возможно, если бы штамп оставался на месте или муж хотя бы формально отказался от развода, всё было бы не так остро (с той стороны). И чую, что этим бурям еще долго бушевать.

Цитата Тантра ()
Поменялись взгляды?


Тантра, ни в коем случае, шифруюсь просто. sorry

Цитата Vиньетка ()
буду рада колену и кольцу whiteflower

Цитата Adagio ()
Всегда считала, что определенность очень важна для собственного самочувствия.


Не могу сказать, что у меня прям энтузиазм от этих перспектив прёт, но если я буду понимать, что, объективно, самым близким мне людям так лучше и спокойнее, то придется подписаться и принять всю ответственность.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 01:36 | Сообщение # 2522
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
firefly, нету в этом моей заслуги, к сожалению или к счастью, муж сам довел ситуацию до такой развязки. Если бы они продолжали бы общаться, как раньше, на развод бы никто не подал 100%. Сейчас возникли свои негативные нюансы: любовь обернулась яростной, неприкрытой ненавистью БЖ к мужу; старшей дочери из-за всей этой ситуации тоже сильно достается. "Расстаться друзьями", несмотря на давность событий, не получилось. Возможно, если бы штамп оставался на месте или муж хотя бы формально отказался от развода, всё было бы не так остро (с той стороны). И чую, что этим бурям еще долго бушевать.

Я писала тебе раньше и повторю - ты не понимаешь БЖ по определению, потому что для тебя штамп - это формальность и важнее то, что происходит на самом деле, а не страницах паспорта. Вопрос о разводе встал именно из-за разности менталитетов - твоего и БЖ.
Ей сейчас очень-очень плохо. Это не просто провинция, это маленький-маленький городок, где все друг друга знают и обсуждают. Потеря статуса для БЖ мучительна. Никто не знает, как она объясняла друзьям и знакомым тот факт, что муж живёт в Москве? А теперь - всё. Любое объяснение спотыкается о факт - с ней развелись и она больше не жена. Звонить, просить и требовать внимания, денег и всего прочего - нет формальных оснований.
Деньги в этом раскладе играют не последнюю роль. Одно дело - просить деньги у мужа, а вот у бывшего мужа - неловко как-то. Дочка скоро уедет - к вам, в Москву или ещё куда-нибудь на учёбу. И больше нет никаких оснований просить у бывшего мужа помощи. Кроме экстренных случаев. Ей просто страшно. Работы в маленьком городке мало и платят за неё ещё меньше.
И про то, что дочке достаётся от мамы. Кабы я не была мамой подростка, я бы может и согласилась с тем, что это развод так действует. Но уверяю, кроме развода, ещё масса всего.
У БЖ не простой характер и дочка тоже с норовом. Плюс гормоны у младшей и стресс от развода у старшей. Искры летят. И мама - требует и всегда рядом, а папа - далеко и всегда хороший. Старшая школа, нагрузки возрастают, все нервничают по поводу ЕГЭ и куды бечь/поступать. А ещё ж - любови, влюблённости, "скандалы, интриги, расследования". У дочки своих забот полон рот, а тут мама со своими траблами. Надо сочувствовать и сопереживать, входить в положение, не хамить, слушаться, помогать по дому - а не всегда хочется, можется и есть время.
Дочка скоро уедет и эта проблема нивелируется со временем.
А вообще - извлекай БЖ из своей головы. Ты к ней сильнее привязана, чем ейный бывший муж. Дочке ты готова помогать и организационно, и вообще - это главное!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 08:40 | Сообщение # 2523
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Это не просто провинция, это маленький-маленький городок, где все друг друга знают и обсуждают. Потеря статуса для БЖ мучительна. Никто не знает, как она объясняла друзьям и знакомым тот факт, что муж живёт в Москве? А теперь - всё. Любое объяснение спотыкается о факт - с ней развелись и она больше не жена. Звонить, просить и требовать внимания, денег и всего прочего - нет формальных оснований.


firefly, мне относительно статусов почему-то видится другая картина: 6,5 лет БЖ была в статусе соломенной вдовы, при этом, находясь в браке, она частично была заложником своего замужнего статуса, т.к. ты верно заметила, городок маленький. О том, что у мужа другая семья было известно не только ближнему кругу родственников и друзей. Мы там бывали неоднократно с мужем и с детьми. Тем не менее, попытки устройства личной жизни жены активно обсуждались местным социумом. Пару месяцев назад был очередной эпизод, когда дочь звонила мужу в слезах, так как какой-то её знакомый и его родители очень неприятно (мягко говоря) высказались по поводу её морального облика (кто-то где-то с кем-то её увидел). Получается, что всё это время она была заложником своего статуса не получая того, что этот статус предполагает. Для молодой женщины, которая хочет любить и быть любимой, а не уйти в целибат, мне кажется, это унизительная достаточно ситуация, особенно в рамках социально-географических нюансов места проживания, где всем до всех есть дело.

С материальной точки зрения ей сейчас проще. Муж подписался на повышенные обязательства по алиментам, чем поверг в шок судью. И теперь, при малейшей просрочке, можно бежать к приставам и применять санкции.) Раньше таких рычагов воздействия не было.

Цитата firefly ()
А вообще - извлекай БЖ из своей головы. Ты к ней сильнее привязана, чем ейный бывший муж


Понимаю, что пора бы. Еще, если не ошибаюсь, Набл, верно подметила, что многие проблемы у женщин нашего форума, из-за того, что они слишком много думают о других женщинах. Пока не совсем получается. sorry whiteflower


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 08:47 | Сообщение # 2524
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
enemy, не только о других женщинах, но и о мужиках слишком много думают, не стоит ни на ком зацикливаться и придавать слишком много значения обычным по сути вещам. От этого все проблемы - закручиваем сами себя в штопор и устраиваем трагедии непонятно зачем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 08:55 | Сообщение # 2525
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
nabl, я работаю над собой. whiteflower Но поскольку все тут повязаны, понимаешь, перетекающими энергиями, сложно сбежать с подводной лодки. Не то, чтобы часто об этом думаю, только когда активные и громкие сигналы с того берега идут.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 09:01 | Сообщение # 2526
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Но поскольку все тут повязаны, понимаешь, перетекающими энергиями, сложно сбежать с подводной лодки. Не то, чтобы часто об этом думаю, только когда активные и громкие сигналы с того берега идут.

enemy, но прогресс уже налицо.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 10:35 | Сообщение # 2527
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Для молодой женщины, которая хочет любить и быть любимой, а не уйти в целибат, мне кажется, это унизительная достаточно ситуация, особенно в рамках социально-географических нюансов места проживания, где всем до всех есть дело.

Если бы у БЖ появился бы реальный претендент на руку и сердце, то развод состоялся бы много-много раньше. И инициировала бы его она. Так что любить и быть любимой у неё получалось, а вот получить предложение узаконить отношения - нет. Поэтому потеря статуса соломенной вдовы переживается так болезненно. Была иллюзия, что блудный муж одумается и вернётся. Ведь не в первый раз они расходились, как в море корабли? Не в первый. И он всегда возвращался. А сейчас - взял и развёлся.
Опять повторю - ты смотришь со своей колокольни. Мне кажется, что я лучше понимаю БЖ в смысле статуса, потому что сама придаю ему гипертрофированное значение.
enemy,
Цитата
С материальной точки зрения ей сейчас проще. Муж подписался на повышенные обязательства по алиментам, чем поверг в шок судью. И теперь, при малейшей просрочке, можно бежать к приставам и применять санкции.) Раньше таких рычагов воздействия не было.

Алименты на дочь? Или он подписался поддерживать материально бывшую жену?
Если только на дочь, то это ещё год или два выплат. А потом - всё.
Дочь он будет в любом случае поддерживать и финансово, и организационно, и морально.
А БЖ, простите, в пролёте. Сейчас дочка закончит школу, поступит и уедет от мамы в другую жизнь. Ты писала, что девочка неглупая и очень амбициозная. Маму она с собой возьмёт?
Большой вопрос. Так что, как и в случае со статусом, - "всё сложно".


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 11:03 | Сообщение # 2528
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И инициировала бы его она.


firefly, на развод подала она после того, как он полностью прекратил общение с ней даже по телефону. Около 5 месяцев не брал трубку с её номера, разговаривал только с дочерью. Изредка она с дочериного дозванивалась. Плюс ещё ситуация со "слухами на селе", когда дочке доносили, где и с кем видели её мать, подлила масла в огонь. Но...несмотря на то, что предпосылки были созданы очень давно и серьезные, подала она только сейчас. Т.е. это была её воля. Муж после суда по алиментам только написал согласие с иском и, чтобы развели в его отсутствие, не откладывая слушание, за что был впоследствии избит.

Цитата firefly ()
А БЖ, простите, в пролёте.


Он и до этого деньги на дочку пересылал, не на жену. Тем более не такие суммы, чтобы там особо шиковать. Там три репетитора + хобби, так что там точно никто не шиковал на них.

firefly, мне не совсем понятен момент с этой внезапной ненавистью, БЖ ведь смогла сохранить свое реноме, подав самостоятельно, т.е. не с ней развелись, а она развелась как бы.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 11:23 | Сообщение # 2529
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
firefly, мне не совсем понятен момент с этой внезапной ненавистью, БЖ ведь смогла сохранить свое реноме, подав самостоятельно, т.е. не с ней развелись, а она развелась как бы.

Он обманул её ожидания, понимаешь? Не думала БЖ, что московская история всерьёз, несмотря на то, что родилась дочка. И тебе было сказано, что она больше чем жена. Она - его друг, товарищ и брат. Соратник.
А он её сдал в утиль. Сначала, когда приехал тогда, нормально общался и даже более того - дал ей неверный сигнал о том, что ничего не изменилось. Она как была его половиной, так и остаётся. А потом - его как подменили. Он начал прятаться. С деньгами стало сложнее. Он дважды не пришёл на встречи с дочерью. А теперь вообще слился. Ненависть со стороны БЖ очень понятна. До момента развода можно было всё объяснить себе происками зловредной Энеми, но когда муж явился в суд и сам сказал - Не хочу быть мужем Марисабель - не осталась иллюзий относительно желаний и планов мужа.
enemy,
Цитата
Он и до этого деньги на дочку пересылал, не на жену. Тем более не такие суммы, чтобы там особо шиковать. Там три репетитора + хобби, так что там точно никто не шиковал на них.

Это да. Но ты писала, что он старался и стремился посылать больше положенного. И БЖ просила и требовала.
И небольшие суммы в московском понимании в провинции могут выглядеть более внушительно.
Про шиковать я не говорю. БЖ страшновато остаться без гипотетической поддержки.
Ты писала, что всю совместную жизнь, за исключением последних лет он её содержал. Шикарно или нет - другой вопрос. Но она знала, что есть муж, который в случае чего - поможет. А сейчас этого нет.
И старую добрую поговорку - От любви до ненависти один шаг - никто не отменял.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 12:47 | Сообщение # 2530
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
е осталась иллюзий относительно желаний и планов мужа.


Сложно поверить, что такие иллюзии были. Учитывая, что человек не появлялся по месту бывшей регистрации более полутора лет и намеренно уклонялся от общения. В иске было много интересных моментов, в том числе было указано, что супружеские отношения прекращены около полугода назад (при том, что они не виделись лично почти 2 года, а ушел он скоро как 7), что с дочерью он не общается, что-то типа, что дочь, вообще, его знать не знает больше (созваниваются они почти каждый день, по нескольку раз) и что развод он ей не дает. БЖ взрослый неглупый человек, не думаю, что она всерьез могла предполагать, что в ответ на иск о разводе, он кинется, ни с того ни с сего, обратно. Более того это был шанс поставить все точки над "ё", договориться обо всём по существу.
Наверно, по-дурацки, мои рассуждения со стороны выглядят. Понимаю, что имеют место чувства, эмоции, которые не поддаются контролю, но у всего же есть срок давности. Если ты не вычеркиваешь человека из своей жизни, возможно, хотя бы поменять формат? Тантра где-то писала, что все вопросы и претензии у жены после развода исчезнут: теперь по ночам вместо признаний в любви и веселых картинок приходят смс-ки с проклятиями и отборной матерщиной. Не уверена, что это говорит об отсутствии претензий.

Цитата firefly ()
ты писала, что он старался и стремился посылать больше положенного. И БЖ просила и требовала.


Сейчас такая же ситуация, но просьбы чаще передаются через дочку.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 13:28 | Сообщение # 2531
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
enemy, прям геморройный мужик, пришлось вместе с ним тебе жить со всей его семьей, бизнесом и проблемами faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 13:28 | Сообщение # 2532
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy,
Цитата
Наверно, по-дурацки, мои рассуждения со стороны выглядят. Понимаю, что имеют место чувства, эмоции, которые не поддаются контролю, но у всего же есть срок давности. Если ты не вычеркиваешь человека из своей жизни, возможно, хотя бы поменять формат? Тантра где-то писала, что все вопросы и претензии у жены после развода исчезнут: теперь по ночам вместо признаний в любви и веселых картинок приходят смс-ки с проклятиями и отборной матерщиной. Не уверена, что это говорит об отсутствии претензий.

Тантра точно совершенно не Марисабель.
БЖ реагирует так, как реагирует. Больно ей, обидно, она злится. Это нормально.
Ненормально, что ты по - прежнему с ней в отношениях. Муж с ней развёлся, а ты - нет.
Муж переживает, что ему приходят матерные смс? Что-то мне кажется, что он не икает совсем и уши у него не горят. А ты как раз мурыжишься из-за того, что БЖ тяжело переживает развод. Ты же знаешь, что по шкале стресса развод идёт следом за смертью супруга. Типа смерть супруга -95 баллов, а развод -90. И наличие - отсутствие фактических семейных отношений не в счёт. БЖ была в отношениях - без секса, без встреч, без общения. Её интенсивная бомбардировка звонками, фото, смс-ками именно об этом и говорит.
enemy,
Цитата
Сложно поверить, что такие иллюзии были.

Ха, иллюзии живучие создания. Они были и их было предостаточно.
Уже одно то, что его свечной заводик был неподалёку от родных мест питал массу иллюзий бывшей жены. И то, что муж так активно помогал дочери. МГУ или зарубежное обучение - это серьёзно, очень. Значит - дочка нужна и важна. Есть старая примета - Если нудна мама, нужен и ребёнок. Предполается, что верно и обратное утверждение - Нужен ребёнок, значит нужна мама.
Марисабель успокоится и придёт в себя после повторного замужества.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
magarik Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 13:42 | Сообщение # 2533
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
дожала, слава Джа. В ЗАГС теперь тяните whiteflower
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 13:56 | Сообщение # 2534
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
пришлось вместе с ним тебе жить со всей его семьей, бизнесом и проблемами faint


Зато семья у меня теперь большая, хоть местами и не дружная)))).

Цитата firefly ()
Муж с ней развёлся, а ты - нет.


Точно, не могу забыть. whiteflower

Цитата Басти ()
В ЗАГС теперь тяните


Сначала надо БЖ замуж. Так надежнее. smile


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 13:57 | Сообщение # 2535
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
В ЗАГС теперь тяните

ЗАГС - предел мечтаний, апогей совместной жизни pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
enemy Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 14:00 | Сообщение # 2536
Автор темы
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
дожала, слава Джа.


Что характерно, не я и не мужа.)

Цитата nabl ()
ЗАГС - предел мечтаний, апогей совместной жизни pleasantsurprize


Ага, как представлю, аж потряхивать начинает....от возбуждения. laught


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 15:05 | Сообщение # 2537
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
enemy, наткнулась у любимого автора на размышления о том, почему женщины не хотят замуж. Вспомнила о тебе. И вообще смешно написано. Есть грустная нотка про то, что у женщины ничего не отрастает в отношениях.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 05 Сентября 2016, 16:16 | Сообщение # 2538
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
enemy, понимаете, одно дело смски и проклятья от чужой тетки, совсем другое от законной жены. nabl, да ладно. А вы с понтом с мужем в Загс не ходили. У меня есть знакомый, который сказал, что машина человеку нафиккккк не нужна, он понял это, проездив на своей машине 43 года. Вот вы мне его чегоЙто напомнили. faint


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Жана Дата: Вторник, 06 Сентября 2016, 22:27 | Сообщение # 2539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
не стоит ни на ком зацикливаться и придавать слишком много значения обычным по сути вещам

Не согласная (хотя "зацикливаться" - это уж слишком громко)!
У каждого - свои ценности, свои приоритеты. Причем, про "ты это слишком" в основном слышно про отношения "женщина-мужчина". А вот когда тётя своим цыпляткам слишком много значения придаёт, это нормально и хорошо очень. Инстинкт, японамать. Странно, не находите?
Франция
nabl Дата: Среда, 07 Сентября 2016, 05:57 | Сообщение # 2540
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
А вот когда тётя своим цыпляткам слишком много значения придаёт, это нормально и хорошо очень.

Жана, ничуть не нормально и не хорошо, тоже из серии "перегибов" и "перекосов".


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Конкубинат в действии, или, побег из курятника. (параллельная семья)
Поиск: